Эта волшебная вещь ПЛАТЬЕ...
Многим из нас хотелось бы иметь в гардеробе только платья, юбки, сарафаны... НО.
Что делать в холода? Что, как и с чем носить, чтобы было тепло и удобно?
А на вылазку в лес, поле, огород - какой удобней наряд?
Как выбирать ткани, аксессуары, обувь?
Как быть тем, кто сам не шьет и не вяжет - в мире ширпотреба?
И - действительно ли платье способно изменить нашу жизнь?
Давайте делиться своими находками и открытиями, задавать друг другу вопросы и вместе искать ответы! И просто - любоваться красивыми платьями...
Модератор a__ya
P.S. О правилах поведения в сообществе:Правила оформления постов и комментариевНеуважительное отношение к администрации и авторам постов, хамство в комментариях карается занесением в черный список. Немедленно и безвозвратно.
О саморекламе: милости просим в наш Каталог Мастеров! Он пока в стадии формирования, и если вы шьете или вяжете на заказ, заявку на участие в каталоге можно оставить здесь: "Ищу вязальщицу!" или здесь: "Ищу швею!".
А это наш МАГАЗИНЧИК РУКОДЕЛЬЯ и то, как можно в него попасть :)
А вот и география нашего сообщества (а значит, и Каталога Мастеров, и МАГАЗИНЧИКА):
Летние обновки |
Благодаря влиянию сообщества "Это_волшебное_ПЛАТЬЕ" сшился такой летний сарафан для дочки. Девочки! Спасибо! Теперь только платья и юбки для меня и дочки)))))
|
еще шляпки |
|
вторая половина 20-го века.платья из музеев мира |
|
ах эти шляпки!!! |
|
наряды сороковых прошлого века |
|
Женственные платья Valentino 2012 |
Valentino в весенне-летней коллекции 2012 года представили миру 48 разнообразных моделей модных платьев - легкие и воздушные, очаровывающие и притягивающие взгляд - эти платья просто находка для каждой модницы!Платья в этой коллекции с ноткой минимализма, но с особенной оригинальностью - каждая модель переплетается со следующей в деталях. Здесь представлены в основном шифоновые платья, есть модели из кожи, трикотажа и льна.
Основные декорации платьев, которые освежают коллекцию теплого времени года - кружево, гипюр и вышивка.
Эта коллекция женственна и по-настоящему девичья, акцент делается на бежевом, черном и красном цвете, на цветочных узорах, на украшениях и кружеве.
Метки: Valentino |
Летние сарафаны Dolce & Gabbana 2012 |
Эти яркие и по-настоящему летние сарафаны от популярного бренда Dolce & Gabbana (специально созданная для молодежи линия D&G) станут незаменимыми жарким знойным летом!
Метки: dolce&gabbana |
Женщина в сари |
В Индии сари - не просто вид одежды, но особая традиция, образ жизни, демонстрирующий изящество индийских женщин. Большинство индианок носит сари каждый день своей жизни, и этот предмет традиционной одежды отражает не только верность традициям и богатой культуре, но и личность женщины, носящей его. Многие мужчины находят индианок грациозными и соблазнительными именно благодаря сари, которые они носят.
|
коко шанель 1930 -1940 гг.и не только |
|
Девять рубашек — одно платье.мастер класс |
И какое! Признаться, в самом начале описания этого "кастомайзинга" меня так и дергало написать нечто игривое, вроде "раздевая вашего мужчину"... Но я подумала, а надо ли? Так что, давайте перейдем сразу к делу.
В деле использовано девять рубашек, из них семь - мужские. В дело пошли все старые сорочки - и с пятнами, и потертые, и застиранные - всем нашлось место. Обратите внимание, что рубашки подобраны по рисунку: клетка, полоска, однотонка, и цветам - голубое, синее, все холодные тона
берется девять мужских рубашек
|
30-е годы прошлого века |
|
Потрясающее платье из "блинчиков" |
Потрясающее платье из "блинчиков"
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2281&st=760
Платье шьется из 4-х кругов. Два круга для юбки и два для верха. На сайте все рассказано и показано.
|
Огурцовое платье |
Не прошло и года, как пришло долгожданное тепло.
И я выгуляла свое новое платьице, подаренное Любимым аж на НГ. Оно терпеливо ждало в шкафу и перенесло маленький апгрейт, и я даже нашла, кого пристроить к фотоаппарату. Хотя фото все равно не айс , но лучше, чем ничего)
Кстати платье с какого-то британского бохо-сайта приехало. Не могу найти теперь ссылку(
|
Normaluisa Весна-Лето 2012г |
Представленная коллекция бренда Normaluisa весна-лето 2012 очень женственная: спокойные, переходные оттенки – белый, розовый, серый, бежевый, разбавлены красками поярче – жёлтым, оранжевым, лососевым и цветочным принтом.
Основная задача Normaluisa - пошив модной и красивой одежды с использованием самых передовых технологий и инноваций в текстильном производстве, что определяет высокое качество изделий.
Дизайнеры бренда, в свою очередь, применяя необычный оригинальный крой, создают фасоны моделей, которые бы смогли подчеркнуть женственность, грацию и внутренний мир обладательницы нарядов от Normaluisa.
Метки: Normaluisa |
1920-1930/ слушаем джаз |
|
1770-е года, что надеть? |
|
Шитье.Летнее,кружевное. |
|
SPUTNIK весна-лето 2012 |
|
Knitting museum. Винтажный вязаный печворк из Японии |
|
Украшение кожей от Юлии Голанд |
|