Погорели на поправках президента. Путин признал бессмысленность пенсионной реформы
|
|
Пятница, 05 Октября 2018 г. 01:30
+ в цитатник
Лариса_Дунаева все записи автора
Правительству необходимо профинансировать предложения, которые ранее были внесены президентом России по поводу смягчения пенсионной реформы. С таким заявлением выступил Владимир Путин. Он также подчеркнул, что после того, как будут приняты соответствующие поправки, бюджет не получит никакого дохода от повышения пенсионного возраста.
Отрицательный результат
Пенсионная реформа после президентских поправок будет иметь отрицательный финансовый результат для России. Об этом 2 октября заявил глава РФ Владимир Путин во время совещания с правительством. По словам Путина, правительству надо будет найти средства в федеральном бюджете, которые будут направлены на финансирование данных изменений.
«Еще один очень чувствительный вопрос: при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий. Но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а, наоборот, правительство должно будет профинансировать президентские поправки», – заявил Путин.
«Если не принять никаких мер по совершенствованию пенсионной системы, трансферт на выплату пенсий неизбежно будет увеличиваться, то есть будет увеличиваться дефицит бюджета Пенсионного фонда. При этом пенсии будут расти гораздо более низкими темпами, не выше инфляции, и их покупательная способность будет постоянно снижаться», – отметил председатель ПФР.
Метки:
политика
пенсия
путин
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-