Elena_ARVIK все записи автора
Страшная трагедия - пожар в палаточном лагере "Холдоми" на горном курорте в Хабаровском крае унесла жизни четырех детей.
Среди них - маленький герой Леша Мартыненко.
Мальчик проживал через несколько палаток от той, где начался пожар, и приехал отдыхать в лагерь всего за пару дней до инцидента.
Как только он увидел пожар в палатке для девочек, то сразу же бросился в огонь доставать их. Очевидцы видели, как он, сам уже порядком обгоревший, с горящими волосами, руками и ногами, тащил за собой из огня одну из пострадавших, крича от боли.
После пожара он попал в больницу с серьезными ожогами, врачи пытались спасти жизнь мальчика, но не смогли, - он погиб. Леше шел 11-й год.

Учителя говорят, что он был очень одаренный ребенок и ответственный.
На сайте change.org появилась петиция с предложением посмертно наградить маленького Героя.
Авторы петиции отмечают, что мальчик взял на себя ответственность и благодарят родителей за воспитание сына.
Как-то так устроена эта жизнь, что лучшие уходят первыми. Очень хочется верить, что они уходят не в небытие, а в лучший, чем наш, мир .
Светлая память маленькому Человеку.