-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любители_Путешествий

 -Подписка по e-mail

 


Наш отдых в Сукко

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 08:47 + в цитатник
germes08 все записи автора

Здравствуйте! Продолжаю свой рассказ о том, как проходил наш отдых в Сукко. Ранее я уже писал о нашем пристанище в этом курортном поселке и поделился информацией о том, как можно найти дешевое жилье в Сукко. Сегодня буду делиться информацией о наших впечатлениях и о том, как прошел отдых.

отдых в Сукко, Сукко

Вид на Сукко с горы

В первой статье я рассказал, что одну ночь мы ночевали у нашего друга в Варениковской, а утром он нас проводил до Су-Псеха и показал дорогу до Сукко. Попрощавшись, договорились встретиться в воскресенье и провести вместе выходной день. Только мы проехали Су-Псех, как закончилась равнина и началась горная дорога, хотя многие именуют ее холмистой. Однако, я бы точно таковой не назвал. Ну а если кто вдруг будет говорить, что я не видел настоящих гор, я с легкостью могу это опровергнуть. Ведь в свое время мы с супругой отдыхали в одном из санаториев Нальчика. И, конечно же, во время экскурсий, нас возили по самым разным горным дорогам. Конечно, высота гор значительно отличается, но для нас, жителей равнины, они в любом случае являются горами. К тому же, сразу за Су-Псехом на горе стоит стела с указанием начала Кавказских гор. По дороге до Сукко есть несколько смотровых площадок, с которых открываются великолепные виды на море. Проезжая мимо одной, брат от радости даже воскликнул: «Шурик! Мы на море!». Что, в принципе, и не удивительно, ведь они с супругой увидели море в первый раз.
Ехали мы по центральной трассе Су-Псех – Большой Утриш, которая проходит через Сукко и условно разделяет первую береговую линию курортного поселка. Именно справа, ближе к морю, расположены пансионаты, кемпинги, детский оздоровительный лагерь «Смена» и небольшие отели. Поэтому в дневное время на главной дороге постоянно пробки, так как многие люди, которые не желают оплачивать услуги платных автостоянок, оставляют машины на обочине, тем самым затрудняя движение проходящего транспорта.

отдых в Сукко, Сукко

Пляж в Сукко вид с горы

Сам же поселок расположен на значительном расстоянии от моря. По левую часть дороги в основном расположены автостоянки, кемпинги, кафе, однако еще часть территории обнесены забором и застраивается.

отдых в Сукко, Сукко

вид на Сукко с горы

Сам поселок Сукко расположен в долине реки с одноименным названием и окружен горами высота которых не превышает 400 метров. Проезжая по улице Центральная,  мы увидели большое количество недостроенных зданий, на которых висели  баннеры о продаже. Также на многих зданиях висели баннеры о сдаче жилья в аренду. Во время вечерних разговоров, хозяева нашего мини-отеля рассказывали нам о том, что еще до 2000 года в поселке активного строительства не велось, и все недостроенные дома – это результат кризиса 2008 года. Заказчиками таких мини-отелей в основном были частные лица, которые хотели иметь свою недвижимость на берегу моря, а заодно и сдавать в аренду отдыхающим жилые помещения. Но, по всей видимости, прогадали, так как такого большого наплыва туристов не оказалось, да и к тому же кризис оставил свой след. Поэтому купить недвижимость в Сукко можно без проблем, были бы деньги, как говорится.  В зимнее же время больше половины всех мини-отелей пустуют.

отдых в Сукко, Сукко

Пляж в Сукко

Наш отдых в Сукко начался с пляжа и моря. Приехав в мини-отель и выгрузив вещи, достали купальные принадлежности и полотенца, и быстрей направились наслаждаться тем, к чему так стремились. На первое посещение пляжа решили доехать на машине о чем в дальнейшем пожалели и ходили уже только пешком. Машину попросту некуда было припарковать. На стоянке цены не такие уж низкие – 1 час 100 рублей. Однако, чтобы не возвращаться назад, нам пришлось воспользоваться услугами платной автостоянки.

отдых в Сукко, Сукко

"Бродвей" - дорога к пляжу

Дорога до пляжа одна и проходит по так называемому «Бродвею». Небольшая улица, совмещающая в себе большое количество кафе, торговых точек, вещевого и сувенирного  рынка. Наверное, эта улица никогда не бывает пустой, разве что в ночное время, хотя и это вряд ли. Именно ближе к вечеру наполняемость ресторанов и кафе значительно увеличивается, а до какого времени это длится, мне не известно, скорей всего до утра.

отдых в Сукко, Сукко

"Бродвей" - дорога к пляжу

По времени расстояние от дороги Анапа – Большой Утриш по «Бродвею» до пляжа можно пройти за 5 минут, но у нас дорога обычно составляла не меньше 20-30 минут. Глаза разбегались от наличия всевозможных сувениров, а запахи жареного мяса, рыбы, запеченных овощей и прочих вкусностей попросту затуманивали рассудок. Но мы помнили предостережения Сергея о том, чем может обернуться покупка еды на рынке, и старались на все эти яства внимания не обращать, а такие участки проходить как можно быстрее.

отдых в Сукко, Сукко

выступления инков Эквадора на пляже в Сукко

отдых в Сукко, Сукко

выступления инков Эквадора на пляже в Сукко

Первые пару дней, уже ближе к вечеру, прямо на выходе с пляжа на «Бродвей» невольно останавливались возле эквадорских индейцев, которые устраивали концерт своих национальных мелодий. Зрелище впечатляющее и завораживающее.
Читать полностью "Наш отдых в Сукко".
Источник http://otpusk21.ru/russia/nash-otdyih-v-sukko

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ ПО СТРАНАМ. РОССИЯ
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

Alena000   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 22:52 (ссылка)
А какие проблемы с едой с рынка? Все время покупала там еду и никаких проблем не было. В кафе там неплохо готовят, и цены тоже вполне нормальные. Где же вы питались в таком случае вообще? Кстати, там отличная ачма. Ее местные делают и продают уже целую вечность, наверное, семейное дело и репутация, кстати.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 07:03ссылка
Там, практически ничего свежего нет, кроме салатов. Всё мясное и рыбное уже не один раз промариновано и напичкано непонятно чем. По поводу демократичности цен, я что то очень сильно сомневаюсь. Смотря с чем сравнивать. Если для Москвичей они демократичны, то для людей из глубинки они просто ужасны. Поэтому мы ездили в "Магнит" в Анапу, закупали продукты и готовили сами. Тем более условия позволяли. Я бы не стал так утверждать, если бы не информация от человека, который уже достаточно длительное время проживает там, да еще и работает к тому же торговым представителем. Просто для примера, баночка кусочков сельди в майонезе Магните стоит 40 рублей, а в магазине Сукко уже 140. Не знаю как, но разница ощутимая.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку