-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Хитрик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) KREATIF WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2009
Записей: 5406
Комментариев: 179
Написано: 5770





Шали

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание
Вязание крючком

Салат

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения НастюФка_ВрЕдНыЙ_аНгЕл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Ромашковое поле

Салат Ромашковое поле

Салат Ромашковое поле – красивый и вкусный салат для праздничного стола.

Ингредиенты:


  • Рис – ½ стакана
  • Горбуша консервированная – 1 банка
  • Лук репчатый – 2 головки
  • Морковь – 2 штуки
  • Огурец – 2 штуки
  • Яйца куриные – 3 штуки
  • Майонез
  • Укроп и листья салата


Способ приготовления:


Рис сварить в подсоленной воде до готовности. Морковь натереть на крупной терке и пассировать на растительном масле. Яйца сварить и очистить.


Уложить салат слоями:



1-й слой - рваные листья салата;


2-й слой - рис варенный, смазать майонезом;


3-й слой - горбуша без жидкости, размять вилкой, смазать майонезом;


4-й слой - лук мелко порезать, смазать майонезом;


5-й слой - обжаренная морковь, смазать майонезом;


6-й слой - свежий огурец мелко порубить и смазать майонезом;


7-й слой - сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропо.



Салат Ромашковое поле готов. Приятного аппетита!

Рубрики:  Рецепты
Вторые блюда

Шляпка

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения talem21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка ЦВЕТОК

 (542x480, 88Kb)
Мой МК можно посмотреть вот тут http://club.osinka.ru/topic-51742?&start=15
 (480x572, 82Kb)
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком
Детям

Без заголовка

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ленивые" узоры, вязаные спицами.

Любимое украшение вязаной одежды – орнаменты, но вывязать узор из разноцветной пряжи не так-то просто. Ведь обычно, когда вяжут на спицах орнамент, пользуются одновременно двумя или несколькими клубками пряжи. При этом на изнаночной стороне образуются протяжки свободной нити – пряжи идет много. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы вязаное полотно не получилось слишком стянутым или, наоборот, рыхлым.

Однако существуют интересные многоцветные узоры, вязать которые очень легко. Они остроумно придуманы: каждые два ряда провязывают нитью одного цвета, а потом цвет меняют. Узор получается за счет вытянутых петель из предыдущих рядов – нет ни путающихся клубков, ни прорех, ни стянутого по изнанке вязания. За свою легкость такие узоры получили название "ленивых".

К сожалению, вязаные на спицах "ленивые" узоры недостаточно широко используются вязальщицами, и совершенно напрасно. Надеемся, что предлагаемая подборка узоров позволит вам по-новому посмотреть на многоцветное вязание.
В схемах "ленивых" узоров каждая петля, каждый ряд перечислены в строгом порядке. Каждый лицевой ряд вяжут лицевыми петлями нитью одного цвета, при этом петлю, соответствующую нити другого цвета, не провязывают, а снимают, оставляя рабочую нить за работой. В схемах указаны только лицевые ряды, т. к. изнаночные ряды во всех узорах этого типа вяжутся по одному правилу: петли, провязанные лицевыми в предыдущем нечетном ряду, вяжут изнаночными тем же цветом, а петли, снятые в предыдущем ряду, снова снимают не провязывая, оставляя рабочую нить перед работой.

Цифрами в правой части схемы указаны номера рядов. Буквами в левой части схемы напротив первых рядов обозначен цвет нити, которым вяжут два парных ряда: лицевой и изнаночный. Петлю, обозначающую другой цвет, снимают, при этом нить по лицевой стороне остается за работой, по изнаночной – перед работой. В дальнейшем цвета нити чередуются через каждые два парных ряда. При желании в "ленивом" рисунке могут участвовать не два, а больше цветов пряжи, но принцип чередования цветов остается неизменным.

Провязав указанное на схеме число рядов, возвращаются к первому ряду и все операции повторяют.
 (180x300, 17Kb)
 (150x167, 3Kb)
 (180x300, 15Kb)
 (350x467, 35Kb)
 (180x300, 17Kb)
 (200x218, 7Kb)
 (180x300, 16Kb)
 (100x188, 2Kb)
здесь можно бесплатно скачать много узоров и схем
http://rukodelie.by/01/011608.php
Рубрики:  Вязание
Вязание спицами
Узоры

Веселый узор

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения korowka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый узор

 


 


Рубрики:  Вязание
Вязание спицами
Узоры

Как придать форму вязанному изделию

Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как придать форму вязанному изделию

 (400x48, 6Kb)

 (699x461, 158Kb)


Смотреть дальше

 (73x53, 8Kb)
Рубрики:  Вязание
Полезное
Разное
Полезные ссылки

Украшаем шлепанцы

Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем шлепанцы!

 (212x200, 22Kb)
Схемка.правда .мелкая...Но кому понравится,думаю, смогут увеличить.
 (400x273, 45Kb)
 (400x50, 2Kb)Схема
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком
Идеи

Готовим в горшочках...

Суббота, 21 Августа 2010 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим в горшочках... 17 рецептов

В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее. (640x479, 78Kb)

Все о горшочках. Полезные советы
Рубрики:  Рецепты
Вторые блюда

МК Мыло Нежность

Суббота, 21 Августа 2010 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Мыло Нежность"

 Мастер-класс не мой, брала на magic-work.ru/forum/58-226-1    у ТИГРЫ , большое ей спасибо.

Мыло "Нежность"

Сейчас для любительского мыловарения есть все, в магазинах можно приобрести глицериновую основу для мыла, масла основы, ароматические масла, разнообразные формы для мыла.

Я решила пойти немного другим путем, для первого раза использовать менее дорогие материалы. В аптеке я приобрела Глицерин, 3 ароматических масла Миндаль, Мандарин, Грейпфрут. В обычном магазине купила Оливковое масло для основы (можно и массажное), 3 детских мыла и 2 глицериновых прозрачных мыла.

 

Так же в работе нам понадобятся:

  • Форма для мыла. В моем случае это пластиковый контейнер, который можно разогревать в микроволновке. На самом деле это может быть что угодно: детские формочки для песка, коробка от сока с отрезанным боком, пластиковые вкладыши из коробок с печеньем и пр. предметы подходящие по форме. Не нужно брать стеклянную посуду и посуду с сужающемся верхом.
  • Две кастрюли для плавления мыла и организации водяной бани. В процессе изготовления мыла с кастрюлями ничего не случится, т.к. мыло легко отмывается и не пригорает на водяной бане.
  • Терка для измельчения мыла.
  • Чистый нож для нарезки мыла.
  • Разделочная доска.

1. Теперь нам нужно подготовить мыло для плавления. Для того, чтобы мыло легче терлось на терке, кусочек мыла засовываем в микроволновку на 20 секунд. После чего мыло становится как сыр и легко натирается:

2. Для плавления мыло нам нужно организовать водяную баню и еще немного горячей воды (можно заменить отварами трав или подогретым молоком) для самого мыла, поэтому я заранее поставила воду в кастрюле и чайник на огонь. Заливаем наше мыло горячей водой (травяным отваром или молоком), в пропорции 1 к 2, т.е. если натертой мыльной массы у нас 100 гр., то нам потребуется 200 мл. воды., и ставим на водяную баню:

3. Когда мыльная стружка начнет расходиться, добавляем столовую ложку глицерина и 1,5 ст. ложки масла основы (в идеале это 3 чайных ложки разных масел, например, виноградной косточки, персиковой косточки и оливковое), перемешиваем наше мыло деревянной палочкой, что бы масло распределилось. Некоторые добавляют масла и глицерин в самом начале и потом медленно вливают воду в мыльную стружку постоянно помешивая до полного растворения, что бы избежать комков. Если же делать по моей технологии, то никаких комков не будет и так, поэтому можно спокойно заняться подготовительной работой для украшением мыла.

4. Готовим украшения. Я выбрала самый простой способ: прожилки из прозрачного глицеринового мыла. Для того, что бы глицериновое мыло легко резалось подогреем его в микроволновке 20 секунд, после чего нарежем. Я нарезала свое мыло на треугольнички, полосочки квадратики и полукруги, можно так же ножом для чистки картошки нарезать мыльную стружку и скрутить ее в спиральки, только старайтесь резать потолще, что бы наши прозрачные фигурке не расплавились в горячем мыле:

5. После того, как мыльная стружка полностью разошлась, снимаем кастрюльку с огня и добавляем эфирные масла (я от радости налила все три biggrin ). Если вы хотите разместить прозрачные прожилки в определенном порядке, тогда разложите их как вам нравится на дне формы, я решила не напрягаться и высыпала мои цветные кусочки прямо в мыльный раствор. И заливаем мыло в форму, форму не нужно предварительно ничем смазывать мыло усохнет и само легко вытащится

 

Теперь ставим наше мыло в холодильник и ждем пару часов, для того что бы наше мыло застыло. После застывания нарежу мыло на порции и покажу

smile

Надеюсь на срезах будет красивый рисунок из прозрачных вставок глицеринового мыла.

Обойтись можно и без микроволновки, мыло только вытащенное из упаковки обычно неплохо трется и режется. Проблемы могут возникнуть с лежащим без упаковки мылом. Если при расплавлении мыла вы не можете избавиться от комочков, возьмите миксер. Если использовался миксер в процессе изготовления мыла, такое мыло будет пористым и плавать в воде, что может быть забавным для детей.

вот что я достала из холодильника smile Хотела порезать ниткой, что бы было аккуратнее, но не вышло - нитка не разрезает прожилки из глицеринового прозрачного мыла, начинает портить край или врезаться в руки. Пришлось дорезать ножом. Вот мои мыльца:

 

Мыло "Нежность"

Состав: Оливковое масло основа, эфирные масла Мандарина, Грейпфрута и Миндаля.
Свойства:

  • Антисептическое, противовоспалительное, бактерицидное, отбеливающее
  • Предупреждает появление растяжек кожи
  • Помогает при жирной, нечистой коже
  • Нормализует работу сальных желез
  • Очищает лицо от пигментных пятен, веснушек, угрей, прыщей
  • Смягчает, омолаживает кожу, улучшает цвет кожи
Рубрики:  Мастер-класс
Разное
Полезные ссылки
Идеи
Будем красивы

Юбка на лето

Суббота, 21 Августа 2010 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikesha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка на лето

 (500x375, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком

Слоник-закладка

Суббота, 21 Августа 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоник-закладка

 (200x184, 12Kb)
Взято у мастера Забелиной Светланы в её блоге: http://www.livemaster.ru/topic/34445-vyazanaya-zakladka-lyuboznatelnyj-slonik




Длина закладки в готовом виде 28 см.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком
Разное
Идеи

Без заголовка

Суббота, 21 Августа 2010 г. 11:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/anj77...132974638/
Фотографии пользователяClara_EfРазмещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание
Вязание спицами

Метки:  
Цитата сообщения Ампулярия

Без заголовка

Цитата

Суббота, 21 Августа 2010 г. 11:36 + в цитатник
Просмотреть видео
16034 просмотров
Шнурочек

Мастер-класс по плетению шнурочка, пользуйтесь, плетите, но при копировании ссылка на автора обязательна! (Савченко Екатерина)

Вот что я при помощи него делаю (ручки-ножки, усики-рожки) :











Шнурочек получается довольно плотным и гибким, так, что может стоять, например - рожки.
Рубрики:  Узоры
Мастер-класс
Видео
Идеи

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 21 Августа 2010 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы вязания квадратных мотивов





Рубрики:  Вязание
Вязание крючком
Узоры

Прически юным модницам

Суббота, 21 Августа 2010 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения kassiopeja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически юным модницам. Пошаговые инструкции и фото.

В поисках подробных инструкций и наглядных фото причесок для моей дочурки Елены, я нашла этот замечательный сайт http://podelki.boxter.org! Спасибо Лавровой Татьяне за такие необычные прически!


Лаврова Татьяна Email
Причёска «Сердце»




Продолжение:



  1. Волосы распределяем на две части вертикальным пробором.

  2. Делаем дополнительный пробор в каждой половине от затылочной к лобовой доли.

  3. Плести начинаем с затылочной части.

  4. На макушке делаем поворот и плетем в обратную сторону.

  5. После выполнения плетения с двух сторон косички можно объединить в одну косу, а можно оставить две.






Причёска "Римская сеточка"





Продолжение:



  1. Горизонтальным пробором разделить волосы на две части (верхнюю и нижнюю). Нижнюю завязываем в хвост, чтобы не мешала. На верхней части будем делать плетение.

  2. Отделяем прядь волос с небольшим наклоном в сторону. Плетем французскую косы, забирая волосы с двух сторон.

  3. Отделяем вторую прядь крест на крест к первой. Выполняем плетение французской косы.

  4. Аналогично выполняем еще по одной косичке с правой и левой стороны.

  5. Оставшиеся волосы заплетаем в более крупные косы, соединяем вместе резиночкой и украшаем заколкой.







Причёска "Воздушная коса"






Продолжение:



  1. Забираем все волосы в "конский хвост" любой резиночкой.

  2. Слегка смочите волосы для более простого плетения.

  3. Берем тонкую прядочку и начинаем плести простую косичку из трех прядей.

  4. Присоединяем к косичке волосы из хвоста (принцип французской косы с захватом волос только с одной стороны).

  5. Плетем слева направо, проводим косу со стороны шеи (простая коса), затем продолжаем плетение французской косы.

  6. Повторяем плетение несколько раз, в зависимости от длины волос.

  7. Заканчиваем плетение простой косичкой.

  8. Закрепляем конец косы резиночкой и прячем ее к середине сплетенной косы.







Причёска "Свободный крест"






Продолжение:



  1. Делим все волосы вертикальным пробором на 2 части.

  2. Затем каждую часть еще на 2. получается 4 зоны для плетения.

  3. Начинаем плести с левой верхней части. плетем французскую косу с захватом волос только с одной стороны.

  4. Плетение делаем свободным, с небольшим наклоном вниз.

  5. Доплести до середины, когда закончатся волосы из первой зоны плетения, следать хвостик.

  6. Аналогично плетем волосы из правой верхней зоны плетения. после того, как забрали все волосы из этой зоны, продолжаем плетение волос из третьей части (левая нижняя).

  7. Затем распускаем хвост, удерживая сплетенную косу, плетем волосы из последней зоны.









Причёска "Пушистые полоски"





Продолжение:



  • Разделяем волосы вертикальным пробором на 2 части.

  • С каждой стороны плетем свободную французскую косу, захватывая волосы только с одной стороны.

  • После окончания плетения, закрепляем волосы на концах резиночкой или заколкой. Берем косички примерно посередине плетения и соединяем их вместе шпилькой или "невидимкой".

Можно приколоть на месте соединения косичек красивый цветок или еще какое-нибудь украшение.


Успехов!





Причёска "Улитка"





Продолжение:


Распределяем волосы равномерно в разные стороны от макушки. Плетение начинаем от центра головы и идём по кругу.


При плетении французской косы волосы захватываем только с одной (внешней) стороны. Плетём до тех пор, пока не останется свободных волос.


Заканчиваем плетение простой косой, закрепляем конец резиночкой. Простую косу «прячем» под французской. Для этого заправляем ее за последний ряд французской косы.


Красоты и радости!








Причёска "Ободок"




Продолжение:


Отделяем волосы с лобной части головы для плетения. Остальные закалываем в «хвост».


Перебрасываем все волосы на одну сторону и начинаем плести французскую косичку, захватывая волосы с двух сторон. Заканчиваем плетение простой косой. Прячем конец косички под распущенными волосами.


Расчёсываем и распускаем хвост. Можно на свободных волосах сделать легкие локоны.








Причёска "Змейка"





Продолжение:



  1. Отделяем волосы с лобной части головы пробором. Волосы затылочной части убираем в «хвостик», чтобы не мешали при плетении.

  2. Разделяем оставшиеся волосы пробором на 2 равные части.

  3. Затем каждую половинку надо разделить еще на 4 части.

  4. Плетение начинаем с середины от лица.

  5. Затем делаем поворот и плетём в обратном направлении.

  6. Таким образом, вплетаем все волосы с одной стороны от центрального пробора.

  7. Затем плетём точно также на второй половине волос.

  8. Свободные косички можно соединить вместе (как на фото), а можно скрепить под оставшимися волосами.








Прическа «Корона»





Продолжение:



  1. Волосы хорошо расчесать, равномерно распределить по кругу.

  2. Плести «Французскую» косу начинаем с затылочной части по кругу.

  3. Для косы волосы берем только с одной стороны.

  4. Готовую прическу можно украсить заколками и цветами.






Прическа "Ромашка"





Продолжение:



  1. Волосы разделить на 4 части горизонтальными и вертикальными проборами.

  2. Начинать плетение от центра, сделать поворот и плести в обратную сторону.

  3. Все готовые косы собрать в пучок. Можно оставить с косичками, а можно распустить и сделать «конский хвост».






Взято отсюда: http://podelki.boxter.org




Рубрики:  Разное
Будем красивы
Интересно

Вязаные аппликации.

Суббота, 21 Августа 2010 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные аппликации.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком
Узоры

30 ЗАКОНОВ СУДЬБЫ

Суббота, 21 Августа 2010 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 ЗАКОНОВ СУДЬБЫ


1.ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.


2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

Читать далее

Рубрики:  Полезное
Разное
Интересно

Без заголовка

Четверг, 19 Августа 2010 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живите сегодня как в последний раз.....

Жизнь быстротечна, никто не знает, что ждет нас завтра...

 Живите сегодня как в последний раз!!! 

Когда жена Джорджа Гарлина умерла, Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.


 
 

Читать далее...
Рубрики:  Разное
Полезные ссылки
Интересно

Без заголовка

Четверг, 19 Августа 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!



Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.



    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.



    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.



    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.



    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.



    Кладем на кружочек начинку.



    Сверху прикрываем вторым кружком.



    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.



    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.



    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

Рубрики:  Рецепты
Выпечка

Без заголовка

Четверг, 19 Августа 2010 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СумкиТучный мешок". " Коллекция.

Тучный мешок – самая популярная и любимая форма сумки:

Смотреть всю коллекцию
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком


Поиск сообщений в Вера_Хитрик
Страницы: 270 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь