-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Твоя_Мастерская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 325


Как не платить за обслуживание банковской карты?

Пятница, 14 Июня 2019 г. 22:04 + в цитатник
КЭШЛС все записи автора


За последние 15 лет я успел воспользоваться карточками разных банках. Вот уже несколько лет моей основной является карта Рокетбанка. Сейчас постараюсь объяснить свой выбор и надеюсь, что вы тоже станете обладателями карт этого банка.


Почему именно Рокет?


Прежде всего потому, что здесь бесплатное обслуживание карты. Именно бесплатное, без всяких хитрых финтов вроде «обслуживание бесплатное, НО только первый год» или «обслуживание бесплатное, НО только если у вас на счету не меньше 30 000 рублей» и т.д.

Про то, что выпуск карты тоже бесплатный, думаю, и говорить не стоит.

Всегда считал бредом, когда в других банках люди платят за использование мобильного банка. Тут, конечно, он бесплатный.

Обслуживание карты бесплатное, но при вам положены проценты, начисляемые на остаток — 5,5% годовых. Выплата происходит ежемесячно.

Есть 5 бесплатных снятий в любом (!) банкомате мира каждый месяц.

Опять-таки, то, что карта бесплатная не отменяет кэшбэка. Здесь он от 1% за любые покупки до 10% в любимых местах. Подробнее напишу ниже.


А ещё у Рокета есть крутейшее приложение, через которое происходит 99% взаимодействия с банком. Оно невероятно удобное и информативное. Покажу на скриншотах.

Так выглядит список операций по дням. Не нужно платить бабки за смс-информирование, все операции видны в приложении.



Видна вся статистика трат. Рассмотрим на примере Пятёрочки. Это покупки в августе.



Это статистика трат в Пятёрочке за всё время.



Не нужны какие-то дополнительные приложения, чтобы учитывать траты и контролировать бюджет. Тут всё максимально наглядно.



Вот, например, разбивка по тратам в категории Супермаркеты. На каждый из магазинов можно также ткнуть, чтобы более детально с тратами ознакомиться (как в примере с Пятёрочкой).



Пополнять карту можно бесплатно прямо в приложении другой картой, межбанковским переводом, а также в в банкоматах «Открытия» и «МКБ» (скоро список будет существенно расширен).



Чтобы заказать карту не нужно переться в отделение. Её привезёт курьер.

В целом всё общение с поддержкой проходит в чате, где можно решить все вопросы, связанные с картой.



В приложении крайне удобно перекидывать деньги на карту друзьям. Удобнее того же Сбербанка. И если уж говорить про Сбербанк, то приложение Рокета в разы удобнее (и это я дизайн не сравнивал).



Вернёмся к кэшбэку. Каждый месяц даётся пять мест, три из которых можно выбрать в качестве любимых и получать за покупки в них повышенный кэшбэк. И это помимо кэшбэка у постоянных партнёров. В этом месяце я выбрал любимую Пятёрочку (так выходит, что этот пост помимо Рокета и её рекламирует), Starbucks и Burger Heros.



Так выглядит начисление повышенного кэшбэка за покупку в одном из любимых мест (H&M был в сентябре).



Почему написано рокетрубли, а не рубли? 1 рокетрубль = 1 рублю. Ими можно компенсировать покупки внутри приложения. Вот динамика начисления моих рокетрублей.



А ещё...

У карт Рокетбанка есть Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay и, конечно, PayPass, с которым вам не придётся куда-то там запихивать карту, а будет достаточно её приложить.

Карта Рокета, в отличие от сбербанковского моментума, именная. Ей можно без проблем расплачиваться по всему миру.


Означает ли это, что мне не нужна будет карта другого банка?

Можно смело пользоваться карточкой Рокета, как единственной. Можно использовать её как одну из.

Когда я искал карты с бесплатным обслуживанием (без всяких дополнительных условий), то этим критериям соответствовал только Рокет и Моментум от Сбербанка. Никто не мешает вам завести обе эти карты (так сделал я). Если мне нужна непременно Visa, то я использую карточку Сбера (как в случае покупки билетов на Чемпионат мира). В остальных случаях (или если вам нужно воспользоваться преимуществами Мастеркарда) я использую карточку Рокетбанка.

Эта карточка может месяцами валяться у вас дома и не использоваться. Вы не уйдёте в минус т.к. обслуживание карты бесплатное. И это дебетовые карты — на счету будет ровно столько денег, сколько вы на неё закинете.


Почему я обо всём этом пишу?

Конечно же из меркантильных соображений :) Если вы оформите карту по моей реферальной ссылке до 15 октября, то я получу 1000 рокетрублей (после 15-го числа стандартные 500 рокетрублей).

Зачем оформлять карту по моей ссылке?

Вы получите 500 рокетрублей, а также сможете присоединиться к лучшему банку в мире с чумовым приложением. И меня заодно сможете отблагодарить за то, что рассказал вам про эту крутейшую карточку.



UPD



Рокетбанк был отличным банком с крутейшим приложением. К сожалению, QIWI Банк не захотел дальше развивать проект должным образом и мне, как и многим другим любителям Рокета, пришлось искать новый банк.




В итоге мой выбор пал на Тинькофф, где, если соблюдать несложные условия, можно тоже пользоваться картой бесплатно. Приложение тоже крутое, кэшбек живыми деньгами, а плюшек ещё больше.




Если закажете карту по этой ссылке, то получите полгода бесплатного обслуживания без всяких условий.


Серия сообщений "Разное - неожиданные подарки":
Часть 1 - Штампик ручной работы
Часть 2 - Тэмари Снежинки
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Толкиенутое =)
Часть 11 - Как не платить за обслуживание банковской карты?

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку