-Метки

crafts crochet embroidery gilet hand made handicraft handmade igmihrru jaquette knitting knitting for children merlettka needlework oversize pullover trend авторская кукла ажур ажурный узор безрукавка бесшовное вязание видео-обзор все руками вышивание вышивка вышивка крестом вышивка по сетке вязаная мода вязаная одежда вязание вязание для детей вязание для мальчиков вязание для мальчиков спицами вязание для полных вязание крючком вязание модели спицами вязание на спицах вязание спицами вязание спицами для женщин вязание спицами на осень вязаное платье вязаные купальники вязаный детский жакет вязаный женский жилет вязаный жилет спицами вязаный пуловер вязаный стиль вязаный топ гном детский жакет спицами джемпер джемпер спицами для детей для женщин жакет жакет спицами жакеты женская мода женская одежда женский жилет спицами женский свитер жилет жилет спицами жилеты журналы по вышивке журналы по вязанию журналы по рукоделию журналы по шитью заготовки на зиму идеи для творчества как выбрать оверлок кардиган кардиган спицами кардиганы картнаж коллекционная кукла конверт для новорожденного кофта кофточка спицами кошелек крестецкая строчка крестом крючком кулинария кухонные прихватки летние модели крючком летний топ мастер класс мастер-класс мелкая белая строчка мк нижегородский гипюр оверсайз одежда крючком описание вязания органайзер органайзер для спиц и крючков основы вязания пальто парогенератор платье платье для женщин платье крючком платье на выпускной платье на выпускной крючком платье на выпускной своими руками плед поделки подставка под нитки пончо прихватки пряжа пряжа для вязания пуловер пуловер женский пуловер спицами пуловеры пэчворк реглан реглан сверху реглан сверху вниз рекомендации рукав из проймы рукав сверху рукоделие ручная работа с описанием сад и огород садоводство салаты свадебное платье свадебное платье крючком свечисвоимируками свитер свободный стиль своими руками скандинавский гном сквозное шитье скрапбукинг со схемами спицами способы вязания строчевая вышивка строчевое шитье сумка схемы вязания спицами схемы шкатулки тапки текстильная кукла техника вязания топ топ на бретелях топы трикотажные швы узор узор для спиц узор косы узор крючком узор спицами узоры спицами уроки вязания флорариум фотоальбом хендмейд хранение цветная перевить цветоводство шапка шитье шкатулка крючком энциклопедия цветовода

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 75383


Ровно и аккуратно вшиваем молнию в сумку

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 13:13 + в цитатник
Милиана_ все записи автора
Цитата сообщения Милиана_ Ровно и аккуратно вшиваем молнию в сумку

Хочу поделиться опытом, как аккуратно вшить молнию в сумочку. Я рассмотрю 2 варианта: с обтачкой и без обтачки молнии.

1. Вшиваем молнию с обтачкой.  Я сначала собираю полностью основу сумки и подклад, в конце соединяю их. Так как будет обтачка, величина подклада короче на 4 см.  Вот мой готовый подклад.

пошив сумки

Беру молнию, прикидываю визуально, какой хвостик оставить. 

мастер-класс

На молнии в закрытом виде ставлю метки.

сумка из кожезама

На подкладе, с обоих сторон также ставлю метки, где будет начинаться и заканчиваться молния. Важно, ровно сложить подклад по боковому шву и поставить метки одинаково с обеих сторон. 

молния
как вшить молнию

Начинаю прикалывать молнию с хвостика, совмещая метку на молнии и на подкладе.

Прикалываю всю молнию, следка посаживая подклад. Это делается для того, чтобы молния, после притачивая, не была волнами.

Когда доходим до метки завершения молнии, загибаем тесьму таким образом:

Вкалываем вторую сторону. Места загиба тесьмы молнии должны быть на одинаковом расстоянии от бокового шва.

Кончик молнии, перед втачиванием закалывааем как на фото, для того чтобы молния выходила из шва одинаково с обоих сторон. (Место пересечения тесьмы совпадает с боковым швом)

Втачиваем молнию по кругу непрерывной строчкой. Строчку можно дать на пару миллиметров от края тесьмы.

Закрываем молнию, проверяем, чтобы тесьма заходила в шов одинаково с обоих сторон.

Готовим обтачку молнии, стачиваем короткие срезы.

Прикалываем обтачку к подкладу поверх молнии, соединяяем боковые швы.

Перед тем как стачивать, под обтачкой, хвостики молнии снова закалываем также.

Притачиваем обтачку по кругу, ровным швом на одинаковом расстоянии от края. 

После этого нужно отогнуть обтачку и сделать отстрочку по обтачке и припуску шва.

В итоге получается так:

Кончики начинаются на одном уровне.

Закрываем кончик молнии. Спасибо большое Елене за него!

Собираю до конца сумку, и получаю такой результат. 

2. Втачиваем молнию без обтачки.

Также собираем отдельно основу и подклад, по размеру они одинаковые. Но здесь молнию сначала притачиваем к основе.

Также ставим метки на молнии и на основе. Я ставлю прямо на лице, так как они все равно потом закроются.

Прикалываю молнию к основе снаружи, лицом к лицу (зубчиками вниз). Также совмещая метки и слегка посаживая основу.

 Конец снова загибаю:

Кончики снова подкалываю:

Притачиваю молнию по кругу.

Далее кончики снова закалываю и одеваю поверх подклад, лицом к лицу. 

Вкалываю подклад по кругу, совмещаю боковые швы.

Даю строчку, выворачиваю сумочку.

По краю нужно дать отделочную строчку.

« Закрыть кончик:

МК Прячем кончик молнии | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда я начала шить сумки, для меня было мучением закрывать кусочком ткани конец молнии. Приходилось сметывать-приметывать ,короче тратить кучу драгоценного времени, и даже тогда результат меня не всегда устраивал.

И я придумала себе простой и быстрый способ.

Делюсь им с вами, уверена, пригодится :) Результат всегда аккуратный , даже на мой придирчивый вкус)))))

Выкраиваем прямоугольник 7,5х6 см.

молния

3 см это ширина молнии х 2, 1,5 см припуск.

Сшиваем по стороне 6 см.

шитье

Смещаем шов на середину и вставляем в наш “рукавчик” молнию.

сумка текстильная

Прошиваем-пришиваем.

сумка из ткани

Срезаем лишний кусочек молнии.

Отворачиваем ткань.

Свободный край подгибаем внутрь “рукавчика”. Скалываем булавочками.

Отстрачиваем в край. И, вуаля! Все готово :)

http://www.livemaster.ru/topic/410835-mk-pryachem-konchik-molnii?msec=71 »

Вот, в принципе все, застежки получаются очень аккуратными. Удачи вам в вашем творчестве!

http://www.livemaster.ru/topic/818585-rovno-i-akkuratno-vshivaem-molniyu-v-sumku?

Рубрики:  Сумки

Понравилось: 15 пользователям