-Метки

антипрививочное мракобесие антисоветизм антисоветчина антропогенез астрология атеизм ауе бабкины басни беспредел беспредел на украине великая отечественная война дсс ждановщина женоненавистничество женщина в арабском мире женщина в исламе женщины против мракобесия игм исаакиевский собор исламизм история история руси история советского союза иудаизм головного мозга кизяки кино кирилловичи клерикализация конспирология коронавирус кураев либерализм либеральный фашизм матильда медицинофобия милонов монархизм монархистам на заметку навальный наука научпоп нацизм неопятидесятники неоязычество николай ii новоязычество нод нью-эйдж образование оккультизм патриарх пгм победобесие поклонская политика политика негодяев политика негоодяев политическа негодяев политическое мракобеие политическое мракобесие политклиника поп смирнов православный джихад прививкофобия псевдоиндуизм псевдоистория псевдонаука психокульты путинизм пучков радикалы радикальный иудаизм религия рерихианство свидетели иеговы секты смирнов советский союз солженицын ссср сталин стерлигов ткачёвщина фашизм храмострой храмуда царебожие царебожники царская россия царьград тв целительство церковь цорионовщина чаплин в рясе чаплинизм черносотенство черносотенцы чокнутые старцы экстремизм юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Антимракобесие

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 18216




«Наука есть вечное стремление человечества к истине, а истина достигается только долгим путем посреди неизбежных ошибок и заблуждений»
Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский


«Пренебрегать возможностью использовать научные данные в общественной жизни - это значит принижать значение науки. Наука помогает нам в борьбе с фанатизмом в любых его проявлениях; она помогает нам создать собственный идеал справедливости, ничего не заимствуя из ошибочных систем и варварских традиций»
Анатоль Франс



Добро пожаловать в сообщество, посвященное разоблачению антинаучных мифов!

Вас приветствует администратор Хлорциан.
Наши модераторы: k_istine_ru, Re-Agent, Элла-Элизабет, Принцесса Мари, Тимофеев, Лебедев_Сергей.

Правила нашего сообщества. Если есть, что сказать, пишем свои пожелания и предложения в комментариях к этому же посту.

Наши братские сообщества: Мир_Космоса, Миры_братьев_Стругацких, Научная_фантастика, Память огненных лет, Медицина, Химия_-_любимая_наука, Ученые, Про_насекомых, История_Советского_Союза, Военные песни, История_и_культура. Наши дружественные сообщества: СССР_-Советская_Эстрада, Позитиффчик_Лиру.

Очередной "конец света"

Среда, 13 Августа 2014 г. 09:55 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора Последнее время в соцсетях "гуляет" и обильно цитируется анонимная информация о том, что де 27 августа этого года будет максимальное приближение Марса к Земле, в результате чего Марс будет виден как "вторая Луна".
Подобное сообщение - ложь и показатель полнейшего астрономического невежества его авторов, плюс, как видно, желание пропиарить очередной "конец света".
Во-первых, Марс физически не способен приблизиться на то расстояние, чтобы быть виден как вторая Луна.. А если подобное по каким-то причинам и произойдет, то это будет значить, что он, пардон, сорвался со своей орбиты и летит прямо на Землю, подобно астероиду, что не мыслимо.. Но если подобное будет, сами понимаете, мы и белые тапочки надеть не успеем..
Марс действительно приближается к Земле каждые два года, но разумеется, не на такое расстояние, чтобы быть видным как Луна. И в этом году это приближение было в апреле.
Так что 27 августа ничего бояться не стоит и меньше всего, стоит бояться глупых невежественных басен, вбрасываемых непонятно кем в сеть..
Но при этом поднять голову на небо действительно стоит. Как раз в это время с 17 июля по 24 августа наблюдается крупнейший "звездопад" года - метеоритный поток Персеиды. Так что, если находитесь за городом или там, где меньше огней большого города - есть чем полюбоваться..
Рубрики:  Актуальное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Протоиерей Максим Козлов Несколько мыслей о так называемом младостарчестве

Вторник, 12 Августа 2014 г. 10:29 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора Сегодня под обвинение в "младостарчестве" может попасть вполне традиционная для Православной Церкви практика духовного окормления. О коллизиях вокруг новоявленного термина - размышления профессора протоиерея Максима Козлова.
2.jpgМладостарчество - термин, который сейчас очень широко обсуждается и который помимо собственного значения часто употребляется как ярлык. Примерно как стали говорить «фашист», когда хотят сказать о ком-то плохо. Так же начали говорить: это младостарчество. Нарисовали какой-то страшный образ безумного священника, лузгающего семечки да раздающего конфетки, бьющего по лбу, тянущего за косы, одной говорящего «ты выходи замуж за этого», другому - «ты иди завтра в монастырь». Такого церковного самодура, который что хочет, то и делает, никем никак не сдерживаемый, и делает это на том основании, что усваивает себе благодатные дары, которые есть у подлинных старцев. Наверное, такие есть. Но таких - в прямом смысле слова - я никогда не видел. Слышал, читал косвенные отзывы, даже есть известный текст митрополита Антония (Блюма), где он рассказывает о пастырстве и об отрицательных примерах духовного руководства, о которых он узнал от перебравшихся в Англию людей. Но он тоже не прямо видел такого человека, а узнал по рассказам.


Но в жизни чаще встречается другое: священник невольно, чаще бессознательно начинает «поддавливать», чтобы его слушались не только, когда он говорит то, что является правдой Церкви, Евангелия, канонов, церковного учения, пользой для души. Известно, что это будет не вредно, а иной раз и полезно для души того или иного человека. Есть у него авторитет (чаще всего справедливо заработанный), которым трудно не воспользоваться для решения каких-то либо церковно-практических, либо даже жизненно-педагогических проблем.


Иногда говорят: «Слушай, ну понятно же, что наш батюшка считает правильным так поступать, что же ты не так делаешь?» Это может не говориться, но атмосфера такая может создаваться: все идут, а ты чего не идешь? Все в источник, а ты чего не идешь? Все едут в паломничество, а ты не едешь? И вот такое давление значительно чаще имеет место, чем что-либо другое. Давление подспудное, высказанное или невысказанное, но как постоянный фон отношений священника и людей присутствующее.


И вот это давление, если сам священник не стремится его по-разному, иной раз шуткой, иной раз прямым указанием для отрезвления пресекать, не умеет иной раз к себе иронически и сдержанно отнестись, понимая, что он-то как раз не святой Иоанн Кронштадтский, и не Оптинский старец, и не отец Алексий Мечев, а просто один из тысяч клириков Русской Православной Церкви, следующим своим этапом зачастую имеет еще не культ, а «культик» любимого батюшки. Вот как он служит! Тот-то, Фома, совсем не так служит. Я там ничего не ощущаю при богослужении: приду - отстояла и отстояла, а тут приду - какая молитва находит! Ну и дальше: а как исповедует - все его слова, сказанные мне на исповеди, осуществились. Все он в моей жизни предсказал, устроил.


Чуть только священник позволит сам для себя этим попользоваться, в его сознании уже такая подмена и происходит: он становится из садовника, который поливает, иной раз ограждает, иной раз обрезает, - скульптором, который ваяет. А он - не скульптор. Скульптор - Господь. Это если высоко сказать.


Жизнь часто значительно грубее, и поэтому в грубых жизненных проявлениях это оборачивается командованием. Командованием, когда необходимая в церковной жизни дисциплина соединяется с тем, с чем она соединима быть не должна, с тем, что является послушанием духовного чада духовному отцу. Когда само слово «послушание» начинает употребляться и восприниматься неадекватно. «Вам послушание чистить картошку» - это обязанность, работа такая, наряд на кухню, а почему-то говорится «послушание». «Вам послушание на клиросе петь» - вообще-то это работа такая, никакое это не послушание, человек за это деньги получает; будет вести себя плохо - его накажут, не будет готовиться - его уволят. Но вот говорят: нет, это послушание. И вот дальше: это послушание, послушание, послушание. Это либо работа, либо обязанность, либо просто необходимость порядок соблюдать. А послушание - это свободное, свободное в тех пределах, которые двумя людьми определены, отдача своей воли ученика учителю, того, кто доверяет, тому, кому он доверяет. Вот это единственное, о чем можно сказать «послушание» в собственном смысле этого слова.


Часто в кучу все соединяется, и там уже пойди раздели, когда «послушание» - так-то тебе молитвенную жизнь устроять опасно, и «послушание» - пойти завтра на вокзале посылку встретить для прихода или для какого-то другого человека. Крайности такого «послушания»: «Коля - не жених тебе, не жених; конечно, я ничего тебе не говорю, но не жених. Ты вот думай, конечно, а я тебе говорю. Много ты с ним слез-то отольешь». И часто просто взрослый человек, даже не священник, хочет уберечь, оградить своих птенцов от того, чтобы они глупостей не наделали. Но нужно суметь уберечь и оградить так, чтобы избежать такого: «Изволь меня послушаться, если послушаешься, то будет хорошо», а постараться, чтобы человек сам понял, если этого делать не надо; чтобы человек только своей свободной волей решал. Это труднее всего, потому что страшнее всего человеку дать его свободную волю и попытаться рядом с ним стоять, у него этой воли не отнимая. Бог людям эту свободную волю дал, а мы правильней Бога не должны стараться быть. И решать, что Он дал, а я лучше себе возьму и за них все решу, как для них спасительнее быть, как им лучше спасаться. Это очень трудно. Поэтому это явление естественно продуцируется, и часто совсем не из дурных побуждений, не из того, что клирику рабов нужно завести или марионеток, которых он будет дергать за ниточки. Хотя такое, наверное, тоже бывает, но это еще поискать надо.

Есть еще один момент, который может оказаться критерием для оценки того, что такое младостарчество. Это если вдруг от нас начинают требовать, именно требовать, ожидать, чтобы священника любили. Когда не дисциплины требуют и даже не исполнения послушания в том высоком смысле, о котором мы говорили, а повиновения от любви, от единодушия, от того, чтобы вместе на одной ноте души и сердца пели. Это звоночек, что что-то тут неправильно, и надо сразу сделать два, три, десять шагов назад.

Сказавши это, хочу сказать и другое, с чего начал: что сейчас младостарчеством начинают орудовать как жупелом, говоря, что везде, все младостарчество. И поэтому вообще ни послушания не должно быть в Церкви, ни дисциплины не должно быть в Церкви, вот книжки читай святителя Игнатия Брянчанинова, если не заснешь на пятой странице, и спасайся. Но покажите мне таких, кроме самых умных профессоров в митрах и без митры, которые так вот могут спасаться. Весь опыт жизни Церкви стоял на том, что традиция - это «передавание» из рук в руки, что лучшее предание - это то, чему можно научиться рядом с учителем, а не прочитав книжки. А нам хотят сказать, что времена благодатных старцев кончились (вероятно, уже при Антонии, Макарии и Пимене Великом), а с той поры ничего не было, только младостарцы сплошные, которые сейчас толпами ходят, а вы их не слушайтесь, вы сами умные, вы читайте книжки - Писание, трех-четырех рекомендованных авторов, и все. А если кто начинает говорить о послушании, о духовной жизни, об опыте молитвы, о том, что нужно к ней пробиваться, а если еще и о каком-то мистическом опыте, то это все - либо младостарчество, либо прелесть. Этим все засушивается до уровня бесплодной рациональной схемы, из которой вырасти никогда ничего не может: ни молитва, ни настоящая духовная жизнь. Поэтому осторожно надо подходить.


У проблемы младостарчества существует обратная сторона: не только в священнике дело, а дело в том, что прихожане и, главным образом, прихожанки готовы искать старцев, видеть их в ни в чем не виноватых приходских священниках. Есть такой пример в жизни Арсения Великого. «Доставала» его очень одна дама из знатных: искала тоже такого благодатного подвижника и абсолютного послушания. Ему периодически по каким-то церковным делам то в Константинополе, то еще где-то приходилось бывать. И вот когда она уже до крайности его утомила, он, как указано, сказал: «Точно хочешь быть в послушании у Арсения?» И она радостно: «Наконец-то! Да, да, хочу, все что угодно сделаю». «Ну, хорошо. Если ты во всю твою последующую жизнь услышишь, что Арсений вошел в тот или иной город, ты тут же должна из него выходить на десять стадий, и пока ты точно не будешь знать, что Арсений их этого города ушел, к городу ближе, чем на десять стадий, не приближайся». Вот это ответ святого. Кстати, если бы так сегодня сказал обычный священник, его почти наверняка обозвали бы грубияном и младостарцем: уже о себе возомнил что-то, одних привечает, других гонит от себя, понятно, я ему не нужна.


Приходится в иных ситуациях быть значительно более сдержанным и деликатным, исходя из обстоятельств времени и реальной оценки людей. Но, конечно, линия поведения священника должна быть на отказ от подобного рода спекуляций, от такого рода попечений, указаний, пошаговых инструкций. По принципу: прежде чем вскипятить чайник, вы должны налить туда воду, потом воткнуть его в розетку, иначе он никак не вскипит. Правда, от пошаговых инструкций благоразумный священник будет, где можно, дистанцироваться, а где можно - пытаться воспитать людей к тому, чтобы они несли ответственность за свои поступки. Ведь что за всем этим, главным образом, стоит? Бег от ответственности. Нежелание ни за что в жизни церковной и в личной жизни отвечать. Все делать по благословению. Не потому, что это благодатное послушание, а потому, что так легче жить. Не думать и все.

______________________

Взято с сайта www.anti-raskol.ru
Рубрики:  Фанатики и фанатизм

Метки:  

Рерихианцы оживили старый бред..

Вторник, 12 Августа 2014 г. 09:58 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора Оказывается, вал клеветы против профессора А.Л.Дворкина, казалось бы, уже затихший, ожил вновь..
Так вчера, уже известную бредоинформацию о "психическом диагнозе" Александра Леонидовича, выложили на рерихианских ресурсах..
Т.е, нападки продолжаются и бдительность терять не стоит.
Возникает, правда, вопрос.. Господа рерихианцы обожают говорить о культуре и этике.. Но как связать с культурой и этикой клеветническое обливание человека грязью?
Это хороший и увы, безответный вопрос..
Рубрики:  Актуальное

Метки:  

Родновер всем алкашам пример

Вторник, 12 Августа 2014 г. 09:38 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора



Кстати, эти товарищи заявляют, что де "борются с пьянством", видно, борются, усиленно потребляя внутрь и погибая в битве с зеленым змием..
Рубрики:  Осторожно: секта!
Здравый юмор
Музыкальная пауза

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Родноверам посвящается:)

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 00:12 + в цитатник
Рубрики:  Здравый юмор
Музыкальная пауза

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Герман Стерлигов. Его диагноз - мозг неоперабелен

Суббота, 09 Августа 2014 г. 00:50 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора "Глас мудрости" православнутого либерала, позорящего себя, церковь, христианство и вообще религию. Продолжение читайте по ссылке.
http://vk.com/wall190311096_2957
Рубрики:  Фанатики и фанатизм


Понравилось: 2 пользователям

Валерий Богатов. Дмитрий Энтео работает против Церкви

Пятница, 08 Августа 2014 г. 10:32 + в цитатник
Рубрики:  Осторожно: секта!
Фанатики и фанатизм

Метки:  

Принцип работы "конспирологов"

Пятница, 08 Августа 2014 г. 00:59 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора Принцип работы разного рода "конспирологов", а проще говоря, ярых борцов с "жидмасонами", "мировой закулисой" и прочим подобным, по сути дела, прост как Колумбово яйцо..
И при этом совершенно безразлично к какой конкретно секте принадлежат эти конспирологи.. Будь это царебожники, новоязычники, нью-эйджеры и т.п.. Принцип просто до смешного одинаков..
Если говорить очень кратко, он состоит в следующем.
Во-первых, человека накачивают негативом.
Это накачивание происходит из двух пунктов.

1. Говорится какой-то правдивый негативный факт. Увы, в мире ныне много негатива. И порой бывает так, что выдумывать что-либо не приходится.. Но проблема в том, что конспирологи вовсе не собираются решать проблему, которую они озвучивают.. Она им нужна просто лишь для того, чтобы возбудить эмоции слушателей и больше ничего..

2. Говорится полная клиническая чушь.. Прямо как по Высоцкому : "Говорят, шпионы воду отравили самогоном, ну а хлеб теперь из рыбной чешуи.." И человек, слушающий это, верит.. Ведь первый факт-то правдив.. Тем более, что ему при этом рефреном твердят: "Жиды, масоны, мировое правительство.. Жиды убили царя искупителя, святых Сталина, Распутина и Берию, они ждут, чтобы убить тебя или дать тебе паспорт и ИНН"..
В итоге, наш адепт, уже просыпается ночью в холодном поту, от того, что ему снится главный раввин Московской области, который держит перед ним, извините, ножницы для обрезания и паспорт.. Бред.. Но именно до такого бреда людей доводят..

При этом эти же господа конспирологи твердят "Не будьте лохами, не верьте никому кроме нас".. Но вот, когда человек действительно собирается не быть лохом и хочет задать вопрос им же, откуда например, все сведения, ему орут : "Чемодан, вокзал Израиль.."

Но, тем не менее, лучший способ не попасть на удочку различных конспиролухов - это действительно, как они выражаются, "не быть лохами" и понимать, что голова дана не только чтобы носить на ней шапку..
Рубрики:  Осторожно: секта!
Полезная информация

Метки:  

Латвийские власти нанесли удар по бизнесу сект

Пятница, 08 Августа 2014 г. 00:42 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора Власти Латвии недавно нанесли удар по бизнесу деструктивных сект.
Не секрет, что важной статьей дохода многих сект разного направления является торговля недвижимостью, отобранной у привожан.
И также, увы, не секрет, что нередко молодые люди, ищущие то, что они называют "духовностью" и получившие квартиры от своих родителей и других родственников, "жертвуют" эти квартиры в секты, выкидывая своих родственников на улицу.. Каким образом подобное сочетается с духовностью - это уже вопрос другой..
Но сейчас латвийские власти поставили подобным действиям заслон.
Отныне молодой человек, на которого его родители или другие родственники переписали квартиру, дом, дачу или другую недвижимость и остались там жить, не имеет права как-либо распоряжаться этой недвижимостью (продавать, жертвовать, закладывать, обменивать и т.п.) без письменного нотариально заверенного согласия проживающего там родственника. В противном случае, такой человек будет иметь проблемы с законом.
Хочется верить, что это хоть немного подорвет основной бизнес многих сект - т.е. торговлю отобранной недвижимостью..
Правда, здесь возникает нюанс, что человек, "пожертвовавший" квартиру, порой бывает не так уж виноват, поскольку он зазомбирован и не ведает, что творит, а проблемы с законом, по хорошему, должен иметь тот, кто толкнул его на это.. Но это уже другое дело..
Рубрики:  Полезная информация

Метки:  

Антуан де Сент-Экзюпери - полет в Вечность

Четверг, 07 Августа 2014 г. 21:53 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора exupery (250x328, 16Kb)
Летчик, писатель и Человек с большой буквы - Антуан де Сент-Экзюпери, не мог оставаться вдали от той беды, которая обрушилась на мир в тридцатые годы..
Так в 1936 году он был военным корреспондентом во время гражданской войны в Испании. В своей книге "Планета людей", написанной позднее, он писал об одном из ополченцев республиканской армии, которого видел и с которым общался сам : "... Ты не был профессиональным военным. Ты был простым конторщиком в Барселоне. Но вот началась война и твои друзья пошли на фронт. Один погиб под Малагой, другого расстреляли в Кордове.. И вот твой лучший друг сказал : "Пошли".. И ты пошел в армию и теперь готов погибнуть за землю Мадрида.." В наше время это очень актуально и если сменить Испанию на Донбасс, получится, словно бы это о наших днях..
В сентябре 1939 года, когда началась Вторая Мировая, Экзюпери был призван в армию и был военным летчиком.
В мае-июне 1940 года он участвовал в сражениях в северной Франции и лично был свидетелем трагедии, когда французская армия, не смотря на героическое сопротивление, потерпела поражение.. В июне 1940 года, незадолго до капитуляции Франции, он улетел в Англию.. В книге "Письмо к заложнику", написанной в то время, он писал про июнь 1940-го : "Сегодня они (немцы) ликуют.. Мы же - побежденные. И мы должны молчать как зерна.."
В Англии его не прельщали политическая возня и мелкие политические стычки в колониях.. Он хотел воевать за Францию, но пока что это не получалось и он писал.. Так в 1942 году, когда весь мир кричал от боли, он создал великого "Маленького принца".. Основная суть этой прекрасной философской сказки : "Люди, не убивайте в себе ребенка. Не убивайте свой внутренний мир." А то ведь как часто бывает.. Рождается чистый, открытый ребенок, а потом ему говорят : "Знаешь, а ведь твои чувства, твой внутренний мир никому не нужны.. С их помощью не разбогатеешь, не сделаешь карьеру.. Так что живи как все.."
Вот и живет такой человек, вроде успешно, но разучается радоваться, удивляться, разучается наконец, говорить три главных слова в жизни :"Я тебя люблю." Страшная это жизнь..
В 1943 году Экзюпери возвращается в армию. У него столько травм, что он больше не может садиться в самолет без посторонней помощи. Но он все равно летает. Сначала в северной Африке, потом в Италии, затем на Корсике.
31 июля 1944 года его самолет поднялся с корсиканского аэродрома Аяччо, чтобы провести разведывательный облет Южной Франции. Из полета он не вернулся.. Самолет его не был обнаружен. Великий человек улетел в то небо, которое так любил..


Рубрики:  История

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

И здесь не без бреда..

Среда, 30 Июля 2014 г. 15:22 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора В прошлом году в серии "Старцы" на телеканале "Культура вышел, казалось бы, замечательный фильм об о.Николае Гурьянове. Фильм отличный, там очень много хорошего.. Но увы, дьявол кроется в деталях.. Так, почему-то там не обошли вниманием тусовку последователей Татьяны Гроян, она же лжемонахиня Николая, оккупировавшую домик старца, где тот прожил много лет. А ведь в тот домик священник, служащий сейчас в храме, где служил о.Николай, заходить не благословляет, справедливо считая, что там собирается псевдоправославная секта. Также показали и сборище кликуш, поющих "акафист" о.Николаю на его могиле, причем показали, не сказав ни слова, что лжеканонизация - это очень вредная вещь, вредящая памяти очень уважаемого старца, который, вероятно со временем будет действительно канонизирован, но официально и отнюдь не грояновской бандой..
Спрашивается, зачем это?
Зачем на официальном канале, причем на канале, который многие уважают, пропагандировать царебожнический бред, умело скрытый в оболочку "памяти" об известном и уважаемом человеке?
Рубрики:  Осторожно: секта!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

За возможные, не дай Бог, новые гонения на церковь, "спасибо" надо будет говорить Энтео, Чаплину, Никшичу и компании..

Среда, 30 Июля 2014 г. 11:11 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора В наши дни господин Цорионов, а также некоторые его высокие покровители во власти и увы, в церковных кругах, ополчились против "оскорбителей чувств верующих"..
Но увы, они, как справедливо замечают некоторые интернет-пользователи, начали забывать, что такое настоящее оскорбление чувств верующих.. Со времен ближайших к нам в истории массовых хрущевских гонений на церковь минуло уже больше полувека и это потихоньку уходит в прошлое..
Видит Бог, ни один адекватный человек и я в том числе, не желает, чтобы времена настоящего оскорбления чувств верующих, т.е. воинствующего безбожия, разрушения храмов, арестов и расстрелов за веру вернулись..
Но есть один крайне грустный момент.. Энтео и компания своим, извините, идиотизмом, провоцируют возвращение таких времен..
И если в один далеко не прекрасный день, вновь начнут рушить храмы или убивать за веру, то "спасибо" за это можно будет сказать Энтео, Никшичу, Чаплину и компании, точно также, как в немалой степени гонения советских времен спровоцировали воинствующие "защитники веры" предреволюционной поры вроде черносотенцев и т.п...
Рубрики:  "Культурные" извращения
Фанатики и фанатизм

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О лжи Владимира Жданова или о культурном питии

Среда, 30 Июля 2014 г. 10:56 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора Те, кто слушал "профессора" В.Г.Жданова, знаменитого "борца с алкоголем" и человека, якобы "излечивающего" проблемы со зрением, могут, даже не будучи очень сильно в теме, часто поймать его на вопиющей лжи..
Вот несколько ярких примеров.

1. Жданов яростно требует запретить весь алкоголь, включая даже квас, кефир, другие кисломолочные продукты и, естественно, попавшие с его точки зрения, в опалу дрожжи, которые якобы изобрели нацисты, чтобы уничтожать русский народ (это полный бред - дрожжи были изобретены гораздо раньше времен третьего рейха и чем они так уж не угодили Владимиру Георгиевичу, не понятно).. И при этом, он полагает, что запрет решит проблему пьянства.. Те же, кто будут продолжать пить - это "дураки", "дегенераты", "вырожденцы" и пусть де они "вымирают"... Но вот маленький нюанс.. Жданов, называет себя "профессором психологии", но не знает простой психологической детали.. Человек, как говорится в среде сильно пьющих "наступает на рюмку", не потому что есть спиртное, а потому что есть к тому ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРИЧИНА..
И если не будет спиртного, такой человек начнет принимать наркотики,как это есть в исламских странах, где алкоголь по шариату запрещен, но правоверные мусульмане прекрасно заменяют его гашишем или другими наркотиками. Либо начнет впадать в депрессию и пойдет на суицид и т.п... Ведь, повторюсь, человек начинает сильно пить, прежде всего, от того, что у него в душе что-то сломалось.. Но об этом Жданов не говорит ни слова.. Еще бы, ведь с душой человека надо кропотливо работать, а это гораздо сложнее, чем подсаживать людей на продукцию фирмы Тенториум, а основная и главная профессия Жданова - это именно распространитель в Тенториуме..

2. Жданов расхваливает антиалкогольную кампанию Горбачева, бывшую в 1985-1988 годах. Но почему-то он абсолютно умалчивает о такой вещи, что ни один из тех, кто сильно пил в те времена, пить не прекратил.. Люди просто "пересели" с официального алкоголя на "крутки" и даже одеколоны и т.п. и начали вымирать как мухи.. Но это противоречит пропагандистскому мифу Владимира Георгиевича и поэтому об этом ни звука...

3. Он мечет гром и молнии в многотысячелетнюю культуру виноградарства и виноделия, распространенную во всем мире.. Это де опять же придумали "масоны", для "уничтожения русского народа"... Но вот маленький вопрос к господину Жданову, который, кстати, величает себя православным: "Что, прости Господи, Спаситель тоже был "масоном", когда установил обряд Евхаристии на Тайной Вечере?" На это Жданов отвечает следующим образом, цитирую : "Евангелия "подчищены" масонами.. На самом деле, Спаситель в Евхаристии употреблял не вино, а виноградный сок".. Как говорится, комментарии излишни.. О том, что Евангелия "подчищены" и что только они знают истину в последней инстанции, говорят сектанты различного пошиба и как мы видим, Владимир Георгиевич - один из них..

И, наконец самое занимательное.. Жданов бешено протестует против так называемого "культурного пития"... Для него любой, поднявший один-другой бокал на Новый Год, на день рождения или какой-нибудь другой праздник - это уже преступник, вырожденец и т.п... Тут, как говорится, комментарии излишни.. Скажу лишь одно.. Так яростно сопротивляются любому употреблению алкоголя, как правило ... "завязавшие" алкоголики.. Может быть сам Владимир Георгиевич из таких? Но тогда зачем из своих комплексов делать целую пропагандистскую систему и переносить свои комплексы на весь мир?
Но вернемся к культуре пития.. Что бы не говорил Жданов и иже с ними, но говорить нужно именно о культуре пития, о том, когда это можно делать, где, в каких количествах, и т.п.. А эта культура достаточно обширная и имеющая громадные традиции.. И об этом, повторюсь, как бы не бесились Жданов и компания, говорить надо.. И тогда не будут под заборами валяться алкоголики и наша же молодежь, к примеру, не будет употреблять такие напитки, которые, немалая ее часть пьет только для того, чтобы шибануло в голову и, извините, "отключило мозги"...
Но об этом, повторюсь, Жданов говорить не способен.. С помощью этого, в Тенториум не заманишь..

И, кстати, в старину на Руси в ходу было такое выражение: "Отрекись пьянства, но не пития, отрекись объедения, но не пищи, отрекись блуда, но не семьи.." Но это для Жданова видно также не доступно..
Рубрики:  Осторожно: секта!
"Культурные" извращения

Метки:  

Верховный Суд поставил точку в деятельности секты "Ашрам Шамбалы"

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 12:03 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора НОВОСИБИРСК, 23 июля. Верховный Суд РФ оставил без изменения решение о запрете деятельности религиозной группы "Ашрам Шамбалы".

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, в апреле текущего года Новосибирский областной суд удовлетворил заявление прокурора области о запрете деятельности "Ашрам Шамбалы". Ее создатель Константин Руднев был приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима по ч. 1 ст. 239 УК РФ (организация религиозного объединения, посягающего на личность и права граждан), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера), ч. 1 ст. 30 — п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Установлено, что Руднев создал секту в 1989 году. Участники религиозной группы по указанию Руднева покидали свои дома и семьи, прекращали отношения с родственниками, оставляли учебу или работу, отказывались заботиться о своих детях и престарелых родителях. Руднев вступал в половую связь с участницами секты, в том числе и против их воли. Кроме того, у него при проверке был обнаружен героин. Решением Новосибирского областного суда деятельность группы "Ашрам Шамбалы" запрещена, однако представитель Руднева обжаловал его в апелляционном порядке.

ИА «Росбалт» http://www.rosbalt.ru/federal/2014/07/23/1295510.html



Верховный Суд Российской Федерации по заявлению прокурора Новосибирской области оставил без изменения решение о запрете деятельности религиозной группы «Ашрам Шамбалы»

23 июля 2014, 15:03 Прокуратура области (Новосибирская область)

Сегодня, 23 июля 2014 года, Верховный Суд Российской Федерации оставил без рассмотрения апелляционную жалобу на решение Новосибирского областного суда о запрете деятельности религиозной группы «Ашрам Шамбалы».

В апреле т.г. Новосибирский областной суд удовлетворил заявление прокурора области в защиту прав неопределенного круга лиц о запрете деятельности религиозной группы «Ашрам Шамбалы».

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки, а также вступивший в законную силу приговор суда Новосибирского района в отношении создателя религиозной группы Константина Руднева. Он был приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима по ч. 1 ст. 239 УК РФ (организация религиозного объединения, посягающего на личность и права граждан), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера), ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Установлено, что в 1989 году Руднев создал в г. Новосибирске секту «Ашрам Шамбалы».

Участники религиозной группы по указанию Руднева покидали свои дома и семьи, прекращали отношения с родственниками, оставляли учебу или работу, отказывались заботиться о своих детях и престарелых родителях. Руднев вступал в половую связь с участницами секты, в том числе и против их воли. Кроме того, у него был обнаружен героин.

Для защиты прав, законных интересов и здоровья граждан прокурор Новосибирской области в соответствии с Федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях» обратился в суд с заявлением о запрете деятельности этого объединения.

Решением Новосибирского областного суда деятельность группы «Ашрам Шамбалы» запрещена.

Представитель Руднева не согласился с решением Новосибирского областного суда и обжаловал его в апелляционном порядке.

Верховный Суд Российской Федерации оставил его жалобу без рассмотрения.

_____________________

Взято с сайта www.iriney.ru
Рубрики:  Осторожно: секта!

Метки:  

Геннадий Пшеничнов. Классификация сатанинских сект и их связи с неонацизмом и новоязычеством

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 11:48 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора Классификация сатанинских сект и их связи с неонацизмом и неоязычеством

(доклад, отмеченный премией на Всероссийском конкурсе докладов, посвященных проблеме нарушения прав человека в деструктивных культах, проведенном МОО «Центр религиоведческих исследований» с использованием средств гранта № 115-рп от 29.03.2013)

Настоящий доклад посвящен деструктивной деятельности сатанинских сект и их общих связей с неонацизмом и неоязычеством. Тема сатанизма обусловлена, в первую очередь, малой изученностью, а также её своевременностью.

Систематических сведений по сатанизму в наш век информации, при обилии представленных в Интернете сатанинских групп и сайтов, практически нет.

Особенностью темы является динамичность и видоизменяемость изучаемого процесса формирования и распада сект, и поэтому практически весь систематизируемый материал сразу устаревает.

А.Л. Дворкин в своей книге «Сектоведение. Тоталитарные секты» даёт характеристику четырёх основных признаков тоталитарных сект [1]:

- наличие гуру;

- наличие организации, чем-то похожей на мафию или на партию ленинского типа с железной дисциплиной и беспрекословным подчинением;

- наличие метода, т.е. того, что лидера делает лидером (метод вне организации неприменим и невоспроизводим);

- «эзотерический разрыв» – при вербовке человеку (новичку) не сообщается до конца об истинном содержании учения в секте, о том, что будет потом.

На аккаунтах адептов сатанинских групп есть такая графа: «отец, мать, братья, сестры, дети». Характерная деталь – внук (по посвящению) не встречается больше ни в каких сектантских группах, эта степень посвящения присутствует только у сатанистов. Секта стремится заменить человеку семью, с тем чтобы оградить от всех прежних, несектантских связей. Происходит то, что описывается в исследовании А.Л. Дворкина [2]: «Плотские родители – это не настоящие родители, ведь настоящая семья – тут, в организации. Кстати, сектантская организация часто самоопределяется в семейных терминах, и это тоже один из её признаков».

Сатанизм как явление многогранен. Современный сатанизм включает в себя следующие направления:

1. Наиболее распространенным в настоящее время среди молодых людей, в частности студенчества, является сатанизм ЛаВея – это умеренная форма сатанизма, в которой сатана выступает не более как символ, и включает в себя идеологию поклонения злу и злому безличному началу в жизни. Он представляет собой симбиоз различных образов и идей, которые олицетворяют собой силу, развитие, могущество, многообразие, величие, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — т.е. всё то, что способствует жизни и ее полному и достойному развитию.

Литературные источники по этой ветви широко распространены в Сети: «Сатанинская библия», «Записная книжка Дьявола», «Сатанинские ритуалы», «Сатанинская ведьма». Автор этих книг Антон ЛаВэй – известный сатанист и оккультист. Адепты этой ветви редко практикуют магию. Они даже создали группу в Интернете «Сатанинская инквизиция». Эта группа старается бороться, через обличение и выкладывание компрометирующей информации, с теми сатанистами, которые, на их взгляд, отошли от «светлой» идеи сатанизма и ударились в мрачные бесчеловечные культы и тем самым компрометируют этим их – «истинных» сатанистов».

2. Некромантическая ветвь. В настоящее время одним из наиболее популярных направлений сатанизма считается некромантическая ветвь. Это весьма распространенная и многочисленная ветвь, вобравшая в себя многое из культа древней Месопотамии, Каббалы и культа Гекаты, гаданий Таро: «Союз Тёмных Практиков», «Церковь тьмы» и другие. Литературные источники по данной теме не так обширны в Интернете из-за того, что эту литературу сложно достать, и некоторые ритуальные действия, проведённые на основе этих книг подпадают под ряд уголовных статей УК России. Некромантия по своей сути стремится к хаосу.

В оккультных практиках, в том числе и в сатанизме, любое ритуально-магическое действие может обернуться против самого оккультиста. На языке современных оккультистов это называется «откат» («откат» – сатанинский «новояз» – означает «возвращение отрицательной энергии, в случае если ритуал на заговор или порчу был проведён неудачно», т.е. принцип сообщающихся сосудов – если где-то убыло, значит, где-то прибыло). Согласно представлениям сатаниста некромантической ветви о нравственности, в практике некроманта не существует такого понятия, как «откат», в отличие от практики ведуна или ведьмы. И ведьма, прежде чем начать совершать ритуал, например наведения порчи на кого-либо, сначала узнает у заказчика о духовных составляющих «заказанного» человека. «Некромант же может нарушить любой закон своей силой, но иногда это делать нежелательно – если сил маловато. Мораль не для мага, которого не сковывают никакие ограничения», – пишет один из пропагандистов некромантии Сергей Карасёв. «О "Законах Магии" и откатах». – Интернет ресурс: http://nnblood.ru/index.php?option=com_content&task

Ритуалы, которые проводят сатанисты-некроманты, как правило, связаны с кровавыми жертвоприношениями. Жертвами являются животные, чаще всего щенки чёрного цвета, котята чёрного цветы, петух или курица чёрного цвета. Иногда практикуются и человеческие жертвоприношения.

3. Веретничество (чернокнижие). Отдельным направлением являются веретничество, или ведовство, руника и знахарство. Веретницы и веретники «работают» в культе «бесопоклонничества», они почитают не только Абару (церковного беса), но и всех девять «князей бесовских» и их помощников, «работают» и на кладбище, и в лесу, и на реке, и в церкви.

Веретничество не может существовать без христианства, как колдовская система чернокнижия. Это своего рода пародия на христианство. В христианстве любой христианин может освящать какие-либо вещи (есть в молитвословах молитва «На освящение всякой вещи»), то же самое делают и колдуны-еретики, только наоборот: чернокнижники пользуются при проведении ритуальных действий «чёрными иконами», на которых изображены бесы. После написания такой «иконы» её освящают троекратным «крещением, перевернутым крестом», читают "Шан Ечто" (в обратном порядке «Отче наш») над иконой и обязательно при черных свечах. Перевернутые церковные свечи для таких процедур уже не годятся.

Веретники приходят в храмы и воруют там различные предметы из церковного обихода для совершения ритуальных действий с целью причинить зло человеку, приходящему в храм.

4. Руника и знахарство. Руника – это система магии и гадания, которая была позаимствована из северогерманского язычества, и в настоящее время это течение стало весьма распространенным среди молодёжи. Часто руны можно увидеть на рекламных буклетах, на эмблемах торговых представительств и фирм, в виде стилизованных надписей на футболках и майках или в виде татуировок. Многие поклонники этой системы «заигрывают» и с нацизмом, так как оккультная составляющая нацизма – это язычество германского толка. В магазинах, в том числе таких известных, как «Библио глобус», «Мир книги», на книжных стеллажах можно встретить много литературы по рунической магии как зарубежных, так и отечественных авторов и издателей. Что примечательно, часто приходится видеть учебники по рунике и чёрной магии, изданные в издательстве «Велигор». Само название «Велигор» – это имя одного из девяти «князей бесовских», к которым часто обращаются веретники.

5. Знахарство. Знахарь использует знания трав, корений, а также обширный арсенал заговорной магии.

С незапамятных времен колдуны всего света использовали наряду с другими магическими средствами разнообразные растения, и при том не только для приготовления лекарств, которые теперь производит фармацевтическая промышленность. Многие растения, по мнению знахарей, имеют необъяснимые магические свойства. Знахари могут использовать в «лечении» сомнительные заговоры с обращением к силам природы, или напрямую к нечистой силе, или камуфлируя имя беса христианским, например: «Ночейская божия матерь» – это имя Лилит. «Лилит – великая соблазнительница, образ которой – воплощение зловещей красоты… Мать демонов…Она воплощение похоти и разврата, владычица ночи и Тьмы. Является она в облике прекрасной женщины с пышными волосами и крыльями летучей мыши» [3], – пишется в пособии по чёрной магии «Venenatuslaminae» (Ядовитый лист).

Зная свойства некоторых, на первых взгляд совершенно безобидных растений и их дозировку при употреблении, опытный знахарь может, в зависимости от ситуации – убить или покалечить человека. При этом доказать вину самого знахаря весьма проблематично. Иногда сбором трав занимаются и сатанисты-некроманты, или люди, практикующие руническую магию, веретники. Это нужно для составления благовоний, которые используются в ритуалах. Сбор трав начинается с 12 апреля, а заканчивается 12 октября (по поверьям, дни пробуждения леса и его погружения в сон) [4].

Календарь, по которому проводят ритуалы современные сатанисты, имеет синкретический характер и составлен из частей языческих календарей древних народов Европы. Например, праздничный календарный цикл ОДА (Ordo Dominium Adamantium или «Союз Тёмных Практиков» – это сатанинский орден некромантической направленности) очень схож с календарём кельтов. В статье по теории культа ОДА имеется календарь.

1 мая – праздник костров («Бельтайн», «Сетсамайн» - кельт.) обязательно ритуальное действие

21-22 июня – Ярость («Купала» - слав.)

1 августа – Праздник Жатва («Лугназад», «Ламмас», «Бром Трограйн» - кельт.) обязательно действие ритуального характера

15 сентября – Кресты («Осенины» - слав.), («Мэйбон» - сканд.)

30 октября-1 ноября – Бездна («Самайн», «Самхейн», «Хеллоуин» - кельт.) ритуал обязателен

21-22 декабря – Скорбь («Йоль» - сканд.), («Солнцеворот» - слав.)

2 февраля – Свечи («Имболк» - кельт.), («Дисблот» - сканд.) ритуал

13 марта – Кровь («Остара» - сканд.)

Ритуал должен проводиться не меньше одного раза в сезон [5].

Также может использоваться календарь древних германцев (скандинавов) или славян-язычников. Языческие дохристианские календари древней Европы все схожи между собою.

6.Последователи языческого культа Асатру. Адепты сатанинских сект мирно сосуществуют с неоязычниками славянского толка (Родноверие) и язычниками скандинавско-германского Асатру (asatru). Среди «братьев» и «сестёр» лидеров некоторых сатанинских групп и других сатанистов можно найти много последователей неоязычества. По мировоззрению многие из них относят себя к asatru – движение неоязыческого толка, якобы воссозданное на основе сохранившихся в первоисточниках религии дохристианских германцев.

«Главной причиной распространения неоязыческой идеологии в мире является стремление малыми народами сохранить национальную идентичность в условиях нарастающей глобализации и американизации, из-за чего нативистское движение часто граничит с националистическими и неонацистскими течениями. Крупнейшие традиционные религии, в первую очередь христианство, в неоязыческой среде представляются как транснациональные корпорации, которые подавляют свободу человека и делают его рабом государственных систем» [6]. Современных чернобожных язычников можно также причислить к сатанистам, так как любое поклонение тёмным богам – это поклонение сатане. Хотя сами язычники-чернобожники это могут отрицать, но факт остаётся фактом.

Последователи Асатру считают главным долгом возродить религию своих предков. Дословно asatru можно перевести как «верность асам (асы – древнегерманские боги). Их верования базируются, как и у прочих языческих течений, на обожествлении сил природы, восстановлении традиций и фольклора коренного населения своей страны. Скандинавская мифология является мистической основой Асатру.

Культовая практика Асатру представлена рунической магией. Руны — знаки древнескандинавского ряда, имеющего название Футарк; условно его можно назвать алфавитом. Эти знаки призваны отображать основные виды процессов и энергий во Вселенной. В некоторых скандинавских сагах есть примеры рунической магии, которые были взяты за основу этой практики [7].

Также в северной традиции существует трансовая техника прорицания, большей частью женского — «сейт», наведение порчи на врага с помощью «злой песни» — «нид» и др. [8] Примеры черпаются также из песен Эдды и скандинавских саг.

За образец взята уже сформировавшаяся система изучения этих тем в нацисткой организации «Аннербе» – внефутарковые руны, руны Арманнен. Аненербе – «Наследие предков», общество по изучению древней германской истории, которое создано в 1933-м году в нацистской Германии. Общество занималось историческими, фольклорными и оккультными изысканиями. Проводились также опыты над заключёнными концлагерей Аушвица и Дахау. Общество прекратило своё существование с концом Третьего Рейха [9].

Нордическая традиция характеризует себя резко негативной позицией по отношению к христианству. Вообще, стоит заметить, что многие сатанисты вообще и неоязычники в частности являются приверженцами нацизма германской направленности: нацистская символика или портреты лидеров НСДАП могут присутствовать в сатанинских храмах и занимать видное место. История Третьего Рейха может служить примером того, как мифы и невинные на первый взгляд домыслы и псевдонаучные исследования, к которым можно отнести и начинающую вновь «возрождаться» нордическую традицию, воплотились в ужасающую реальность. Следует отметить, что нацизм активизируется теперь уже и в России. На прилавках многих книжных магазинов можно увидеть такие книги неоязыческого толка, как «Велесова книга», «Русь ведическая», «Славянская мифология» и много другой литературы подобного содержания. В этих книгах псевдоисторики и псевдоисследователи, пользуясь невежеством обывателя, развивают свои теории и готовят воплощение нового мифа, но теперь уже под стягом славянского родноверства и asatru.

Идеи неоязычества, сатанизма и оккультные теории, взятые «с миру по нитке», довольно популярны в молодёжной среде. Очень часто в социальных сетях на аккаунтах адептов славянского, германского, кельтского неоязычества и сатанизма можно встретить изображение нацисткой символики и копии с плакатов времён Третьего Рейха.

Сатанисты явно симпатизируют нацизму. Что же привлекает молодёжь к этой бездне, которая, по словам Ницше: «если слишком долго смотреть в неё, она начинает глядеть на тебя»? Вероятно, на наш взгляд, это раскрепощённая система либеральных ценностей, отсутствие нравственных ориентиров, это то, что повергало простого немца или австрийца в середине 19 – начале 20 вв. в уныние и вызывало у них желание вернуться к родным корням. Впрочем, в данном случае мы не пытаемся расставить все точки над «и», а лишь проводим параллели.

В настоящее время сатанинские и неонацистские группы за ряд преступлений привлекаются к уголовной ответственности по ряду уголовных и административных статей РФ. Так, например это адепты «Церкви тьмы», чья деструктивная деятельность была выявлена в ходе двух уголовных процессов на Украине в Харькове в 2011 году и в России (Мордовия) в 2009 году.

В Харькове группа сатанистов заманила на кладбище молодого парня, где и убили его, принеся в жертву. После убийства сатанисты (в их числе была также девушка – оказавшаяся «жрицей» в этой группе) выпили у убитого кровь.

Сатанисты этой секты судимы за преступления, подпадающие под статьи 105 ч.2 УК РФ («Убийство с отягчающими обстоятельствами»), статья 134 УК РФ ч.1 («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»); статья 135 УК РФ ч.1 («Развратные действия»); статья 239 УК РФ («Организация объединения, посягающего на личность и права граждан»).

4 мая 2012 года в Шатурском районе Московской области были обнаружены останки двух человек – они были убиты и съедены. Убийство носит явный ритуальный характер, на месте обнаружения останков были также обнаружены предметы и надписи оккультного характера (перевёрнутый православный крест с астрологическими знаками и буквами ханаанского алфавита), пентаграмма – по данным экспертизы, они были нарисованы человеческой кровью. Также на деревьях были вырезаны знаки, относящиеся к древнегерманскому руническому ряду «Футарку», а также изображения нацисткой символики. Задержан подозреваемый, к которому предъявлено обвинение по статье 105 ч.2 УК РФ («Убийство с отягчающими обстоятельствами»). В Российском уголовном кодексе отсутствует статья, карающая за убийство ритуального характера, и поэтому обвинение предъявлено по общеуголовной статье.

Сатанинские группы некромантического толка, проводя на кладбищах и лесных массивах магические ритуальные практики, в своих действиях могут подпасть под ст. 244 УК РФ ч.2(а). («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»), ст. 245 УК РФ ч.2 («Жестокое обращение с животными»).

По статье 244 УК РФ ч.2(а) был привлечён к уголовной ответственности лидер сатанинской секты «Клан Рагнарди» в г. Дзержинске Нижегородской области Куликов Максим Сергеевич 1982 г.р. В настоящее время он признан невменяемым и находится на принудительном лечении в психиатрической клинике.

Многие сатанисты, как отмечалось выше, симпатизируют нацизму и интересуются или пытаются реставрировать древние магические практики европейских народов. На первый взгляд, это безобидное увлечение древним прошлым арийских народов способствует появлению нацизма, разжиганию межнациональной розни, неоязычества, отрицанию христианских ценностей вообще и может подпасть под статью 20.3. АК РФ («Демонстрирование фашистской атрибутики или символики. Демонстрирование фашистской атрибутики или символики в целях пропаганды такой атрибутики или символики»); статья 282 УК РФ, ч.1 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Таким образом, мы видим идейную общность сатанинских и неонацистских групп: при кажущейся на первый взгляд непохожести их объединяет ненависть к христианству, синкретический характер верований и общее желание возродить, как многие из них выражаются, те «культурные» и «религиозные» отношения, которые бытовали до появления христианства. Но возродить такие отношения невозможно, так как та культура и религиозная составляющая той культуры давно ушла в небытие. Если в дохристианском язычестве, по мнению священника Павла Флоренского, ещё оставались какие-то зёрна истины, которые могли быть своеобразным детоводителем ко Христу, то в нарождающемся сатанизме и неоязычестве это отсутствует. Ко Христу там присутствует только лишь ненависть, а недостаток исторических сведений с лихвой восполняется фантазией лидеров этих сект.

Как же можно бороться с подобными явлениями? Во-первых,нужно проводить целенаправленную миссионерскую работу среди детей и молодёжи. Следует рассказывать, что современное «возрождение» язычества – это не более чем подделка, не имеющая под собой никакой исторической подоплеки, и оно имеет только одну цель – отвести человека от христианства и ввергнуть его в погибель. Следует доказывать, что христианство – это не «религия слабых». Особенно это важно для мальчиков-подростков и юношей, так как последователи сатанизма и язычества, прежде всего, оперируют именно этим аргументом. И в этих целях различные организации неоязыческого толка часто проводят слеты, на которых участники разыгрывают военно-исторические реконструкции. Таким «празднествам» зачастую предшествует мощная реклама. Последний такой фестиваль проходил под Подольском в июне 2013 года. Подобные фестивали имеют яркую воинственную и языческую окраску. Там же проходят зачастую языческие радения во вновь воссозданных капищах. Следует представить альтернативу таким выпадам. Здесь также пригодятся примеры из жизни русских исторических деятелей – православных христиан: А.В. Суворова, П.И. Столыпина, маршала Г.К. Жукова, а также святых-воинов: святых Меркурия Смоленского, Александра Невского, Дмитрия Донского, Фёдора Ушакова, Евгения Родионова и др. Следует уделять большое внимание патриотическому воспитанию и организации православных военно-исторических клубов. На уровне СМИ следует создавать широкую рекламу слётов и фестивалей, которые могли бы проводить такие православные военно-исторические клубы.

Во-вторых, нельзя упускать и правовую сферу при профилактике противостоянию разгулу сатанизма и неоязычества. В российском УК отсутствует отдельная статья, карающая за ритуальное убийство. Зачастую убийство с ритуальной составляющей подводится под статью «Убийство с особой жестокостью», и простой российский обыватель совершенно искренне считает, что ритуальное убийство – это досужая выдумка СМИ и служит только лишь для поднятия рейтинга того или иного канала. Если такое преступление происходит, то его надо подробно освещать в СМИ, показывая как можно полнее его оккультную составляющую, чтобы представить оккультизм вообще и сатанизм, в частности, в его истинном свете и снять с него покров романтического мистицизма, т.е. следует дискредитировать это печальное явление и создать ему отрицательную рекламу, чтобы слово «сатанист» в речевом лексиконе обывателей стало ругательным.

Также, на наш взгляд, следует ужесточить цензуру на предмет появления книг оккультного и нацистского содержания как в книжных магазинах, так и на просторах всемирной сети Интернет. Эту сферу вполне могли бы поделить между собой силовые и государственные структуры, взаимодействующие с церковью, например: со стороны государственных структур, взаимодействующих с церковью, осуществлялся бы надзор за изданиями религиозного характера. А со стороны силовых структур – цензура пресекала бы появления в свет изданий нацистского или экстремистского характера.

Только при целенаправленной миссионерской деятельности возможно оградить подрастающее поколение от деструктивного проявления различных сатанинских сект. Только при общем взаимодействии Православной Церкви и различных государственных структур возможно противостояние разгулу сатанизма.

________________________

Взято с сайта www.iriney.ru
Рубрики:  Осторожно: секта!
Полезная информация

Метки:  

Секты и пожилые люди

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 11:27 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора Нередко в сектах разного направления можно видеть пенсионеров, которым, как говорится, очень сильно "за"... Причем эти пенсионеры очень часто являются рьяными апологетами этих сект глубоко погружаясь в их "учение", а потом являясь его рьяными защитниками в разного рода дискуссиях...
Казалось бы, в чем проблема? Пожилые люди не пьют, не курят, не принимают наркотики, не сплетничают на лавочках обо всем чем можно и нельзя, а погружаются в "духовность", в своего рода "клубы по интересам", которые, казалось бы, не способны причинить им никакого вреда..
Но на самом деле, не все так просто... Погружение в "учения" разного рода сект, как для пожилых людей, так и для людей любого иного возраста, опасно для психики... Уход в мир "иной реальности", которую щедро предлагают разного рода секты, чреват шизофренией, другими психическими болезнями, а также стремлением к суициду... Это актуально как для пожилых, так и для более молодых...
Но есть и та "сторона медали", которая более актуальна как раз-таки для пожилых... Так, нередко к пожилым людям, собственникам квартир, попавшим в ту или иную секту, вдруг "прибиваются" молодые и очень ушлые "друзья". Эти "друзья", казалось бы, абсолютно бескорыстно, соглашаются помочь пожилому человеку... И вдруг этот пожилой человек почему-то где-то через короткое время, уходит из жизни... А квартира и иная недвижимость (и движимость), понятное дело, попадает в секту.. Доказать, что секты тем или иным способом причастны к таким смертям и, соответственно, пополнению своей казны за счет поступления доходов, как правило, нельзя.. В абсолютном большинстве сект все делается абсолютно грамотно с юридической точки зрения, чтобы, если что, ни один суд не "подкопался"... Так, например, пожилой человек незадолго до своей внезапной смерти, пишет вполне юридически грамотное завещание, в котором оставляет всю свою собственность секте (а в здравом ли уме он это писал, увы, уже не докажешь..).. А дальше, как говорится, "дело техники", потому что и умирает он, как правило, вполне себе от не криминальных вещей, таких как инфаркт, инсульт и прочие вещи, увы, вполне характерные для пожилых людей...
Каково же противоядие против всего этого?
А противоядие вполне себе простое... Эти пожилые люди, которым за 60, за 70 и так далее, как правило - ни кто иные, как наши же с вами родители, бабушки и дедушки... И в секты они идут очень часто потому, что им - банально НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ... Потому, что родные дети и внуки, которых они воспитали в свое время, просто по какой-то причине, не уделяют им внимания.. Дескать, пока пожилые люди могли что-то дать - они были востребованы.. Когда же пришло время помогать самим этим людям, то "благодарные" дети и внуки, как правило, растворяются в пространстве, пропадая из вида и даже, не то, что приехать, а позвонить и написать, пусть по электронке, пусть если нет электронки, то по обыкновенной почте, не находят времени и желания... Это гнусно и предательски? Согласен.. Но увы, это зачастую - правда нашей жизни.. Поэтому, повторюсь, главным противоядием против того, чтобы ваши родители, дедушки и бабушки не попали бы в ту или иную тоталитарную секту, является давно теоретически нам знакомая, но увы, практически плохо применяемая аксиома... ЧТИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ... НЕ БРОСАЙ ИХ. НЕ ГОВОРИ, ЧТО У ТЕБЯ "НЕТ ВРЕМЕНИ" им позвонить, либо написать, не говоря уже о том, чтобы приехать навестить и помочь.. Все это мы, так сказать, "теоретически" знаем как свои пять пальцев... А вот с практическим применением этого, увы, проблемы...
Рубрики:  Осторожно: секта!

Метки:  

Казнь Сорайи.

Пятница, 25 Июля 2014 г. 16:58 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора По законам Шариата, женщина - абсолютно бесправна, вынуждена подчиняться мужчинам. Эти же законы оправдывают различные жестокости. Их приверженцы с радостью, "во имя Аллаха" подвергнут жертву мучительной смерти по сколь угодно надуманному поводу.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о судьбе несчастной женщины, которая по наговору собственного мужа, желающего избавиться от жены, была предана жестокой казни. Это лишь одна из множества подобных смертей, но тёте казнённой женщины удаётся поведать историю миру, рассказав её случайно остановившемуся в их краях журналисту.

Фильм не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.



Рубрики:  Фанатики и фанатизм

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

До конца августа в Алтайском крае можно наблюдать захватывающее астрономическое явление

Среда, 23 Июля 2014 г. 12:41 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора До конца августа в Алтайском крае можно наблюдать обильный звездопад Персеиды
Самым благоприятным временем для наблюдения этого интересного явления станет период с 5 по 7 августа. Единственное, что может помешать — яркая убывающая Луна. Звездопад Персеиды называют Царским из-за яркости и обилия звёзд. Метеоритный след остаётся видимым в течении 5-7 секунд.

— Это самый обильный звездопад года — рассказывает Наталья Павлова, заместитель директора по науке планетария. — И уж поймать этот яркий метеор, да еще успеть загадать желание конечно самая большая вероятность. Если, конечно, будет хорошая погода и если у вас острый глаз.

http://www.katun24.ru

...А вот интересно, как это явление расценят разношёрстные оккультисты? Ведь, как известно, сейчас лето, и в Алтай стекаются последователи различной оккультной и псевдоконфессиональной дури. Время покажет...

Рубрики:  Никакой мистики - только наука


Понравилось: 1 пользователю

Проф.А.Л.Дворкин о культе Г.Грабового

Вторник, 22 Июля 2014 г. 12:42 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора "Это тоталитарная секта, и Грабовой - лидер тоталитарной секты":
Интервью Александра Дворкина ИА REGNUM


В связи с тем, что деятельность секты Грабового вызывает все большую озабоченность российской общественности ИА REGNUM обратилось за комментарием к кандидату богословия, доктору философии, профессору, заведующему кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александру Дворкину.

ИА REGNUM: Александр Леонидович, после скандала, связанного с "воскрешением" погибших детей в Беслане, многие задались вопросом: кто такой Григорий Грабовой?

Лично я с ним не знаком, но, по аналогии с лидерами других сект, для меня Григорий Грабовой не представляет особенного секрета. Григорий Грабовой создает свою тоталитарную секту и делает это достаточно активно. Лидеру любой секты необходимо выйти с неким основным предложением: то, что будет отличать его от остальных. По определению тоталитарной секты, которое принято во Франции, тоталитарная секта - это организация, главный смысл существования которой - власть и деньги для руководства и для ближайшего окружения, которая при этом скрывает эти цели под религиозными, культурологическими, политическими, псевдопсихологическими, оздоровительными и т.д. масками, и которым присущ ряд свойств: обожествление лидера, либо организации, обман при вербовке, регламентация всех аспектов жизни членов секты, эксплуатация адептов. И вот все эти признаки мы видим в секте Грабового.

Мы видим, что этот человек, несомненно, стремится к власти и деньгам и стремится очень активно, мы видим, что в погоне за неограниченной властью он прикрывается различными масками. В системе Грабового есть и религиозная составляющая. Он объявляет себя новым явлением Иисуса Христа. У него есть псевдомедицинская составляющая - это омоложение, оздоровление и, в конечном итоге, воскрешение мертвых. У него есть и псевдопсихологическая составляющая - он обещает жизненный успех в результате прохождения своих курсов и соответственно - политическая составляющая, связанная с объявлением президентской компании Грабового. И то же самое мы видим по базовым признакам: обожествление лидера организации, обман при вербовке. Регламентация всех аспектов жизни адептов. Эксплуатация адептов. ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ - ЭТО ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА, И ГРАБОВОЙ - ЛИДЕР ТОТАЛИТАРНОЙ СЕКТЫ.

Грабовой обещает оздоровление, омоложение и, в конечном итоге, воскресение из мертвых. Это и есть его уникальный продукт, с которым он выходит на рынок религиозных (и псевдорелигиозных) услуг. Хотя в истории сектоведения были и другие секты, которые обещали воскрешение из мертвых, но в конечном итоге это кончалось, поскольку нужно предъявлять воплощение своих обещаний. Правда, Грабовой сделал такой хитрый ход: он сказал, что все нелегалы в Москве, это те, кого он воскресил, и они, дескать, никогда не сознаются в том, что они - ожившие покойники, а то их упекут в психбольницы. Так что, чем больше какой-нибудь бедный нелегал будет уверять, что его не вокрешали, тем сильнее грабовисты будут верить в заверения лидера секты.

Президентская кампания Грабового рассчитана на вербовку новых сторонников секты. Я думаю, что Григорий Грабовой прекрасно понимает, что шансов на президентство у него никаких нет, но эту кампанию он проводит, чтобы привлекать к себе новых сторонников. Я не знаю, насколько у Грабового есть психиатрический диагноз или нет, эти сведения пока для нас закрыты. Очевидно, что многие лидеры тоталитарных сект имеют серьезные проблемы с психикой.

ИА REGNUM: В газете секты объявлен список депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, которые якобы поддерживают Грабового и, видимо, его выдвижение в президенты России. Однако - за единственным исключением - депутаты не опровергли свою причастность к Григорию Грабовому и почему-то медлят. Как Вы считаете, откуда мог появиться этот список?

Возможны два варианта. Либо это очевидная ложь. Может быть, у Грабового с некоторыми из депутатов были мимолетные встречи. Либо второй вариант, и я надеюсь, что он - лишь мое предположение. Это шантаж, связанный с каким-то компроматом, который Грабовой теоретически может иметь на тех или иных депутатов. Очевидно, что у Грабового могут быть связи и с теневой экономикой, поскольку та деятельность, которой он занимается, иначе как мошенничество не может быть квалифицирована и, предположительно, в рамках этого у него могли быть какие-то пересечения с теми или иными депутатами и он теперь их держит имеющейся у него информацией. Депутаты сами должны в первую очередь побежать давать заявления в прокуратуру, чтобы неповадно было. Надеемся, что они просто не поняли, в чем тут дело.

ИА REGNUM: В газете "Томский вестник" начали регулярно публиковаться материалы в поддержку идей Григория Грабового. Это первая массовая PR-кампания Грабового в СМИ в 2005 году. Корреспондент ИА REGNUM обратился в редакцию газеты за разъяснениями. Редактор газеты Вера Долженкова заявила: материалы размещаются на рекламной основе и некий безымянный орган в Москве выдал ей справку, что организация Грабового не является сектой.

Я думаю, что это просто блеф. Возможно, в редакции есть какие-то последователи Грабового и это собственно все и объясняет. Никакой официальный орган не может дать справку - секта эта организация или нет, поскольку у нас нет такого юридического термина. Но, тем не менее, секта - это термин религиоведческий, социологический, это термин богословский и поэтому религиоведы, богословы, социологи могут определять и смотреть, каковы есть признаки секты, и они могут высказывать свои экспертные мнения. Но в данном случае экспертные мнения - не "официальные" мнения, т. е. не исходящие от государственных органов и не имеющие силу закона.

ИА REGNUM: Иными словами, пробелы в законодательстве привели к разгулу тоталитарных сект в России. В Московской городской думе сейчас готовятся поправки к закону "О здоровье", которые должны ввести регулирование рынка "народных целителей".

Я слышал об этом, и я желаю успеха депутату Людмиле Стебенковой, которая сейчас эти поправки готовит. Давно пора. Тот разгул всевозможных шарлатанов на рынке здравоохранения, который у нас действует, с грубыми нарушением всех профессиональных, нравственных, да и просто общечеловеческих норм, невозможен ни в одной европейской стране. Эти люди пользуются стрессовым состоянием больных для извлечения прибыли для себя. Тут давным-давно необходимо навести порядок

Во время интервью заведующего кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александра Дворкина корреспонденту ИА REGNUM, в кабинет к известному сектоведу вошли следователи Таганской прокуратуры с предложением провести экспертизу книг Грабового.

оригинал см. здесь: http://www.regnum.ru/news/419638.html

_________________________________

Взято с сайта www.iriney.ru
Рубрики:  Осторожно: секта!

Метки:  

Схема вербовки в свидомиты

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 21:45 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора Схема психологической обработки населения на Украине или, проще говоря, вербовки в свидомиты, достаточно проста. Она, по сути - та же самая, что и при вербовке в тоталитарные секты (а свидомитство очень похоже на сектантство) и при громких рекламных кампаниях..
Суть этой схемы в следующем.

1. Сначала выступающий (осенью - зимой - это были выступающие на майдане - сейчас официальные украинские СМИ) рисует все окружающее в самых черных и самых негативных красках.. Дескать все погибло, жизни нет и не будет, кругом враги и изнутри и снаружи..
При этом это очернение происходит в три этапа, которые условно можно назвать А, Б и В. При этом то, что говорится на этапах А и Б - правда. Увы, негатива сейчас в жизни хватает и зачастую, чтобы его изобразить и ничего придумывать не надо.. Но этап В - это уже клинический бред, чушь и дичайшее вранье, которое по завету "отца-основателя" всех пропагандистов доктора Геббельса, должно быть "оглушающе чудовищным, чтобы в него поверили".. И оно именно такое и есть.. Но в уме простого обывателя, складывается вывод - раз А и Б - правда, почему бы правдой не быть и В, ведь столько ж всякой гадости в мире? В результате у воспринимающего это, создается ощущение, похожее на ощущение в экстремальной ситуации.. С одним лишь только исключением.. В экстремальной ситуации "потеряв голову" в смысле психологическом, можно очень с большой вероятностью потерять ее и в буквальном физическом смысле этого слова.. Т.е, состояние паники - смертельно опасно. А для того, чтобы выжить и преодолеть проблему, как раз и требуется сохранить холодный здравый рассудок.. А тут рассудком уже и не пахнет. Слушатель в состоянии тихой паники и уже готов кричать: "Помогите спасите, куда бежать и т.п.."

2.Введя человека в состояние паники и отключив ему рассудок, ему начинают уже совершенно спокойно внушать все, что нужно, управляя им нужным для тех, кто управляет, образом.. Так, ему начинают внушать: "Да, все плохо, все никуда не годится, но Вы не беспокойтесь, у Вас есть во-первых, мы, а мы Вас в обиду никогда не дадим (это - ложь.. Простые "статисты" в такой ситуации - это "пушечное мясо", на которое тем, кто ими управляет, глубоко плевать).. И к тому же, наш вождь Бандера (вариант Порошенко, Коломойский, Ярош, Тягнибок, Яценюк, Туричнов, Обама, Гитлер, ЕС, НАТО и т.п...) "придэ - порядок наведэ".. "Сало Украине!" И вот, наш обыватель, который до этого был простым селюком в Галичине или простым "офисным планктоном" в Киеве и которому политика, и уж тем более радикализм еще недавно были абсолютно не интересны, выпучив глаза начинает громко орать: "Зароем сало!" И при этом становится готов в буквальном смысле этого слова, "зарыть" любого, кто посмеет не повторить эту речевку..

3. И, наконец, третий шаг. Доведенному до кондиции обывателю говорят следующее : "Во всех бедах повинны - "злочинна влада", "кляты москали", "террористы и сепаратисты" и т.п.... И наш еще совсем недавно вполне себе мирный обыватель, превращается в зазомбированного зверя и идет как это было осенью и зимой, убивать беркутовцев, стоявших против них без оружия или громить резиденцию главы государства. Или как это было весной и продолжается сейчас - зверски убивать мирных людей на юго-востоке собственной страны, либо же сочувствовать этим убийствам.. Либо же, демонстративно рвет связи со всеми своими друзьями, коллегами по работе, партнерами по бизнесу, соседями, а зачастую и родственниками, только потому, что они "кляты москали", либо же не разделяют его точку зрения, а значит "запроданцы"... Нередко, если эти друзья и коллеги живут собственно на Украине, такой новообращенный свидомит, даже пишет доносы на своих бывших друзей или родственников или идет их убивать, как это происходит на юго-востоке..


Т.е., буквально в три шага некогда еще нормальный человек, превращается в озверевшего свидомитского зомби.. Да, все не так просто. Во время обработки, конечно, присутствуют и психотроника и НЛП и другие психотехники и, как это было на майдане и как это уже доказано и наркотические препараты.. Но общая схема именно такая.. И она увы, как мы видим, дает результаты..
И касается это не только Украины и не только свидомитства..
Единственное же противоядие против этого - не "отключать" голову, как бы различные "доброжелатели" не старались ее отключить и сохранять здравый рассудок в любой ситуации..
Рубрики:  Актуальное

Метки:  

Осторожно! Новый гуру с Афона!

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 11:25 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора Афонский "старец" Гавриил (Карейский) - его любят пиарить братчики-черносотенцы. Этот дед находится в прелести! Гуру "пророчествует", "исцеляет", поёт оды Путину, считая его "столпом России", а Россию - "божьим престолом". "Россия в итоге будет с царём, он решит все проблемы", вещает Гавриил. Главное решение всех проблем по словам "гуру" - это молитва. И всего-то. А если учесть, как молится добрая половина православных -а об этом говорил уважаемый схиархимандрит Илий-, то решить все проблемы на Земле вообще труда не составит.
Множество ротозеев стекается к гуру за "чудесами" и "знамениями". Они забывают, что на этот счёт написано в евангелие, которое они каждый день читают, но не возьмут в толк: "сей род лукавый и прелюбодейный ищет знамений и чудес, но не дастся ему". Очень странно, что слова писания до многих не доходят...
Рубрики:  Фанатики и фанатизм

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Кое-что из биографии Цорионова

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 00:16 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора Как оказалось, у Д. Цорионова нет матери. Она умерла от рака, когда Диме было 7 месяцев. Воспитывала его бабушка. Иногда в воспитании принимал участие дед. Он был военным. Отец в воспитании сына участия не принимал, он только наведывался и брал его на прогулки.
По рассказам бабушки, Дима был учеником средней успеваемости, впечатлительным ребёнком. Однажды, рассказывает пожилая женщина, Дима попал в общество какой-то дамы, которая резко его изменила. Он стал пропадать в компании каких-то сомнительных друзей. Однажды Дима с бабушкой даже поделился историей, как таинственная дама напоила его со товарищи каким-то чаем, после которого у него наступило состояние эйфории и начались галлюцинации.
И вот однажды, поведала женщина, Дима резко сменил мировоззрение, и стал зависать в храме. Очевидно, кто-то другой на него повлиял по-своему. Но хрен редьки, как известно не лучше, а может быть - и хуже.
Начались известные пиар-акции и скандалы в СМИ, хулиганства. Проделками внука старушка не довольна, очень переживает. Бабушка надеется на то, что внук наконец-то образумится и вернётся к нормальной жизни...
Рубрики:  Актуальное
Фанатики и фанатизм


Понравилось: 1 пользователю

Главный оскорбитель чувств верующих

Суббота, 19 Июля 2014 г. 15:29 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора 1301006243 (400x517, 50Kb)
Как вы думаете, кто является главным оскорбителем чувств верующих?
А это ни кто иной, как сам Господь и Спаситель наш Иисус Христос..
Вспомним Евангелия.
Он изгонял торговцев из Храма. Называл фарисеев и других лицемерных "ультра-верунов" теми словами, которые они заслуживали и т.п... Примеров много..
Так что, по логике современных "блюстителей" вроде Энтео, Никшича, Чаплина и компании Его надо, прости Господи, как минимум засадить на пожизненное если не распять снова..
Так что, получается, прав великий Ф.М.Достоевский в своей легенде о Великом Инквизиторе.. Спаситель мешал древним фарисеям и точно также мешает и современным, оскорбляя их "чувства"..
Рубрики:  Фанатики и фанатизм

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Бред ПГМнутых чиновников

Вторник, 15 Июля 2014 г. 09:39 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора Чиновники запретили неправославные танцы на фестивале в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля. В минувшие выходные в Северной столице состоялся фестиваль "Битва на Неве". Однако приглашенному на него ансамблю средневековых танцев "Стелла" показать свое выступление запретили представители комитета по культуре.

Со слов руководителя коллектива Милены Тыренко, причиной стало неправославное начало ансамбля. "Вы себе представляете, комитет по культуре зарубил наше выступление на Петропавловке, потому что мы не представители православной культуры и попросил заменить танцы кватроченто, которые были заранее согласованы, на "православные танцы", — написала она на своей странице в "ВКонтакте".

Кроме того, комитет не пустил на сцену волынщиков. Чиновницы объяснили это тем, что волынка — не русский инструмент.

В комитете по культуре Петербурга подчеркнули, что проведение исторических реконструкций и выступления коллективов на средневековую западноевропейскую тематику не были согласованы с чиновниками и не соответствовали тематике мероприятия, передает paperpaper.ru.

"Мероприятие предполагало соединение светских, религиозных и фольклорных традиций нашей страны. В программе были запланированы: трансляция Божественной литургии из Петропавловского собора, воспроизведение народных традиций Петрова дня, выступление представителей обществ исторических реконструкций с демонстрацией воинских обычаев Руси, также предполагалась реконструкция легендарной Невской битвы", — пояснили в комитете.
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/07/14/1292009.html

...А как выглядят православные танцы, очень хочется узнать?
IMG05_1355408035 (500x411, 69Kb)
Рубрики:  Фанатики и фанатизм


Понравилось: 1 пользователю

Пранкер и Цорионов

Суббота, 12 Июля 2014 г. 09:16 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора Я не сторонница пранкеров. Но в данной пранкоте профи ведёт вполне себе цивильный диалог,если не учитывать пару ненормативных слов не в адрес оппонента, причём ведёт по любезному согласию Цорионова.
Итак, позиция Цорионова. Скоро в России будет святая инквизиция.


Рубрики:  "Культурные" извращения
Фанатики и фанатизм


Понравилось: 1 пользователю

Ржачная карикатура о братчиках-хоругвеносцах

Четверг, 10 Июля 2014 г. 01:00 + в цитатник
Рубрики:  Фанатики и фанатизм

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как защитить себя от лженауки

Среда, 09 Июля 2014 г. 22:13 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора Как защитить себя от лженауки

Большинство из нас думают о себе как об опытных, информированных людях. Но правда в том, что мы часто оказываемся излишне доверчивыми, когда дело доходит до лженауки и шарлатанства.

Это плохая новость. Хорошей новостью является то, что настоящую науку удивительно легко распознать.

Шарлатанство, как правило, имеет несколько характерных черт. Имейте их ввиду, и вас сложно будет одурачить.

►Тайные знания

Когда кто-то говорит, что делится с вами секретными медицинскими знаниями, бегите в противоположном направлении. Такого понятия просто нет.

■В эпоху тысяч медицинских журналов, конкурирующих между собой и желающих первыми опубликовать новую работу, медицинским тайнам просто нет места.

►«Это всемирный заговор»

За всю историю современной медицины никогда не было никакого заговора, хранящего важную информацию только для профессионалов. Конечно, отдельная компания может скрывать какие-либо данные, чтобы опередить своих конкурентов или скрыть побочные действия своей продукции, но в крупных масштабах такого нет. Всемирные заговоры врачей, ученых и представителей здравоохранения существуют только в голове шарлатанов.

►Лесть
Когда шарлатаны пытаются что-то продать, они стараются польстить потенциальным клиентам, говоря, что они необыкновенно умные, проницательные и осмотрительные. Они называет не верящих им «трусливыми», людьми, которые скорее готовы верить авторитету, нежели себе. Настоящему медицинскому работнику не нужно вам льстить. Он знает что правда, а что нет, и просто даёт вам информацию.

► Токсины

Токсины сейчас заменили средневековые вредные экстракты. Они невидимы, но окружают нас и попадают в организм с вредной пищей или жидкостью. «Токсины» - это плод воображения так же, как и вредные экстракты и миазмы. Просто потому, что в организме могут быть вредные вещества, не значит, что их можно рассматривать как один большой токсин, который можно вывести «волшебным соком». Химические вещества, вызывающие заболевания, это, главным образом, никотин (табак), алкоголь (дрожжи) и опиаты (маки). Организм человека не производит «токсины». Все ненужное перерабатывается и выходит естественным путем.

► «Выдающийся еретик» как источник информации

Шарлатаны, как правило, не имеют соответствующего образования, будь то акушерство, иммунология или онкология. Но это для них не проблема. Они очень часто оперируют таким понятием как «выдающийся еретик», чьи сказочные теории изначально отрицались, но в конечном итоге были приняты как новая вера. Но правда в том, что революционные открытия не делает один человек, это результат масштабного совместного сбора данных и множества экспериментов.

■ Революционные открытия не делает один человек, это результат масштабного совместного сбора данных и множества экспериментов.■
Галилей не придумал Солнечную систему с Солнцем посередине. Он собрал данные со своего нового телескопа, который ранее был недоступен. В итоге, эта теория оказалась единственной, которая согласовывалась с этой информацией.

► Эзотерический научные теории

Шарлатаны любят сбивать с толку всякой ерундой типа эзотерических научных теорий, которые простым людям не понять. Квантовая механика и теория хаоса, например, две невероятно сложные научные дисциплины. Если у вас нет степени в какой-то из них, вы, вероятно, мало, что поймете. То же самое относится к таким новым областям науки, как эпигенетика или микробиом. Это научные понятия, которые находятся на ранних стадиях развития, поэтому многие к ним относятся скептически. Но не стоит путать их с ошибками прошлого, когда, например, была открыта радиация. Тогда радиоактивные компоненты стали добавлять во все, от воды до косметики, так как считалось, что радиация может предотвратить старение и даже смерть.

В науке существует поговорка: экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств. Заявление шарлатанов поразительны, но доказательств у них нет. Они пользуются этими приемами в попытке обмануть вас.
http://www.qwrt.ru/news/2188
DLWG4Ge_X0I (690x386, 40Kb)
Рубрики:  Развенчание антинаучного бреда
Никакой мистики - только наука
Полезная информация
Как защитить себя от секты


Понравилось: 1 пользователю

Очередной стебач

Среда, 09 Июля 2014 г. 17:35 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора Российский депутат требует убрать Аполлона со 100-рублевой купюры

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Роман Худяков считает, что обнаженное тело Аполлона нарушает закон о защите детей

Лолище. Уберите Аполлона с Большого! Музеи закройте!
Товарищи идио.... депутаты! А как вам рекламные стритборды и тв-педерачи? Ничё?
9LmgR_8yTDU (604x489, 96Kb)
И Цорионов тут как тут))) Видимо, разглядывал в микроскоп.
https://twitter.com/dimitriyenteo/status/486656252538523649
Ну был бы жив Фрейд, он бы занялся подобными умниками, и точняк бы Нобеля получил!))
Рубрики:  "Культурные" извращения


Понравилось: 1 пользователю

Мечты Цорионова о мусульманском рае

Среда, 09 Июля 2014 г. 15:58 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора Оказывается, легендарный Энтео-Цорионов, да-да, тот самый, который мечтает о церковных браках православных парней с девственницами сам... живёт в "гражданском браке".
https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-64389002_8450
В его статусе светится "не женат", хотя на своих пиар-акциях он постоянно рассекает со своей "женой" Катериной. Об этом можно посмотреть фильм " "Жизнь и удивительные приключения Димки Энтео". Как говорилось неоднократно в ток-шоу, где участвовал Димон, Димон ищет девственницу. "Старая наложница" ему, видимо, надоела. Никак, Цорионов замахнулся на мусульманский рай на земле: он - халиф, вокруг него гурии и апсары, и чтобы каждый раз девственницы
4843050_0_eb0f_b6d13a10_xl (700x517, 386Kb)
Немного рубаи Омара Хайяма

Говорят: "Будут гурии, мед и вино...

Все услады в раю нам вкусить суждено".

Потому я повсюду с любимой и с чашей,

Ведь в итоге к тому же придем все равно.



Среди гурий прекрасных я пьян и влюблен...

И вину отдаю благодарный поклон.

От оков бытия я сегодня свободен

И блажен, словно в высший чертог приглашен.




Дай кувшин вина и чашу, о любимая моя,

Сядем на лугу с тобою и на берегу ручья!

Небо множество красавиц, от начала бытия,

Превратило, друг мой, в чаши и в кувшины знаю я...


Рубрики:  Фанатики и фанатизм


Понравилось: 1 пользователю

Некоторые особо верующие ратуют, что надобно женить по расчёту...

Вторник, 08 Июля 2014 г. 21:55 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора Тема местами актуальная, её мы со временем продолжим, а пока отдохнём ;)


Рубрики:  Здравый юмор
Музыкальная пауза
Актуальное


Понравилось: 1 пользователю

Обязательно ли церковное венчание?

Вторник, 08 Июля 2014 г. 20:37 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора Немного истории. В Россию венчание пришло только при Димитрии Ростовском.
Венчалась только знать, все слои населения Церковь стала венчать только после революции. Ещё в царское время Синод постановил, что если язычники до крещения вступили в брак по всем правилам своей бывшей веры признавать их как венчаных. независимо от того, проводился ли над ними обряд венчания или нет, Таинство брака свершилось.

А вот это отсюда: http://www.vladimirskysobor.ru/bogosluzhenie/tainstva...
..."Установление церковного брака как особого церковно-правового института в истории христианства произошло весьма поздно.

Армянская Церковь первой признала необходимость церковного обряда для действительности брака — канон 7 Шахапиванского Собора 444 года.

В Византийской империи долгое время (до предписания Алексея I Комнина в 1092) заключение брака регулировалось нормами римского права, которое требовало юридического оформления (заключения письменного договора) только для высших сословий. Церковного брака как института не существовало.

89-я новелла Льва VI Мудрого (около 895), предписывавшая заключать брак только с церковного благословения, касалась лишь свободных лиц, то есть, не рабов.

Окончательное запрещение заключения брака без ведома и благословения приходского священника последовало при Императоре Андронике II Палеологе (1282—1328) и Патриархе Афанасии I (1289—1293; 1303—1309).

Из Канонических ответов митрополита Киевского Иоанна II (1078—1089) видно, что русский народ считал венчание принадлежностью брака князей и бояр, продолжая придерживаться при вступлении в брак языческих обычаев умыкания и купли невест. Подобная практика встречается по памятникам до конца XVII века, а реальной жизни — и в современности."
https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-64389002_8324

****

Также открываем Основы социальной концепции Русской Православной Церкви, "пункт Х. Вопросы личной, семейной и общественной нравственности" и читаем: "Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что «некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме... Некоторые пастыри-духовники не допускают к причастию лиц, живущих в “невенчанном” браке, отождествляя таковой брак с блудом». В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку»".

Напомним, что гражданский брак - это зарегистрированный в ЗАГСе брачный союз мужа и жены, а не простое сожительство мужчины и женщины.
Рубрики:  Полезная информация
Актуальное


Понравилось: 1 пользователю

Мизулина предложила запретить женщинам получать образование

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 17:43 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила запретить получение высшего образования для не рожавших девушек.
Она считает, что такими радикальными мерами удастся поднять демографическую кривую вверх.

«Демография в России падает катастрофически, — заявила Мизулина. — Все больше и больше молодых и здоровых девушек предпочитают карьеру рождению ребенка. Традиционные семейные ценности пущены под откос. Если дело так пойдет и дальше, то мы обречены на вымирание. Государство не имеет права допустить этого».
Мизулина напомнила о традициях царской России, где женщины были неграмотны, но зато в семьях нередко было по 10-12 детей. По мнению депутата, это было бы идеальным и для нынешней России.
«Учиться и заниматься наукой вообще не женское дело. Женское дело — рожать и воспитывать детей, а науку и образование оставьте мужчинам, — решительно заявила Елена. — Нам нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки».
Если законопроект будет принят, то высшее образование в вузах гражданам женского пола можно будет получать только по предъявлению свидетельства о рождении ребенка
http://news.allcrimea.net/news/2014/7/7/v-rossii-i-krymu-mogut-zapretit-vysshee-obrazovanie-dlya-bezdetnyh-16602/
89ebdd22a0d2 (680x580, 140Kb)
Рубрики:  "Культурные" извращения
Фанатики и фанатизм


Понравилось: 1 пользователю

В Алтайском крае активизировались тоталитарные секты

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 11:03 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора В Алтайском крае активизировались тоталитарные религиозные секты. Лето жаркое, мозги закипают, самое время морочить людям головы… Об этом пишет "Алтайская правда".

Ни для кого не секрет, что прекрасный Алтай, сакральный для многих культов, является излюбленным местом для разных деструктивных организаций. В городах и районах края несут свою религию сотни адептов, заманивая в ловко расставленные сети пенсионеров, одиноких, больных людей и просто доверчивых, легко внушаемых. Оказавшись в секте и будучи изолированными от остального мира, ее новые члены попадают в психологическую зависимость от лидеров религиозных организаций: продают имущество в пользу «братьев», отказываются от родственников и кажется, что назад дороги нет…

Истинные цели

Пик активности религиозных организаций в Алтайском крае пришелся на начало 90-х годов прошлого века. Тогда в Барнауле и других городах проповедовало великое множество доморощенных проповедников – последователи синкретического учения Порфирия Иванова, «Белое братство» и другие. В настоящее время наблюдается спад их активности, зато возросло влияние таких религиозных организаций, как «Свидетели Иеговы», харизматического движения «Неопятидесятники». Развиваются и пополняют свои ряды новыми членами неоязыческие организации, которые якобы проповедуют религию древних славян, хотя зачастую сами о ней имеют довольно поверхностное представление.

Как правило, религиозные организации маскируются под оздоровительные центры, которые проводят семинары, направленные на духовное очищение. Новичками здесь восторгаются, все им безумно рады. Человек, попадая в теплую, доброжелательную обстановку, где все вокруг улыбаются, понимает, что интересен им как личность. Постепенно ему внушают, что он обрел новую семью, а от старой надо бы отказаться.

– Люди платят деньги за очередные курсы по промыванию мозгов и так незаметно для себя втягиваются в секту, – рассказывает председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Барнаульской епархии иерей Владимир Матусов. – Большему влиянию подвержены те, кто оказался в трудной жизненной, стрессовой ситуации. На своих собраниях сектанты применяют методику «бомбардировка любовью». Человек, который в повседневной жизни считает себя ненужным, не реализовавшим свои способности, понимает, что встретил людей, которые его понимают, уважают и просто любят. Он им начинает всецело доверять!

На самом деле это психологическая уловка. Тоталитарные религиозные секты используют такое понятие, как «эзотерический разрыв». Приглашая человека на мероприятие, ему толком не объясняют, чем на самом деле занимается организация и каковы мотивы, движущие ее руководством. Более того, в одной секте на разных уровнях иерархии люди могут по-разному представлять себе цели и задачи организации. Простые адепты думать об одном, а лидеры о другом.

– Истинные цели сектантов – контроль над людьми и получение прибыли, – продолжает иерей Владимир Матусов. – Неслучайно один из лидеров известной ныне тоталитарной секты еще в 19 веке сказал: «Если хочешь обогатиться – создай свою религию». И сегодня мы часто сталкиваемся с тем, что на улицах к людям подходят представители различных сект, навязывающие свои деструктивные мысли и обещающие манну небесную. Сектанты проповедуют во многих районах края. Они назойливы: приходят к людям домой, звонят по телефону, раздают листовки.

Решено ликвидировать

Религиозные организации проводят как адресные акции, так и массовые многотысячные собрания в регионах. Алтайский край, естественно, они не обошли стороной. К примеру, запрещенная во многих странах религиозная организация «Свидетели Иеговы» летом прошлого года провела в краевом центре массовое собрание. На ипподроме собралось несколько тысяч адептов. Параллельно здесь шли занятия детского спортивного центра «Пони-клуб», в котором занимаются пятилетние дети.

Иеговисты проводят массовые акции во многих регионах России. Часто прокуратура предъявляет общинам обвинения в разжигании религиозной ненависти и по решению суда их ликвидируют. В Генпрокуратуре пояснили, что организаторы и участники «Свидетелей Иеговы» «проводили собрания, на которых высказывали идеи, унижающие человеческое достоинство по принципу отношения к религии и возбуждающие ненависть к «христианскому миру».

Как установило следствие, иеговисты предлагали гражданам отказываться от исполнения установленных законом гражданских обязанностей, в частности, от прохождения воинской службы, и вовлекали малолетних и несовершеннолетних детей в деятельность организации.

Иеговисты широко известны тем, что по религиозным соображениям отказываются от переливания крови. Известны случаи, когда люди оказывались на грани жизни и смерти. К примеру, врачи петербургской детской больницы имени Раухфуса вынуждены были обратиться в суд, чтобы получить возможность оказать помощь пострадавшему в ДТП ребенку, родители которого, являясь членами организации «Свидетели Иеговы», отказывались от переливания крови.

Друзья и враги

Правоохранители предупреждают: в последнее время в Алтайском крае ведется активная работа по вовлечению новых участников в различные религиозные организации. У сектантских проповедников есть даже такое понятие, как «конфессиональная анонимность». То есть человеку могут не сказать, что его вербуют в религиозную организацию. Или заявить, что «мы христиане!», хотя на самом деле ничего общего с христианством эти секты не имеют. Проповедники заинтересованы в привлечении новых людей, которые будут обязаны вносить свою лепту в общий бюджет религиозной общины.

– Оказавшись в секте, адепт отрывается от своего социального окружения, постепенно меняет мышление, потому что большинство тоталитарных организаций контролирует все его стороны жизни, – говорит отец Владимир. – И главное: не человек находит секту, а чаще всего секта находит человека. Используются различные психотехники, которые настраивают попавшего в секту таким образом, что его прежняя жизнь объявляется греховной, вредной и опасной. И все люди, с которыми он был связан – родители, родственники, знакомые, не одобряющие его пристрастия, просто объявляются врагами.

Важно, что для сектанта характерно черно-белое мышление. Есть свои и чужие – хорошие и плохие. Те, кто рядом, – это, естественно, братья, желающие счастья и благополучия. Остальные – заблудившиеся, недостойные внимания люди. Тем счастливчикам, которые все-таки осознали свою ошибку, вырваться из братских «объятий» чрезвычайно сложно. У сектантов все просто: если адепт покинул церковь, то он умер. С ним не здороваются, его не замечают. Вернуться к нормальной жизни «отступникам» помогают родственники, но далеко не каждому из них удается социализироваться. Бывшие сектанты заново учатся жить – несчастные, с раздавленной психикой и, как правило, без средств к существованию…

Вадим МИХАЙЛОВСКИЙ

комментарий

Врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии и психотерапии АГМУ Виктор Лукин-Григорьев:

– Чаще всего к врачу обращаются не сами сектанты, а их родственники, поскольку замечают неладное. Дело в том, что самокритики у человека, который стал членом тоталитарной секты, практически нет. Крайне редко такие люди осознают тот факт, что они попали в какую-то структуру, в которой им сложно существовать. В основном они включаются в эту сферу духовных поисков и с большим трудом оттуда выходят. Далеко не каждый человек пойдет в секту. Чаще всего это люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию, образно говоря, потерявшие структуру жизни. И секта в этом плане дает им иллюзию этой структуры. Человек приходит на собрание, там его окружают заботой и любовью. Ему кажется, что так будет происходить всегда, но с какого-то момента начинаются манипуляции: вымогательство денег и вмешательство в семейную жизнь.

Если говорить о признаках тоталитарной секты, то один из них – это контроль над жизнью неофита: за его финансовым положением, духовными интересами. Как правило, секта не подразумевает альтернативных духовных интересов, кроме тех, что проповедует лидер. Жизнь сектантов раскалывается надвое: до и после. И что самое печальное, такие люди начинают оценивать жизнь в секте как более удачную, чем у них была раньше. Несмотря на весь негатив, он рассматривает все эти вещи как положительные. Почему у него происходит замещение ценностей? Секта дает человеку определенные условия, когда четко обозначено, кто он и что должен делать, чтобы достичь духовного развития.

О сектах принято думать, что это религиозные структуры, хотя на самом деле там не обязательно религия ставится во главу угла. Это как сетевой бизнес, когда единица сначала находится на нижнем уровне, а потом поднимается выше и выше, но, как правило, до высот никто не добирается. Потому что система жестко контролируется. В принципе это хорошо иерархизированная многоуровневая структура. И чтобы подняться выше, нужно заплатить определенные деньги, посетив ряд тренингов.

Конца у этой лестницы не видно. Сектантские технологии в основном ориентированы на формирование измененных трансовых состояний сознания, в которых у человека снижается критическая оценка полученной информации. То есть он воспринимает ее как само собой разумеющийся факт. В некоторых сектах для этих целей используются психоактивные вещества.

_______________

Взято с сайта www.iriney.ru. Маленький комментарий от себя. Алтай - это, увы, "Мекка" для разного рода сект. Туда притягивается очень широкий спектр сектантов, от различных псевдоправославных паспортофобов и электронфообов, до оккультистов, для которых Алтай - "место силы"... И именно в летний период сектанты совершают туда массовые "паломничества"..
Рубрики:  Осторожно: секта!

Метки:  

Угадайте, о ком могла бы звучать эта песня "Наутилуса" сегодня?

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 10:28 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора =
Мой брат Каин был в далекой стране
защищал там детей и пророков.
Мой брат Каин вернулся спасать
Россию от масонов и рока
мой брат Каин за военный порядок
и за железную власть.
Каин тяжко контужен и не спит на кровати
потому что боится упасть.
И когда он выходит в двенадцать часов
пьяный из безалкогольного бара,
Лунный свет станет красным на десантном ноже
занесенном для слепого удара.
ORNPpeew2Jw (439x604, 45Kb)
Рубрики:  Фанатики и фанатизм


Понравилось: 1 пользователю

Уранополитический бредожурнал "Православный взгляд"

Суббота, 05 Июля 2014 г. 10:07 + в цитатник
Южанка_Анка (Антимракобесие) все записи автора Есть у уринополитов такой журнал, где доказывается геоцентризм, выведен единый сотериологический "догмат", идёт ругня на А.И. Осипова, а также преподносятся разного рода "пророчества" и страшилки. Их-то мы здесь и будем разбирать.
Итак, страшилки.
...Еще лет 10 назад попадались на глаза страшилки такого характера. Их распространяли в самопальных листовках и журналах некоторые "просвещенные православные" (те же, кто боится шестерок, ИНН и проч.), утверждая, что это достоверная информация, которую им, якобы, "по большому секрету" рассказали "знающие" люди... Что только не писалось в этих листовках! Более 20-ти пунктов бреда, типа: "В растворимый кофе добавляют кровь африканских детей (почему именно африканских, интересно?)". "Бананы хранят в моргах, и вкалывают им трупные клетки, для сохранности". И т.п. Прямо сатанизм чистой воды, куда ни глянь! Так вот, дорогие, если бы эти байки от бабайки являлись подлинной информацией, народ бы об этом никогда не узнал, поверьте. А поскольку у нас все считают, что они "раскрыли тайны мира", то сами позволяют "вливать" в свои уши подобные мифо-сплетни. И верят же!!! Во люди! В Бога меньше верят, чем в эту дрянь! Лева призывает всех "включать мозги".
https://vk.com/levakritic?w=wall259564381_7%2Fall
Чем же пугают божевольники своих ротозеев?
Оказывается, мы "едим трупы младенцев" и "мажем на себя их тела". Нас "прививают трупным ядом". А всех "неполноценных"собираются "уничтожить завтра же".
Помнится, я читала у Мосдея какой-то бред укуренного о том, как мёртвый младенец повёл маму к врачу за кремом, сделанным из него самого...брр... Мало того, что автор что-то употребляет, так ещё и сектант, но речь теперь не об этом.
Главное - запугать. Если удастся посеять доверчивой публике страх, перед тобой послушное и безликое, безмозглое стадо, способное по первой команде "фас" растерзать кого угодно
Материал по ссылке у Лёвы не рекомендован беременным, пожилым и впечатлительным!
Рубрики:  Развенчание антинаучного бреда
Фанатики и фанатизм


Понравилось: 1 пользователю

Годовщина трагедии в Риге

Пятница, 04 Июля 2014 г. 21:03 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора sinagoga2a_b (700x525, 142Kb)
73 года назад в столице Латвии Риге гитлеровцы и их прихвостни сожгли хоральную синагогу. Причем сожгли вместе со всеми прихожанами. Вместе с прихожанами погибли и евреи, бежавшие из Литвы и думавшие, что в синагоге они будут в безопасности..
В память об этой трагедии в сегодняшней Латвии отмечается день памяти жертв Холокоста.
Вечная Память тем, кто погиб из-за того, что оказался "неправильной" с точки зрения различных "фюреров" национальности..
Увы, подобное сейчас повторяется снова. И это очень печально..



Рубрики:  Это псевдоистория!
Против исторического мракобесия. В наше время часто гуляют историческое фальшивки и все переворачивается с ног на голову. Пишут, например, в фашистских концлагерях вовсе не было никаких убийств и что там никто никого не убивал или что Холокоста не было. Предлагаю начать развенчивать подобные исторические мифы и фальшивки.
История

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Информация об увольнении Дугина опровергнута

Пятница, 04 Июля 2014 г. 18:23 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора К сожалению, информация об увольнении экстремиста Александра Дугина опровергнута.. Да, он был на грани увольнения, но все-таки пока оставлен на работе. Хотя, в связи с тем, что был на грани, уже успел развязать вместе со своими адептами мощную шумиху на тему того, что его преследуют "жидмасоны" ...
И, кстати, в окружении Дугина немало царебожников, последователей псевдостарца Рафаила Берестова и прочих подобных же элементов..
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1746807
Рубрики:  "Культурные" извращения
Фанатики и фанатизм

Метки:  

Энтео и Путин

Пятница, 04 Июля 2014 г. 18:13 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора Среди воплей Энтео и компании особо показательны его вопли про действующего главу государства.. Процитирую один из перлов : "Путин настолько святой, что мы его недостойны. Святой Путин каждую ночь молится за за нас..." И в таком же духе..
Большой список подобных "откровений" можно найти на его твиттере..
Из всех его откровений можно сделать вывод, что Президент - это чуть ли не "божество во плоти", на которое все мы, псы смрадные, обязаны молиться.. А поскольку Президент увы, уже не молод, то его преемником будет, понятное дело - Энтео, коему всего-то 23 года, так что надолго его хватит.. И уж когда он придет к власти, тогда и настанет "православный шариатский халифат", когда за "оскорбление" чувств сиятельного "халифа" Димона I из династии Укурышей Уранополитических будут от большой любви из огнемета жечь заживо..
Все это, конечно, бред.. Но этот бред товарищ Энтео проповедует на полном серьезе..
И в итоге возникает такой вывод. Группировка Энтео - это ни что иное, как этакая "зондеркоманда", специально созданная некими лицами из правящей партии "Единая Россия" с целью якобы "защиты" Церкви и Президента.. Из этих членов правящей партии мы знаем только непосредственного покровителя группировки Виталия Милонова, но скорее всего, есть там люди и более весомые..
Все это создано, повторюсь, якобы для защиты Церкви и Президента. Дескать, как только появляется какая-то якобы "опасность", сразу прибегают эти товарищи и, грубо говоря, бьют морду тем, от кого эта опасность исходит.. Получается, этакий современный вариант чероносотенцев..
Но увы и ах, старые черносотенцы себя не оправдали. Во-первых, они деградировали, а во-вторых, когда пришла реальная опасность для власти и церкви, они слились как мыльный пузырь.. Здесь будет то же самое. Но провокаций они наделать сумеют еще достаточно..
Но скорее всего, здесь есть еще и другой момент. "Единая Россия", при всей своей внешней силе, очень неоднородная организация. Там есть очень разные люди и не исключено, что есть и прямые иностранные агенты влияния, которые под благовидными предлогами, якобы "защиты" Церкви и власти, на самом деле, порождают провокаторов, которые дискредитируют и Церковь и власть.. И группировка "Божья воля" - пример таких провокаторов..

И в завершении вполне очевидная вещь. То, что Энтео сходу "канонизирует" Президента - открытая ересь.. И очень удивительно, что этого не замечают его покровители среди священства..
Рубрики:  Фанатики и фанатизм

Метки:  

Мы стали забывать, что значит настоящее оскорбление чувств верующих

Пятница, 04 Июля 2014 г. 17:55 + в цитатник
ал888 (Антимракобесие) все записи автора Очень хороший демотиватор, как говорится, не убавить, не прибавить.
И где оно, подобное оскорбление чувств? Чего-то не видать.. Ау, Чаплин и Энтео, может быть подскажете, где это?
9964 (640x542, 58Kb)
Рубрики:  Актуальное
Фанатики и фанатизм


Понравилось: 1 пользователю

Демотриватор про Милонова

Пятница, 04 Июля 2014 г. 16:27 + в цитатник
Рубрики:  Здравый юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Антимракобесие
Страницы: 168 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь