-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fotina63Foxxy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 205


Fudge - шоколадная помадка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 18:57 + в цитатник
Цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Fudge - шоколадная помадка

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с 

forum.say7.info

Десерт для любителей шоколада.
Fudge (фадж) - одна из немногих американских сладостей, которые я люблю. Причём, очень люблю... Надеюсь, вам тоже понравится.
Существует множество рецептов этой шоколадной помадки. Выбрала этот за простоту и отсутствие в нём масла.

Вам понадобится:
340 гр (12 унций) тёмного шоколада с высоким содержанием какао (bittersweet, semisweet)
400 гр банка сгущёнки (14 унций)
Чашка маршмеллоу (240 мл), крупные конфетки подойдут лучше, чем мелкие
Ванилин
Щепотка соли
3/4 чашки орехов (грецкие или миндаль) - по желанию.

В посуду, пригодную для микроволновой печи, выложить шоколад (наломать, если плитка), сгущёнку и маршмеллоу. Поставить в микроволновку на самый большой разогрев, 3-4 минуты, чтобы шоколад расплавился и маршмеллоу увеличились в объёме. Мне хватило трёх минут.
Достать, хорошенько перемешать, добавить ванилин, капельку соли, орехи, и снова размешать.

Выложить в контейнер на пергаментную бумагу, разровнять поверхность. (Кое-кто увлёкся выскребанием мисочки и не успел это сделать ).

Немного остудить и убрать в холодильник примерно на полчаса, пока fudge не застынет, чтобы можно было его нарезать на квадратики, которые можно потом хранить при комнатной температуре, в коробке, или прикрыв пергаментной бумагой. Помадка получается мягкой, но хорошо держит форму.

Угощайтесь!

 

Рубрики:  Сладкая выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку