-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Путешествуем

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2008
Записей: 561
Комментариев: 1465
Написано: 2513


Удивительная страна -- Сингапур.

Понедельник, 31 Января 2011 г. 17:28 + в цитатник
Аркадий_Зинатович_ все записи автора

 Сингапур – это удивительная страна,город,столица и остров контрастов. Сегодня Сингапур – это процветающее государство Азии, уникалное во многих отношениях. Здесь самым причудливым образом переплелись сверкающие небоскребы мегаполиса и колоритные этнические кварталы с буддийскими храмами, мусульманскими мечетями, христианскими церквями. Сингапур – это один из самых развитых индустриальных городов в мире и в тоже время отличается от других городов поразительной, какой-то даже неестественной, стерильной чистотой.   Контрасты между современными небоскребами и древними культурными традициями привлекают сюда людей со всего мира. 

 


На набережной символ Сингапура - Морской лев (Мерлион).





 

Метро в Сингапуре отличается своей чистотой и является самым продуманным, автоматизированным, безопасным в мире.

 




 


 

Esplanade - Концертно-выставочный центр.

Офис Maybank (Malayan Banking Berhad) – ведущая банковская группа Малайзии и Юго-Восточной Азии. 


Отель Swissotel The Stamford, отличается разнообразием кухни в ресторанах и удобно расположен в центре Сингапура в 20 минутах езды от аэропорта.




В западной части города располагается знаменитый Чайнатаун с уютными кафе, магазинчиками,старыми домами и мастерскими ремесленников. 

 


Известная в Сингапуре высотка Capital Tower.



Торговый центр Нги Энн Сити (Ngee Ann City) на Орчард Роуд (Orchard Road) – самой знаменитой улице в Сингапуре, на которой находятся элитные магазины.

Перед отъездом,пора выбирать подарки,сувениры.

Робинсон центр.



В одном из самых красивейших городов обосновались крупнейшие компании мира продвигающие свой бизнес на всю Юго-Восточную Азию. Starhill Global REIT --- крупнейшая сингапурская инвестиционная компания.

Снимки из Отеля Marina Mandarin, в котором останавливались.
 



Рубрики:  [азия]
[острова]
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Лана_Берг   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2011 г. 18:08 (ссылка)
Спасибо за поснавательный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 31 Января 2011 г. 23:32ссылка
...в Сингапуре я многое познал,за выкинутый окурок,чуть не лишился несколько сотен $
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 17:20ссылка
Здорово! В смысле познания...:)) Наверное за вами специально следили... когда вы что нить "выкинете" эдакое? А вообще, это бы нам сюда в Россию, чистота не помешает...
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 18:04ссылка
..следили...и даже очень,на то были серьезные основания.
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 18:19ссылка
Приняли за ШПИОНА с фотоаппаратом?... Или кому то наступили....или дали повод? Очень "романтично"...
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 18:23ссылка
Наверное приняли за ШПИОНА с фотоаппаратом... или дали повод на размышление... Или кошка пробежала.... . Как "романтично"
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 18:33ссылка
...да нет,романтики не было,скорее наоборот.
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 19:28ссылка
Ладно не буду томить вопросами, главное живы, здоровы и радуете нас "позновательными" экскурсиями...
Agan_Tang   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2011 г. 23:47 (ссылка)
интересная страна
Ответить С цитатой В цитатник
Оксана_Лютова   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2011 г. 14:27 (ссылка)
Понравилось метро и мост с цветами)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 16:15ссылка
...а какие скульптуры вдоль реки...попозже выложу
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку