-Метки

агибаловы алексей гажиенко алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена савкина алиана устиненко алла пугачева анастасия волочкова анастасия заворотнюк анастасия костенко анастасия лисова андрей черкасов анонс антон беккужев антон гусев вика романец виктория боня виктория романец влад кадони гажиенко даниэль гусев даниэль феофилактов дарья пынзарь даша пынзарь дмитрий тарасов другое евгений петросян евгения феофилактова екатерина колисниченко женя феофилактова животные загадка зайцевы илья григоренко илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ира агибалова ира и юра агибаловы ирина агибалова катя жужа катя колисниченко катя токарева коронавирус короновирус костенко кристина черкасова ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена бушина лена миро лера кудрявцева май абрикосов максим галкин марина африкантова мария круглыхина маша круглыхина машка круглыхина милена безбородова михаил терехин надежда бабкина надежда ермакова настя балинская наталья варвина нелли ермолаева нетипичный фермер николай должанский оганесяны оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга орлова ольга рапунцель платон виторган рапунцели рима пенджиева рита марсо розалия райсон саша артемова саша гозиас саша черно саша шева степан меньщиков тарасовы тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна буланова теона омарова феофилактова черкасовы черно элина камирен элла суханова это интересно юля ефременкова юмор яна рудковская яна шафеева

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Музыка


Сергей Доля / Красота. Это Россия! Шантарские острова с воздуха

Среда, 30 Августа 2017 г. 14:25 + в цитатник
LAMKA_2012 все записи автора



До последнего времени Шантарские острова были известны лишь узкому кругу искушенных путешественников. Когда я упоминал о них перед отъездом, люди спрашивали какую визу нужно оформлять для посещения. Но после истории с китом, вся страна узнала что Шантары — это часть нашей бесконечной родины.

Архипелаг спрятался в Охотском море. Добраться до него можно либо по воде от Сахалина (300 км от города Оха), либо по воздуху от Бриакана (14 часов на автобусе от Хабаровска). Словом, место это достаточно удалено от цивилизации и поэтому малопосещаемо. Ещё одна причина, по который путешественники редко туда ездят — суровая погода и очень короткий сезон. Море тает в середине июля и начинает замерзать уже к сентябрю. Зато эти полтора месяца, когда причудливым образом перемешивается весна, лето и осень — время невероятной красоты и настоящих чудес дикой природы.

Надо признаться, первые полторы недели я почти не снимал — было пасмурно и шел постоянный дождь. Зато потом на островах стояли лучшие погоды за весь год. Был штиль, солнце и местные егеря сказали, что такой идиллии они не помнят уже несколько лет. В прошлом году, например, группа туристов пять суток просидела в лагере, потому что был шторм и никуда нельзя было выйти. В общем, с погодой нам очень повезло.

Как я уже писал раньше, на Шантарах прошел мой первый фототур. Я прилетел за 10 дней до начала, чтобы изучить местность и подготовится, а затем неделю работал с участниками…



Всего в Шантарах 15 островов. Вся территория архипелага разграничена на зоны где можно высаживаться и где нельзя. Впрочем, для квадрокоптера нет никаких ограничений:

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

Тут безумное количество кекур — останцев, всевозможных форм и размеров:

8. 

9. 

Мыс Радужный. Высаживаться тут нельзя, поскольку на острове огромные залежи яшмы — она видна красным на фото:

10. 

11. 

12. 

13. 

Очень много живописных арок. Самая известная называется «Окно в Шантары» и находится по пути из Хабаровска в центр Шантарского архипелага:

14. 

А эта арка спрятана в скалах на северной стороне острова Беличий, до неё добираются единицы:

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

20. 

Остров Утечей — место, где вьют свои гнезда белоплечие орланы. Покажу их в отдельном посте:

21. 

22. 

23. 

24. 

25. 

26. 

27. 

28. 

29. 

В общем, природа Шантар невообразимо красива. Я думаю повторить фототур в следующем году — если вам интересно, отпишитесь в каментах!

Рубрики:  Другое/Природа
Другое/Путешествия
Другое/Блоги из ЖЖ
Метки:  
Понравилось: 14 пользователям

Гераньга   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2017 г. 14:44 (ссылка)
Благодарю за экскурсию! Очень приглянулось!
Ответить С цитатой В цитатник
Тропик_рака   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2017 г. 14:55 (ссылка)
Какой он молодец! Искреннее восхищение от его работы!
Светланка, спасибо за пост, сто раз говорю, что мне нравится , когда кто-то ставит такие красоты в сооб.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 14:58ссылка
Тропик_рака, ой, я сама тащусь от его путешествий и фотоотчетов))
Алла9867   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2017 г. 14:55 (ссылка)
Красота невероятная! Наверное, что бы до конца ощутить её, надо самому побывать в этих живописных местах.. но увы.. поэтому огромное спасибо за фотографии..))
Ответить С цитатой В цитатник
Ага-фонова   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2017 г. 15:17 (ссылка)
Как он мне нравится.его репортажи.я к этому.
Ответить С цитатой В цитатник
Орнеллик   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2017 г. 17:36 (ссылка)
Конечно интересно! Гордость берёт, что всё это великолепие - НАШЕ (здесь я немного к россиянам примазалась)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 21:09ссылка
Ничего не примазалась.. Белоруссия - Россия - наша - ваша страна, куда мы денемся друг от друга? ))
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 21:11ссылка
Алла9867, Спасибо Словами не передать, как мне приятно)
vera_nik   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2017 г. 17:50 (ссылка)
Подача замечательная. Вроде бы ничего почти голые скалы и из флоры не густо, а как завораживают.
Ответить С цитатой В цитатник
avto_-_LEDI   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2017 г. 17:51 (ссылка)
Орнеллик, а ты откель?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 17:53ссылка
avto_-_LEDI, Я белоруска, живу в г.Гомеле))
avto_-_LEDI   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2017 г. 17:52 (ссылка)
Ламке и Доле - респектище
Ответить С цитатой В цитатник
avto_-_LEDI   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2017 г. 17:54 (ссылка)
Орнеллик, у вас тоже все наше - Российское..и природа и климат и люди и мышление ..мы - одной крови..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Августа 2017 г. 18:01ссылка
avto_-_LEDI, Солидарна с каждым словом!)) Во мне течёт русская кровь. Мамина мама - чистокровная русская(фамилия Туникова) Говорят-я на неё оч. похожа) Мамин папа - украинец. Мой папа - польских и белорусских кровей. Вот такая я мешанка. Но Россию люблю всем сердцем, как родную и себя считаю немного россиянкой)))
Жоржетта_777   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2017 г. 17:57 (ссылка)
какая красотища....
Ответить С цитатой В цитатник
avto_-_LEDI   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2017 г. 18:07 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Mjja   обратиться по имени Четверг, 31 Августа 2017 г. 16:05 (ссылка)
спасибо интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку