-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мировая_Кулинария

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2011
Записей: 11317
Комментариев: 30701
Написано: 43270


Чизкейк "Нью-Йорк"

Пятница, 14 Июля 2017 г. 18:39 + в цитатник
LenaVodoley все записи автора

Это тот десерт, ради которого стоит
прийти в гости на чашечку чая...

Чизкейк Нью-Йорк2 (700x700, 420Kb)



Классический рецепт чизкейка Нью-Йорк – излюбленное лакомство американцев, традиционное блюдо, когда-то завезённое из Старой Европы на новый континент.
Традиционными ингредиентами для классического рецепта чизкейка Нью-Йорк являются сыр Филадельфия, сахар, яйца, сливки, свежие фрукты (банан, персик) и ягоды (клубника, черника, малина, ежевика), печенье или сладкие крекеры.

Чизкейк Нью-Йорк (700x386, 265Kb)

Дополнительными компонентами в блюде выступают ваниль и шоколад. Главным ингредиентом в современном североамериканском чизкейке выступает сливочный сыр, а не творог или домашний творожный сыр. Чаще всего используется Филадельфия. Это жирный сорт сыра, приготовленный на сливках. Он не требует специальной выдержки и упрощает технологию выпекания.

Чизкейк Нью-Йорк1 (700x467, 270Kb)

Данный рецепт адаптирован к нашим обычным продуктам и не требует обертывания формы и использования кипятка в духовке в процессе выпекания.

Ингредиенты:
печенье "Топлёное молоко" 250 г
масло сливочное 80 г
сливочный сыр хохланд 660 г
яйцо 3 шт.
сахар 150 г
сливки 33% 200 г
сок лимона 2-3 ст. л.
сезонная ягода для украшения

Приготовление:
Песочная начинка: измельчаем в блендере печенье, затем тщательно перемешиваем с маслом (масло топить не надо, оно должно быть подтаявшим).
Плотно укладываем в форму (диаметр ≈ 24 см) и ставим на 10 мин в духовку (160 °С).

Сливочная начинка:
перемешиваем в миске сливочный сыр, добавляем сахар. Перемешивая всю эту массу (очень нежно и без резких движений, чтобы не образовывались пузырьки), добавляем по одному яйцу.
Затем вливаем сливки, сок лимона, всё замешиваем медленно. Полученную массу выливаем на песочную начинку и ставим на 160 °С в духовку на 70-80 мин. Ставим либо на середину, либо на самый низ духовки, чтобы чизкейк не зарумянился и не потрескался. Серединка должна слегка "пружинить".

Затем даём ему настояться 40 мин в открытой духовке. Далее кладём его на 4 ч в холодильник. Украшаем по желанию сезонной ягодой или шоколадом.

Чизкейк Нью-Йорк3 (700x450, 274Kb)

Чизкейк Нью-Йорк4 (700x389, 163Kb)


Рубрики:  Гастрономические записки Лены Vodoley
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку