Люблю смотреть на небо. Особенно летом, когда у нас на юге оно кристально голубое и бесконечно-высокое. Так хочется порой окунуться в него, растворившись в ощущениях тишины и счастья, и почувствовать, как оно нежно убаюкивает тебя своей нежностью и уносит все проблемы и суету повседневности.
Вот из этих ощущений родился в моей душе, а потом слетел с кончиков спиц этот палантин.
ninakupor (Мир_вязальщиц_ЛиРу) все записи автора
1. Связан из хлопчатобумажных ниток (не знаю ни названия, ни длины). В отделке использовала бусины сиреневые и прозрачные, которые не пришиты, а ввязаны. Рисунок выбрала с учетом возможности убавлять и прибавлять петли для того, чтобы топик облегал фигуру, чего и добилась. Изделием осталась довольна,буду носить с удовольствием.
2. Связан из Троицкой тонкой мериносовой шерсти "Настроение" 270м=50гр (пряжа не летняя, но другой у меня не нашлось) Связан как всегда, по кругу. Фасон придумала сама. Изделием вполне довольна, но несколько стеснюсь открытых плеч - никогда ничего подобного не носила.
Доброго времени суток всем-всем вязальщицам. Наконец, решила "вылезти из кустов" и тоже разместить свою небольшую работу, тем более, что и повод нашелся.
Сегодня случилось просто невероятное. Моя Танюшка изъявила вдруг желание сфотографироваться в какой-нибудь маминой рукоделочке. Обычно даже примерить что-либо в процессе вязания или шитья – проблема. Но, насмотревшись вчера на наши с Олей взаимные фотосессии, она встретила меня сегодня с работы словами: «Я тоже хочу в наряде фотографию!» И достала связанную еще весной береточку. К слову сказать, тогда запечатлеть эту мою работу так и не удалось, поэтому я немедленно решила воспользоваться минуткой.
Это моя первая работа в технике ирландского кружева.
Вот и у меня связалась медузка! Схемку я взяла с сайта http://www.stranamam.ru/post/7128405/ у мастерицы lfoox .СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ!!!!!! Только я вязала пряжей NAKO-MOHER SIMLI SPECIAL 100гр.-550 m. в две нити.И вязала столбиками с одним накидом а не с двумя