-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CRISISKILL

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1186


Долг платежом некрасен

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 12:41 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: комментарии

В России резко увеличилось число граждан, которые перестали оплачивать свои кредитыВ России резко увеличилось число граждан, которые перестали оплачивать свои кредиты. За последний месяц число неплательщиков, представших перед судом за долги, выросло более чем в полтора раза. Около тысячи должников объявлены в розыск. По данным минюста, в феврале судебным приставам направлено более 80 тысяч исполнительных документов по неплательщикам кредитов. А общая сумма новых долгов выросла до 30 миллиардов рублей, поступивших за месяц.

При этом часть неплательщиков предпочитает скрыться: только за февраль в розыск было объявлено 930 человек по делам, связанным с взысканием кредитных задолженностей. Газета пишет, что данные мониторинга подобных производств регулярно направляются в Генпрокуратуру, минэкономразвития и правительство РФ. А судебные приставы ввели новые формы работы, например, проверку бухгалтерской отчетности организаций, на которых работают должники.

В целом, с учетом неоконченных исполнительных производств, на исполнении у судебных приставов уже находится более 730 тысяч исполнительных производств по невыплатам кредитов на общую сумму 117 миллиардов рублей. Речь идет только о тех должниках, на кого банки подали в суд и по чьим делам уже вынесено решение. В реальности должников, естественно, гораздо больше.

В Федеральной службе судебных приставов корреспонденту "Российской гагеты" рассказали, что взыскание долгов часто происходит через работодателей: бухгалтерии удерживают денежные средства из заработной платы должников. Если же бухгалтеры регулярно "забывают" удерживать средства, они рискуют попасть под уголовную статью - за неисполнение решения суда. По ней предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Кроме того, за два месяца судебными приставами-исполнителями наложено свыше 13 тысяч арестов на имущество должников. За месяц с должников взыскано более миллиарда рублей.

Сегодня государство приняло ряд программ помощи должникам по кредитам, пишет газета. Решить проблему мог бы и закон о банкротстве граждан. Минэкономразвития совместно с Высшим арбитражным судом подготовило соответствующий законопроект, который позволяет проводить реструктуризацию долгов граждан без продажи их имущества.

<a href=’http://crisiskill.ru/openx/www/delivery/ck.php?n=a2a51ac0&amp;cb=INSERT_RANDOM_NUMBER_HERE’ _fcksavedurl=’http://crisiskill.ru/openx/www/delivery/ck.php?n=a2a51ac0&amp;cb=INSERT_RANDOM_NUMBER_HERE’ target=’_blank’><img src=’http://crisiskill.ru/openx/www/delivery/avw.php?zoneid=112&amp;cb=INSERT_RANDOM_NUMBER_HERE&amp;n=a2a51ac0′ _fcksavedurl=’http://crisiskill.ru/openx/www/delivery/avw.php?zoneid=112&amp;cb=INSERT_RANDOM_NUMBER_HERE&amp;n=a2a51ac0′ border=’0′ alt=” /></a>

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong



Я сейчас нахожусь http://crisiskill.ru/
дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin