-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Байк-слёт в г.Ирбит 2008
Байк-слёт в г.Ирбит 2008
21:35 29.04.2009
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Старый новый рок 2007
Старый новый рок 2007
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хорт_66

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

активный отдых на природе поездки на рок фестивали и байк слёты просмотер мультфильмов. японский язык

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки Японские_чтения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 84





Голландия: праздник прервала трагедия

Пятница, 01 Мая 2009 г. 03:03 + в цитатник
Голландия: праздник прервала трагедия
04:42 «Вести.Ru»
В Нидерландах один из главных праздников страны — День королевы — пришлось отменить из-за трагедии в городке Апелдорн, куда прибыла семья монарха. В разгар торжества толпу горожан протаранил автомобиль. Четыре человека скончались, еще 12 серьезно ранены. Страна в шоке: если это было покушение на монарха, то первое в истории страны.
Читать далее...

Метки:  

Конец света перенесут с 2012 года на 2042-ой?

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 10:01 + в цитатник
Конец света перенесут с 2012 года на 2042-ой?
На всякий случай надо запастись свечами.
Российские ученые сомневаются в выводах Академии наук США о скором катаклизме
Светлана КУЗИНА — 28.04.2009

МИР ПОГРУЗИТСЯ ВО ТЬМУ

«Академия наук США ожидает конца света в 2012 году», - писала «Комсомолка» 04.04.2009.

В этом материале мы рассказали о мрачнейшем докладе американской Академии наук (NAS) под названием: «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». А подготовили его специалисты НАСА, изучающие солнечную активность. Она-то, по их словам, и грозит глобальной техногенной катастрофой 22 сентября 2012 года, когда весь мир погрузится во тьму.
Читать далее...

Метки:  

Почему Чебурашка имел огромный успех в Японии?

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 03:37 + в цитатник
 (203x300, 46Kb)
Почему Чебурашка имел огромный успех в Японии?
Я родилась недалеко от Токио в Татьянин день в 1973 году. Училась в аспирантуре в Москве на рубеже двух столетий. Когда-то писала стихи и рисовала. Сейчас преподаю русскую литературу в университете Тиба (Япония). Особенно интересуюсь русским символизмом и современным искусством. Люблю читать Андрея Белого и детективы, слушать песни ДДТ и Земфиры, путешествовать по странам и незнакомым, и знакомым.

В своем университете на первом занятии русского языка я обычно спрашиваю студентов, почему они решили изучать русский язык. Их ответы бывают очень разными. Одну студентку, играющую на скрипке в студенческом оркестре, очаровали страстные мелодии Мусоргского, Чайковского и Рахманинова. Другая студентка хочет читать Достоевского в оригинале. Некоторые студенты выбрали язык из-за горячей любви к русскому фигурному катанию или футболу. Они приходят на занятия с кроличьими красными глазами после ночного телевизионного показа футбольных матчей.
Читать далее...

Метки:  

Совместный Аниме проект России и Японии "Первый отряд"

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 03:15 + в цитатник
Смотрите Трелер к Аниме"Первый отряд" в видео

 (280x354, 26Kb)
Михаил Шприц и его соавтор несколько лет ухаживали за неприступными японскими аниматорами, прежде чем те поверили, что явившиеся с того света пионеры-герои вполне могут стать персонажами фантастического аниме. Премьера мультфильма «Первый отряд» обещана в Японии и России уже в этом году. Но если японские зрители готовы воспринять иноземных призраков в красных галстуках просто как сказочных героев, реакция отечественной публики менее предсказуема. Авторов «Первого отряда» с равным успехом могут счесть патриотами-культуртрегерами или обвинить в посягательстве на святыни
Мелькают мультипликационные кадры: фашистские самолеты, дымящиеся развалины, летящие с неба бомбы, рыдающая над трупом старушка, разбухающая на весь экран свастика, наплывающие на нее серп и молот, советский танк, Красная площадь, чей-то глаз, сощуренный и недобрый… За кадром — бодренький трип-хоп, затем вступает проникновенный, по-советски медлительный баритон: «Говорит Москва. Сводка главного командования Красной армии…» Баритон тонет в задорном гудении пионерского горна. А вот и пионеры выстроились на утренней линейке. У девочки, что стоит впереди, тонкие ноги-тростинки, курносый кукольный нос, круглое невинное личико и огромные, в пол круглого личика, глаза. Такая органично смотрелась бы в каком-нибудь мультфильме Миядзаки, среди японских призраков, говорящих котов и ведьм, да только кто ее пустит к японским ведьмам, в пионерском-то галстуке.

«1942 год. Россия — единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая от непосвященных жестокая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств: немецкого “Аненербе” и русского 6−го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам “Аненербе” вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Фон Вольф соглашается принять участие в войне за мировое господство на стороне Третьего рейха. Начальник 6−го отдела военной разведки генерал Белов решает подключить к операции по противодействию одного из своих самых одаренных агентов — 14−летнюю девочку Надю. Под знамена барона собирается армия демонов — злобных обитателей загробного мира. Надя решает вызвать из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны…»
Читать далее...
Рубрики: 

Метки:  

Байк-слёт в г.Ирбит - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 29 Апреля 2009 г. 21:35 + в цитатник

Mузей ниндзя «Ига-Уэно ниндзя ясики(Фотоэкскурсия)

Среда, 29 Апреля 2009 г. 07:13 + в цитатник
Mузей ниндзя «Ига-Уэно ниндзя ясики
(Фотоэкскурсия)

Самый знаменитый ныне музей ниндзя («ниндзя-ясики» – «усадьба ниндзя») находится в центральном парке города Ига-Уэно в префектуре Миэ. Ранее он располагался в деревне Такаяма и принадлежал его старосте ниндзя Такаяма Тародзиро и лишь в 1964 году в период создания музей ниндзя был перевезен на свое нынешнее место.

Ниже мы представляем вашему вниманию фотографии экспонатов, выставленных в музее. Интересно, что в «Ига-Уэно ниндзя-ясики» то, как практически использовался каждый экспонат, проиллюстрировано наглядной картинкой и сопровождается описанием на японском и английском языке.
 (700x527, 40Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  


Процитировано 1 раз

История J-POP - японская поп-музыка

Среда, 29 Апреля 2009 г. 07:06 + в цитатник
J-POP — это сокращение английских слов «Japanese Pop „, которое используется для обозначения японской коммерческой музыки. Иногда также встречается термин „ J-Rock „, который обозначает японскую рок-музыку. Многие отаку — фэны не только аниме и манги, но и японской коммерческой музыки, и не только потому, что она часто звучит в аниме. И, конечно, у J-POP существует свой, отдельный фэндом, не зависящий от отаку. Чем же японская коммерческая музыка так сильно отличается, скажем, от своих американских, европейских и российских аналогов?
Немного истории

После поражения Японии во Второй мировой и подписания капитуляции страна была в глубочайшем кризисе, как финансовом, так и культурном. Из финансового кризиса, впрочем, японцы выбрались быстро. А вот с культурой все было несколько сложнее. В этот период и до середины 1980-х наиболее распространенными видами коммерческой музыки были американская музыка и народные песни, так называемые „энка“ . Популярность периодически появляющихся музыкальных японских групп была обычно локальна, и добиться значительного успеха можно было двумя способами — либо исполняя народную музыку, либо записывая песни для аниме, кино и телевидения. Этот последний путь и оказался наиболее плодотворным для коммерциализации музыки.
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

Популярные японские игры и развлечения

Среда, 29 Апреля 2009 г. 07:05 + в цитатник
Японцы любят не только рисовать аниме и мангу, но и играть в командные игры и заниматься спортом и боевыми искусствами .

Также с древних времен в Японии известен целый ряд интеллектуальных игр — близких аналогов шахмат, шашек, домино. Хотя некоторые правители считали, что игра отвлекает воинов от мыслей о воинской науке, полностью запретить эти игры не удавалось даже самым суровым полководцам.

Аналоги европейского лото до сих пор используются в японских семьях для того, чтобы учить стихи и иероглифы — на карточках пишутся стихи или иероглифы с переводом, затем карточки разрезаются надвое и перемешиваются. Побеждает тот, кто быстрее подберет нужное количество правильных пар. Так игры способствуют изучению литературы и письменности. Общее название этих карточных игр — карута .

Какие же еще игры популярны в современной Японии?
Спортивные игры

Прежде всего, в Японии широко распространены спортивные европейские и американские игры. Первые места здесь у мальчиков занимают бейсбол и футбол, а у девочек — теннис.
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

Искусницы гейши

Среда, 29 Апреля 2009 г. 07:03 + в цитатник
Проституция в Японии существует уже очень давно. На протяжении всего средневековья удельные князья (даймё ) вели то затихающие, то прекращающиеся войны. Войска ходили в походы, самураи и простые воины гибли на поле брани или от болезней, оставались вдовы… Рыбаки уезжали на далекие ярмарки и оставляли своих жен без присмотра, лодочники увозили с собой рыбаков и уезжали сами…

В течение всей истории Японии мы видим мужчин, уезжавших далеко и надолго от дома, женщин, остававшихся без мужей, девочек, у которых не было приданого, чтобы выйти замуж. Немудрено, что в такой обстановке не мог не развиться бизнес секс-услуг.

Двумя основными видами организованной проституции Древней Японии были чайные домики (сатэн ) и бани (сэнто ). Девушки, соответственно, были по совместительству официантками и банщицами. Было также множество «индивидуалок». Традиционно близкими к полусвету были актеры театра кабуки (напомним, что ими были только мужчины), некоторые из которых по совместительству были проститутами-гомосексуалами.
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

Якудза - японская мафия

Среда, 29 Апреля 2009 г. 07:01 + в цитатник
В любой развитой стране есть не только законопослушные граждане. Преступность есть везде — однако далеко не во всей странах она принимает подлинно организованный характер: когда преступная организация контролирует легальный бизнес, власть в ней может передаваться по наследству, значение банде придают даже официальные структуры.

Из всех своих аналогов ( «триады» Юго-Восточной Азии, итальянская мафия, американские гангстеры, российские «братки») японские якудза — пожалуй, самые организованные и законопослушные (как это ни странно звучит в приложении к преступникам). Возможно, это связано с тем, что верховная власть в Японии всегда ставила своей задачей контроль над страной, часто закрывая глаза на способы, которыми достигался «мир и покой».

Полиция и власть контролировали легальный бизнес, якудза — нелегальный и полулегальный. Якудза не ссорились с властью, власть неофициально и даже иногда официально поддерживала их — лишь бы «был порядок». Как же сложилась такая система? Ответ на этот вопрос, как всегда, нужно искать в истории.

Современные якудза гордо возводят свою историю к трем группам полукриминальных сообществ средневековой Японии: городским стражам мати-ёкко , коробейникам тэкия и профессиональным игрокам бакуто . Рассмотрим отдельно историю каждого из них.
Мати-ёкко
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

Общие сведения о Японии

Среда, 29 Апреля 2009 г. 06:58 + в цитатник
Япония — маленькая страна

Все относительно. Территория Японии — 377 тыс. кв. км. Это больше, чем, скажем, территория объединенной Германии, и почти эквивалентно территории Италии. Население Японии (125 млн. человек) лишь немногим меньше населения России. С политической точки зрения Япония всегда была сильнейшим государством Дальнего Востока, даже более сильным, чем погрязший во внутренних конфликтах Китай. Природа Японии также весьма разнообразна — это далеко не только мегаполисы вроде Токио, но и леса, поля, реки и горы.
В Японских городах самая большая плотность населения

В тройку самых плотно населенных городов мира входят Манила, Шанхай и Каир. Четвертое место — Париж, пятое — Бомбей. Токио — седьмое место, Осака — девятое, Москва — тринадцатое, Нью-Йорк — четырнадцатое. Из 105 таких городов семь — японские и тринадцать — американские.
Многие японцы хорошо владеют боевыми искусствами
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

Японское военное ремесло

Среда, 29 Апреля 2009 г. 06:35 + в цитатник
Самураи

Слово «самурай» происходит от древнего глагола «самурау» — «служить». Таким образом, «самурай» — это «служивый», «слуга». Другое популярное в Японии слово, обозначающее самурая — «буси» ( «воин»). Отсюда «бусидо» — «Путь Воина».

Как особое сословие самураи существовали на протяжении всей истории Японии. Первоначально они были в услужении аристократических родов, корни которых лежали в древнейшей японской иерархии жрецов. В конце эпохи Хэйан крупнейшие кланы самураев обрели самостоятельный политический и военный вес, и аристократам уже нечего было им противопоставить. В течение веков одни самурайские кланы сменяли другие, сражаясь за титул сёгуна — военного правителя страны.
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

Японский гороскоп

Среда, 29 Апреля 2009 г. 05:51 + в цитатник
Японский гороскоп
Согласно календарю, принятому в Японии и в других странах Востока, в пределах 12-годичного цикла каждый год проходит под знаком какого-нибудь животного. Человек, рожденный в определенном году, получает ряд врожденных свойств, в зависимости от которых и складывается судьба. Популярность этого календаря на Востоке очень велика. Зная год рождения, Вы без труда отыщете в прилагаемой таблице нужный Вам знак и прочитаете в соответствующем разделе как о себе, так и о Ваших знакомых.
В каждом разделе в конце характеристики перечислены три группы людей (под названием животных), которые:
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

История и технология изготовления японских клинков.

Среда, 29 Апреля 2009 г. 05:42 + в цитатник
Рубрики:  Восток

Метки:  

Меч Мурамаса.Характеристики

Среда, 29 Апреля 2009 г. 05:36 + в цитатник
В книгах по оружейному искусству, которые были написаны много позже после жизни Мурамаса утверждается, что их мечи больше похожи на традицию Мино, а не Масамунэ. Но по сути, мечи сочетают в себе характеристики и той, и другой традиции.

Мечи всех троих (или четверых) мастеров обладали следующими характеристиками:

— Лезвия были следующих форм:катана, вакидзаси, танто, несколько тати и совсем мало яри (копье). В целом по форме они соответствовали лезвиям Мино, за исключением того, что клинок был более широким и тонким, линия синоги размещалась выше, острие длиннее.

— Текстура поверхности — итамэ-масамэ (прямая слоистость).

— Цвет поверхности — чистый темно-синий с ниэ (относительно крупнозернистые зеркально-подобные частицы мартенситы на линии закалки).

— Линии закалки волнистые или по форме напоминающие голову божества Дзидзо.

— Гравировка на клинке встречается редко, чаще бывают желобки.

— Хвостовик формы «живот рыбы».

— Хамон с поверхностью нанако (поверхность в виде «икры рыбы»), в которой гранулы расположены диагональными линиями с образованием ромбиков, или нотарэ — волнистая линия, смешанная с хако (неровная линия с «коробочками»), многие с укрупнением к рукояти. Основание линий часто продолжается до края, иногда с аси (тонкие секторы мягкой стали на клинке, идущие до самой режущей кромки лезвия). Цвет якибы (закаленной части клинка) чистый кристалльный белый с голубоватым оттенком.
Рубрики:  Восток

Метки:  

Меч Мурамаса

Среда, 29 Апреля 2009 г. 05:33 + в цитатник
Меч Мурамаса. Миф или реальность?
Одна из жемчужин нашей коллекции — меч известнейшего мастера Мурамаса. Мечи этого мастера уникальны тем, что на них — и это единственный случай в истории — были объявлены гонения, их запрещали носить, их уничтожали. Несмотря на это, мечи Мурамаса всегда были объектом страстного желания как самураев, так и, позднее, коллекционеров.



Большинство сохранившихся до наших дней мечей Мурамаса находится в частных коллекциях и никогда не демонстрируется широкой публике. Мы дарим вам удивительную возможность — своими глазами увидеть меч, окруженный бесчисленными легендами и предрассудками.
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

Этикет меча

Среда, 29 Апреля 2009 г. 05:30 + в цитатник
Этикет меча
Мы не совершим катастрофической ошибки, если в разговорах о Японии вообще и о корнях пресловутой японской учтивости в частности отведем самурайскому мечу более чем солидное место. Во-первых, история Страны восходящего солнца на девять десятых есть история самураев. Появление, становление и приход к реальной власти военного сословия, равно как и бесконечные междоусобные стычки в его среде, на протяжении веков были единственным содержанием общественной жизни. Обычаи и духовный мир самураев служили образцом для всех слоев населения, а на рассказах о героических подвигах буси воспитывались дети и ремесленников, и крестьян, и торговцев. Кроме того, практически до времени Нобунага и Хидэёси всякий житель Японии имел право на длинный меч, а вплоть до реставрации Мэй-дзи разрешалось ношение вакизаси и танто (самураи, само собой, оснащались по полной программе). Поэтому, вне зависимости от желаний и стремлений кого бы то ни было, меч оказывал явное и постоянное воздействие на нормы поведения не только "в людях", а даже внутри собственного жилища. Возможно, я утрирую ситуацию, и дотошные этнографы и социологи вправе распять меня на крестах собственных доктрин, - по каждый волен иметь свою точку зрения.
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

Ниндзя

Среда, 29 Апреля 2009 г. 04:59 + в цитатник
 (274x421, 22Kb)
Появление такого военного течения, как "ниндзя" напрямую зависит от появления такого исскуства, как "ниндзюцу". Многие авторы указывают на такой интересный раздел из древнего трактата "Исскуство войны", автором которого был древнекитайский стратег Сунь-Цзы, посвящённый методам шпионажа.
Если подумать, то не существует единого слова, чтоб точно охарактеризовать эту древнюю науку, или описать сферу "работы" профессионального ниндзя. Здесь есть всё: от банального скрытого проникновения через фронт военных действий, до заказного убийства. Достоверно известно, что когда убийство запрещалось кодексом чести, то такие воины обращался за помощью в гильдии ниндзя. Кроме того, ниндзя использовались как шпионы, диверсанты, разведчики.
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

Мемуары последнего ниндзя

Среда, 29 Апреля 2009 г. 04:24 + в цитатник
Мемуары последнего ниндзя
"Доронрон! Записки последнего ниндзя" - уникальная книжка. Это биография одного из самых необычных и изумительных мастеров военных искусств нашего столетия, человека, которого многие считают последним подлинным ниндзя. Фудзита Сэйко, тот, что обыкновенно <скромно> представлялся мастером в 14-м поколении школы нин-дзюцу Кога-рю Вада-ха и последним ниндзя, появился на свет 13 августа 1898 г. в районе Асакуса в столице страны Восходящего солнца г. Токио в семье знаменитого сыщика и выдающегося мастера ходзе-зюцу (искусство связывания) Фудзиты Мориносукэ.

Семья Фудзита славилась своими воинскими традициями и по прямой линии восходила к великому ниндзя XV в. Вада Ига-однако ками. Дед Фудзиты Сэйко, Фудзита Синтадзаэмон, был мастером Кога-рю нин-дзюцу в 13-м поколении. А посему Сэйко была уготована удел специалиста по самому таинственному и загадочному из всех военных искусств - искуству ночных воинов ниндзя. О своем пути ниндзя Фудзита и рассказывает на страницах биографии. Читая <Доронрон! Записки последнего ниндзя> безостановочно испытываешь чувство, что это не документальное творение, а интересный приключенческий роман, вышедший из под пера тал- антливого писателя, этакого японского Жюля Верна или Майн Рида.
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

Байк слёт в г.Ирбит

Среда, 29 Апреля 2009 г. 04:13 + в цитатник
Было всё и бухло,байк - шоу и девчёнки .Развлекуха

http://love.mail.ru/photo/?anketa_id=200467457&albumId=223017969&oid=230223315&updated=20080805200138&offset=0

http://love.mail.ru/photo/?anketa_id=200467457&albumId=223017969&oid=230222243&updated=20080805200137&offset=0
Рубрики:  Неформальные события

Без заголовка

Среда, 29 Апреля 2009 г. 04:05 + в цитатник
Рубрики: 

Хэллуин.Фото для ознакомления с байк шоу

Среда, 29 Апреля 2009 г. 03:51 + в цитатник
Фото эротического содержания толька для совершеннолетних.Хорошо байкеры отдохнули
Читать далее...
Рубрики:  Неформальные события

Метки:  

Мотоцыклы Стиля чёппер

Среда, 29 Апреля 2009 г. 02:50 + в цитатник
Люблю такой тип мотоцикла и хочу се такой же приобрести
Только мне интересно девушек привликают такие мотоциклы


 (640x480, 73Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 29 Апреля 2009 г. 02:35 + в цитатник
Японские татуировки от великого мастера Horiyoshi III одни из многих работ
 (359x600, 92Kb)

Анализ эмо

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 20:48 + в цитатник
8774952_8268130_yemo_41 (300x376, 79Kb)
Знаете я не считаю эмо как таковым неформальным движением(люди с неформальным мышлением отличающимся от обычно - привычного мышления) или как субкультурой ведь у эмо нет идеологических или религиозных убеждений и мировозрений лозунгов иль какого-то протеста со здравым смыслом. А то что мы за свободное проявление эмоций это все туфта Веть эмоций это свойственно каждому как их проявление так и сдерживание что зависит от жизненных ситуаций и личных качеств человека.
Можете сказать что вы тоже ходите на акции или митинги но я скажу что это не ваши идеи и организация не с вашей стороны, вы их заимствуете у панков или хиппи и т.д.что значит это не ваша идеология, а просто вы как группа поддержки ходите на все акции. Ведь какого Эмо не спросишь какая идеология тобой правит:
- эмоций ну и дальше в таком духе а твердых убеждений или приоритетов как такавых нет. Повторюсь Эмоции это свойственно каждому.
Ведь настоящий Эмокор не является таковым как его считают
это просто муз. направление где необязательно петь о несчастной любви, тема песен может быть разной о манера пения и манера поведения Вокалиста сопровождалась Эмоциональными всплесками вот это и есть эмокор.
Так что твёрдых убеждений что Эмо это неформальная субкультура нет пока. Добавлю ведь для любого неформала имидж это самое последние, что ему нужно в отличие от ЭМОкидов которые так популярны из-за своего имиджа нежели какой-то идеи. Ведь для неформала самое главное идея а потом ... и Т.Д.
Ведь стиль Эмо просто мода современных подростков это будет правельней. А ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ САМОПАДОВЛЕНИЕ это не идеология а подростковая проблема и к тому же очень большая которая может повлечь ТРАГИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ СУЕЦИДАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА У ПОДРОСТКОВ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ.

P.S.

Сам будучи неформалом я не являюсь АНТИэмом
Рубрики: 

Метки:  

Поиск сообщений в Хорт_66
Страницы: [1] Календарь