-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Политика_и_культура

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 144


Кто же выступает против Путина?

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 10:03 + в цитатник
Тони-Джон все записи автора

 Во-первых, молодежь. Люди, которые в силу своего возраста не помнят, что такое «спирт Рояль», «условные единицы» и «ночные цены». В их мозгах советские времена — это благословенный период, когда всем подряд бесплатно раздавали квартиры, а девяностые — ровно то же самое, что и двухтысячные, только без коррупции.
 
Во-вторых, активную позицию против занимает… высший класс с обслуживающими его кругами. Разного рода жёны бизнесменов, высокооплачиваемые менеджеры, богема и журналисты. Эти люди очень чувствительны к моде, а ругать власть сейчас модно: страшилки на тему как нищие врачи вынуждены жрать по ночам трупы пухлых от голода пенсионеров являются стандартной темой для светской беседы. Многие из них голосуют за Прохорова, потому что сами хотят жить как Прохоров
 
При этом тот факт, что у «несогласных» нет ни одного знакомого без айфона их не смущает совершенно: всем известно, что где-то далеко за МКАД’ом есть деревня Романовка, в которой немытые оборванные крестьяне кушают лаптями навоз.
 
В-третьих, против Путина выступают… мелкие жулики. Даже, пожалуй, я употребил неправильное слово. Не жулики, а люди с так называемой предприимчивостью, которые не видят ничего зазорного в особого вида воровстве.
 
Эти люди не стесняются, например, заправлять свой грузовик ворованной соляркой, обманывать свою фирму, продавая часть товара «налево», переводить на себя чужих клиентов и по возможности брать/получать откаты. Про налоги я уж и не говорю: эти люди гордятся и хвастаются тем, что они не платят налоги.
 
При этом я не говорю, что это какие-то беспринципные воры — нет, это не так. Вы можете смело одолжить такому человеку пятьсот тысяч рублей, и он отдаст всё до копейки, даже если будет иметь возможность не отдавать. Но стоит вам предложить такому человеку съездить с вами на стройку и украсть оттуда пару тонн кирпича — как он с радостью впряжётся в настоящее воровство.
 
Мне, честно говоря, немного жаль этих бедолаг. Каша у них в голове не позволяет им понять, что их вечные проблемы с устройством на работу и злыми чиновниками-коррупционерами вызваны не кровавым режимом, а их собственным неумением жить честно.
 

http://shkesper.livejournal.com/


Полина_Емельянова   обратиться по имени Голосуй против всех Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 14:49 (ссылка)


Онлайн-конференция со Светланой Пеуновой.
Начало в 11-00.
27 февраля 2012 г. на сайте svetlana.peunova.ru
Тема: недействительность предстоящих выборов президента РФ.
Задайте свой вопрос прямо сейчас
peunova4 (259x319, 48Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку