-Рубрики

 -Метки

fashion spruch акварель афоризмы видео волосы гламур дата декупаж дизайн дневник домоводство дружба женский образ женщина женщины живопись животные жизнь здоровое питание здоровье зима знаки зодиака знаменитости иллюстрации индия интерьер искусство история йогурт камни картины кино классика клип конец света отменяется косметика кофе красота креатив кулинария легенды лечение любовная лирика любовь мастер класс мастер-класс мифы мода мудрость муж мужчина мужчина и женщина музыка муслим магомаев натюрмортьi новый год новый год 2014 овощи осень отношения песни показ мод похудение поэзия правильное питание праздники притча психология путешествия пушкин релаксация ретро рецепт рецепты рождество розы романсы рукоделие свадьба сказка советы стиль стихи стихи о любви счастье тест украшения фото фото-подборки фотографии фотоискусство фрукты цветок цветы этикет это интересно юмор юрий левитанский япония

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2009
Записей: 3039
Комментариев: 7391
Написано: 11044


Женщина в возрасте элегантности.

Пятница, 03 Июля 2009 г. 12:29 + в цитатник
Мадлена_де_Робен все записи автора





По длинному "языку" бродят задумчиво длинные и худенькие манекенщицы. Глядя на них, понимаешь, что демонстрируемые модели просто не поместятся на большинстве присутствующих женщин, хотя бы потому, что они едва достают манекенщицам до плеча. А как будет смотреться модель в укороченном на треть виде, воображение отказывается представлять.

С продолжением показа начинает расти комплекс неполноценности одновременно с отвращением к еде. Все, как вернусь домой - сразу на диету! А что, собственно, осталось в голове от высокой моды? Трудно сказать… Я чувствую себя на показе лишней.

Вчера перебрала кучу журналов, с удовольствием рассматривая хорошеньких и молоденьких «моделек». Вроде бы и платье нравится, а вот как оно будет выглядеть на мне, если я в два раза старше "модельки" и, увы, давно не обладаю ее формами?!

А по городу ходят со вкусом и красиво одетые женщины. Сразу оговорюсь, что далеко не все, к сожалению. Смешно выглядят молодящиеся особы с разноцветными волосами, бантиками-заколками в обтягивающих штаниках, сияющих стразами так, что хочется зажмуриться. Даже со спины видно, что походка не соответствует наряду, а яркий макияж на лице только подчеркивает давно ушедшую молодость.

Женщина в возрасте элегантности. Когда начинается этот возраст? Вряд ли требуется точная цифра, наверное это ощущение гармонии с окружающим миром, осознание собственной женственности, привлекательности и сексуальности. А что же мода?




 

Рубрики:  мужчина и женщина, отношения
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

ulakisa   обратиться по имени Пятница, 03 Июля 2009 г. 16:46 (ссылка)
Весь женский род делится на 3 категории: Женщины, Бабы и нечто среднее.

Женщина - всегда ухожена, умна, целеустремленна, но добивается своего без кровопролития. Женщина может одновременно быть прекрасной матерью, хозяйкой, работницей и сексуально желанной для своего мужчины. Женщина выражает свои эмоции ярко, но не вульгарно. Женщина стремится к самообразованию (если не учится, то хотя бы читает книги и разгадывает kpоссворды).

Бабы - это отдельный подвид женского рода. Крикливы, невоспитанны, лезут поперек всех, любят давать советы и плакаться про свою несчастную жизнь, не забывая при этом уколоть того у кого с жизнью все в порядке,причем уколы эти злобные и ядовитые. Считают себя подчас самыми умными, хотя последний раз книгу держали еще в средней школе. Очень любят сплетничать за спиной своих лучших подруг, а потом с этими же подругами сплетничать о тех первых подругах.

Нечто среднее - это я думаю понятно кто такие. Их нельзя отнести ни к женщинам, ни к бабам. Долго в этой категории не задерживаются. От женщины до бабы всего пара шагов, причем Женщина всегда может стать
Бабой, а вот Баба Женщиной никогда...

И еще... Даже в 60 лет можно оставаться Женщиной, а можно в 20 лет уже стать Бабой!! Главное сделать выбор!!
Ответить С цитатой В цитатник
Мадлена_де_Робен   обратиться по имени Пятница, 03 Июля 2009 г. 17:02 (ссылка)
ulakisa, все верно.... Я полностью с этим согласна...
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Горд   обратиться по имени Суббота, 19 Сентября 2009 г. 20:35 (ссылка)
А мне кажется мода не главное, главное стиль!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку