-Метки

агибаловы алексей гажиенко алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена савкина алиана устиненко алла пугачева анастасия волочкова анастасия заворотнюк анастасия костенко анастасия лисова андрей черкасов анонс антон беккужев антон гусев вика романец виктория боня виктория романец влад кадони гажиенко даниэль гусев даниэль феофилактов дарья пынзарь даша пынзарь дмитрий тарасов другое евгений петросян евгения феофилактова екатерина колисниченко женя феофилактова животные загадка зайцевы илья григоренко илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ира агибалова ира и юра агибаловы ирина агибалова катя жужа катя колисниченко катя токарева коронавирус короновирус костенко кристина черкасова ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена бушина лена миро лера кудрявцева май абрикосов максим галкин марина африкантова мария круглыхина маша круглыхина машка круглыхина милена безбородова михаил терехин надежда бабкина надежда ермакова настя балинская наталья варвина нелли ермолаева нетипичный фермер николай должанский оганесяны оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга орлова ольга рапунцель платон виторган рапунцели рима пенджиева рита марсо розалия райсон саша артемова саша гозиас саша черно саша шева степан меньщиков тарасовы тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна буланова теона омарова феофилактова черкасовы черно элина камирен элла суханова это интересно юля ефременкова юмор яна рудковская яна шафеева

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Музыка


Дорогие форумчане, поздравляю всех с Днём семьи, любви и верности!))

Пятница, 08 Июля 2016 г. 10:10 + в цитатник
romaika все записи автора 8 июля россияне отмечают такой прекрасный праздник, как День семьи, любви и верности. А еще 8 июля – это церковный праздник - День памяти святых Петра и Февронии. Они считаются покровителями семьи и брака, и именно к этим святым надо обращаться за помощью тем, кто хочет найти свою "вторую половинку". Символ праздника – ромашка. Именно она издревле считается символом любви.
Этот Праздник -наш аналог Дня всех влюблённых 14 февраля,только Пётр и Феврония сумели от просто романтической влюблённости возрасти к подлинной Любви, создав настоящую Семью; Любви, которую они пронесли через всю свою жизнь; Любви, которая "никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,и языки умолкнут, и знание упразднится..".
Видео - чудесная песочная анимация ( Студия Артпесок) "Сказание о Петре и Февронии". Автор песни– известная исполнительница в жанре библейской баллады-притчи Светлана Копылова.



Этот замечательный праздник был учрежден в 2008 году, как Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья, в честь князя Петра и княгини Февронии благоверных.
История любви этой святой пары описана в древнерусской повести под названием «Повесть о Петре и Февронии Муромских». В ней говорится о том, что Петр был сыном Муромского князя Юрия Владимировича и вступил на престол в 1203 году. А за несколько лет до этого заболел проказой, и не мог вылечиться. Однажды ему приснилось, что исцелить его сможет только одна крестьянка - дочь пчеловода Феврония. Девушка была очень мудрой, доброй и благочестивой.Она хорошо знала травы и их полезные свойства, поэтому умела лечить различные недуги. Князь влюбился в Февронию и пообещал ей жениться сразу после исцеления.
Феврония исцелила князя, но он не сдержал свое слово и снова заболел. Девушка взялась за его лечение и помогла, после чего Петр женился на своей спасительнице. Но, бояре были против такого брака, они не хотели, чтобы княгиней стала «простушка» и потребовали, чтобы Петр оставил жену. Он не захотел разлучаться с любимой, отказался от богатства и власти. Его изгнали.
Вскоре в Муроме стало не спокойно. Бояре перессорились все. Они не могли поделить престол. Тогда собрали совет и решили попросить князя вернуться. Петр и Феврония вернулись. Они правили долго и счастливо.
В преклонном возрасте они приняли постриг в монастырях с именами Давид и Евфросиния. Любящие супруги молили Бога о том, чтобы умереть в один день. Так и получилось. Они скончались каждый в своей келье в один час и день 8 июля 1228 года. Петр и Феврония еще при жизни завещали похоронить их в одном гробу, но монахи были против, они считали, что погребение в одном гробу людей с монашеским званием невозможно. И их тела положили в разных обителях. Но, на следующий день они все равно оказались вместе. Так их и похоронили.
Где-то через 300 лет Петр и Феврония были причислены Русской православной церковью к лику святых. И сегодня их мощи покоятся в Муроме в Свято-Троицком женском монастыре.
С того времени 8 июля – это день, который чествует покровителей семьи и семейные ценности, 8 июля - День семьи, любви и верности.
С каждым годом День семьи, любви и верности становится все популярнее и популярнее. 8 июля проходят торжественные мероприятия – концерты, благотворительные акции, чествование многодетных семей.
Молодые люди верят, что брак, заключенный 8 июля, будет счастливым и долгим.

P.S. Дорогие мои читатели, кто хочет глубже узнать и понять смысл повести «Повесть о Петре и Февронии Муромских» предлагаю замечательную видео лекцию, которая была показана на канале "Культура".
Телевизионный проект телеканала «Культура» ACADEMIA , в котором крупнейшие ученые современности и их молодые коллеги обращаются к широкой аудитории с целью привлечь внимание к отечественной науке и расширить круг людей, заинтересованных в знаниях. В каждом выпуске программы ACADEMIA лекция по одной из фундаментальных наук.
В рамках цикла ACADEMIA на общероссийскую телевизионную кафедру поднимались: нобелевский лауреат физик Жорес Алферов, директор Института российской истории РАН Андрей Сахаров, профессор Сергей Капица, известный лингвист и философ Вячеслав Иванов, патриарх отечественной археологии Валентин Янин, биохимик академик Владимир Скулачев, биоинженер академик Константин Скрябин, создатель ведущей школы белковой инженерии Михаил Кирпичников и многие другие.

«Повесть о житии святых Петра и Февронии Муромских», написанную Ермолаем – Еразмом в XVI веке называют повестью о любви. Почему же это слово ни разу не упоминается в повести? Что же это за таинственная любовь, которая исцеляет человека? И почему благоверные князь Петр и княгиня Феврония стали святыми покровителями русской семьи? Об этом и пойдет речь в лекции доктора филологических наук, теоретика и историка русской литературы и культуры Древней Руси Александра Николаевича Ужанкова.





P.P.S.
Что такое настоящая Любовь (это не то, что показывают в Дом 2)
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
(Библия; Новый Завет - Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)



Рубрики:  Другое/Праздники
Другое/Поздравления
Другое/Новости
Другое/Это интересно
Другое/Общество
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Муза-2   обратиться по имени С праздником! Пятница, 08 Июля 2016 г. 10:53 (ссылка)
Счастья всем!
den (579x579, 63Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 10:57ссылка
Муза-2, спасибо))) взаимно
butikovanv   обратиться по имени Всех сердечно поздравляю! Пятница, 08 Июля 2016 г. 11:44 (ссылка)

img_b06467bcceec359a30b82da4431b6a38 (700x540, 624Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:03ссылка
butikovanv, Спасибо большущее Это наш аналог Дня всех влюблённых 14 февраля, только Пётр и Феврония сумели от просто романтической влюблённости возрасти к подлинной Любви, создав настоящую Семью; Любви, которую они пронесли через всю свою жизнь; Любви, которая "никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,и языки умолкнут, и знание упразднится.. "(Библия).
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:09ссылка
romaika, говорят в следующем году выходным днем будет 8 июля.
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:19ссылка
butikovanv, здОрово! дай Бог! ))
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:10ссылка
не быыло никакой любви. были шантаж и ложь
vera_nik   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2016 г. 12:30 (ссылка)
"Князь влюбился в Февронию и пообещал ей жениться сразу после исцеления.
Феврония исцелила князя, но он не сдержал свое слово и снова заболел. Девушка взялась за его лечение и помогла, после чего Петр женился на своей спасительнице" - есть в этом какая-то зависимость и сомнение, что будь он окончательно здоровым, встретились ли они вновь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 12:44ссылка
vera_nik, А еще есть трактовка этой неземной любви, что она его постоянно подтравливала,чтобы он был полностью от нее зависим и никуда не делся.Не помню где это читала,сейчас лениво искать.
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:21ссылка
Larusia, vera_nik, фунтик12, Врагунесдаетсяваряг, Я тоже желаю вам Любви)
Притча старца Паисия Святогорца
На лугу росло множество цветов. Здесь были и белые благоухающие лилии, и гиацинты, и высокие синие ирисы. И маленьким цветочкам тоже нашлось место в траве. Ветер наклонял их, весело колыхал траву и листья, и аромат разносился далеко-далеко!
Над поляной, над цветами, трудились пчёлки. Они собирали сладкий нектар, чтобы подкормить молодняк в улье и запастись едой на долгую холодную зиму.

Сюда-то и прилетела муха. Она недовольно жужжала и оглядывалась.

Одна маленькая пчёлка, оказавшаяся здесь в первый раз, вежливо спросила муху:

- Не знаете ли Вы, где здесь белые лилии? Муха насупилась:

- Не видела я здесь никаких лилий!

- Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!

Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!

Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала:

- Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах!

Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт.

И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

А ты на кого хочешь быть похожим?
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:24ссылка
я буду божьей коровкой и жрать вредоносную тлю.

никто и никогда мне не докажет, что ложь и шантаж достойны почитания и умиления
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:32ссылка
вообще то религией как раз запрещено разбивать семьи, уводить мужей от жен,заглядываться на чужих мужей,и уж тем более уводить от детей...а наша святая Феврония именно это и сделала, еще и насильно увела..
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:58ссылка
вово. чудовище возвели в ранг святых. бред сумасшедшего
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:30ссылка
romaika, Не надо скопом всех неверующих в мухи записывать.Я агностик,я всему ищу доказательства.Вот когда этот праздник возник с ничего,с пустого места,с того,что наша церковь решила,что не надо тратить деньги в Валентинов день на сердечки, пусть в день Февроньи тратят на свечки..Вот в этот день я открыла наш могучий интернет и поискала-а кто такие эти новые святые? И нашла притчи и истории.И там все четко было рассказано.Может и приврано,не исключаю,но и в то,что проповедуют нам о них в церкви тоже не верю ни разу. И еще.Я никогда,и многие тому свидетели не задеваю верующих .Вообще.Ни в праздники ,ни в будни.Для меня их вера-это их дело.Я их не обзываю никак,хотя могу сказать,что ждать отпущения грехов-грех и слабость,неумение ответить за свои грехи самим,лучше уж с самого начала не грешить.И соблюдать то,что совесть подсказывает,если она есть. Так почему вы решили мне рассказать эту сказочку о мухе зловонной? Почему вы решили,что вам больше прав дано на то,чтобы поучать?
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:33ссылка
а я верю в Бога...но без посредников..без церкви...
фунтик12   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:00 (ссылка)
Larusia, vera_nik, butikovanv, romaika, не так там все было..это корасивая история придумана..
феврония его заставила на себе жениться,а то он не излечится,он не хотел,..уходил... но приходилось возвращаться, что проказа его прошла..
праздник и святые из пальца высосаны...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:01ссылка
совершенно верно. церковь в ранг святых возводит обманщиков и шантажистов
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:07ссылка
после того как Николая 2 святым сделали-я вообще ничему не удивлюсь
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:12ссылка
убиввца кровавого. у меня знакомый хотел креститсяю после этой выходки церкви сказал - пошла в жопу эта церковь с религией
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:02ссылка
фунтик12, Во, а я о чем....Читала об этом,про проказу не помнила,а помнила,что она его держала этим излечением..
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:06ссылка
Larusia, Врагунесдаетсяваряг, и после ээтого ,какие они нафиг символы любви и верности?? шантаж,обман,ложь и тп
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:08ссылка
конешно. только не знаю кто могут сопли пускать над этой парочкой
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:19ссылка
фунтик12, да когда этот праздник придумали в пику Валентинову дню,я прочитала всю эту историю ..Смешно было смотреть,как Медведев с женой в церкви в этот день на службе были, со свечками стояли на службе..В честь отравительницы- целительницы и идиота слабохарактерного и больного..Прямо сами как Февронья с Петром. Я такие праздники не считаю за праздники,за насмешку над народом-да.
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:25ссылка
я тоже. прям все по пунктам. как и 4 ноября всунули. лишь бы в пику 7 ноября. и похрен что херня
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:33ссылка
Врагунесдаетсяваряг, Ну,4 ноября вообще смешной праздник,что к чему,от кого и к чему присоединялись?Даже говорить не буду,надо прочитать,чтобы обосновать.
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:54ссылка
яявно из чьей то жопы выковыряли. я отмечаю 7 ноября
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:29ссылка
да-дада..помню...такие святые и самодельные праздники к изначальной религии не имеют отношения,все это людьми придумано,пропиарено и выдумано
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:35ссылка
фунтик12, Точно.Таня,все эти новые праздники-сплошняком ерунда.На Руси были праздники,так их и сейчас каждый помнит.Пасха,Троица...А эти новые-насмешка сплошная.Фу,даже разозлилась.Валентинов день,хоть и не наш праздник.но молодежи нравится.А этот-вообще никому,ни селу,ни городу..
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:38ссылка
так а кто их придумывает с каждым годом??обычные люди,в рясах...что хотят,то и придумают,так и трактуют,как захотят...или как выгодно...к изначальной библии какое они все имеют отношение??НИКАКОГО!!
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:48ссылка
фунтик12, romaika, Знаете,прежде чем говорить,надо разбираться в вопросе.Я вот причисляю себя к неверующим.Вернее-к агностикам.Но я читала библию,ездила по монастырям,стояла службы,знакомилась с батюшками.И помогала восстанавливать монастырь на острове Коневец на Ладоге в Лен.области.Я хотела понять для себя веру и я поняла вот так-пока мне не представят доказательств существования Бога,я погожу верить.Я верю в душу и в совесть. Я не могу сказать,что точно все познала для себя.Но я стараюсь не делать больно тем,кто истинно верит в Бога,Мессию,Будду,Аллаха.Это их право.Так почему каждый верующий считает нормой меня ткнуть носом в какую-либо притчу? Самое смешное,что многие так называемые верующие не читали даже библию,тупо ходят в церковь на службы и говорят-"А что,это красиво..Яйца опять-таки покрасим и кулич освятим..Здорово"...
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:40ссылка
вон в европе уже и гомиков -священников оправдывают..типа церковь разрешила..и что??какое это имеет отношение к христианской вере и религии?никакого! просто очередной Папа решил,что "да будет отныне так,как я придумал,щас это выгодно всем"
так же и у нас...с каждым годом все новое и новое приносят в церковь и прикрываются религией...
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:55ссылка
церковь и власть всегда в связке
irinushka_-_oren   обратиться по имени С праздником ! Пятница, 08 Июля 2016 г. 13:56 (ссылка)
Семью цените вы всегда,
Пусть будет радость в вашем доме.
Пускай счастливая звезда
Хранит всех близких и знакомых !

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 14:36ссылка
irinushka_-_oren, ))Спаси Бог!) Счастья и процветания Вашей семье!!
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 14:45ссылка
irinushka_-_oren, я здесь в комментах выложила ещё одно видео -очень интересное))
romaika   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2016 г. 14:44 (ссылка)
Дорогие мои читатели, кто хочет глубже узнать и понять смысл повести «Повесть о Петре и Февронии Муромских» предлагаю замечательную видео лекцию, которая была показана на канале "Культура".
Телевизионный проект телеканала «Культура» ACADEMIA , в котором крупнейшие ученые современности и их молодые коллеги обращаются к широкой аудитории с целью привлечь внимание к отечественной науке и расширить круг людей, заинтересованных в знаниях. В каждом выпуске программы ACADEMIA лекция по одной из фундаментальных наук.
В рамках цикла ACADEMIA на общероссийскую телевизионную кафедру поднимались: нобелевский лауреат физик Жорес Алферов, директор Института российской истории РАН Андрей Сахаров, профессор Сергей Капица, известный лингвист и философ Вячеслав Иванов, патриарх отечественной археологии Валентин Янин, биохимик академик Владимир Скулачев, биоинженер академик Константин Скрябин, создатель ведущей школы белковой инженерии Михаил Кирпичников и многие другие.

«Повесть о житии святых Петра и Февронии Муромских», написанную Ермолаем – Еразмом в XVI веке называют повестью о любви. Почему же это слово ни разу не упоминается в повести? Что же это за таинственная любовь, которая исцеляет человека? И почему благоверные князь Петр и княгиня Феврония стали святыми покровителями русской семьи? Об этом и пойдет речь в лекции доктора филологических наук, теоретика и историка русской литературы и культуры Древней Руси Александра Николаевича Ужанкова.



Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 14:48ссылка
Благодарю, посмотрю материал !
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 14:48ссылка
кому нужна перевранная, причесаная, вылизаная , лживая история о шантажистке и тряпке?
samga   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2016 г. 17:26 (ссылка)
Хороший праздник,и сыну сегодня 16 лет
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 18:40ссылка
samga, Класс!) Поздравляю и желаю, чтобы сын всегда радовал Вас, стал успешным, сильным Мужчиной, счастливым мужем и отцом и надёжной опорой своим родителям.))
romaika   обратиться по имени Что такое настоящая Любовь (это не то, что показывают в Дом 2) Пятница, 08 Июля 2016 г. 18:45 (ссылка)
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
(Новый Завет Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)


Ответить С цитатой В цитатник
Natalia_ya   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2016 г. 19:27 (ссылка)
Ненавижу прот. Дмитрия Смирнова. Впечатление , что от него дурно пахнет.
Ответить С цитатой В цитатник
Лессся   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2016 г. 20:31 (ссылка)
Желаю всем семьям жить в любви , понимании и поддержке.
8_iyulya (600x403, 126Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2016 г. 21:57ссылка
Лессся, )) Храни нас всех Господь!)
samga   обратиться по имени Суббота, 09 Июля 2016 г. 08:44 (ссылка)
romaika, спасибо, парень хороший растет.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку