-Метки

агибаловы алексей гажиенко алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена савкина алиана устиненко алла пугачева анастасия волочкова анастасия заворотнюк анастасия костенко анастасия лисова андрей черкасов анонс антон беккужев антон гусев вика романец виктория боня виктория романец влад кадони гажиенко даниэль гусев даниэль феофилактов дарья пынзарь даша пынзарь дмитрий тарасов другое евгений петросян евгения феофилактова екатерина колисниченко женя феофилактова животные загадка зайцевы илья григоренко илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ира агибалова ира и юра агибаловы ирина агибалова катя жужа катя колисниченко катя токарева коронавирус короновирус костенко кристина черкасова ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена бушина лена миро лера кудрявцева май абрикосов максим галкин марина африкантова мария круглыхина маша круглыхина машка круглыхина милена безбородова михаил терехин надежда бабкина надежда ермакова настя балинская наталья варвина нелли ермолаева нетипичный фермер николай должанский оганесяны оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга орлова ольга рапунцель платон виторган рапунцели рима пенджиева рита марсо розалия райсон саша артемова саша гозиас саша черно саша шева степан меньщиков тарасовы тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна буланова теона омарова феофилактова черкасовы черно элина камирен элла суханова это интересно юля ефременкова юмор яна рудковская яна шафеева

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Музыка


Жуткий Петербург: ЖК "Новая Охта"

Четверг, 26 Января 2017 г. 08:56 + в цитатник
LAMKA_2012 все записи автора

В Питере опять изучал новые районы, которые словно плесень растут ужасными пятнами вокруг города, постепенно сужая кольцо. Немыслимые масштабы... Десятки 25-этажных коробок без инфраструктуры, без дорог и деревьев лепят один за другим на бывших колхозных полях вокруг КАДа... Жуткое зрелище, конечно. 

На этом месте петербуржцы могут возразить: "Варламов, чего ты докопался до Питера? Других городов мало? Везде так строят! По всей России! И в твоей поганой Москве ситуация не лучше. Так чего ты к Питеру пристал?"

Тут такое дело... Когда преступление (а вот все эти новые микрорайоны – это преступление) происходит в Омске – это одно дело. Это ужасно, но ничего не поделаешь, Омск есть Омск... Ну вошёл конюх в грязных сапогах в трактир придорожный. Неприятно, но терпимо. А вот когда преступление происходит в Питере, то как это терпеть? Ведь конюх уже входит в своих грязных сапогах в Эрмитаж! Питер – самый красивый город в России, самый европейский. С богатейшей культурой. Концентрация красоты в нём такая, что на всю страну хватит. Оттого совершенно невозможно, чтобы в Петербурге строили всякое говно.

Вот скажите мне, как можно объяснить появление в Санкт-Петербурге ЖК "Новая Охта"?


Вот этого пёстрого разноцветного говна? Что случилось? Чем мы так прогневали бога, что в какой-то момент кто-то взял и построил на окраине этого прекрасного города этот ужас?

Скажите, для того ли Карл Иванович Росси или Бартоломео Растрелли проектировали Петербург, чтобы вы потом строили эти пестрые курятники? Для того сотни поэтов и художников воспевали красоту Петербурга, чтобы вы плодили панельные гетто?

Появление в Петербурге микрорайона "Новая Охта" – это преступление. На это невозможно закрывать глаза. И не надо тут бухтеть, что вам нужно дешевое и доступное жилье, что вам нужны квартиры по 1 миллиону, бла-бла-бла. Нет никакого оправдания району Парнас, нет никакого оправдания "Новой Охте" и другим районам, до которых мы ещё доберемся. Что делать? Конечно, всё это придётся снести.



01. Вот это веселенькое гетто... От соседних районов "Новая Охта" отличается пестрыми фасадами.


В последние годы во многих наших городах появилась мода на использование ярких красок в оформлении домов. Цветными делают новостройки, цветными сдают хрущевки и брежневки после ремонта. Чиновники и главные архитекторы (которые тоже по сути чиновники) искренне считают, что пёстрые дома разбавляют унылый городской пейзаж и каждый день дарят жителям хорошее настроение.

Такую же страсть они испытывают к радужным цехам, торговым центрам и особенно детским площадкам.

Недавно я писал пост о цветных домах в Татарстане. Там я приводил цитату замначальника управления архитектуры Набережных Челнов Алмаса Идрисова. Он высказался в том духе, что если не раскрашивать жилые дома и коровники в яркие краски, то резко упадёт рождаемость и, соответственно, надои.

На самом деле, цвет в архитектуре – это опасный инструмент, которым нужно пользоваться с умом. Как я уже говорил, с цветом должен работать хороший архитектор. А плохую архитектуру цветом не спасти. Панельные курятники, в какой цвет их ни раскрашивай, всё равно останутся панельными курятниками.

Из-за использования ярких красок здание не становится "веселее". Веселее всем станет, если дом будет построен качественно. Недостатки архитектуры цвет тоже не может скрыть. Наоборот, он начинает конкурировать с формой и "выпячивать" недостатки. Наконец, цветные здания выглядят дешевле. Представьте, что чёрный лимузин президента дадут раскрасить ребёнку с набором цветных мелков. В таком оформлении автомобиль будет выглядеть как пластиковая подделка!

Вместо того, чтобы заботиться о качестве архитектуры, наши чиновники настаивают на том, чтобы цветные дома с детства воспитывали у россиян дурной вкус.

В общем, этот пестрый райончик стоит вдоль КАДа, прямо рядом с гаражами, промзоной и ЛЭП. Жуткое место...


04. В этом районе убого абсолютно всё. Дворов нет... Есть какие-то бессвязные пустыри, обнесенные заборчиками, и парковки.


05. Предложи архитектор в Германии, Франции или США такую схему организации двора, ему бы сразу отрезали руки, чтобы он больше не мог ничего нарисовать. Но у нас до сих пор прокатывают убогие дворы, срисованные с проектов эпохи упадка градостроительства 1980-х годов.


06. Спустимся на землю. Обратите внимание на кучи земли... Да, по старой русской традиции строители этих убогих районов за собой не убирают. Дом продали, и можно валить...


07. Народ постепенно заселяется... Скоро краска на фасадах потускнеет, образуются подтеки, и будет совсем красиво.


Цитата из буклета:

"Современная отделка фасадов дает возможность использовать богатую цветовую палитру, воплощать в жизнь современные архитектурные решения, а так же быстро и эффективно производить косметический ремонт зданий, поддерживая его отличный внешний вид в течение многих лет".



08. Стройка идет масштабная! Не успели отбахать первые 40 (или сколько там они уже сделали?) домов, как идут на соседнее поле и фигачат бесконечные муравейники уже там.


09. Во дворах нет ничего кроме парковок.


10. Бесконечные парковки и пустыри.


11. Пространство вообще никак не организовано...


12. Кое-где построили маленькие 4-этажные паркинги, которые, конечно, не могут даже близко вместить всех желающих.


13. Парковок уже сегодня не хватает, и люди ставят машины на тротуарах и газонах. А что будет, когда дома заселят полностью и достроятся все очереди?


14. Из тротуара торчит какая-то труба...


15. Типичный двор


16. Нет ни одного дерева, ни одного кустика.


17. А стройка идёт.


18. Ой, я нашел дерево! Фух, не всё потеряно! Но тихий зеленый райончик явно не получится.


Квартиры в "Новой Охте" стоят от 2 829 000 рублей за 39-метровую однушку до 7 392 000 за четырёхкомнатную площадью 100 кв. метров. Отдельно нужно покупать машино-место в четырёхэтажном паркинге, цены начинаются с 225 000 рублей.

19. Вдоль подъездов – пустота... Ни деревца, ни кустика. Пусть вас не смущает ёлочка на дальнем плане: это просто кто-то до мусорки не донёс.


20. Всё максимально убого.


21. Подъезд


22. Как я уже написал, часть домов сдали, но территорию в порядок никто приводить не спешит.


23. Повсюду торчит какая-то арматура.


24. Ничего не доделано...


25. Красиво! Как в старые добрые времена, дети могут теперь играть на стройке.


26. Антивандальная остановка


27. Вот первые этажи зданий. Понятно же, что там будет торговля, общепит и т.д. Почему бы сразу не сделать нормальные фасады с витринным остеклением и входом на уровне земли? Но это надо думать, а застройщик берет какой-нибудь убогий проект 30-летней давности и фигачит по нему...


28. А рядом строят новые гигантские районы.


29. С благоустройством всё очень плохо. Главный элемент тут – заборчик.


30. Заборчиками тут всё обнесено. Зачем? Никто не знает. Зачем нужен газон, по которому нельзя ходить? Зачем эти круги?


31. Зачем плодить столько бесполезных заборов?


32. Никто не знает.


33. Осталось заборчики тоже покрасить в яркие цвета. Недоработка! Надеюсь, исправятся ;)


34. Из-за бездарного планирования повсюду огромное количество пустырей. Вот слева и справа от тротуара будут пустыри, которые дорого обслуживать, от которых нет никакого толку. В нормальных районах так не делают.


35. Везде так...


36. Детские площадки соответствуют уровню района.


37. Спортивная площадка


38. Пока для народа единственная радость – кататься с засыпанного фундамента многоуровневого паркинга! Да, тут хотели строить паркинг, но, видимо, передумали и засыпали фундамент.


39. Теперь у детворы есть хоть какое-то развлечение в этом унылом гетто.


40. Вот такие вещи делают в Питере.


41. Преступление.


42. Хотели бы так жить?

http://varlamov.ru/2202685.html

Рубрики:  Другое/Блоги из ЖЖ
Другое/Общество
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Аквентина   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 09:16 (ссылка)
Не пойму,почему такое повышенное внимание этому микрорайону? Пёстрые и ладно,людям жить где-то надо,и уж лучше здесь,чем в вонючих коммуналках в центре города. Лишь бы всё достроили,создали инфраструктуру и обеспечили транспортом.
Ответить С цитатой В цитатник
Терция   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 09:41 (ссылка)
Дворцовый стиль в новостройках не присутствует- это точно......Эти дома мне напомнили начало фильма " Ирония судьбы, где мультяшные дома шагают строем.....Я не знаю хорошо или плохо.....Не вызывают у мення какого то отторжения эти дома, но подумав, захотелось чего то более индивидуального в застройках.....но , очевидно, деньги играют большую роль, нежели изыски.....К тому же это новый район.....он от исторического центра далеко.Сохранять прошлое, но и давать людям жилье......задача сложная.Может со временем найдут другое решение.Предложил бы что автор!?
Ответить С цитатой В цитатник
Инчик74   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 09:50 (ссылка)
Сам ты -плесень, волосатая проститутка.Питер ну ни как этой гниде покоя не даёт.Видать его там девка бортонула....теперь этот скунс свою вонючесть и отыгрывает на Северную Столицу.
Вагиноголовый.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Января 2017 г. 13:00ссылка
Инчик74, Это Хто былО??? Забанила нафиг
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Января 2017 г. 13:02ссылка
LAMKA_2012, а фиг его знает.... или это самО чмо пришло,или его обожательница.Видимо и у журношлюх тоже есть свой клуб фанатиков.
матильда76   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 09:50 (ссылка)
Могу согласиться с автором поста, была на Парнасе у знакомых. Они там купили однокомнатную. Плюс один -от метро близко, а остальное.. в школы и сады надо прорываться с боями, очереди огромные уже тогда были, а в другие школы очень далеко на метро. на такой огромный микрорайон 2 садика и 1 школа. это жесть скажу я вам..ну и Питер это слабо напоминает, спальный район любого другого крупного города. Проблем куча.. нет воды частенько и света. не удивительно. ведь рядом стройка. все как и везде.
Ответить С цитатой В цитатник
матильда76   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 09:55 (ссылка)
Да еще забыла написать, парковки подземные и место надо покупать, причем стоит оно как сама квартира, а это просто кусок асфальта, никто не берет и все ютятся во дворе..
Ответить С цитатой В цитатник
lenysik58   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 10:27 (ссылка)
Хорошо рассуждать если вчера прилетел с луны или всю жизнь жил во дворце и есть карман набитый деньгами , а если нет , то и этому будешь рад . Покупают в основном молодые - семья растет , а доходы маленькие .
Ответить С цитатой В цитатник
Шабуник   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 10:53 (ссылка)
Да, конечно надо было пригласить итальянских мастеров и всем нуждающимся построить по дворцу. Выкрасить их в черно-серый цвет, потому что яркие дома - это безвкусица. Рядом с каждым дворцом насадить парк, а то в новостройках почему-то деревья мгновенно не растут... странно. А уж как должна выглядеть детская площадка у дворца?... Прям и не знаю. Не угодили барину.
Ответить С цитатой В цитатник
Druzilla13   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 11:03 (ссылка)
Обычная новостройка. Или нужно было Зимний дворец на пустыре отгрохать?
Ответить С цитатой В цитатник
В_шоколаде_   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 11:33 (ссылка)
ну почему, если за бугром- то охи-ахи, типа сингапур и все такое протчее? А как у нас- так говно?
Ну русских плин не переделаешь. Порой)))

Другое дело- культура жилья, непродуманность в каких-то моментах.
НО! Если люди хотят жить в этом месте- то почему бы и нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Января 2017 г. 12:14ссылка
В_шоколаде_, потому что всякая плесень свою фигню окружающим наровит навязывать,не считаясь с их мнение и возможностями.
KONKOR74   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 11:41 (ссылка)
А когда-то, за "закрытым железным занавесом" мы умилялись, глядя на фотографии европейских городов - какие дома у них красиво-разноцветные)))))) Что же сейчас изменилось в нашем сознании?
Ответить С цитатой В цитатник
optimistk-a   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 13:18 (ссылка)
деревьев нету это плохо, а на счёт заборчиков не согласна с автором.. истопчут вдоль и поперёк
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 15:58 (ссылка)
Такие заборчики нужны для того, чтобы недобросовестные автовладельцы не портили газоны. В нашем дворе не огорожен ни один газон и эти автолюбители вовсю пользуются. Была очень красивая поляна в центре двора, которую водилы превратили в большую кучу грязи.
Ответить С цитатой В цитатник
Mjja   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 16:00 (ссылка)
где заборчики посадите цветы днревья и будет прекрасно. для этого они и предназначены.
Ответить С цитатой В цитатник
евросеть   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 16:46 (ссылка)
Лично я ничего страшного не вижу в цветных домах.Только что проезжала мимо, на улице серо и дождь противный, а эта пестрость радует. Вот только школы и садики, с этим беда.
Ответить С цитатой В цитатник
-елена-елена   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 17:16 (ссылка)
Вышел мудило,повонял на свой вкус, ничего не предложил и считает, что сочинил шедевр!!
Не вижу никакого криминала, стройка идёт не в историческом центре, т.е. историю не трогают, а он что хотел?-Поднять из могилы Растрелли и продолжать строить дворцы???
Мужик психически не совсем.....
Ему везде мерещится говно и подвох!!!
Нормальные, чистые микрорайоны, людям действительно надо где-то жить и эти дома не самый худший вариант!!! Он-копия Миро-два киздуна!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Гераньга   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2017 г. 20:31 (ссылка)
Ни за что не хотела бы жить в мегаполисах! В Питер, в Москву - только на экскурсии.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку