-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии клара
клара
09:37 27.08.2009
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии жизнь
жизнь
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Мельник_или_Шедик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4399


Душа и смерть - что дальше?

Суббота, 13 Марта 2010 г. 15:45 + в цитатник
Цитата сообщения Душа и смерть - что дальше?



Какие впечатления сможет иметь душа, какие ее желания смогут быть удовлетворены, какие радости и печали выпадут на ее долю, с какими людьми она встретится - все это зависит от того, каковы были поступки в предшествующих воплощениях духа. Людей, с которыми душа была связана в одной жизни, она должна будет снова найти в одной из последующих, потому что совершенные между ними поступки должны иметь свои последствия. 
душа и смерть


В начале 1906 года доктор Мак Доугал провел в Массачусетской общей больнице серию интереснейших экспериментов для определения, если возможно, покидает ли нечто, не видимое обычным образом, тело в момент смерти. С этой целью он сконструировал весы, способные регистрировать разницу в весе в 2-3 грамма.
Умирающий человек (вместе с его кроватью) помещался на одну платформу весов, которые затем уравновешивались гирями, помещенными на их вторую платформу. В каждом случае было отмечено, что в тот самый момент, когда умирающий человек испускал последний вздох, платформа с гирями падала с потрясающей внезапностью, поднимая кровать с телом вверх и, тем самым, показывая, что нечто невидимое, но имеющее вес, покинуло тело. Когда же, наконец, человек освобождается от своего физического тела, для его Эго наступает величайший момент. А бурные проявления горя и рыдания родственников умершего являются большим преступлением против отходящей души, так как она в этот момент занята важным делом, от которого зависит ценность прожитой жизни. Не менее серьезным преступлением против умирающего является введение стимулирующих препаратов, заставляющих отходящую душу вновь вернуться в физическое тело, причиняя тем самым шок умирающему. 

Сам процесс смерти не мучителен, но гораздо более мучительно, когда человека насильно возвращают к жизни. Некоторые люди, пережившие клиническую смерть, рассказывали потом ученым, что их держали в таком состоянии умирания в течение нескольких часов, во время которых они только молились о том, чтобы им дали спокойно умереть. Как только человек освободился от своего физического тела, он становится в состоянии читать картины своей прожитой жизни, которые хранятся в его памяти.

Вся прожитая жизнь проходит перед его глазами как видеоряд, только в обратном порядке. Происшествия последних перед смертью дней проходят первыми и так далее назад, через зрелость к юности, детству и младенчеству. Все эти события сохранились в памяти. Человек видит все эти картины, но не испытывает никаких чувств по отношению к ним. Процесс расставания Эго с жизненным телом напоминает расставание с плотным телом. Жизненные силы одного атома уносятся, чтобы потом быть использованными в качестве ядра жизненного тела будущей реинкарнации. Таким образом, попадая в Мир Желаний, человек имеет атомы плотного и жизненного тел, вдобавок к телу желаний и разуму. Если бы умирающий человек мог оставлять позади себя все свои желания, то тело желаний отпало бы от него очень быстро, освободив его для перехода в небесный мир.

Но этого обычно не случается. Большинство людей, особенно если они умирают в расцвете лет, имеют много связей и интересов в земной жизни. Они не изменили своих желаний, потеряв физические тела. В действительности, часто их желания даже усиливаются очень интенсивным стремлением к возвращению. Это действует таким образом, что очень неприятно привязывает их к Миру Желаний, хотя они, к сожалению, не осознают этого. С другой стороны, старые и одряхлевшие люди, как и те, кто ослаблены долгой болезнью и устали от жизни, переходят дальше очень быстро. Таким образом, мы видим, что чистилище и ад создает не "мстительный Бог", а мы сами внутри себя.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку