Одри Хепберн и её питомцы. |
Сейчас речь пойдёт о любительнице животных - Одри Хепберн (4 мая 1929 — 20 января 1993). Поклонники актрисы сразу же вспомнят трёх известных её спутников - оленёнка по кличке Pippin из фильма "Зелёные поместья", йоркширского терьера по кличке Mr. Famous из фильма "Забавная мордашка" и кота из фильма "Завтрак у Тиффани". Кличка йоркширского терьера Mr. Famous переводится на русский язык как "Мистер Знаменитость". И эта собака действительно стала знаменитой на весь мир благодаря своей хозяйке, а также участию в фильме 1957 года "Забавная мордашка" (Funny Face). Mr. Famous стал основоположником моды на йоркширских терьеров в мире.
В 1958 году, во время съёмок фильма "Зелёные поместья" (Green Mansions) в доме Одри Хепберн появился еще один любимец - оленёнок Пиппин, которого сама Одри называла Iр. Согласно сюжету, Пиппин должен был быть другом героини Одри в фильме, поэтому для того, чтобы оленёнок привык к ней, Одри взяла его домой, в компанию к Мистеру Знаменитости. Однажды Одри, ко всеобщему удивлению, даже взяла оленёнка с собой в магазин. Одри и Пиппин настолько привыкли друг к другу, что даже спали вместе.
Третьим известным животным, прочно ассоциирующимся с Одри Хепберн, является её партнёр по фильму 1961 года "Завтрак у Тиффани" (Breakfast at Tiffany's), которого в фильме звали просто "Кот". Настоящая же его кличка - Rhubarb.
Другие братья меньшие Одри Хепберн:
|
Рубрики: | Уроки добротыЕсли в человеке не разовьется интерес к добру, то он недолго пройдет по хорошей дороге. К. Ушинский |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |