ПРАВИЛА
1 Интервью берем только у постоянных читателей сообщества.
2 Запись на интервью проводится только в специально отведенный постах
3 Дневник интервьюируемого должен быть открыт для всех зарегистрированных.
4 Вы должны быть на лиру не менее трех месяцев.
5 На повторное интервью можно записываться если с предыдущего прошло не менее 2х месяцев.
Ecли вы хотите быть интервьюером то обращайтесь к Ikarus'у и к World_Violator
Интервью у -Original-Doll- |
Всем привет!
Сегодня у нас в гостях -Original-Doll-
Привет! Прочитав твою страничку, сразу появляется чувство, что ты просто мегапозитивный человек, это так или я ошибаюсь?
Привет, На самом деле не очень, Хотя, я работаю над тем, чтобы показаться именно такой.
Много времени уделяешь друзьям?
У меня сейчас сложный период. Не хочу рассказывать, в чем дело, просто пытаюсь отдохнуть от всего сейчас. Прячусь уже больше недели, вконтакт захожу очень редко, в аську вообще не захожу. Решила проверить, и знаете, еще никто не позвонил. А так, вообще, практически все своё время готова им уделять, но мало кто понимает это сейчас.
Может быть ты влюблена?
Нет, это абсолютно исключено.
Я недавно "вылечилась" от этой "болезни" и пока не собираюсь снова влюбляться.
Где ты видишь себя через пять лет?
Где, это в каком смысле? место жительства или работа?
Твои амбиции на будущее..
Пока никак не могу определиться с выбором будущей профессии, но на данный момент вижу себя известной личностью, образованной и очень хорошим человеком.
Метки: lips of blood |
Интервью с Nastya_Frau "Мне так просто хочется..." |
Интервью с девушкой (о, пардон, с фрау) Nastya_Frau, любительницей рисовать, готовить, читать и медитировать.
- Как обращаться на ты или на Вы?
На ты.
- Как ты попала на ЛИРУ?
Значит, искала в поисковике google интересующую меня информацию и попала на дневничек yoginya-Natalika ... Заинтересовалась и решила создать свой дневничек. Вот так.
- Это твой первый дневник?
Да на Ли.Ру.
- А до этого, где был?
До этого дневника не было никогда, так была анкета на сайте знакомств, где я могла общаться, но мне там не нравился контингент.
- А на ЛИРУ значит нравится?
Да. Я попала в прекрасную компанию, новые знакомства, интересные люди... Сразу нашла людей с похожими интересами. Очень рада..
- Кстати, предупреждаю сразу, согласно правилам сообщества, твой дневник не подходит (он младше 3 месяцев). Поэтому, если главный редактор не пропустит, не обижайся
Да я читала правила, ну что ж не попадет - так не попадет. Значит через месяц еще дам интервью....
- У тебя очень оригинальный дизайн - сама сделала?
Нет. Нашла на Ли.Ру.
Метки: интервью nastya_frau |
Gabryelle: «Мое прошлое сделало меня непредсказуемой» |
...Она отвечает, долго раздумывая над каждым вопросом, отвечает на выдохе, обдавая меня густым сигаретным дымом. Под ее ресницами прячется и звонкая улыбка, и томный разврат. Gabryelle - девушка, часто меняющая имена и не поддающаяся шаблонам. Но сегодня под ее солнечными очками особенно искренние глаза.
WR: Спрашивать, как ты оказалась на ли.ру бесполезно, мы все оказались здесь волей случая с помощью компьютера. Лучше расскажи о том, почему ты решила начать новую жизнь, удалив все прежние записи из своего блога.
G: Я всегда стараюсь стремиться к чему-то лучшему. Прошлой жизнью я не довольна: слишком много боли, глупостей, нелепых и смешных страданий, фальшивых чувств и обманчивых ощущений. К сожалению, это стало очевидным только сейчас. Перечитывая старые записи, мне было... даже слова не найду... стыдно, наверное. Писала о никчемности жизни, отом, как одиноко и пусто в этом мире. Сейчас всё иначе. Жизнь наполнилась смыслом.
WR: Вот ты и нарвалась на вопрос о смысле жизни...
G: Смысл жизни в саморазвитии. На данный момент это главное.
WR: Ок. Ты учишься на медицинского инженера, но, мне кажется, будь на то твоя воля, ты бы училась другой специальности... Поведай мне о творческих муках.
G: Вообще, при выборе специальности я повела себя как самая натуральная "блондинка" (кстати, на тот момент я и вправду была светленькой). Аргументировала свой выбор тем, что уж больно красивое название - "Инженерное дело в медико-биологической практике".
С 16 лет меня стала интересовать фотография. Несерьезно, конечно. Любила фотографировать всё, что видела. Сначала на обычный пленочный, потом мой первый цифровик... Год за годом интерес к фотографии рос с космической скоростью. Сейчас я подпитываю свои практические навыки огромным количеством полезной литературы, советами профессионалов. Ах, с каким бы удовольствием сейчас рассказала курс оптики своей преподавательнице по физике...
Метки: white-rabbit |
One night with Teretta. |
Теплым августовским вечером у нас в гостях оказалась Teretta, начинающая писательница из Северной столицы, которая мечтает издать книгу на основе своих постов в блоге. Что ж, с удовольствием бы почитала, ибо зарисовки (или даже отдельные главы), выложенные в этом блог, мне понравились. Впрочем, слово автору блога-книги.
Метки: интервью world-violator |
Запись на видео-интервью |
|
Набор на интервью |
Записываемся. Но перед записью не забываем ознакомится с правилами которые выложены в эпиграфе.
|
Помолвенная -Мяу-, и жизненый дневник |
Сегодня у нас в гостях "солистка группы виагры:)))"-_МяУ_- Скоро она закончит универ, и пойдет под венец!
-Как ты попала на LiveInternet?
Честно сказать, уже не помню, мне тогда было 17 лет, просто бродила по сети и увидела сайт.
-Кстати я так же! Как долго ты придумывала ник?
Lady Angel его придумала, не я, меня просто так прозвали ангелом.
-Расскажи что-нибудь о себе?
Живу на юге России в маленьком городке, который называется Туапсе. Обычная девушка, довольно разносторонний человек, увлекающийся многим, начиная от классической литературы и заканчивая вязанием крючком.
Метки: интервью max-mixer |
Итервью у На Пути к ВЕЧНОСТИ |
Находясь на пути к вечности, предлагаю вашему вниманию интервью с загадочной девушкой На_Пути_К_ВЕЧНОСТИ
- Скажи, как мне обращаться? На ты, или на Вы?
На Вы. Так солиднее
- Как Вы пришли на ЛИ.РУ?
На Ли.ру пришла обычно: вначале вела блог на одном известном сайте дневников(не буду упоминать), потом нашла ли.ру, мне очень понравилось: дизайн, функции, в общем, всё интересно, удобно, комфортно, и я осталась здесь, и веду свой дневник по сей день.
Дальше
Это моя первая попытка взять интервью… Поэтому слишком сильно не бейте… Но я по крайней мере постарался внести что-то своё, что-то новенькое (чего обычно не встретишь в интервью). А ещё, из – за того, что меня и На_Пути_К_ВЕЧНОСТИ разделяет где-то 8-9 часов, то я очень долго не мог пересечься с ней онлаин.
Метки: интервью на_пути_к_вечности |
Интервью с Auceps |
Сегодня к нам в гости пришла Auceps обычный пользователь лиру, она нам расскажет о своей жизни (если дела с сообществом пойдут хорошо, то мы сможем узнать каждого) и целях на будущее…
-Хотелось бы узнать, как именно, и как давно ты попала на лиру, а так же что за все твое время провождения тебя не устраивает в работе с ним?
На лиру я впервые появилась года полтора два назад. Подруга вскользь упомянула, что, мол, она ведет дневник на данном сайте, мне стало интересно. Ее дневник я тогда не нашла, Но зарегистрироваться - зарегистрировалась. Вспоминая сейчас свой первый дневник, ужасаюсь. О Боги!)) Это недостойно даже "Доски позора" во всем нам известном сообществе. Слава богу, он закрыт. Даже от меня. >>>
Метки: интервью lips of blood |
Solitary-Angel - действительно Ангел... |
Сегодня к нам заскочила Solitary-Angel, человек делающий все чтоб на лиру нам с вами не было скучно, ангел работающий под прикрытием, и поделась своими мыслями с нами на такую животрепещущую тему как любовь. Любите и будьте счасливы.
Расскажи, как ты появилась на Лиру?
Тогда тут были необычайно популярны виртуалы, которых мы с друзьями периодически заходили почитать. Интересовали не столько виртуалы и колоритные пользователи вроде Карины Барби (кто застал период ее проживания в Караганде, тот поймет о чем я), сколько комментарии к их дневникам. Забавно было наблюдать за тем как люди из кожи вон лезут, упражняясь в остроумии.
Постепенно виртуалы и прочий колорит надоел, начала бродить по дневникам. Зарегистрировалась, чтобы иметь возможность оставлять комментарии. Должна признаться, что Solitary-Angel - это второй дневник, который я завела уже для читателей, первый же на данный момент стоит закрытым.
Все мои друзья сидели на Дайрах, меня же завлек лиру тем, что тут буквально бурлила жизнь. Так тут и осталась.
У тебя столько сообществ. Где ты брала идеи на их создание?
А сколько их? Жесткая критика, города, леди на диете. На этом все. Цитаты мне не принадлежат, а ЗБ (Золотые блоги) -далеко не моя идея)
Странно, что нет сообществ про любовь, а ты так часто про нее пишешь. У тебя наверно есть вторая половинка?
Конечно) Что же касается сообщества про любовь... Понятие любви настолько извратили на лиру, что не хотелось бы разводить сообщество фарса с полусуицидальными воплями розовых пробок
Расскажи про свою вторую половинку, как вы познакомились?
Я раньше была жуткой скандалисткой. В одном из таких скандалов он и увидел мои комментарии. Зашел заглянуть в мой дневник и так в нем и остался. Меня привлекло то, что он оставлял комментарии, которые шли в разрез с основной массой. Зафрендилась. >>>
|
В студии "папа Лорин" - aDolphin |
Сегодня к нам на огонек заскочил
aDolphinочень хороший человек, написавший много практических советов и уроков, и создатель самой лучшей программы-клиента для Лиру "Лорелеи".
Что тебя сподвигло на написание программы "Лорелея"?
Стандартный агент ЛиРу. Недаром он называется классическим, ведь всё гениальное просто. Но эта простота не всегда бывает удобной. Хочется немного тюнинга и побольше опций.
До блогов я пытался общаться в irc на руснете. Для irc, кстати, я тоже написал агента. Агент умел запоминать фразы, и отвечать на вопросы собеседника в то время когда меня не было.
Трудно ли это было делать?
Написание кода - это самое легкое. Труднее всего было продумать логику работы программы. В своё время, мы с lnl122 часами обсуждали какие-то моменты. На решение какого-то одного вопроса могло уходить несколько дней. Еще, я помню, как было тяжело рассказывать людям про новую программу, помогать им решать какие-то проблемы в её использовании. Я никогда не забуду девочку
Иона, которая неболезненно начинала пользоваться программой.
Наверное, самое трудное - это помогать людям.
А бывает ли такое, что что-то долго не получается и хочется плюнуть на все, удалить все что касается программы, а пользователей послать сюда?
Я бы сказал мягче, "просто уйти".
Да, такие моменты случались и не раз. Всё в мире развивается циклически, а я являюсь его частью и следую его законам. Бывало, что рвение к добавлению новой фичи мне не давало покоя, я не спал сутками напролёт. Я не программист и не психолог, но всегда сравниваю написание программы с обучением ребенка. Когда создаешь новый проект, у тебя как бы рождается младенец, которого ты учишь, вписываешь новые строчки кода, обучаешь как себя вести. И проявив слабость, всё бросив, ты признаешь, что не в состоянии его вырастить и обучить, ты не можешь показать как держать ложку, или выговаривать букву "Р". >>>
|
К нам заскочил Злобнокот. |
Итак, сегодня у нас в гостях администратор сообщества ответ_на_вопрос или просто человек, который интересно и довольно необычно пишет в своем блоге о жизни и о других вещах которые нас окружают. Итак встречаем
Злобнокот
Как ты оказался на Лиру?
Ооо, это очень длинная история...
Однажды сестра кинула ссылку на свой свежезаведеный бложик. Недолго думая я взял, и тоже зарегистрировался. Над именем долго не думал - взглянул на обоину рабочего стола, а там, как раз, злобнокот с длиннокотом
Не поделишься секретом, кто это?
Вымышленные персонажи с одного американского сайта. Началось с фотографии, где девушка держит длинного белого плюшевого кота, его назвали Длиннокотом. А потом придумали антаганиста - Злобнокота
В своем блоге ты учишь малолетних дрочеров жизни. Насколько успешно?
Ну, во-первых, это не моя фраза, и я этого не утверждал. Написана она одним озлобленным на меня человеком.
На самом деле первоначально блог задумывался как сборник мыслей и рассуждений, как эдакая хроника, читая которую можно вспомнить, что было раньше. Был период, когда я писал исключительно бытовуху, потому что постоянно происходили интересные события. Потом я как-то постепенно начал писать, так сказать, на публику. То есть на злобу дня, на тему текущих событий. Написание постов стало моим своеобразным творчеством, да и повеселиться можно изрядно, написав что-нибудь провокационное или нарочито мерзкое.
Сейчас мой блог - это рассказ обо мне. Я считаю себя достаточно интересной личностью, чтобы рассказывать о себе. Я никого и никогда не пытался учить жизни, потому что сам этого ненавижу. Я пишу только свое сугубо личное мнение. Мнение, в корне отличное от массового. >>>
|
Интервью с Witch You |
Сегодня в гостях у нашего сообщества Ведьма которая поделится с нами некоторыми нехитрыми советами и приоткроет немножко дверь своей готической души.
Что привело тебя на лиру?
Как это ни странно - любимая девушка. У неё был дневник, и что-бы я мог оставлять комментарии пришлось зарегаться... Хотя изначально я свой "блог" использовал не по назначению - хранил там файлы, документы, фотки и так далее.
Тебе здесь нравится? Нет желания перейти на другой блогосервис?
Меня в лиру бесит только одно - реклама везде, где только можно... Каждый день придумываю новые методы борьбы с ней. Получается...
У меня есть аккаунт и на ЖЖ (livejornal), и на "диарее" (diary), и на "я.ру", на маил.ру-блоги и на других малоизвестных сервисах... Они мне не понравились, и чтобы не удалять их, я веду туда трансляцию со своего основного блога на ЛИРУ.
Кстати ты знала, что ЖЖ уже давно выкупила российская компания? Но почему то он до сих пор не переведен полностью на русский язык... А "диарея" однажды тоже подмочила репутацию. >>>
Метки: интервью ikarus |
Запись на интервью. |
|
Нужны интервьюеры. |
|