Ответ на комментарий
Sveta_Savyhska
Savyhska, "Если женщина молчит, значит тараканы у неё в голове что-то замышляют" (с)
У нас у всех свои тараканы. К стати, у итальянцев тараканы другие совсем. Я бы сказала, что они получше наших.. не такие вездесущие и мелкие, легче вывести. Но они такие огромные, как майские жуки или даже больше. Только майские жесткеи, а эти мягкие. И зовут их "скорофаджи".. бегуны. Бегают как скаженные. На расправу жидкие, чуть брызнешь отравой, уже кверху лапами падают. Нашим надо чуть не каждому в рот насовать. И то новые завтра придут.
Я смеюсь, и думаю.. а ведь как итальянцы, так и тараканы ихние. Бегуны, то есть быстрые, крученые, верченные. И на расправу жидкие, трудности их бысто охлаждают. Наш народ поупорнее, покрепче, закаленные мы в боях. Мягенькие, толстенькие, шустрые и слабоватые. Не все, но таки в общей массе подходит.
У меня один из сыновей бабуськиных настоящий холерик. Вчера на мне сорвал свои проблемы, крупно поговорили. Сегодня была вторая серия. Ух... это непереводимый местный диалект, сказал бы диктор. Но... до белого каления дошел. А я наоборот, все больше успокаивалась, хотя орали и жестикулировали оба. В итоге. Обещал мне и проблемы устроить, и .. ну всяко. А я почти ржу. Потом начал мне про свои горести и проблемы свои и детей.. Ну не ржу, а просто спросила, мне тоже рассказать, или так поверишь, что я тут не от сладкой жизни? Примолк.
Потом говорю, ты если хочешь устроить бардак и небо с овчинку, начни мной командовать. Я у тебя буду спрашивать каждый шаг, каждое движение.. что делать, как и когда. Хочешь? Ты ж лезешь, так давай. Пиши мне меню, распиши день.. я тебе даже отчеты буду писать и посылать на емейл. Но ты должен руководить хорошо, постоянно. Что не скажешь, я не сделаю. Что скажешь, точно исполню. Лучше напиши все, чтобы я по минутам знала.
Он как взвился: Ты смерти моей хочешь??
А, говорю.. уже командовать расхотел?? Что-то быстро.. (Брат его в отпуск уехал, что вел дела)
Почесал этот "скорофажио" затылок... Я ему говорю: ну ты вылитый мой муж. Как начнет плести что попало, потом и остановиться не может, даже если понимает, что занесло. Этот живчик мне в ответ: А, так я тебе нравлюсь? ... Да нет, говорю, просто я знаю лекарство от таких прыгунков в глаза: им надо нести разную чушь и околесицу со скростью такой, чтоб они соображать перестали, потом пружины задымятся, колеса спустятся, они махнут рукой: делай как знаешь. И я тогда делаю. Хорошо причем, лучше, чем ты сможешь придумать.
Этот таракан крученый почесал затылок: Ты что хочешь теперь? .... Дай мне денег на хозяйство, и не лезь ко мне пока брат твой не вернется. Ты ничего не соображаешь ни в кухне, и ни в чем. Сиди со своей мамой на балконе, когда есть время и молчи в мою сторону чаще. И все будет ОК. А то ненароком я разозлюсь и уйду. А тебе легче не станет. Другая придет, неизвестно, что ещё будут за недостатки у нее, а моих достоинств у нее не будет.
Заржал, дал денег и ушел. И стоило два дня орать? Правда, орали оба. Я не уступаю.