-Метки

14 февраля 8 марта http://vogueon.ru/ Браслет бисероплетение букет декор день всех влюбленных день рождения день святого валентина детский праздник для детей елка елочная игрушка елочные игрушки запоминающийся подарок игрушка игрушки идеи из бумаги к новому году как оформить подарок как развлечь гостей как удивить как украсить дом к новому году как украсить дом к празднику как упаковать подарок календарь книга конкурсы кот креатив креативная открытка креативная упаковка креативная упаковка для подарка креативный подарок лампа мастер класс мк нг необычная открытка необычная упаковка необычная упаковка для подарка необычное поздравление необычный подарок новогодний интерьер новогодняя елка новый год оригинальная открытка оригинальная упаковка оригинальная упаковка для подарка оригинальный подарок открытка открытка своими руками открытки подарки подарок подарок девушке подарок женщине подарок книголюбу подарок коллеге подарок любимой подарок маме подарок мужчине подарок на день рождения подарок на свадьбу подарок парню подарок подруге подарок ребенку подарок сестре поздравление поздравления праздник праздничный интерьер прикольная открытка прикольный подарок рождество с днем рождения свадьба своими руками смешной подарок сюрприз украшения упаковка упаковка для подарка упаковка для подарков упаковка подарка урок фото хеллоуин хендмейд хендмейдс хороший подарок хэндмэйд цветы часы чем развлечь гостей чем удивить что подарить что подарить ребенку

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дарить_подарки_клёво

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5704


Как сшить совенка, мастер класс

Суббота, 29 Января 2011 г. 22:12 + в цитатник
слишком_наверное все записи автора
Цитата сообщения Veh07

Мастер-класс по совкам

 (96x120, 47Kb)

http://itsallmy.blogspot.com/search/label/мастер-класс

А давайте пошьем вместе совок? :) Очень мне хочется посмотреть на ваших совят, ведь все они такие разные получаются! Кто хочет поучаствовать - напишите об этом в комментариях :)

  (450x320, 22Kb)



Кажется, я додумала выкройку, близкую к идеальной:



Выкраиваем по одной детали (я это делаю без припусков на шов) - тело, животик, донышко в цвет животика (большой круг) и донышко из картона (маленький). Еще нам понадобятся паутинка, желтые нитки, наполнитель и пуговички. Для животика я взяла плотный лен, для тела - сорочечную ткань:
 



С изнанки пришиваем животик к телу сначала по одной стороне..



Вот так:



Потом по другой. Получается такой недоконус:



Сшиваем верхнюю часть тела:



Выворачиваем. Берем желтую нить (я брала мулине, но думаю, шерсть тоже будет отлично смотреться) и выводим ее с изнанки как на фото:



Продеваем через верхнюю часть тела



и притягиваем вниз



Вышиваем клювик:



Набиваем



Отступаем от низа сантиметр и прошиваем швом "вперед иголку"



Стягиваем, закрепляем несколькими швами.



Далее делаем донышко. Для этого на кружок из ткани кладем паутинку, а сверху - кружок из картона:



Загибаем краешки внутрь, по диаметру маленького кружка:



Вот, что должно получиться:



Сверху накладываем пергамент или любую бумагу для выпечки



И утюжим несколько секунд (я просто выпускаю разок пар, этого вполне достаточно)



Вот такое донышко получается:



Пришиваем его потайным швом к телу





И подбираем глазки (поиграйте с размером пуговичек, с цветом и местом расположения глаз, совенок от этого становится совсем разным):



Вот такой он вышел у меня:)



А это моя совиная банда :) И все такие разные :)



 

 (700x525, 55Kb)

Рубрики:  подарки должны быть клевыми/клевые подарки своими руками
(с)тырено
ручками ручками
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

SONAD0R   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2011 г. 00:44 (ссылка)
Аааа, блин, какая прелесть. Уже зачесались руки такого сшить.
Неужели опять просижу все выходные занимаясь рукодельничеством вместо учёбы?
Обвиняю ваше сообщество в растлении юнных студентов. :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 08:39ссылка
SONAD0R, я бы тоже его вот обвинила в том, что утром перед экзаменом я пишу сюда постик, а вечером, кое-как сделав все таки контрольную, ищу цитатки, вместо того, чтоб заниматься следующей. но зеркало на мои угрозы почему-то не реагируетО_о
Люция_просто_Люция   обратиться по имени Воскресенье, 30 Января 2011 г. 11:36 (ссылка)
Суепр!!
Надо срочно чинить свою швейную машинку!!
Ответить С цитатой В цитатник
anomaliyaya   обратиться по имени Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:43 (ссылка)
спасибо за МК. прелестный совёнок!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку