-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 519


Южный выступит в Дюссельдорфе

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 19:03 + в цитатник
Беж все записи автора

В программе телеканала "НТВ-Плюс" "Шамиль Тарпищев на приёме" президент Федерации тенниса России рассказал о планах нашей команды вновь, после годичного перерыва, выступить на 34-м командном Кубке мира в Дюссельдорфе.

Михаил Южный в качестве первой ракетки России изъявил желание собрать команду на этот престижный турнир, который пройдёт с 15 по 21 мая в Дюссельдорфе — в последнюю неделю перед "Ролан Гаррос". Михаил пригласил в команду теннисистов Игоря Андреева, Дмитрия Турсунова и Виктора Балуду. Пост капитана он предложил Шамилю Тарпищеву.

Тренер россиянина Михаила Южного Борис Собкин подтвердил, что его подопечный намерен выступить за национальную сборную на командном чемпионате мира в Дюссельдорфе.

«Да, это правда, Михаил собирается принять участие в командном Кубке мира в Дюссельдорфе. Более того, пригласил Шамиля Анвяровича стать капитаном команды. Миша никогда не говорил о том, что больше не будет играть за сборную России, он говорил лишь о том, что не будет принимать участия в розыгрышах Кубка Дэвиса. Это разные вещи.

Этот турнир имеет двойное значение. С одной стороны, он может помешать подготовке к «Ролан Гаррос», с другой — может стать хорошей тренировкой. Всё зависит от того, насколько сложным он получится и насколько затяжными будут матчи. Так или иначе, этот турнир пресса всегда воспринимала серьезнее, чем он есть на самом деле. Его выставляют как командный чемпионат мира, но на самом деле это совсем не так. Далеко не все сильнейшие команды там участвуют, да и не в самых сильных составах. Это скорее разминочный турнир перед «Ролан Гаррос», своего рода этап подготовки.

С физическим состоянием у Миши сейчас всё в порядке. Но у него всегда процесс адаптации к грунтовому покрытию был довольно сложным», – цитирует Собкина Championat.ru

Рубрики:  Новое
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку