78% аудитории портала Superjob.ru осуждают бомбежку Ливии силами международной коалиции. И только 5% – поддерживают.
Социологическое исследование под названием «Война в Ливии. Взгляд из России» было опубликовано вчера на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения. Генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров сообщил «НГ»: «Отношение россиян к международной военной операции – плохое». По данным Центра, 64% опрошенных не поддерживают действия коалиции. 20% – одобряют бомбардировки. Больше половины россиян – 56 % – считают, что Россия должна соблюдать нейтралитет по отношению к Ливии.
Подробнее:
http://www.ng.ru/politics/2011-03-25/1_livia_putin.htm
.......................................................................
..... Допустим Россия наложила вето на резолюцию и исполнила свой долг.
Коалиция проигнорировала бы это ВЕТО.
Для всей этой демократической банды никакого международного права не существует уже со времён бомбёжек Югославии. Делают то что считают нужным .
Что дальше делать России? Варианта ДВА.
1. Молчать и глотать сопли.
2. Ввести войска в Ливию и защищать Каддафи.
Ливийский народ на чьей стороне будет? Так уж получилось что ливийцы не горят желанием защищать своего лидера. Ливийцы не особо рвутся в бой чтобы защитить и уникальную социальную систему которую создал Каддафи в стране. Разве не так? Добавьте к этому ещё и то что британцы раскопали в Израиле родственников Каддафи и теперь арабский мир наполнился слухами что Каддафи еврей, а это по мнению очень многих арабов тяжкое преступление. Кого и что России защищать в Ливии? Защищать свои доходы от поставок оружия в Ливию и право на ливийскую нефть не в конце а в начале очереди?
Где толпы ливийцев готовых умереть за Ливию и за Каддафи? Где этот народ? Где арабы соседних с Ливией стран осуждающие интервенцию Запада ? Почему Путин говорит о крестовом походе против мусульман , ему вторит Каддафи , а сами мусульмане заняты тем чтобы избавляются от своих правителей?
Кто знает ответ?