-Метки

агибаловы алексей гажиенко алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена савкина алиана устиненко алла пугачева анастасия волочкова анастасия заворотнюк анастасия костенко анастасия лисова андрей черкасов анонс антон беккужев антон гусев вика романец виктория боня виктория романец влад кадони гажиенко даниэль гусев даниэль феофилактов дарья пынзарь даша пынзарь дмитрий тарасов другое евгений петросян евгения феофилактова екатерина колисниченко женя феофилактова животные загадка зайцевы илья григоренко илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ира агибалова ира и юра агибаловы ирина агибалова катя жужа катя колисниченко катя токарева коронавирус короновирус костенко кристина черкасова ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена бушина лена миро лера кудрявцева май абрикосов максим галкин марина африкантова мария круглыхина маша круглыхина машка круглыхина милена безбородова михаил терехин надежда бабкина надежда ермакова настя балинская наталья варвина нелли ермолаева нетипичный фермер николай должанский оганесяны оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга орлова ольга рапунцель платон виторган рапунцели рима пенджиева рита марсо розалия райсон саша артемова саша гозиас саша черно саша шева степан меньщиков тарасовы тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна буланова теона омарова феофилактова черкасовы черно элина камирен элла суханова это интересно юля ефременкова юмор яна рудковская яна шафеева

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Музыка


Квартира Никаса Сафронова / HOME_AND_GARDEN ЖЖ.

Суббота, 26 Марта 2016 г. 13:47 + в цитатник
butikovanv все записи автора


Никас Сафронов ремонтировал и оформлял свою квартиру в центре Москвы 11 лет. Площадь трехэтажной квартиры художника 1000 квадратных метров.
Нижние этажи оформила дизайнер Ольга Соколова, студию в стиле хай-тек - Алексей Козарь.





















Зеркало ручной работы XVI века привезено из Италии:
























 
Одной из самых больших комнат в трехэтажной квартире художника является библиотека.
Уникальные вещи в ней собраны из разных стран Европы. Например, Сирена из мрамора была когда-то частью скамейки, стоявшей рядом с королевским замком. В библиотеке можно найти книги на старославянском, а также на многих европейских языках.




Старинные военные стулья необычны тем, что складываются. На таких стульях могли сидеть только высшие военные чины генералы и маршалы.








Шкуру медведя Никасу подарил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, а камин был привезен тоже из французского из замка XVI века, принадлежавшего некогда кузену французского короля Луи Великолепного.


















В спальне стоит кровать королевы Марии-Антуанетты, супруги короля Франции Людовика XVI, казненной в конце XVIII века. На этой кровати королева спала в юные годы.
Итальянское покрывало прикрыто пледом, сделанным их волчьих шкур – подарок Никасу от друзей.








Кухня готическая. Плитки примерно начала XVII века – из одного французского замка и были куплены на аукционе в Амстердаме.

 





 
В зимнем саду на балконе всегда поддерживается одинаковая температура на уровне 22 градусов. Зимний сад и комнаты разделяют двери с витражами, выполненными по старинным технологиям в Париже и часть в Академии художеств Санкт-Петербурга.












Чтобы стены в зимнем саду не были пустыми, Никас разработал эскизы вместе с дизайнером Ольгой Соколовой, по которым и были сделаны роспись, в которой легко узнается и лицо самого художника и лица его друзей.










Самый верхний этаж квартиры выдержан уже в другом стиле. Это хай-тек по проекту дизайнера Алексея Козаря, но он никаким образом не противоречит готике нижних этажей. Пространство разделяют панели из оникса, освещающие комнату ночью, а стены выполнены из сланца. Холодный камень, заполняя почти все пространство, делает его подчеркнуто возвышенным.

 






Панорамы:
Панорама 2-го этажа (зимний сад, библиотека и т.п.)
Библиотека
Каминный зал
Третий этаж



Рубрики:  Другое/Мода и красота
Другое/Творчество
Другое/Новости
Другое/Звёзды шоу-бизнеса
Видео
Метки:  

Процитировано 13 раз
Понравилось: 12 пользователям

olka0205   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:00 (ссылка)
мда.....
Ответить С цитатой В цитатник
Ага-фонова   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:01 (ссылка)
Мне не понравилось))хай так конечно))Но наверное я совсем со вкусом не дружу.Мне совсем не нравится)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:11ссылка
Ага-фонова, ничего не скажешь,красиво,как в замке-интерьер не совсем для квартиры.И ещё одно-содержать в порядке 1000 кв.м. нужно иметь минимум 5 уборщиц.да и одному не скучно?
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:15ссылка
Лоста, Он одиночка,видно характер говнище))))Именно,fentezi-1, Склеп.Того и смотри,приведение выползет.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:27ссылка
Ага-фонова, он памятник себе воздвиг нерукотворный-на будущее,чтобы в центре стольного града был его музей -галерея
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:39ссылка
Лоста, Несчастный,одинокий))))Мне он не нравится,ну никак.Именно,он любит,что бы говорили,помнили)))Лучше бы в детей вложился)))Даже не материально,а воспитывать,а не признавать на раз))Конечно,так дешевле)))И не надо переживать,не росли с ним дети,и переживать не надо)))))))
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:45ссылка
Ага-фонова, согласна-он нарцис,до кочиков волос
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:37ссылка
Ага-фонова, какую передачу Бледанс ведет , где рассказывают о герое не видя его , так и сказали взабаломошный , истеричный , неуравновешенный , и он согласился , да я такой
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:42ссылка
труляляшка, В точку)))Он неуравновешенный))))не приятный он.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:18ссылка
Лоста, Даже детей наплодил,и деньгами только и откупается.Он низкий человек.Ну художник,и что???Он потерял себя)))как человека.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:27ссылка
Ага-фонова, Люди с больим талантом-редко остаются людьми
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 16:07ссылка
Ну конечно, где уж ему денег взять на 5 уборщиц!Лоста,
Аноним   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:03 (ссылка)
какой то склеп
Ответить С цитатой В цитатник
beneficent   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:04 (ссылка)
холодно что-то стало.....от просмотра! Радует только зимний сад!
Ответить С цитатой В цитатник
Лессся   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:10 (ссылка)
butikovanv, Полный восторг! Я поклонница таланта А.Шилова и Н. Сафронова.Спасибо,очень интересно))).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:15ссылка
Лессся, пожалуйста. Не разделяю Ваших творческих вкусов относительно Шилова и Сафронова. Считаю, что они совершенно сккучные...А стали знаменитыми и богатыми потому что были "придворными" художниками, рисовали кремлевскую элиту да звезд шоубиза...
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:22ссылка
butikovanv, У меня своё мнение))).Они, разумеется, не единственные - чьё творчество и профессиональный уровень вызывает восхищение. )))))
бинокль   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:16 (ссылка)
воплощение мечт о богатстве голодного художника, сколько той жизни осталось ? пылесборник, новый хозяин станет ли там жить ? завещание надеюсь составил, чтобы народ не раздражали наследники.
Пошёл бы в декораторы, мог бы любые интерьеры из любого времени делать.
Не обязательно любить историю и потому покупать плитку из старых замков.
Нет, я на экскурсию сходила бы, кстати это вариант ))) для наследника
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 16:28ссылка
бинокль, согласна. денег девать некуда, вот и занимается ерундой. лучше бы Храмы расписывал.. иконописью бы занялся. он конечно талантливый человек, но складывается впечатление, что он только и занимается, что расписывает свою квартиру и постоянно занимается её ремонтом, делая из неё музей, нежели жилое помещение.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 16:58ссылка
natonev1,
вот зачем ему это одному ? столько средств - и всё на ветер открыл бы свою школу, ну ещё бы чего полезного сделал, глядишь и галерея его имени появилась, вот это была бы память, а так...даже завидовать стыдно )))
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 22:29ссылка
бинокль, такого же мнения.
Арлетта_Конфетти   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:18 (ссылка)
Мне не понравилось, я бы не хотела жить в такой квартире, как то не уютно для меня. Но , дело вкуса, делал для себя, значит на данном этапе так чувствует свою жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
ната128   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:19 (ссылка)
Честно говоря мне тоже не нравятся в таком стиле хоромы.. как-то тяжело на душе становится, глядя на это жилище... и сразу хочется говорить не о красоте, а о деньгах, которые вложил хозяин в эту "роскошь".. Может я завидую? :))
Ответить С цитатой В цитатник
LAMKA_2012   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:23 (ссылка)
Ужасно некрасиво....как в музее
Ответить С цитатой В цитатник
В_шоколаде_   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:26 (ссылка)
впечатлило!
Вот действительно, интерьер для замков, а встроен в обычное современное здание.
Ответить С цитатой В цитатник
труляляшка   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:39 (ссылка)
11 лет , как обычный гражданин в хрущебе , ремонт делал , деньги , видимо , кончились , сбитый летчик , не зря по всем шоу бегает '' мордойлица'' светит
Ответить С цитатой В цитатник
мажорик   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:49 (ссылка)
Никогда не понимала, в чем кайф жить среди раритетов, но кровать Антуанеты добила, это уже не зависимость, от старины, а болезнь..)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 18:34ссылка
Пойду почитаю его биографию - с чего это такая тяга к вещам исторических персон - да картины посмотрю...
Сан_Фужера   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 14:57 (ссылка)
Ужасная безвкусица...
Ответить С цитатой В цитатник
иня   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 15:01 (ссылка)
Здравствуйте, царь! Просто царь! Не скучновато одному-то в палатах?
Ответить С цитатой В цитатник
Разведка_Легалайз   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 15:27 (ссылка)
интерьер попахивает инквизицией, а у придворного рисовальщика корона размером с кремль уже давно
Ответить С цитатой В цитатник
тайсик   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 15:33 (ссылка)
Ужас какой-то.Все что угодно напоминает,но не жилье человека.
Ответить С цитатой В цитатник
алисия68   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 15:44 (ссылка)
мне понравилось! подборка цветов супер! но жить в таком не хотела бы.....больше как музей-замок!
Ответить С цитатой В цитатник
Муза-2   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 15:49 (ссылка)
У него еще есть квартиры в других странах(масштаб такой же), сколько же стоит его творчество??????
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 16:21ссылка
можно представить масштаб его творчества, если его кинули на 60 млн. долларов.
пишет картины разным олигархам, артистам, певцам.
natonev1   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 16:20 (ссылка)
"Царь. просто Царь"...
музей какой то.
Ответить С цитатой В цитатник
Орнеллик   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 16:27 (ссылка)
Ни одной вещицы, ни единого фрагмента этого *великолепия* не хотела бы иметь в собственности. Совершено не понравился 11-летний труд профессионального художника, вот нисколечко. Точно кто то подметил, что ощущения склепа и от себя добавлю, нечисти...бррр
Ответить С цитатой В цитатник
Тропик_рака   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 16:28 (ссылка)
СТРАННЫЙ дом, не хочу так жить.
Ответить С цитатой В цитатник
olimpi   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 18:36 (ссылка)
Квартира получилась, как машина времени - можно очутиться в любом веке по своему настроению и желанию. Это очень круто!
Ответить С цитатой В цитатник
-elena-elena   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 18:47 (ссылка)
Царские палаты! Иван Грозный! Кроме веранды и большого "бального" зала.
Ответить С цитатой В цитатник
девулька   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2016 г. 20:08 (ссылка)
Ага-фонова, мне он тоже неприятен. как мне кажется, гордыня из него так и прет. Мне кажется. что он считает себя выше других, Да, талантлив, но как-то бесчеловечен. И, ну сотворил он себе отдельно-взятый Эрмитаж или Лувр и будет там жить в одиночестве? Страшно, когда некому отдать тепло души, когда рядом нет любящих и просто детских голосочков-звоночков. Но ему это похоже не нужно, как я посмотрю, он сам себе все это
Ответить С цитатой В цитатник
Astra04   обратиться по имени Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 02:37 (ссылка)
Просто ужасающее ощущение холода,безжизненности и одиночества. В замке Нойшванштайн Людвиг Второй жил в гордом одиночестве,как отшельник в своем Готическом Мирке, лишь только потому,что боялся своего разоблачения,ведь он всю свою жизнь любил мужчин и страдал от этого. А тут то что? Но видимо какие то "тараканы есть в его шкафу"Это спальня Монарха.Ничего не напоминает? Размечтался Никас......
3320fc84bbabt (694x516, 108Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 08:45 (ссылка)
Талантливый и культурный человек России . С большим вкусом и средствами оформлена его квартира. Очень понравилось.Художник есть художник. Молодец. Оставит потомкам столько прекрасного.
Ответить С цитатой В цитатник
Полина-Калина   обратиться по имени Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 10:29 (ссылка)
музей древности..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку