Danish Pastry |
1) 1/4 чашки теплой воды, 1/2 чашки теплого молока, 1 яйцо взболтать вилкой
2) 2 1/2 чашки мукиБ пакетик дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 ст. л. сахара, 230 грамм масла - не очень мелко порубить ножем, затем в это добавить жидкость(1) Замесить до однородной массы и в холодильник.
В этом тесте должны быть видны кусочки масла, поэтому не очень увлекайтесь с замесом.
В холодильнике тесто может стоять до 4х дней, я начала лепить через полчаса после замеса.
Дальше, достать тесто, раскатать, положить начинку, дать постоять около 30 минут( я забыла про этот момент и поставила сразу в духовку, как только слепила первую партию) и печь 15-20 минут при 350 F
Начинку я делала так: обжарила грибы с луком, туда добавила остатки белого мяса от курицы гриль, предварительно порвав на ленточки))
Не хватило, я нашла в холодильнике говядину, которую пекла в духовке двумя днями ранее, нарезала кубичками, добавила морковный салат с майонезом и чесноком (чисто импровизация) . Соседка пришла вечером в гости, не смотря на позднее время -съела 4 пирожка. осталась довольна)) Это высшая похвала для меня, когда девушка в 10 вечера съедает 4 пирожка!
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |