-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Байк-слёт в г.Ирбит 2008
Байк-слёт в г.Ирбит 2008
21:35 29.04.2009
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Старый новый рок 2007
Старый новый рок 2007
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хорт_66

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

активный отдых на природе поездки на рок фестивали и байк слёты просмотер мультфильмов. японский язык

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки Японские_чтения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 84





Видео-запись: Послушать непомешает

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 16:26 + в цитатник
Просмотреть видео
8 просмотров

Мой путь в эндеграунд
Рубрики:  Неформальные события

Метки:  

Япония весной!!! Небольшое путешествие!!!

Пятница, 01 Мая 2009 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Япония весной!!! Небольшое путешествие!!!



 (700x525, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

Голландия: праздник прервала трагедия

Пятница, 01 Мая 2009 г. 03:03 + в цитатник
Голландия: праздник прервала трагедия
04:42 «Вести.Ru»
В Нидерландах один из главных праздников страны — День королевы — пришлось отменить из-за трагедии в городке Апелдорн, куда прибыла семья монарха. В разгар торжества толпу горожан протаранил автомобиль. Четыре человека скончались, еще 12 серьезно ранены. Страна в шоке: если это было покушение на монарха, то первое в истории страны.
Читать далее...

Метки:  

Конец света перенесут с 2012 года на 2042-ой?

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 10:01 + в цитатник
Конец света перенесут с 2012 года на 2042-ой?
На всякий случай надо запастись свечами.
Российские ученые сомневаются в выводах Академии наук США о скором катаклизме
Светлана КУЗИНА — 28.04.2009

МИР ПОГРУЗИТСЯ ВО ТЬМУ

«Академия наук США ожидает конца света в 2012 году», - писала «Комсомолка» 04.04.2009.

В этом материале мы рассказали о мрачнейшем докладе американской Академии наук (NAS) под названием: «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». А подготовили его специалисты НАСА, изучающие солнечную активность. Она-то, по их словам, и грозит глобальной техногенной катастрофой 22 сентября 2012 года, когда весь мир погрузится во тьму.
Читать далее...

Метки:  

Могила ушей

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 05:44 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Могила ушей



Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  

Почему Чебурашка имел огромный успех в Японии?

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 03:37 + в цитатник
 (203x300, 46Kb)
Почему Чебурашка имел огромный успех в Японии?
Я родилась недалеко от Токио в Татьянин день в 1973 году. Училась в аспирантуре в Москве на рубеже двух столетий. Когда-то писала стихи и рисовала. Сейчас преподаю русскую литературу в университете Тиба (Япония). Особенно интересуюсь русским символизмом и современным искусством. Люблю читать Андрея Белого и детективы, слушать песни ДДТ и Земфиры, путешествовать по странам и незнакомым, и знакомым.

В своем университете на первом занятии русского языка я обычно спрашиваю студентов, почему они решили изучать русский язык. Их ответы бывают очень разными. Одну студентку, играющую на скрипке в студенческом оркестре, очаровали страстные мелодии Мусоргского, Чайковского и Рахманинова. Другая студентка хочет читать Достоевского в оригинале. Некоторые студенты выбрали язык из-за горячей любви к русскому фигурному катанию или футболу. Они приходят на занятия с кроличьими красными глазами после ночного телевизионного показа футбольных матчей.
Читать далее...

Метки:  

Совместный Аниме проект России и Японии "Первый отряд"

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 03:15 + в цитатник
Смотрите Трелер к Аниме"Первый отряд" в видео

 (280x354, 26Kb)
Михаил Шприц и его соавтор несколько лет ухаживали за неприступными японскими аниматорами, прежде чем те поверили, что явившиеся с того света пионеры-герои вполне могут стать персонажами фантастического аниме. Премьера мультфильма «Первый отряд» обещана в Японии и России уже в этом году. Но если японские зрители готовы воспринять иноземных призраков в красных галстуках просто как сказочных героев, реакция отечественной публики менее предсказуема. Авторов «Первого отряда» с равным успехом могут счесть патриотами-культуртрегерами или обвинить в посягательстве на святыни
Мелькают мультипликационные кадры: фашистские самолеты, дымящиеся развалины, летящие с неба бомбы, рыдающая над трупом старушка, разбухающая на весь экран свастика, наплывающие на нее серп и молот, советский танк, Красная площадь, чей-то глаз, сощуренный и недобрый… За кадром — бодренький трип-хоп, затем вступает проникновенный, по-советски медлительный баритон: «Говорит Москва. Сводка главного командования Красной армии…» Баритон тонет в задорном гудении пионерского горна. А вот и пионеры выстроились на утренней линейке. У девочки, что стоит впереди, тонкие ноги-тростинки, курносый кукольный нос, круглое невинное личико и огромные, в пол круглого личика, глаза. Такая органично смотрелась бы в каком-нибудь мультфильме Миядзаки, среди японских призраков, говорящих котов и ведьм, да только кто ее пустит к японским ведьмам, в пионерском-то галстуке.

«1942 год. Россия — единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая от непосвященных жестокая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств: немецкого “Аненербе” и русского 6−го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам “Аненербе” вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Фон Вольф соглашается принять участие в войне за мировое господство на стороне Третьего рейха. Начальник 6−го отдела военной разведки генерал Белов решает подключить к операции по противодействию одного из своих самых одаренных агентов — 14−летнюю девочку Надю. Под знамена барона собирается армия демонов — злобных обитателей загробного мира. Надя решает вызвать из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны…»
Читать далее...
Рубрики: 

Метки:  

Видео-запись: Disturbed - Stricken

Среда, 29 Апреля 2009 г. 23:35 + в цитатник
Просмотреть видео
33 просмотров

Рубрики:  МузКлипы

Метки:  

Видео-запись: In Flames - Take This Life

Среда, 29 Апреля 2009 г. 23:31 + в цитатник
Просмотреть видео
66 просмотров

Рубрики:  МузКлипы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Stone Sour - Through glass

Среда, 29 Апреля 2009 г. 23:17 + в цитатник
Просмотреть видео
50 просмотров

Рубрики:  МузКлипы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Astrada - Like An Ocean (Supremos Porn Edit)

Среда, 29 Апреля 2009 г. 22:57 + в цитатник
Просмотреть видео
416 просмотров

+ 18 Клип ЭРОТИЧЕСКОГО содержания - Хороший клипчик мне очь нравится,а вам?
Эротика это красиво!!!:tiri:
Рубрики:  МузКлипы

Метки:  

Аудио-запись: Kajiura Yuki - Storm and fire(instrumental)

Среда, 29 Апреля 2009 г. 22:31 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Tsubasa Chronicle Original Soundtrack - Future Soundscape II
Саудтрек из мультфильма Хроника крыльев

Метки:  

Байк-слёт в г.Ирбит - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 29 Апреля 2009 г. 21:35 + в цитатник

Mузей ниндзя «Ига-Уэно ниндзя ясики(Фотоэкскурсия)

Среда, 29 Апреля 2009 г. 07:13 + в цитатник
Mузей ниндзя «Ига-Уэно ниндзя ясики
(Фотоэкскурсия)

Самый знаменитый ныне музей ниндзя («ниндзя-ясики» – «усадьба ниндзя») находится в центральном парке города Ига-Уэно в префектуре Миэ. Ранее он располагался в деревне Такаяма и принадлежал его старосте ниндзя Такаяма Тародзиро и лишь в 1964 году в период создания музей ниндзя был перевезен на свое нынешнее место.

Ниже мы представляем вашему вниманию фотографии экспонатов, выставленных в музее. Интересно, что в «Ига-Уэно ниндзя-ясики» то, как практически использовался каждый экспонат, проиллюстрировано наглядной картинкой и сопровождается описанием на японском и английском языке.
 (700x527, 40Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Восток

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Хорт_66
Страницы: [2] 1 Календарь