-Рубрики

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зарайск

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2010
Записей: 6771
Комментариев: 273
Написано: 7167


Без заголовка

Вторник, 16 Марта 2010 г. 22:08 + в цитатник
Цитата сообщения Tatiania Мясо, тушеное с морковкой



Я не люблю мясо не на косточке, я не люблю вареную морковку, я на дух не перивариваю портвейн, даже "правильный" портвейн, не говорю уж о портвешке. но в данном рецепте мазаика нелюбви сложилось настолько благополучно, что надо бы повторить сие блюдо.





1,5 кг говядины
2 говяжии кости (желательно мозговые)
150 мл портвейна или другого красного крепленого сладкого вина
1 большая луковица
стебель сельдерея
3 шт гвоздички
небольшой кусочек корицы
шкурка с половины апельсина
4-5 морковки
оливковое масло (ОМ)
соль

факультативно: кусочек хлеба для тостов и столовая горчица.

Мясо режем крупными кубиками. Маринуем в вине со специями и апельсиновой корочкой ночку в холодильнике.

Делаем костный бульон из костей и сельдерея. на пару минут опускаем луковицу в бульон и вытаскиваем (чтоб смягчить луковый вкус). режем ее тонкими плукольцами.

мясо вытаскиваем из маринада, даем стечь маринад (можно вытереть бумажными полотенцами). в паре ст.л. обжарить на сковороде до золотистого цвета.

Мясо выкладываем в скороварку, а маринад - выливаем в сковородку (ни в коем случае не выливать!). Кипятим маринад,даем слегка выпариться, загустеть.

К мясу вливаем маринад со специями, добавляем косточки и половник костного бульона. готовим 40 минут.

Остужаем скороварку. Добавляем крупнопорезанную морковку и бульон. присаливаем. закрываем крышкой и готовим еще 10 минуток.

после открытия скороварки, если видите что много соуса - добавьте кусочек хлеба для тостов, смазанный горчицей и, усилив огонь, готовьте еще 5 минут без крышки.

мясо получается мягкое, ароматное.вкусное.

если у вас нет скороварки - не страшно. готовить придется подольше, но это не повлияет на вкус готового блюда.

Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку