-Метки

avon avon planet spa baikal herbals bb cream bourjois chanel dance legend essence faberlic garnier golden rose isadora lancome leela_turanga loreal paris lush mary kay maybelline maybelline new york organic shop oriflame pupa sally hansen sazo solitary-angel vivienne sabo yves rocher акции аромат бальзам бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ вопрос гель для душа гигиеническая помада дизайн ногтей для всех типов кожи для жирной кожи для проблемной кожи жидкость для снятия лака ив роше информация кисти конкурс красивый маникюр крем для век крем для лица крем для рук крем для тела л'этуаль лак лак для ногтей лак для ногтей isadora лак для ногтей sally hansen лак для ногтей ноготок лак для ногтей ноготок style color лакоманьяк летуаль маникюр маникюр в домашних условиях маникюр для начинающих маска для волос маска для лица маска для лица freeman мастер-класс минералка минеральная косметика ноготок ноготок style color ногти объявление орифлейм от администрации отзыв партнеры парфюм парфюмерия первое решение помада пудра рба рецепты бабушки агафьи салли хэнсен скраб скраб для лица скраб для тела сушка для лака тени тени для век тени для глаз туалетная вода тушь тушь для ресниц умная эмаль чистая линия чистая линия фитотерапия шампунь шампунь для волос эйвон

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бьюти_блог

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 5300


Гель для век Carina с липосомами от ОАО Свобода Отзыв

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 11:25 + в цитатник
Ярина_Катич все записи автора

4999573_dc3b5223ae22811d3da2c93d3b8907e7 (350x500, 44Kb)

Наименование продукта: Гель для век Carina с липосомами от ОАО Свобода

Объем продукта: 39 гр.

От производителя: Гель обеспечивает специальный уход за особо чувствительной кожей вокруг глаз. Гель глубокопроникающего действия, легко проникает в клетки кожи, питает и восстанавливает их. Содержит липосомальный препарат с витаминами и необходимыми коже питательными компонентами,а также увлажняющий комплекс на основе натурального глицерина. Гель замедляет процесс старения, разглаживает мелкие морщинки, активно увлажняет кожу и повышает ее эластичность.

Мой отзыв: Можете с меня ржать, но после невероятно позитивного опыта с кремом Вечер и довольно неплохого знакомства с питательным кремом Янтарь от фабрики свобода, я отношусь к данной марке заведомо положительно. Посудите сами: копеечная цена, хороший состав, хороший очевидный эффект. Единственное, что меня смущает в составе - иногда там бывают тяжеловатые консерванты, но по сравнению с обычным масс-мартом, Свобода все равно выигрывает.

Итак, я увидела в Ашане гель для век Карина и поспешила купить на пробу. Что мы имеем? Привычный для свободы железный тюбик, довольно резковатую химическую отдушку и гель... Нет, это не гель. Откровенно говоря это просто похоже на гель-водичку. Оооочень водянистая структура, слегка прихваченная в гель.

Если переборщить - будет липкость. Не переборщить сложно, потому как водички выдавливается с излишком. Увлажняет на 5+ по пятибальной шкале. Эластичность если и повышает то исключительно за счет активного увлажнения. При постоянном применении кожа однозначно более увлажненная. Морщинками не страдаю, но при улыбке потенциальные гусиные лапки проявляются. Индикатором увлежненности для меня служит то, с какой скоростью исчезают морщинки после улыбки. При этом геле исчезали моментально. Так что могу сказать, что со своей увлажняющей задачей он справляется на отлично.

Кто решит попробовать рекомендую наносить совсем чуть-чуть. Нанесете много - будет липкость. Впрочем, чтобы убрать липкость можно сполоснуть лицо водой или влажным ватным тампоном пройтись.

И все же я решила, что под глаза он мне бесполезен. Основная моя проблема - мешки и синяки. Ну синяки у меня не синяки, а тонкая кожа, а вот мешки и веки, которые в 27 стоит укреплять чем-то куда более серьезным, чем простое увлажнение - это есть. Должна сказать, что укрепления контура век я не заметила. Да, увлажнение есть, но никакого антивозрастного эффекта, лифтинга легкого, убирания синяков/мешков - нет. Да, производитель этого и не обещал. Но лишний раз подчеркиваю - этого гель и не делает. А это как раз основные мои проблемы. Поэтому для век он мне как-то не особо подошел.

По поводу чувствительной кожи вокруг глаз, могу сказать, что часто пользуюсь продуктами убирающими синяки/мешки. Часто эти продукты слегка щипают или пекут. Причина тому тот факт, что для убирания отеков и мешков нужно активизировать кровообращение. Я давно к этому привыкла и уже не замечаю этого в средствах/кремах для глаз. А вот в Кариен резко заметила, что этого нет. Действительно кожа век с ним отдыхает. Аллергиями и резкиим реакциями не страдаю, так что это тот минимум, который я вам могу сообщить по данному поводу.

У производителя есть гель Карина для лица. Я его не видела в продаже, но попробовала это гель с липосомами для век наносить на лицо. И знаете что? Довольна! Очень довольна. Можно использовать как отличную замену дневному крему. Очень легкий гель, который отлично увлажняет кожу, что еще нужно на день для моей жирно-нормальной кожи лица?!

Куплю ли еще - не знаю. Возможно куплю еще тюбик на лето, но может и нет, потому что в планах попробовать кое-что классом выше и поэтому не факт, что к Карине еще вернусь. Но с другой стороны, может и прихвачу тюбик, как буду в следующий раз в ашане. Карман не тянет, стоит неприлично дешево. Почему бы и нет?

Фото состава (стырено)

4999573_Snimok_ekrana_ot_20140202_08_56_23 (213x292, 97Kb)

Глицерин на втором месте в составе компонент весьма спорный. В данном конкретном случае, по моему опыту, этот компонент работает на все 100% на активное увлажнение и сушить не может.

Плюсы и минусы:

+ хорошо увлажняет

+ очень легкий на коже

- немного липковат первое время после нанесения, к тому же липкий, если нанести много (а нанести не много - надо постараться).

- резковатая химическая отдушка

Кому подойдет: Кому нужна очень легка и очень дешевая увлажнялка

Моя оценка: 8/10

Цена: 1$

Рубрики:  Уход за лицом/Крем для кожи вокруг глаз
Метки:  

Процитировано 1 раз

Timofejeva_Karina   обратиться по имени Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 12:36 (ссылка)
у мамы давно давно такой же был...я тогда намного младше была и радовалась. что крем моим именем назван :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 12:40ссылка
именно так я себя и ощущала ))))))
Leela_Turanga   обратиться по имени Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 17:27 (ссылка)
Поняла, что минералка подсушила кожу век, как раз нужна доп.увлажнялка.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 17:43ссылка
Leela_Turanga, не знаю... У меня минералка не сушит, а вот морозы - они да, они коварны :))) Учти, запах у нее особый :)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 17:48ссылка
Я уже не знаю, на кого грешить либо на крем от Байкал Хербалс, либо на минералку :( в морозы не таскаюсь особо.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 17:50ссылка
Leela_Turanga, ну еще и батареи могут быть :)))) Они ведь тоже в морозы усиленно шпаят. Если у тебя увлажнитель не стоит :))))
Поэтому я и пробую что-то строго поочередно :)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 17:52ссылка
Батареи могут, ага, но раньше вообще такой проблемы не было, а тут прям заметно.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 17:54ссылка
Leela_Turanga, понаблюдай просто учитывая все факторы :))) Да и раз такое дело, может термальной воды купить?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 18:22ссылка
Это уже не вписывается в бюджет :)
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 07:11ссылка
FlaRish, у меня подруженька от минералки отказалась по причине пересушивания. Она из тех, кто сама себе крема варит. То есть минералка была для нее отдушиной. А сушила.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 16:41ссылка
Solitary-Angel, век живи век учись. Не знала, что она может сушить даже...
Велета   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 02:52 (ссылка)
о, боги, а я стеснялась сказать, что обожаю гель для лица этой фирмы) А я, оказывается, не одинока в своей любви)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 19:17ссылка
Велета, нас много, мы в тельняшках (судя по твоему фото)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку