-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вяжем_спицами_и_крючком

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2012
Записей: 23345
Комментариев: 45681
Написано: 70411


Пуловер с широкой планкой

Суббота, 15 Июня 2013 г. 06:55 + в цитатник
MaNiPa все записи автора

Размер: 44/46

Вам потребуется: 450 г однотонной пряжи (50% шелка, 50% хлопка), короткие круговые спицы №3,5, вспомогательная спица.

Узор для планок (ширина 11 п.): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. п. вязать по рисунку, лиц. скрещ. - изн. скрещ. Повторять раппорт, закончить 1-й п. раппорта. Повторять с 1-го по 6-й р. В последнем р. провязывать внутри раппорта средние 2п. вместе лиц.

Узор с листиками (ширина 10 п.): вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. п. вязать по рисунку, накиды - изн., лиц. скрещ. - изн. скрещ. Повторять раппорт, закончить п. после раппорта. Выполнить 1 раз с 1 -го по 16-й р., затем повторять с 3-го по 16-й р.

Лицевая гладь: в круг. р. все п. вязать лиц.

Планка выреза: по лиц. стороне работы набрать на спицы п. по внешней половине кром. Из 4 р. вывязывать по 3п. Связать 3 круг. р. лиц. гладью и в 4-м круг. р. п. отложить. По изн. стороне работы набрать по внутренней половине кром. то же число п. и вязать так же. После этого связать 1 круг. р. лиц., провязывая по 1 п. с лиц. и изн. стороны вместе. Затем вязать 3 см резинкой (попеременно 1 лиц., 1 изн.), п. закрыть.

Плотность вязания: 27,5 п. и 32 р.=10 х 10 см.

Спинка: набрать 135 п. и вязать между кром. 10 см узором для планок, при этом в последнем р. выполнить убавления, как описано = 123 п. Затем вязать между кром. узором с листиками. Через 37 см от планки закрыть для пройм с обеих сторон 1 раз по 4 п., затем убавить в каждом 2-м р. 1 раз по 3 п., 2 раза по 2 п. и 4 раза по 1 п. Через 16 см от начала пройм закрыть для выреза горловины средние 29 п. и обе стороны закончить раздельно. При этом по краю выреза горловины убавить в каждом 2-м р. 2 раза по 5 п. На высоте пройм 18 см закрыть оставшиеся п.

Перед: вязать так же, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 4см от начала пройм закрыть средние 19 п. и обе стороны закончить раздельно. При этом по краю выреза убавить в каждом 2-м р. 1 раз по 5 п., 1 раз по 4 п. и 3 раза по 2 п. На высоте выреза 14см закрыть прямо оставшиеся п.

Рукава: набрать по 56 п. и вязать между кром. 10 см узором для планок, начиная от стрелки А. При этом в последнем р. равномерно выполнить убавления, как описано выше = 51 п. Затем вязать между кром. узором с листиками, начиная от стрелки А. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 7-м р. 18 раз по 1п.,включая прибавляемые п. в узор. Через 40 см от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 1 раз по 4 п., затем убавить в каждом 2-м р, 1 раз по 3 п., 3 раза по 2 п., 10 раз по 1 п., 2 раза по 2п., 2 раза по 3 п. и 2 раза по 4п. Через 14 см от начала оката рукава закрыть оставшиеся п.

Сборка и отделка: выполнить плечевые швы; на круг. спицы набрать по вырезу горловины 138п. и связать планку выреза, как описано выше. Выполнить боковые швы и швы рукавов, вшить рукава.

Источник

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры спицами
Метки:  

Процитировано 52 раз
Понравилось: 13 пользователям

Ираида77   обратиться по имени Суббота, 15 Июня 2013 г. 07:17 (ссылка)
Очровательно по-летнему свеж...
Ответить С цитатой В цитатник
LiSa1957   обратиться по имени Суббота, 15 Июня 2013 г. 20:39 (ссылка)
Спасибо!Стильно.
Ответить С цитатой В цитатник
настоящая_леди457   обратиться по имени Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 16:46 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку