-Видео

 -Цитатник

Праздничный салют глазами нашей дорогой читательницы.))) - (1)

Праздничный салют 9 мая  А вечером я ходила на салют, который был на Воробьёвых горах. Эт...

Для новогоднего стола - (3)

Салат "Морское наслаждение"   Ингредиенты 5-6 варенных яиц 1 упаковка крабов...


Неповторимая…

Суббота, 19 Июля 2014 г. 13:27 + в цитатник
Alex_Prime все записи автора

Блистательная актриса Фаина Раневская полюбилась зрителям своими острохарактерными ролями в театре и кино. Удивительно то, как слова, произнесенные актрисой много лет назад, звучат броско и по делу сегодня. И словно видится лукавый прищур её глаз, тонкая нервная рука с неизменной папироской и насмешливо искривлённые губы...
1 (700x321, 31Kb)
Ровно 30 лет назад легендарной актрисы не стало. Давайте вспомним её остроумные высказывания, которые в свое время заставляли надолго умолкать собеседников.



  • Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

  • Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

  • Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

  • Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.

  • Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.

  • Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

  • Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

  • Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

  • Есть можно что угодно и когда угодно, но только голой и стоя перед зеркалом.

  • Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

  • Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.

  • Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

  • Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

  • Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это её муж.

  • Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет.

  • Одиночество - это когда дома есть телефон, а звонит только будильник.

  • Почему все дуры такие женщины?

  • Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

  • Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.

  • Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.

  • Успех — единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

  • Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

  • Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

  • Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

  • Я как яйца: участвую, но не вхожу.

  • Я теперь понимаю, почему презервативы белого цвета! Говорят, белое полнит…

  • Я часто думаю о том, что люди, ищущие и стремящиеся к славе, не понимают, что в так называемой «славе» гнездится то самое одиночество, которого не знает любая уборщица в театре. Это происходит от того, что человека, пользующегося известностью, считают счастливым, удовлетворенным, а в действительности все наоборот. Любовь зрителя несет в себе какую-то жестокость… Однажды после спектакля, когда меня заставили играть «по требованию публики» очень больную, я раз и навсегда возненавидела «свою славу».
  • Рубрики:  Любимка
    Гласу народа жить в веках!
    Метки:  
    Понравилось: 2 пользователям

     

    Добавить комментарий:
    Текст комментария: смайлики

    Проверка орфографии: (найти ошибки)

    Прикрепить картинку:

     Переводить URL в ссылку
     Подписаться на комментарии
     Подписать картинку