-Метки

Волков автографкарты александр легков александр логинов анастасия кузьмина анси антон шипулин бергер биатлон вольфганг пихлер габриэла соукалова гараничев гонка преследования гонка чемпионов дарья домрачева дмитрий васильев дмитрий малышко допинг евгений гараничев евгений устюгов екатерина глазырина екатерина шумилова екатерина юрлова екатерина юрьева елена пидгрушная женская сборная женская эстафета загоруйко зайцева иван черезов индивидуальная гонка инстаграм интервью информация к размышлению ирина старых история фамилии кайса макарайнен кубок мира логинов лопухов лыжи магдалена нойнер малышко марафон мартен фуркад масс-старт медали метки мириам геснер мужская сборная новый сезон норвержская сборная оберхофф общий зачет кубка мира ои в сочи олимпиада олимпиада в сочи олимпийский сезон ольга вилухина ольга зайцева павел ростовцев пасьют предолимпийская неделя предолимпийский сезон прикол расписание рейтинги российская сборная сборная норвегии сборная россии сборная украины сборная франции свендсен симон фуркад солемдаль сочи спринт статистика стрельба тарьей бё твиттер трансляции тура бергер устюгов фото ханты-мансийск хохфильцен чемпионат европы чемпионат мира 2013 чемпионат россии черезов чм шипулин эмиль хэгле свендсен эстафета эстерсунд этап в сочи этап кубка мира юрьева яна романова

 -Цитатник

Тимофей Лапшин . - (0)

Кандитаты в сборную . Тимофей Лапшин . Биатлон . Тимофей Лапшин Тимофей Лапшин Биатлон Тимофей Л...

А он правильно говорит . Драчев о нашей делегации. - (1)

А он правильно говорит . Драчев о нашей делегации. Владимир Драчев: Над нами смеются ...

Биатлон.Новости.Мутко встретился с биатлонистами. - (0)

Биатлон.Новость.Мутко и биатлонисты. , Биатлон ...

Полный календарь этапов Кубка мира - 2013/14 и Игр в Сочи. - (0)

Полный календарь этапов Кубка мира-2013/14 и Игр в Сочи. Биатлон. Биатлон Новость 2 августа 10:3...

Не по теме, но очень важно! Срочно нужна помощь! Прошу распространить по ЛиРу!!! - (0)

Очень просим ПЕРЕПОСТ!  Настенька Сябро 9 лет. ДИАГНОЗ : Острый Лимфобластный Ле...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Екатерина Юрьева
Екатерина Юрьева
11:06 24.03.2013
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Екатерина Глазырина
Екатерина Глазырина
10:21 24.03.2013
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Закрытие сезона
Закрытие сезона
13:52 23.03.2013
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вся_правда_о_биатлоне

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2650


Антон Шипулин: «Сколько бы я ни выступал в Нове Место, медали были всегда»

Среда, 06 Февраля 2013 г. 20:51 + в цитатник
Дочь_матери_Лелевы все записи автора

На прошлом первенстве планеты в Рупольдинге российская команда завоевала две бронзовые медали, заняв седьмое место в общекомандном зачете.

«Нове-Место – удачное место для меня. Сколько я там ни выступал, медали были всегда. Не буду ничего загадывать, строить планы. Просто надеюсь, что там все сложится хорошо для меня и всей нашей команды. Предпосылки ждать хорошего результата у нас есть», – сказал Шипулин, слова которого приводятся на официальном сайте СБР.

По словам спортсмена, в нынешнем сезоне у него возникали психологические проблемы в связи с неудачным выступлением на этапе Кубка мира в Поклюке.

«После этого меня чуть-чуть «подклинило» в стрельбе, начались проблемы, я начал копаться в себе в психологическом плане, а надо было быстрее отпустить эту ситуацию и успокоиться. Начал работать над тем, что вообще не надо было трогать – в первую очередь это касается стрельбы, подготовки оружия. В общем, я начал мандражировать. Но, слава богу, на последнем этапе перед чемпионатом мира мне удалось собраться, разобраться в себе. Помогли близкие – общение с сестрой, c родными. Они мне с самого начала говорили отпустить ситуацию и не грызть себя», – заявил Шипулин.

Он рассказал, что считает себя зрелым спортсменом, «но все равно есть много эпизодов, когда тренер должен подсказывать и подталкивать».

«Когда тебе кажется, что ты все можешь и все умеешь – ты смотришь в пропасть. А когда слышишь тренера, ищешь компромисс между своим мнением и тренерской задачей, получается положительный результат. Но как робот тоже нельзя работать. Если выполнять все то, что говорят тренеры, специалисты, можно, например, не выдержать нагрузку. Нужно всегда прислушиваться к себе. Это тонкая грань – слушать тренеров и слышать себя», – отметил Шипулин.

Он признал, что «ругался» со старшим тренером сборной России Николаем Лопуховым. «Мне казалось, что кое-что мы делаем неправильно. Николаю Петровичу тоже кое-что не нравилось: мол, самовольничаю я во время тренировок. Получилось напряжение, но вовремя нашли компромисс. Потом осознал – то, что говорит Николай Петрович, ты понимаешь только через несколько дней, недель, даже месяцев. И это правильные вещи», – добавил Шипулин.

Рубрики:  Сборная России
Интервью
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Natali_F-de   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 20:55 (ссылка)
Спасибо за великолепное интервью! Прочитала с огромным удовольствием! Поздравляю с первым постом в сообществе! Лови!
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 21:41 (ссылка)
Спасибо!) Постараюсь найти время и выкладывать что-нибудь интересное почаще).
Ответить С цитатой В цитатник
Dark_Elf_A   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 23:48 (ссылка)
хорошее интервью! Антоше удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Natali_F-de   обратиться по имени Четверг, 07 Февраля 2013 г. 07:15 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Sarah_Murphy   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 08:25 (ссылка)
Антону - удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Natali_F-de   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2013 г. 08:34 (ссылка)
Особенно в стрельбе
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку