-Метки

1 серия 2 сезон 3 сезон 4 апреля 64 серия Диалог а может это любовь? абдулов авторам. аня руднева валт видео виктор михайлович виктор михайлофич виктор михалович виталий абдулов гастроли гитара гуцул диалоги дима тихонов друзья елена третьякова женя огуроцова женя огурцова избавление квм кис конкурс концерт крылов кугу кулемина кулеминаи степнов купальники лена лена кулемина лена треттьякова лена третьякова леня третьякова лужники любовь любовь на листке бумаги... море мышеловка нарезка наташа щелкова новая песня новости нюта байдавлетова нюта байдовлетова отдых переселение душ песня пляж поцелуй приазнаниае ранетки расстались ревность секретная жизнь сергей крылов сергей мельниченко сериал солнце стапнов степнов стс третьякова тунис тур фан-фики фанфик фанфики физрук физрук. чувство шопен это будет вчера это будет вчера.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФанФики_КВМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

абдулов валт квм кулемина и степнов кулемина лена кулемина+физрук. ленка-ранетка любовь ранетки степнов стс третьякова фан-фики

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) -КЮС-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1759


Диалоги

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 20:42 + в цитатник
Яшка_КВМ-овечка все записи автора

Теплый со сна Виктор Михайлович, похоже, неожиданно обнаруживает себя на самом "краюшке" скамейки у Ленкиного подъезда. Провести ночь под окнами девушки - это значит многое... Это значит, что девушка как минимум любимая!
Он встал. Руки были заложены в карманы, волосы его развивал ветер...Для неопытного читателя на лице ВМ было написано:
"Следующий раз получку несу домой (жене)...", на самом же деле вполне закаленный физрук мечтал о вознаграждении за эту холодную для обоих ночь. Он заглянул в окно на первом этаже, затем, как мне показалась сначала, достал из кармана Ленкину фотографию и посмотрел на неё сонными глазами. Но нет. Я немного ошиблась, и это был всего лишь мобильный с Кулеминой на заставке. Ознакомившись со временем, физрук подошел к домофону и позвонил в квартиру. Вы достаточно опытны и сами можете представить их домофонный разговор.
(Лена подняла трубку и услышала уже привычное, но все равно режущее слух, что-то среднее между визгом и криком:
-Кулемина, открывай!!!
Поспорить было невозможно)
А тут я могу сказать только одно: НЕНАВИЖУ ЗАСТАВКУ!!!
Квартира и Ленка были подготовлены к приходу физрука, по крайней мере внутренняя дверь была открыта, а Лена была одета (....ну это многозначно..... можно понимать так, что и вовсе не подготовилась.....). Открыв дверь, кажется, Лена ожидала увидеть там кого-то другого (прынца на белом коне), так как слишком долго выглядывала (искала коня). Вернув голову в квартиру, она сделала шаг назад и встала в закрытую позу (позы бывают обманчивы). Если молчать о её прическе "а-ля я упала с сеновала, тормозила головой", которая могла напомнить физруку о его бурных снах про сеновал с участием Кулеминой, то можно сказать что лицо её выражало типичную фразу "Ну что, муженек, деньги принес?! Не принес? Иди дальше на скамейку спать.". В мыслях витало "ОПЯТЬ ПРИПЕРСЯ!". Но она сказала ему лишь холодно:
- Доброе утро.
- Слушай, - от одного её вида он забыл поздороваться в фирменной манере "стройбат отдыхает" - Тащи машинку деда, - ну надо же было придумать причину своего очередного визита. - я после работы ему отнесу, пускай в больнице поработает. - добрый физрук, однако: коль с Кулеминой плохо - "ЛЕЖАТЬ, КУШАТЬ ТВОРОГ С ЖИДКОЙ ЖИЗНЬЮ", а дед в больнице - "ПУСТЬ ПОРАБОТАЕТ!"
- А где вы были? - чесн слово, из-под лобья с интонацией ревнивой жены! Без всякого желания говорить о своем родном деде.
- Где, где... - отводя глаза, пытаясь придумать очередное оправдание - дома спал, а где я мог быть? - заподозревая, что не с проста она это дело спрашивает - А ЧТО ТАКОЕ?
Лена - не любительница придумывать отговорки:
- Да так, ниче. - пожимая плечами - просто вид какой-то помятый. Я счас. - и ушла за машинкой.
Пока она искала дедов инструмент творчества, ВМ разговаривал с зеркалом:
- Вид какой...обыкновенный - поправляя кудрявую шевелюру.
Когда Кулемина была уже на обратном пути он снял со своего виска пластырь. Она подала ему машинку, не побеспокоившись, как он её понесет.
- Так, сумка есть? - хрен деловой.
Она побрела обратно, задела головой цветок, он в это время продолжал разглядывать себя в зеркало. Заодно полюбовался вышивкой крестиком, изображающей мышку с сыром, автором которой была его спортсменка.
- Такая в самый раз - подставляя огромную спортивную сумку.
- Влезет? - ТЫ ЕЩЕ СОМНЕВАЕШЬСЯ?
- Влезет-влезет - отчасти философски и опытно произнесла Кулемина - Только вот не знаю, сможет ли дед на ней работать.
При её последних словах физрук нагнулся и стал сам пихать печатную машинку в сумку.
- А что ему? Он в полном порядке. - "в отличии от меня"
- Да я не про это, - Кулемина опять встала в закрытую позу - просто он в последнее время все на компьютере ("дорогой, наш сын заигрался в эти дурацкие копьютерные игрушки").
- Ха, - не поднимая глаз - ничего. у него сейчас времени вагон и маленькая тележка - увлеченно занимаясь чем-то, что осталось вне кадра а точнее - ниже кадра - Научится снова. Ну уж компьютер я ему точно не попру.
Кулемина понимает, что возлюбленный немного отстал от общества и, похоже, не знает о существовании ноутбуков, но его взгляд снизу заставил её простить всю его "старинность".
- А вы не знаете (ЧТО СУЩЕСТВУЮТ НОУТБУКИ?), что он щас пишет? Не читали? - как-то обреченно.
- Не только читал, но и помогал ему - расплываясь в улыбке - роман получатся просто блеск! - застегивая сумку и теперь глядя то на НЕЁ, то на пол. - Твой дед прям Лев Толстой, - намекая на то, что он образованный.
ХА! СУМНИЧАТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
- Алексей - "Ы!"
- ЧЕ?
Отводя взгляд Ленка выдыхает, оставляя там свою улыбку:
- Алексей Толстой фантастику писал.
ОБЛОМАЛА:
- Не умничай, Кулемина! - кривя лицо, - твои эти Толстые на турнике небось и 10 раз не подтянуться, - вставая, решил повернуть разговор в знакомое русло.
- тттттхха - чето похожее на выдох.
Виктор Михайлович хочет протянуть Елене сумку (ЗАЧЕМ?). Она следит за движением его головы. Она высвобождает из замкнутой позы одну руку и проводит ей около его раны на щеке. До этого Степнов смотрел на сумку. Его реакция молниесна. Он направляет свой взгляд на ленины влюбленные и от этого спокойные глаза. Лена то ли дрожит, то ли отбивает ногой какой-то ритм (возможно, ритм сердца, только бы оно не сбилось!!!!). Глаза обоих выражают желание. Сбоку можно увидеть, что на лице Виктора промелькнула улыбка. Она в ритмичном трансе, а он в счастливом А*уе! Не выдержав напряжения ОНА отвернулась... вздохнула. В этот вздох были вложены все чувства. Спустя 2 секунды физрук тоже вышел из ранее упомянутого состояния.
- Ладно, - КАКОЕ НАФИГ "ЛАДНО", ОНА ТУТ ВЗДЫХАЕТ, ВКЛАДЫВАЯ ВСЕ СВОИ ЭМОЦИИ, А ТЫ "ЛАДНО"!!!!!!! - я потом позвоню - непонятно спрашивал он это или утверждал.
Обернулся и ушел. Лена грустно посмотрела ему в спину.
Наверно, поняли друг друга.



Сама сосредоточенность стояла на кухне Кулеминых в желтом фартуке и взбивала яйца. Она делала это очень старательно, помогая себе всем телом, и поэтому голова у неё неестественно тряслась. В кухню вошла прекрасная, но побитая Елена в пижаме и тапочках (с надписью КВМ). Облокотившись на дверь, она стала любоваться этим действием. Сосредоточенность перетекла в чисто отеческую злость:
- Ты чего встала?! –сказал спустя 14 секунд после того как перестал взбивать, - иди ложись, дуреха. С твоим сотрясением мозга ещё неделю валяться надо – начиная задумаваться, какую бы сказку предложить ей на ночь почитать, что б она пригласила его хотя бы посидеть у своей постели.
- Виктор Михайлович, – присаживаясь на диванчик – ну вы со мной как родная мать возитесь, – (Дура ты дура Кулемина! Не как родная мать, а как родной муж!) – мне уже не удобно! – делая ТАКИЕ глазки… в общем как у таксы, когда она благодарит хозяина.
- Неудобно, Кулемина, на полу сидеть, ножки свесив, - у ВМ, как у самого настоящего физрука, есть талант говорить присказки (или переводить тему на то, что обсуждаемый объект даже 10 раз подтянуться не может), после которых уже нечего добавить.
Лена решила, что добавлять нечего и отвела глаза… «ДОСТАЛ!».
- Иди ложись давай – отводя глаза, опять задумываясь над выбором сказки на ночь. – завтрак будет через 5 минут – тут нормальный человек быстро задумывается «как она будет есть в потели», и так же быстро находит ответ: «ЗАВТРАК В ПОСТЕЛЬ». ВМ тоже (чтобы не говорили поклонники Стаса) нормальный человек – кстати, есть у вас поднос? – уже ищет его глазами.
За следующую фразу все поклонники КВМ могли бы убить Лену (извините, я уж сказала за вас):
- Да я уже нормально себя чувствую, - УБИЛА БЫ! - мне ещё не хватало завтраки на подносах носить - внутренне она обожглась, так как «завтраки на подносах» чуть не превратились в ее устах в «завтраки в постель» - о чем конечно мечтают многое из нашей «секты».
Он тоже почувствовал это сходство. Оба выдохнули. Молчание длилось не долго:
- Давайте я посуду помою! – бодро произнесла Лена, вскочила и скривилась.
Наверно, закружилась голова, она издала недовольное «ой», попыталась сесть обратно на диван… НО НЕ УСПЕЛА! Виктор не как истинный джентльмен бросил свои яйца… в смысле свои приготовления и занял её место, однако, протянул руки к её талии и выставил ей под её мягкое место свою правую ногу. Лена успешно приземлилась (приножилась) на его колени.
В фильмах я всегда поражаюсь, как эти мужские огромные, накачанные, в конце концов сильные руки могут так нежно держать любимую девушку.
- Крыша едет! – выдавила Лена, держась за голову.
Она говорила это про свое состояние, но мы-то понимаем, что сказано это про их нынешнее положение (напоминаю, Лена, в тапочках с надписью КВМ, сидит на коленях у своего физрука в желтом фартуке на кухне Кулеминых), учитывая то, что написано в скобках, лучше сказать не «положение», а «позу». А ещё эта фраза очень подходит для участников группы, которые собираются ровно в 22:00 у экранов своих компьютеров, чтобы обсудить увиденное.
До Виктора Михайловича быстрее доходит, что он сейчас держит не только сокровище, которое является его ученицей, но прекрасную девушку, к которой ЧТО-ТО чувствует. А дошла до него вся неловкость этого положения, когда он запустил в её волосы свой нос. ПОШЛА МУЗЫКА! Рук он не убирал.
- Осложнение хочешь получить что ли! – ВМ впервые так тихо ругался, - Будешь меня слушаться или нет!
Ленка тяжело дышала, где-то здесь до неё тоже доходит, что она сидит на коленках у собственного (СОБСТВЕННОГО) учителя физкультуры, а точнее просто мужчины, который к тому же ещё её и обнимает.
- Говоришь-говоришь, как ап… - происходит ассимиляция звуков… Лена поворачивает свою голову (соответственно ВМ вынимает свой нос из её волос). Их взгляды встречаются. Лена – коварная искусительница! Хотя сначала она удивилась, а потом забылась. Все равно искусительница! И где она только этому научилась?! (Ведь у неё еще «никогда не было»… продолжение вы знаете)))) Лена смотрела то на губы, то в глаза. Стон души Виктора прозвенел у всех его поклонниц в ушах, когда она отвернулась и тяжело вздохнула. Нехотя (что радует) слезла с его коленки, он отпустил её талию и сложил ручки у себя на коленках, как пристыженный ежиГ.
- И вообще! Будешь так себя вести – «соблазнять меня» (в одном замечательном фанфике прочитала, что Лена на следующее утро, как они провели вместе ночь, поцеловав его предварительно, сказала старику-Михалычу что-то такое: «Наш девиз непобедим – соблазним и не дадим!»)))) – я деду расскажу, что ты тут по квартире носишься! – после её «посиделок» он не нашел ничего более запугивающее.
- Зачем, ему же и так плохо.- он недовольно выдохнул – Виктор Михайлыч, вот вы сказали «постельный режим» («…я тоже об этом мечтаю… так какую сказку вы будете мне читать?...»), я так хочу деда в больнице навестить, - таким умоляющим голосом, смотря таким умоляющим взглядом – продукты ему принести, вы ж знаете, как там кормят.
Она смотрела на него, а он отвернулся. Повернулся, не выдержал вновь отвернулся. Встал, выдохнул. Вновь взялся за приготовления завтрака. Заметил, что она уже не смотрит на него. Посмотрел на неё, углубился в приготовление.
- Твое дело поправляться – а с дедом я сам как-нибудь разберусь. – возвращаясь к знакомой ругательной интонации, и значит возвращаясь в нормальное состояние.
- Передачки ему отнесете?
- И передачки отнесу!!! – ОН В НОРМЕ! – и лекарства достану – посмотрел на неё и вспомнил…- не переживай! – уже тише – А тебя предупреждаю: если еще раз с постели встанешь, так залеплю в лоб…почище чем на твоем ринге будет! – хоть он и не сразу придумал сравнение, но все равно - ОН В НОРМЕ!!!


Из случая в случай квартира Кулеминых превращается в милое семейное гнездышко КВМ. И сегодня – тоже не исключение. Они сидят на кухне (Лена на стуле, ВМ-чик на краю диванчика.) Оба находятся в предчувствии чего-то интересного и неожиданного. На столе стоит черный чайный сервиз с золотыми узорами (наверняка, ВМ, достав его с самой пыльной антресоли, задумал чем-то украсить их семейный ужин). Пока доставал разбил одну из двух возможных чашек и поэтому пьет из белой, чуть грязноватой кружки. Хотя «питьем» это назвать нельзя: он постоянно дергается для того чтобы заставить Кулемину съесть то или иное блюдо. Мы попадаем в их компанию как раз в тот момент, когда он предлагает ей творог:
- Творог – это обязательно – непривычным для нас наставительным тоном, - творог – это первое дело для ума и для костей – особенно довольно намекая на то, что сам этого творога в детстве переел.
Ставит перед Леной тарелку и кладет ложечку, затем добавляет:
- И никакого сахара! – намекая на то, что в доме сахара нет, потому как когда больная спала, он сам съел весь сахар.
В это время берет в руки что-то очень похожее на сахарницу.
- Сахар – это белая смерть…- грузно добавляет Кулемина, понимая последний намек об причине полного отсутствия «белой смерти» в их доме.
- Праильно! – довольный во весь экран своего лица, – А мед – это жидкая жизнь, – накладывая ей в творог мед из предполагаемой сахарницы – и немножко ореха – его настроение в этот момент можно описать как «ЫЫЫЫЫЫ!», - Смотри какая красота – загляденье! – «ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!». – Ешь!
Лена смотрит на приготовленное физруком блюдо (с ударением на «о»), задумываясь о, к сожалению, неупомянутой Виктором Михайловичем пользе ореха для мужского организма. То ли от его умиления над его стараниями, то ли от раздумьях о пользе Кулеминой становится смешно. Она старается не показать это счастливому ВМ-чику и продолжает смотреть в тарелку. Он кончает приготовления:
- И вот, значит, футбольная команда Землян летит на другую планету, чтобы сыграть футбольный матч с инопланетянами. –мальчик в детстве фантастики не дочитал.
-Межпланетный турнир? – она кладет ложку творога, и тут, простите, я не удержалась, просто не смогла не отметить её выражение лица.
- Та хуже! Там есть одна такая злобная планета – незаметно для себя, лицом выражая всю её злобность - Ну…я просто не помню, как она называется…вобщем проигравшую планету они разрушат, отказавшуюся играть, разумеется, тоже!!! – с необъяснимым удовольствием и очень выразительно.
- А чем разрушат? – даже зря я поставила тут вопросительный знак. Лена говорила это только для того, чтобы поддержать разговор, в этот момент она была заинтересована творогом без сахара но с не менее сладкой «жидкой жизнью». По всей видимости, она оценила, как замечательно готовит (а главное с каким усердием…помните как он взбивал яйца?))) её потенциальный будущий муж.
- Ну…дед придумает! На то он и фантаст! Да, там на корабле, на космическом, есть футбольное поле, бассейн с минеральной водой – «…и я там был, «жидкую жидкость» и пиво пил…»
- …Музей и ипподром… - Елена немного ожила (видимо вспомнила об орешках).
- Ну…ну почти. В общем ту планету населяют монстры: очень страшные, но довольно душевные. – ВМ надо было учится на учителя литературы, он бы замечательно рассказывал деткам стихи, через интонацию и мимику, выражая все (абсолютно все) слова.
- А какие они внешне? – Лена вроде бы окончательно оживает – ну, как они выглядят? – это было сказано, чтобы для НЕУЧЕНОГО ФИЗРУКА дошло (она забыла, что он в детстве объелся творогом).
- Ну, мы ещё не придумали… хвосты какие-нибудь…как у крокодилов – эх физрук, физрук! Как они с такими хвостами через вашего именного козла-то прыгать будут?
У Лены тоже похожие мысли, и она произносит как чемпионка России по женскому молодежному футболу:
- С такими хвостами они не смогут играть в футбол…а когтистые лапы должны быть! – я понимаю, если бы такое сказала Светочка, но ЛЕНКА! Она же должна знать, что в футболе игра руками запрещена. Тогда при чем тут когтистые лапы?
- Однозначно! – протяжно так, с похвалой, которая заставила жующую Лену улыбнуться. – Мы с дедом возьмем тебя в соавторы. Ладно! Кто у нас сегодня посуду моет?! – скучающе вздыхая.
- Я тяжело больная – Лена вскакивает, не успевая дожевать.
Михалыч быстро хватает её за запястье правой руки своей правой рукой, встает, хватает её за левый бок своей левой рукой.
- Тааак! Стоять, Казбек, куда побежала!
Освобождает её правую руку, а Лена в это время высвобождается от его левой руки. Они входят в самую близкую фазу.
- Стоять! Куда! – окончательно отпуская её, испытав треть секунды блаженства от этой близости.
Лена убегает с восклицающим «ГЫ!», чуть нервно хихикая. ВМ-чик умиляется, смотря ей вслед. Она скрывается за поворотом коридора, а он опирается грудью на дверь, улыбается и вздыхает. Улыбка сходит с его лица… опять же непонятно от чего: то ли он понимает, что его чувства к Лене – это очень серьезно, то ли вспоминая о невымытой посуде… а ещё можно предположить, что он вновь мечтает о козле…это что кому нравится! Он оборачивает, вынимает руку из кармана (интересно что она там до этого делала), садится на свое место и обреченно смотрит себе в тарелку.


Скажите мне, о уважаемые КВМ-овечки! Какого хрена он приперся опять к Ленке на кухню?! Когда показывали его бой, где он весь потный и в крови скачет по рингу, я уже знала, что он после этого пойдет к Ленке домой (ладно бы в спальню, но ведь опять на кухню)! Мне вот интересно, где он принимал душ?! Короче проехали… Ленка сидела на кухне, уже на привычном для нас месте Виктора Михайловича, а ВМ грузно вошел в кадр с коридора (из душа). Я так поняла, что в этом доме кружки привязываются к месту сидения: черная кружка теперь была предложена физруку, который еле-еле душа в теле присел на ленкин стул. На столе стоял черный чайник из отчасти разбитого Виктором сервиза, бутербродики и что-то очень похожее на котлеты на салфетке.
- Так вот! – чувствуете? Где-то это уже было (род поверхности сидения влияют на мысли и настроения «сидака»: мягкий диван раскрепощает, заставляя молодых людей хвататься за талию девушки, и девушек держаться за локоть молодого человека. НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ!) . – Зеленова открывает рот под наше пение, спускается в зал, - Ленка вне себя от необъяснимой радости, не приврешь – не расскажешь -, короче выделывается по полной катушке. И вдруг, в зале у неё вырубается микрофон! – «ГЫГЫГЫ!». – И зал от её противного писка начинает ржать и свистеть.- «ГЫГЫГЫГЫГЫГЫ!»
ВМ-чик, до этого смотревший на неё внимательно хотя не очень заинтересованный разговором, отворачивается:
- Короче, полный провал. – перед тем как поднести кружку к губам мелькает улыбка.
- Мг. А её бабка начала потом на нас наезжать. – чувствуете так нравившуюся всегда физруку спортивную грубость? – типа мы виноваты, что у неё вырубился микрофон!!! – убедительно потряхивает головой.
- И зачем вы вообще с ней связались?! –предугадывая ответ Кулеминой, вспоминая о всей той боли, которую доставили им деньги. Вздох.
- Ну, деньги нужны, вы же знаете! – Лена будто бы не помнила, как она прошлый раз пыталась заработать деньги, по крайней мере постаралась этого не показать, а за кадром звучали тяжелые вздохи. - А она нам за концерт заплатила, хоть он и сорвался. – услужливая женушка вспомнила, что на кухне, кроме разговоров, принято ещё и есть - Почему вы не едите?
- Да я чего-то не хочу… - вспоминает Светочку и, как его тошнило после разговоров с ней - Ты давай сама. Тебе поправляться надо. – «а я потом активированного угля ещё съем».
- Да я здорова!!! – потягивается, наконец то распрямляя свои плечики - Хотите приемчик покажу? – Третьякова не смогла удержаться от ухмылки в голосе, зная что произойдет дальше. (Вы когда нибудь видели видео, где она интригует фанатов? Так вот там была такая же ухмылочка во фразе «Заинтриговать-то - это как?»)
- Лен, лучше не надо… - зная, какая он талантливая спортсменка, он так боялся только второй раз в жизни; первый - когда увидел её лежащей на ринге (и подумал: «Если она ещё раз так ляжет, у меня - …»)
- Да я аккуратно. – встала, размяла кисти рук, чуть приподняла его руку…
- АААААААЙ!
- Что с вами, Виктор Михалыч? – наклонившись, начала рассматривать его лицо, как трехлетний ребенок новую игрушку.


Виктор Михайлович, приоткрыв полтора глаза, лежит на диване в кулеминской гостиной (это следует особо отметить!) под синим пледом, рядом валяется бежевая тапочка, надпись на которой мне разглядеть не удалось… Из-за угла медленно вылетает Елена с подносом. ВМ, искавший взглядом второй тапок, переводит глаза на Лену. И застывает в кошачьем прищуре, глядя на её бедра, обтянутые черными брюками. Лена останавливается, понимает, что забыла надеть фирменный желтенький фартук. ВМ разглядывает бедра, колени, ступни, тапки… и думает «О чем это я?», переводит прищур на челку и глазки под ней…
-Виктор Михайлович! Я вам тут куриный суп сварила, - «А ещё я крестиком вышивать умею!» - Он сил придает. – пожимая плечами.
- Спасибо Лена. Я потом. Ладно? – «Девочка моя…»
Лена смущается от вида его вздрагивающих губ, украшенных шрамом, который делает эти губы еще соблазнительнее. Она опускает голову:
- Ну…- поднимает свою светлую головку, - он остынет и будет не такой вкусный.
В мыслях Кулемина перебирает предлоги, чтоб приблизится к нему. «Эврика!». Слегка покачивая бедрами, она приближается к дивану и мягко садится рядом с лежащим Виктором. А он не может не заметить этого невзрачного покачивания. Частоты вздрагивающих губ и плавных бедер входят в резонанс… вот-вот должно что-то сломаться… может быть непреодолимая преграда, которая есть между ними…
- Давайте я вас покормлю. – Присев Лена кладет поднос на грудную клетку физруку, в состав которой как раз и входит сломанное ребро (естесно, в момент физической близости этот факт волнует Елену меньше всего). Щелчок.
Испытывая некоторую боль, Виктор рефлекторно дергает рукой вверх, но, понимая, что высвобождаться из-под подноса СЕЙЧАС не в тему, он опускает руку. Так невзначай опускает руку на Ленкино бедро… Лена подносит гладкую ложку, теплую от супа, к губам кормящегося. Неожиданно она вспоминает Борзову. Та как-то на уроке физики говорила, что ложки из нержавеющий стали проводят электрической ток. Лена наконец по достоинству оценила это свойство нержавейки. Виктор Михайлович, хоть и не был настолько осведомлен о свойствах стали (физику понимать – не творог есть!), но тоже почувствовал ток. Руку со второй ложкой супа он нежно поймал за запястье:
- Лен… не надо… - томный взгляд, выражающий полную ленкозависимость. Губы его чуть дрогнули, приоткрылись и вновь закрылись.
Он отпустил ленино запястье, она положила руки к себе на колени, но с рукой ВМ не пересеклась: он уже мужественно и все с таким же томным взглядом держал ложку. Теплая ложка второй раз коснулась губ. В этот момент Лена чувствовала, что не чувствует себя: она находилась в каком-то пространстве и смотрела в его глаза. Сожаление. Большего просто не хотелось. Они и не могли…
- Вкусно… -так необыкновенно спокойно, что обычно не свойственно ВМ; подмигивая одним с половиной глазом.
Лена тихо выдохнула, тихо улыбнулась:
- Я его с помидорами сделала. - «А ещё я крестиком вышивать умею!» - Мне мама так в детстве готовила.
Третья ложка. Болевой выдох.
- А когда родители обещали вернуться? – этот вопрос можно понимать как поддержание темы, а можно как перефразировку вопроса «Сколько нам ещё вместе осталось жить?».
Лена закатила глаза. Предпочитая вариант с перефразировкой, она отметила, что долгое расставание с родителями, конечно, расстраивает, но жить в одной квартире, находиться в одной комнате, сидеть на одном мате….мммм….диване с ВМ стоит этого длительного расставания.
- Контракт закончится через два года. Разве что в отпуск, летом. – выдыхая каждое слово.
Четвертая ложка через силу:
- Все Лен. Больше не могу – «я и то яичницу лучше готовлю». – Спасибо.
- Ну вот! – опустила глазки. – А говорили вкусно… - обиженная и оглушенная, словно мокрые маты посыпались на голову.
Она подняла поднос с его груди. Послышался очередной тяжелый выдох и щелчок, будто что-то распрямилось. Лена встала и, покачивая бедрами, направилась на кухню. Видимо, Ленкины бедра сзади выглядят лучше, чем спереди, и физрук отключился только от удовольствия наблюдать за ними.
- Виктор Михайлович, - она обернулась. – А не хотите мороженного?- какого нафиг мороженного! Ему ж не гланды вырезали, а ребра переломали.
Обернувшись, она убедилась, что снотворное «Мамины помидорчики» действует. Немного расстроившись, пошла на кухню записывать рецепт для Светочки «Как покорить ВМ»:
1. Сломать ребро.
2. Придавить ребро чем-нибудь тяжелым, до характерного щелчка или до писка мужчины.
3. Накормить четырьмя ложками супа (ни больше, ни меньше!!!!) с возбуждающе-усыпляющими помидорами и сказать, что родители будут ещё ой как ни скоро….
4. Потом можно предложить мороженного… с помидорами.
Однако, этого мало! Проделывая все это, следует легко двигать бедрами в обтягиваюих черных брючках… и лучше, чтоб он увидел это сзади.


Елена неспеша по мостовой идет в направлении к школе, но с таким выражением лица, будто на работу. На ней надета черная куртка и наши любимые серые клетчатые брюки, за спиной маленький рюкзачок. Из-за угла на своих хромых-больных двоих "враскарячечку", чуть напоминающую фирменную заманяще-заводящую походку Уэфа в исполнении Евгения Леонова из фильма "Кин-дза-дза!", вываливается Виктор Михайлович. Он, как брошенный с ускорением шарик, двигается по параболе и подваливается к Кулеминой чуть сзади, справа:
- Привет Лен! - так беспалевно.
- Здрасте, Виктор Михайлович! – ничуть не удивлена, смотрит на лицо и на ноги мужчины, НЕ останавливая свой взгляд на промежуточных органах, - Как вы себя чувствуете?
- Неплохо! Сегодня с утра даже по парку пробежку сделал! – «Да, я такой!!! ЫЫЫ!!!» - Первый раз после травмы! – довольно ожидая, что заботливая Лена будет сейчас уговаривать его, чтоб он так больше не делал.
Он не прогадал:
- А не рано вам бегать?! – устремляя умный просящий взгляд ему в лицо.
- Да нет! Пора в форму приходить. – оступается на одну ногу, но приходит в стоячее положения, оттолкнувшись от ленкиного плеча. – Думал, что в парке тебя встречу. – ВМ открывает истинную причину своей сегодняшней доставившей ему немало боли пробежки по парку. – Ты же ведь тоже по утрам бегаешь? – все таки физруку удалось воспользоваться тем биноклем.
- Да мне щас не до того! – всем телом поворачивается на ВМ, они останавливаются.
- А что так? – в уме пытается угадать причину. Перебирая различные варианты, Виктор откидывает неприятные для него с парнем… и про парня. В конце концов, выбирает оптимальный вариант: Уроков много задают?
- В последнее время вообще не хочется спортом заниматься. – Лена строит ассоциативные цепочки: «спорт – физкультура – физрук – любовь».
- Это ты зря, Лен! Спорт («спорт – физкультура – физрук – любовь») никогда не бывает лишним. – редкая улыбочка, когда уголки губ встречаются на затылке. – Главное – правильно распределить нагрузку – последний намек был понятен только Лене))).
Она пожала плечами, развернулась, сделала несколько шагов в первоначальном направлении. Виктор Михайлович с той же потрясающей улыбкой (думая о последнем намеке) посмотрел ей вслед, опомнился и поспешил её догнать в той же раскарячечке.
Что было на остальном пути до школы мы можем только догадываться…

Рубрики:  Диалоги
Метки:  

Van_Helsing2000   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 20:45 (ссылка)
многа букв)
Ответить С цитатой В цитатник
Guitar_is_my_love   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 21:15 (ссылка)
супер! я ржала как ненормальная))) автору респект!
Ответить С цитатой В цитатник
LeR4Ik_super_PeR4Ik   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 21:39 (ссылка)
повеселила ты нас)))))))))))))))))))))))))))))))) Я долго смеялась)))
Ответить С цитатой В цитатник
Victoria_Blanche   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 22:54 (ссылка)
ой супер=)))точно огромное респектище!!!=)))
над так написать))пацталом*)
Ответить С цитатой В цитатник
Ангелочек90   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 23:08 (ссылка)
ахаха))) ой не могу.... развеселила.... меня за сумасшедшую приняли.... читаю значит и чтоб брата не будить давлюсь смехом беззвучным и поэтому и краснею.... продолжай в том же духе описывать эти сценки :) могу даж спец раздел сделать :) ток скажи как назвать :)
Ответить С цитатой В цитатник
Seventh_Feeling   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 16:58 (ссылка)
Хех, супер!!!))) молодчинка!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
заирКА   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 17:08 (ссылка)
Хаааааааа..........))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Яшка_КВМ-овечка   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 19:53 (ссылка)
))) Спасиб.
ох! спец раздел - я токо за))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 19:55ссылка
будет :) ждем новых диалогов :) забавно выходит :)
Даринова_Машка   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2009 г. 16:35 (ссылка)
Офигенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Даринова_Машка   обратиться по имени КВМ самые крутые Воскресенье, 25 Января 2009 г. 16:36 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Даринова_Машка   обратиться по имени У тебя просто ну ОФИГЕЗНАЯ память.Все до единого слова из сериала Воскресенье, 25 Января 2009 г. 16:39 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Даринова_Машка   обратиться по имени Заходи в мой ДНЕВНИЧЕК !!!!!!!!!!!!! Воскресенье, 25 Января 2009 г. 16:44 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку