Эта волшебная вещь ПЛАТЬЕ...
Многим из нас хотелось бы иметь в гардеробе только платья, юбки, сарафаны... НО.
Что делать в холода? Что, как и с чем носить, чтобы было тепло и удобно?
А на вылазку в лес, поле, огород - какой удобней наряд?
Как выбирать ткани, аксессуары, обувь?
Как быть тем, кто сам не шьет и не вяжет - в мире ширпотреба?
И - действительно ли платье способно изменить нашу жизнь?
Давайте делиться своими находками и открытиями, задавать друг другу вопросы и вместе искать ответы! И просто - любоваться красивыми платьями...
Модератор a__ya
P.S. О правилах поведения в сообществе:Правила оформления постов и комментариевНеуважительное отношение к администрации и авторам постов, хамство в комментариях карается занесением в черный список. Немедленно и безвозвратно.
О саморекламе: милости просим в наш Каталог Мастеров! Он пока в стадии формирования, и если вы шьете или вяжете на заказ, заявку на участие в каталоге можно оставить здесь: "Ищу вязальщицу!" или здесь: "Ищу швею!".
А это наш МАГАЗИНЧИК РУКОДЕЛЬЯ и то, как можно в него попасть :)
А вот и география нашего сообщества (а значит, и Каталога Мастеров, и МАГАЗИНЧИКА):
СИНЕЕ ПЛАТЕ В СТИЛЕ РЕТРО |
Простое, на первый взгляд, платье поражает своей элегантностью и практичностью. Оно выполнено простой гладью и будет под силу даже начинающим вязальщицам. Главное : следуйте инструкции и подберите "правильную" пряжу. А лаконичность верхней части позволяет использовать в качестве дополнения бусы, броши, косынки, палантины, меха....
|
ВИНТАЖНЫЕ |
|
крючком |
|
ГОЛУБОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ |
Прелестное платье, которое подойдет не только молоденьким девушкам.
|
СМОТРИМ И ВЯЖЕМ: платье от ROBERTO CAVALLI |
Итересная модель от известного кутюрье связана крючком. Для опытных (да и не очень опытных) мастериц не составит труда воплотить это платье в жизнь. А , проявив свою креативность и усердие, Вы будете неотразимы в новогоднюю ночь. Чем не одёжка для ЗМЕИ?!
Метки: Роберто Кавалли |
Моя юбочка осенняя:) |
|
КАК НОСИТЬ СНУД? |
|
очень хочу услышать ваше мнение ) |
.
если бы я спрашивала об этом в личном блоге, то вполне могла бы присвоить тег "на правах рекламы"... но! поскольку я-то в Харькове, а вы тут - со всего мира, то я с чистой совестью могу не считать все нижесказанное превышением модераторских полномочий ))
а кроме того - тема непосредственно связана с платьями! и даже с женским счастьем (точнее - одним из способов пополнения лунной энергией ))
хочу посоветоваться с вами относительно одного моего проекта (кто еще не знает - я фотограф), придуманным для одного интернет-магазина дизайнерской женской одежды. как вы уже догадались, львиная доля этой одежды - как раз платья :)
(я их тут вам по ходу немножко покажу - очень уж нравятся... не возражаете?))
собственно, из чего вырос проект?
с одной стороны, магазин очень бюджетный и заказывать фотосессию каждый раз при поступлении новых платьев нет возможности, а фотографии для сайта им нужны. с другой - у меня часто спрашивают о небольших фотосессиях. и поскольку желание наносить пользу всем во мне неискоренимо, я и решила ввести такой эксперимент :)
в чем суть? кто угодно. любая милая барышня или прекрасная дама - независимо от роста, возраста и веса - могут прийти к нам (ах, да! магазин удобен тем, что у него есть оффлайн-отдел, т.е. торговая точка в городе), чтобы почувствовать себя моделью :)
|
Свяжите на Новый год! Модель Виктора Тихомирова |
Прекрасная модель от Виктора Тихомирова. При творческом подходе к вязанию и выбору пряжи это могут быть совершенно непохожие модели.
Метки: Виктор Тихомиров |
И это платье тоже... Для наших любимчиков |
Грядут холода и как тут не позаботиться о наших братьях меньших.
Несколько моделей и выкроек для модных кошечек.
|
Мое творчество: туника "Леди в сером" |
|
ПЛАТЬЕ ОТ Emilio Pucci. Без комментариев. |
Кто может - тот вяжет. Кто не может - тот смотрит....
|
НЕВЕСТА |
|
Дизайнер этой красоты Юлия Прохорова |
Волшебные платья от Юлии Прохоровой, полюбуйтесь, какая красота и женственность :-)
Метки: Юлия Прохорова |
Для невесты? На выпускной? Ажурное платье для торжественных случаев |
Красивое белое ажурное платье для торжественных случаев классического фасона. Если удлинить юбку - креативное платье для невесты. Вяжите и будьте неотразимы!
|
новая рубрика: ГДЕ КУПИТЬ |
.
раз уж у нас обнаружилась такая проблема, как поиск готовых вещей, открываю новую подрубрику: ГДЕ КУПИТЬ в рубрике ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, САРАФАНЫ - давайте делиться присмотренными местами :)
о рекламе:
я не против рекламы, если она отвечает теме сообщества. поэтому не возражаю против ссылок на сайты-магазины. НО.
если даете в сообщении ссылку на сайт, пусть она будет не единственной строкой в сообщении - разместите несколько картинок с сайта, поделитесь опытом покупок там, если таковым располагаете (какие-то особенности оплаты, доставки, возвратов и тп)... иначе ваше сообщение слишком смахивает на спам (который я удаляю).
давайте наносить друг другу пользу ))
(картинка - просто так, исключительно для привлечения внимания))
Серия сообщений "ОРГАНИЗАЦИОННОЕ":
Часть 1 - Дневник Брюки_прочь
Часть 2 - а что у нас с дизайном?
...
Часть 11 - прошу прощения...
Часть 12 - нам сегодня 1 год! чем похвастаемся? :)
Часть 13 - новая рубрика: ГДЕ КУПИТЬ
Часть 14 - 2 года - пора в детский сад? )) * и деньрожденьский флешмоб)
Часть 15 - от сообщества - хэндмейдерам: предложение! и вопрос:)
Часть 16 - девочки, дорогие )
Часть 17 - о МАГАЗИНЧИКе РУКОДЕЛИЙ, еще раз))
|
Где купить юбку и не только! |
|
Мое творчество: платье для торжественного случая |
Это платье было связано года три назад. Это моя авторская работа, от идеи до воплощения.
|
Еще одна кокетка для шитого платья (мастер-класс). |
|
Кокетка в технике ирландского кружева для платья из ткани (мастер-класс). |
|