-Метки

агибаловы алексей гажиенко алексей панин алексей самсонов алена водонаева алена савкина алиана устиненко алла пугачева анастасия волочкова анастасия заворотнюк анастасия костенко анастасия лисова андрей черкасов анонс антон беккужев антон гусев вика романец виктория боня виктория романец влад кадони гажиенко даниэль гусев даниэль феофилактов дарья пынзарь даша пынзарь дмитрий тарасов другое евгений петросян евгения феофилактова екатерина колисниченко женя феофилактова животные загадка зайцевы илья григоренко илья яббаров инна воловичева иосиф оганесян ира агибалова ира и юра агибаловы ирина агибалова катя жужа катя колисниченко катя токарева коронавирус короновирус костенко кристина черкасова ксения бородина ксения собчак курбан омаров лена бушина лена миро лера кудрявцева май абрикосов максим галкин марина африкантова мария круглыхина маша круглыхина машка круглыхина милена безбородова михаил терехин надежда бабкина надежда ермакова настя балинская наталья варвина нелли ермолаева нетипичный фермер николай должанский оганесяны оксана ряска ольга бузова ольга гажиенко ольга орлова ольга рапунцель платон виторган рапунцели рима пенджиева рита марсо розалия райсон саша артемова саша гозиас саша черно саша шева степан меньщиков тарасовы тата блюменкранц татьяна африкантова татьяна буланова теона омарова феофилактова черкасовы черно элина камирен элла суханова это интересно юля ефременкова юмор яна рудковская яна шафеева

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Музыка


Лена Миро / За кого вы в этом чёрно-белом противостоянии в США?

Среда, 29 Апреля 2015 г. 13:16 + в цитатник
butikovanv все записи автора

Чёрно-белая Америка

В Америке негров не любят. Белое население уверено, что чёрные ленивы, тупы и способны лишь самоорганизовываться в банды, чтобы убивать друг друга и случайных прохожих, которые забрели к ним в район.

image

Ну, так думают белые. Чёрные же считают иначе. Они говорят, что сотни лет рабства отбили им всё желание делать карьеру, работать, люди в чёрных районах вынуждены из поколения в поколение жить на пособие. Но даже на него, негры умудряются быть частью общества потребления и выполнять свой гражданский долг -- покупать, покупать и покупать товары с услугами. В этом они видят свой гражданский долг.

Перспектив у рождённого в чёрном гетто нет никаких. Получить знания, которые позволят поступить в колледж, в их школах невозможно в принципе. Купить пистолет и наркотики -- это пожалуйста. Знания -- нет.

Без образования и знаний в Америке особо не заселфмейдишься. Кем возьмут необразованного чёрного парня работать? Подметать полы по ночам в офисе? Грузчиком в супермаркет? Разносчиком пиццы? Ну, может и возьмут, но не более.

Зарплата неквалифицированного работника немногим больше пособия. Несмотря на плохие отметки в школе, чёрные это понимают. Элементарная арифметика, чего уж. И конечно, им лучше ничего не делать, чем вкалывать, но иметь столько же.

Несмотря на процветающую в США демократию, это вам не Норвегия. Социальных денег, которые платят неграм, мало на что хватает. Чёрные парни выходят на пятачок, чтобы там, в компании таких же ребят, придумать, как срубить бабла на покушать.

Они тоже хотят жить красиво. Общество потребления диктует свои законы. И они берутся и за оружие, перепродают наркотики, совершают преступления.

Полиция должна бороться с преступностью. Белый страж порядка видит бегущего с ножом негра. Его необходимо задержать, отнять оружие, посадить.

Полицейских тоже достало за копейки рисковать своей жизнью. Их достало начальство, их достали чёрные парни, которых белые считают животными. От загнанного в угол негра с оружием можно ждать любой реакции. В том числе, что он может достать пистолет и начать стрелять в окруживших его полицейских.

Чёрному парню из Балтимора сломали позвоночник, он умер. Как до того застрелили чёрного парня из Фергюсона. Как это происходит чуть ли не ежемесячно на протяжении последних двухсот лет в США.

Были ли убитые преступниками? Безусловно. Имели ли право белые убивать их? Конечно же, нет.

Но у каждого -- своя правда. У чёрных -- своя, у белых -- другая.

Население Балтимора мирно протестовало несколько дней. Официально -- против полицейского произвола, на самом деле -- против системы, в которой нет места чёрным.

Ни одно СМИ Америки не обращало на протесты в Балтиморе внимания. Людей, желающих изменить правила игры в американском обществе, заметили лишь, когда они стали крушить магазины. И реакция последовала неадекватная.

В городе -- танки. Национальная гвардия стреляет в мирное население. Губернатор штата орёт о соблюдении законности и наведения в Балтиморе порядка. Власти США не желают видеть системной проблемы, им выгоднее представить происходящее, как разгул преступности.

Наличие системной проблемы -- всегда революция. Нет, это не разборки полицейских с преступниками, это -- революционная ситуация, которую власти США не хотят ни признавать, ни решать. И потому она неразрешима и будет повторяться регулярно то тут, то там.

Чем отличается киевский майдан от беспорядков в Балтиморе? По сути -- ничем.

И там, и тут погромы и мародёрство. И там, и тут -- революционная ситуация. Но наша оппозиция, подпевая близоруким властям США, активно педалирует тему быдло-разборок. Причём быдлом наши либерасты называют лишь чёрных.

Что это, если не расизм?

Впрочем, удивляться тут нечему. Наша либеральная тусовка сама исповедует социальный расизм. Считая 85% населения быдлом, они мечтают захватить власть, загнав народ в гетто. Такая американская модель общественного устройства является их мечтой.

Поэтому сегодня они ржут в своих Твиттерах над убийствами чернокожего населения Балтимора, как пару месяцев назад глумились над людьми из Фергюсона. Расизм, в том числе социальный, им близок. Именно поэтому Ахеджакова просит прощения у фашистов-бандеровцев, у негров -- нет.

За кого вы в этом чёрно-белом противостоянии в США?
Рубрики:  Другое/Новости
Другое/Политические темы
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

кариота   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 13:38 (ссылка)
Как задолбала эта Миро со своими заказными статьями! Вокруг пусть оглянется, в ее стране тоже есть проблемы. Неужели нас очень волнуют проблемы афроамериканцев?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 13:49ссылка
волнует в том ключе, что у америкосов полно проблем в своей стране, чтобы они лезли в другие страны. )
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:02ссылка
Это,конечно,понятно.
Но, если в семье,доме проблемы ,Вы же не будете для этого решать проблемы соседей?
Я написала о том,что Миро пишет заказные статьи. И ей, по большому счету,все равно о чем писать.
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:51ссылка
)) она пытается поднять свой потолок, но на счёт бигуди, куриц и целлюлита у неё получается более органично с её образом.
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:55ссылка
В точку!Лучше и не скажешь!
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:01ссылка
кариота, а если абстрагироваться от того, что это написала Миро и просто поговорить на эту тему? Кто и как думает?
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:06ссылка
Да,согласна,интересная тема. Но,боюсь, мы в такие дебри уйдем. "Хижина дяди Тома" многие читали?
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:13ссылка
кариота, там в Америке тот же самый майдан. Только америкосы не хотят об этом говорить.
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:21ссылка
Наташа,мне сложно говорить о том, что я не знаю. Я так не могу. СМИ я давно не верю,никаким.Я сама телевизионщик, у меня есть причины не верить.Конечно,в Ваших словах есть доля правды.
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:19ссылка
Отчего не поговорить? Речь идет не о России и ее недостатках.. Речь идет о Пиндосии, у которой проблем не меньше, а она лезет учить демократии другие страны и Россию в том числе.. А вам видимо не очень приятна эта тема?.. Вот поговорить о России и как здесь всё плохо - это всегда пожалуйста!..
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:27ссылка
Вы не правы. Я не говорю о своей стране плохо. Я просто хочу, чтобы мы видели и решали проблемы в нашей стране,а не смотрели на других. У нас все хорошо? Пусть будет лучше!
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:39ссылка
Повторяю, тема не о России!!!.. А о штатах, по вине которых наш жизненный уровень еще больше снизился! Вы не слышали о санкциях? Просто удивительно!.. А когда будет тема о России, тогда и поговорим о ней.
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:45ссылка
Почему Вы решили,что я "не слышала о санкциях"? Продолжаете удивляться? Я не хочу общаться с человеком,который так агрессивно настроен. Всего доброго.
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 15:58ссылка
Алла9867, Вы нарушаете. кариота, старый наш друг! На тролля точно не тянет! Человек высказал свое мнение. И между прочим честно предупредил, что разговаривать на эту тему не очень хочет!
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:54ссылка
кариота, Когда героини '' унесенных ветром '' прочитали ''хижину'' их возмущению не было предела , т.к. на самом деле все было далеко не так , а по каким еще книгам мы знаем о рабстве в США , 2 книги с совершенно разными описаниями , как-то так мне видится
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 15:05ссылка
Да....Вы правы.Моя специальность-преподаватель истории, я уже сомневаюсь,что нам 25 лет назад говорили правду.А худ.литература-понятно,что большая часть-вымысел.
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 17:02ссылка
Спасибо , что поддержали
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 17:53ссылка
Хе, "Хижину дяди Тома" сами американцы терпеть не могут. Мол, стооолько там вранья, ни на какие уши не лезет. Типа, как индийские фильмы для индийцев - они и не смотрят. Ибо не живут в таких хоромах
Аквентина   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 13:58 (ссылка)
Интересная тема для обсуждения...если бы не Миро! Странный народ вообще-то: при президенте-негре они,видите ли,"не любят негров"! Не надо было в своё время заниматься работорговлей.
Ответить С цитатой В цитатник
СКАРЛЕТТ-_Батлер_был_давно   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:14 (ссылка)
Миро не нравиться,но последнее время все чаще соглашаюсь с ней.
Ответить С цитатой В цитатник
бинокль   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:22 (ссылка)
Уж как-то просто их полиция применяет оружие, неспроста, чуть что и стреляет ...

Вчера смотрела репортаж лайфньюс о Балтиморе. Ведущий из студии разговаривал с живущей там русской. Основное, что она говорила :
- 20 % жителей ( всего почти миллион) живут на пособия от государства, не учатся и не работают.
- любят спекулировать на истории о своём рабстве.
- жилищные условия такие же, как и в других районах, но квартиру там можно купить за 1000 долларов, туда опасаются даже ходить.
- многие не умеют даже читать.
Вообщем всё ахринительно. Полиция конечно беспредельничает.
За либерастами не слежу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:30ссылка
что мешает этим людям пойти хоть на грошевую работу, чтоб добывать деньги законным путем, а не грабежом? кто мешает научиться читать? можно списать на годы рабства, на тех же родителей (если есть таковые), что не дали ничего, чтоб дети учились. может, жестоко скажу, но раз у самого человека нет желания стать Человеком, почему к нему должны относиться как к человеку? (убийство полицией не в счет)
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 17:53ссылка
Есть такое слово "лень". А у нас? Нет тунеядцев? Ха!
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 07:10ссылка
и я про то! независимо от цвета кожи!
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 22:04ссылка
бинокль, судя по роликам из ютуба тех кто уехал туда жить и от уехавших оттуда американцев (!!),то не образованные там не только негры,но и многие из белых.Если и читают,то по слогам (а им это не нужно якобы),на ХОРОШУЮ работу устроиться вообще проблема (и из-за плохого обучения тоже).
Даже как-то смотреть жутко...... всё там как-то не по людски.с нашего взгляда.
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 23:24ссылка
Инчик74,
))) скажу больше, в Англии прислуга из восточно-европейских стран часто имеет образование лучше, чем работодатель )))
На счёт Балтимора, представила небольшой городок тысяч на 100 жителей из них 20 тысяч не работает и живёт на пособия от скуки развлекают себя как умеют и могут.
Слава богу у нас такое невозможно.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 08:19ссылка
бинокль, ну да.Получается что все эти пособия (на которые выгоднее жить ВСЕМ амерам.а не какой-то рассе отдельно) -палка о двух концах.Они-же им и приносят раздор и беспредел.Как и демократия и толерантность во всём мире- вроде и хорошо,но столько дерьма повылазило,что оно уже перекрывает все благие цели.Хочется заткнуть самых демократичных ушлёпков(либералов).
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 12:42ссылка
Инчик74,
Раньше я думала ))) ну что такое для страны 140 миллионов рублей ??? Почему бы раз в год не выдавать каждому россиянину по миллиону )))
Государство ОНО знает, халява к хорошему не приводит, ВСЁ встанет...или почти всё.
Цветочки_Аленькие   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:25 (ссылка)
А это точно сама Миро писала?
А где же привычные глазу милые фразочки "тупые курицы", "бигуди и засаленный халат", "смотрите и завидуйте", "оладух и целлюлитныя жопа", "неудачники и нещеброды", "качать пресс в спортзале"? Где привычный Миро быдло-сленг? Ну таки ни одного словечка из любимой темы "я в белом пальто стою красивая, а вы с целлюлитом под засаленным халатом и оладухом через плечо"!
У кого скоммуниздила текст? Ну не вериться мне в наличии у сей особи извилин в убитой сжигателями мозга... то есть жира, голове!
Ой не верю, не верю в авторство
Ответить С цитатой В цитатник
топинамбур   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:38 (ссылка)
А я на днях смотрела в новостях, как наша полиция избила парня, выстрелила ему в голову, а потом оказалось, что они перепутали его с другим человеком, так что нужно у себя сначала порядок наводить и нам и америкосам. В Америке первым делом геноцид над коренным население Индейцами, которых не любят и притесняют ещё больше, чем негроидную расу, пусть сами разбираются в своих проблемах, а отучить их лезть в другие страны всё равно не получится. Насколько позволяет мне судить информация в моей голове-негры ленивые и наглые и очень хорошо знают законы, хоть и не умеют читать и работать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:54ссылка
индейцев согнали с плодородных земель, загнали в резервации, дали пособия, водку и всё... сами вымирают
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 15:12ссылка
Эти слова "негры ленивые и наглые и очень хорошо знают законы, хоть и не умеют читать и работать." очень часто слышу от друзей, которые живут в США уже давно.
Значит, так оно и есть.
ErmilovaM   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:46 (ссылка)
Смешны её опусы! Как можно говорить,что в Америке не любят чёрных,если у них чёрный президент!!! Вчера разговаривала с подругой из Балтимора.У них волнения только в "плохом" чёрном районе,а так всё тихо и люди работают,как обычно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 17:32ссылка
DareToDream, В Украине волнения тоже только в Киеве начинались...
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 17:34ссылка
LAMKA_2012, Не дождёшься!!подмигнуть!
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2015 г. 22:06ссылка
LAMKA_2012, рано или поздно но гнойник пендосовский прорвёт.Кто сеет ветер- пожинает бурю.
larissonn   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:56 (ссылка)
Меня абсолютно не интересуют ни нигеры, ни полицейские Пиндосии.Пусть сами разбираются,кто прав,кто виноват.Я не согласна только с тем,то если ты родился каким то не таким,то все,у тебя нет выхода.Кто хочет,тот решает проблемы,кто не хочет,тот ищет причины.
Ответить С цитатой В цитатник
труляляшка   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 14:57 (ссылка)
Вот я читала , противоположное , там , к примеру , на работу черному устроиться очень легко , если , вдруг его не примут , по той причине , к примеру , что он не имеет должной квалификации , он идет в суд , мотивируя тем , что ему отказали , из-за цвета кожи , и суд обязывает работодателя принять , хотя было это пару лет назад , но им удобнее жить на социале
Ответить С цитатой В цитатник
труляляшка   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 15:00 (ссылка)
даже анекдот ходид , кому проще всего устроиться на работу , больной спидом , черной лесбиянке или гею , потому что эти категории граждан , все отказы отсуживают , суд , всегда встает на их сторону ,т.к. демократия , толерантность
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 15:45 (ссылка)
Я - за белых. В широком смысле этого слова. То есть не только негров не люблю, но и тех, которым главный герой фильма "Брат" говорит: "Не брат ты мне, тварь черно..пая!" (Эти слова потом вырезали из соображений политкорректности, но я их хорошо запомнила.) Что там Балтимор - у нас самих уже ба-а-альшие проблемы со своими "неграми".
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 16:19 (ссылка)
Сегодня только обсуждали с подругой из США что там происходит у них в Балтимор. Полиция превысила свои полномочия при задержании афроамериканца (за что задерживали, в чем его преступление - я не в курсе. Может сам виноват был). Полицейский уже задержан, его будут судить, в штате проходят мирные демонстрации против полицейского беспредела. Вот под этот шумок не очень хорошие афроамериканцы, устраивают свои совсем не мирные демонстрации, громят магазинчики, аптеки, поджигают машины. В Балтимор сейчас страшновато, одна знакомая вторые сутки ночует в отеле около работы, так как в квартал, где живет власти не рекомендуют пока соваться. В целом мнение людей: все за эту акцию протеста, но без насилия. Те более полицейского не пытаются отмазать, как было бы у нас. И вообще, моя подруга говорит, что в Штатах сейчас рассизм скорее по отношению к белым, чем к черным.
8d15cc (700x467, 71Kb)

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
OZIAP   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 17:36 (ссылка)
Наши полицмены тоже иногда применяют силу где не надо.Только что не стреляют.Сегодня у метро Белорусская мужчина хотел велик припарковать.А полицейский его окрикнул:"Эй,ты.....здесь нельзя."Ну,что это....в центре города.
Ответить С цитатой В цитатник
Zagrayka   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 20:29 (ссылка)
бедный обама - из гетто прямо в президенты. миро - дура как всегда, лезет в темы, которые не по ее кривым зубам. пы сы: негров не люблю
Ответить С цитатой В цитатник
Инчик74   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2015 г. 22:15 (ссылка)
А мне особо и обсуждать не хочется.У пендосии своих проблем выше крыши,а они лезут к другим с "миром" и "демократией" и там появляются бооооольшущие проблемы.Ну так проблемы пендосов поглотят их самих ОБЯЗАТЕЛЬНО.И думаю что ни один "союзник" не придёт к ним на помощь,а облегчённо вздохнёт в надежде
"Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага."
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 10:22ссылка
Инчик74, присоединяюсь ко всем вашим коммент. Всё так и есть. Пендосия-источник многих бед, из-за непомерных амбиций, и ни на чём не основанного чувства собственного превосходства.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 10:25ссылка
федоня, спасибо.Только слепцы и глупцы не видят очевидных вещей - СШП вовсю показывает свой зверский оскал и желание подмять под себя всех и вся.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 10:32ссылка
Инчик74, ага, и где наши либерасты, почему не кричат что там людей притесняют и не дают право голоса и вообще на митинги??? И это в "самой демократичной стране на свете"? И ещё о недопустимости применения танков и полиции против мирных жителей? Срочно отправить туда Матвиенко с плюшками и блинами, пусть поддержит протестующих
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 10:42ссылка
федоня, дают возможность тамашним либерастам проявить себя.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 10:45ссылка
Инчик74, там особо не попрёшь против системы. А то сразу запишут в пособников террористов, со всеми вытекающими. А тамошняя "демократия"- самый большой миф на земле.
Турбина   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2015 г. 03:05 (ссылка)
Нормально там негры живут, у них даже президент чёрный. А вообще это уже норма приехать в чужую страну, остаться там жить и при этом сетовать какая она фиговая. И это не только в Америке. Францию разрывают изнутри мигранты. То цыгане, то негры, то мусульме. А главное, против ничего не скажи/не сделай сразу в толпу и давай на всех кидаться, громить все, да машины жечь. Этого, извинете, говна и в России хватает.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку