-Метки

антипрививочное мракобесие антисоветизм антисоветчина антропогенез астрология атеизм ауе бабкины басни беспредел беспредел на украине великая отечественная война дсс ждановщина женоненавистничество женщина в арабском мире женщина в исламе женщины против мракобесия игм исаакиевский собор исламизм история история руси история советского союза иудаизм головного мозга кизяки кино кирилловичи клерикализация конспирология коронавирус кураев либерализм либеральный фашизм матильда медицинофобия милонов монархизм монархистам на заметку навальный наука научпоп нацизм неопятидесятники неоязычество николай ii новоязычество нод нью-эйдж образование оккультизм патриарх пгм победобесие поклонская политика политика негодяев политика негоодяев политическа негодяев политическое мракобеие политическое мракобесие политклиника поп смирнов православный джихад прививкофобия псевдоиндуизм псевдоистория псевдонаука психокульты путинизм пучков радикалы радикальный иудаизм религия рерихианство свидетели иеговы секты смирнов советский союз солженицын ссср сталин стерлигов ткачёвщина фашизм храмострой храмуда царебожие царебожники царская россия царьград тв целительство церковь цорионовщина чаплин в рясе чаплинизм черносотенство черносотенцы чокнутые старцы экстремизм юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Антимракобесие

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 18210


Олег Матвейчев Страшная правда о Молодой гвардии

Среда, 17 Января 2018 г. 11:48 + в цитатник
ал888 все записи автора 0_8fa46_32fb9702_XL (700x544, 195Kb)
https://matveychev-oleg.livejournal.com/1554701.html

Вчера 16 января исполнилось 75 лет со дня начала последнего подвига краснодонских молодогвардейцев - подвига в смерти. Молодогварейцы были очень молодыми людьми, почти детьми. Младшим из них едва исполнилось 16. Но подвиг их был беспримерен. К началу января 1943 года они, уже зная о фактической победе наших войск под Сталинградом, готовили восстание в Краснодоне, чтобы сбросить гитлеровцев и их холуев при приближении наших войск.
Но увы, будучи беспримерными героями, они были плохими конспираторами. Да и где 16-17 летним было научиться конспирации?..
Так получилось, что предатель Геннадий Почепцов, который по наущению своего отчима агента полицаев Василия Громова 5 января 1943 года выдал организацию, знал слишком многих.. Немцы схватили 59 человек. Их подвергли нечеловеческим пыткам, которые могли бы сломить и взрослого человека. В статье Олега Матвейчева описание тех ужасов, что переживали эти герои.. Но они не сломались. Ни один из них не стал предателем. И все участники организации, которых не знал предатель, смогли избежать ареста и гибели. Как обычно, самую грязную работу - зверские пытки и казни немцы поручили своим пособникам. Молодогвардейцев пытали и убивали бандеровцы и сторонники фашистского прихвостня генерала Краснова, называвшие себя казаками, ими не бывшие, потому чот казак предатель Родины - это уже не казак.. "Привет" тем хрустобулочникам, которые сейчас хотят реабилитировать эту мразь...
Но молодогвардейцы остались героями до конца. С 16 января по 9 февраля 1943 года в Краснодоне и Ровеньках герои-мученики были казнены. Но их подвиг останется в памяти навсегда..
В завершении статьи Матвейчева приводится ролик о том кошмаре, что сейчас творится на незалежной, где прославляют бандеровцев.. Но Краснодон к счастью - это не незалежная. Это Луганская Народная Республика. И предавать память своих героев и чтить их убийц Донбасс не будет никогда. Нам бы тоже этот урок у Донбасса неплохо было бы усвоить и пресекать прославление фашистских прихвостней на корню. Пресекать во имя памяти тех, кто 75 лет назад отдал жизни во имя нас, сейчас живущих.. Предавать их память мы не имеем права. На фото девушки из будущей Молодой гвардии в Крыму летом 1940 года. Все еще живы и еще не знают какой подвиг и мученичество им предстоят.
Рубрики:  История

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку