Понедельник, 25 Октября 2004 г. 13:02
+ в цитатник
На основании Богатого жизненного Опыта (БЖО) родилась у меня пара-тройка не то педагогических принципов, не то принципов общения с людьми:
1. Никогда не относитесь к человеку как к маленькому и слабенькому, иначе из него вырастет большое гэ.
2. Каким ты считаешь человека, таким он и будет. Так что лучше - даже авансом - считать, что он хороший, доверять и всякое такое. Это почти всегда оправдывается.
3. "Дайте коту шанс!" То есть, даже если все-таки человек очень похож на гэ, он может одуматься, и вообще, "гэ" - это ведь так субъективно, так что лучше не совершать по отношению к человеку необратимых поступков.
4. Необратимых поступков и вообще лучше совершать как можно меньше, и в отношениях с людьми - думать, а не окажется ли то, что ты делаешь, необратимым.
Вот. :)
http://www.livejournal.com/users/kontora_pishet/105687.html
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-