-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Издаемся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 300


Фотография.

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 14:53 + в цитатник
А_С_А все записи автора Когда тебе плохо или больно, ты можешь провести часы лёжа на кровати и разглядывая белый потолок. Ты можешь думать почему тебе так плохо? кто во всём этом виноват? придумывать планы как избавится от боли, а можешь отключится и не думать не очень. Ещё очень здорова смотреть в потолок под кайфом. Выкуришь не большой косячок и смотришь. Смотришь как из белого он становится разноцветным, как на нем появляются забавные картинки из детства.

Вот первый день в детском садике. Ты играешь в месте с другими детьми в писке, вы все вместе строите замки, а потом решаете играть в войнушку и рушите их, весь ваш труд, на который ушло пару часов, вы просто ломаете его и не капли не сожителе.

А вот через два года поход в планетарий с теме же детьми что вы играли в писке. Только сейчас уже всё по другому не так как тогда, вы считаете себя уже взрослыми, конечно ведь через год вы пойдёте в школу. Вы уже разбились на компании, такие маленькие группировке детей которые дружат только с друг дружкой. И совсем не замечают других детей.

Первый день в школе. Вы идёте туда вместе с друзьями, так сказать со своей маленькой бандой из восьми человек, все счастливые, нарядные, с расписными ранцами, в предвкушении. А через пять часов вся ваша "банда" из восьми человек сидит расстроенная на школьной лестнице, без расписных ранцев, мальчики с синяками под глазами, девочки с взъерошенными волосами. И вы в первый раз видите как рушится ваш детский мир, ваши детские надежды и мечты. Хоть вы ещё очень малы вы всё равно понимаете, что дальше будет только хуже и вы клянётесь друг другу, что всегда будете вместе, всегда будете помогать друг другу, стоять друг за друга горой и некогда не бросать в беде. Забегая в перед скажу, что "банда" выполнила обещание, они действительно всегда были вместе и всегда друг другу помогали до самой смерти...

...Смерти...

- Дорогая ты не опоздаешь? - тишина.

- Я могу тебя отвести. - я покачиваю головой.

- Доченька если ты не хочешь можешь не идти. Я позвоню и скажу, что ты заболела.

- Нет. Я пойду. Пешком. -

- Ладно. - Отце сомневаться, но всё же говорит. - Дорогая если ты захочешь поговорить то я всегда рядом.

- Последние время я только и делаю что говорю. С тобой, с мамой, с психологом.

- А с друзьям?... Вы говорили об этом.

- Мы... мы не можем пап... просто не можем это произнести... ни кто не может. - хочется за плакать, но я не буду. Ни когда не буду плакать.

- Вы должны об этом поговорить, иначе вам будет только хуже. - Папа уходит. И я опять остаюсь одна.

***

Похороны уже давно прошли. Могила была закопана, цветы положены, молитва прочитана и все разошлись. Все. Кроме семерых подростков. Четыре девушки и три парня. Они не шевелились, не говорили и не плакали. Просто стояли и смотрели на могилу своего друга.

С самого раннего детства их называли бандой, но они небыли бандитами. Просто всегда были вместе. Всегда в восьмиром. А потом их друга зарезали из за 36 баксов и мобильнека. Того кто это сделал нашли быстро. Его уже отправили в тюрьму. Только вот их друга это не вернёт.

Он умер. Он больше ни когда не предложит им устроит "самой великую пьянку года". Никогда больше они не пойдут на баскетбольный матч, что бы посмотреть как он уделывает команду противника под орех. Больше ни когда он не будет занимать у друзей денег, что бы на них же купить им подарков. Не будет целовать свою девушки так как умеет только он. Не будет позировать перед фото камерой как топ модель. Больше нечего этого не будет.

***
Семеро молодых людей сидело в кафе. Они сидели тут уже около двух часов и за все это время ни произнесли ни одного слова. Несколько раз к ним подходили официантки и спрашивали всё ли в порядке, но в ответ они только кивали головой. Но перед самым их уходом молчание было нарушено.

- Мой отец говорит, что нам нужно поговорит обо всем что случилась иначе нам будет становится только хуже.

- Ты думаешь, что нам нужно поговорит. Открыть друг другу души да???

- Нет. Я думаю нам нужно куда нибудь уехать. Вы как?

- Не плохая мысль. Я согласен.

- Я тоже.

-Согласна.

-За.

-Согласен.

-Я тоже согласен. Куда поедем?

- Сделаем так как делали всегда. Раскрутим глобус и ткнём пальцем.

- Кто будет крутит?

- Потом решим. А сейчас подымаем свои заднице идём собирать вещи через час встречаемся в аэропорту.

***

Все наши родители уже привыкли к тому что мы постоянна куда то уезжаем. Деньги нас мало беспокоили по этому мы успели уже побывать во многих красивых местах.

Было уже около часа ночи. Я медленно и очень тихо поднялась на верх. Не хочу будить родителей, а завтра утром позвоню им и скажу что уехала. Вещи мне собирать не нужно мы часто куда нибудь уезжали и на это случай у меня была собрана сумка со всем не обходимым. По этому я села за компьютер. В интернете можно убить время до того как надо будет выходить.

Я переходила с одной странице на другу, но сама даже не понимала что происходит на мониторе. Все моё внимание было приковано к стопке книг на которой лежал фото альбом. Я смотрела на него и разрывалась между тем, что бы открыть его или забросить куда нибудь подальше.

Я не выдержала схватила его и кинула в стенку над кроватью. Альбом был очень старым все фотографии в нем держались ели-ели. Пока он летел несколько фотографий выпало, а когда ударился об стенку то и во все полностью разлетелись.

И пере домной на фотографиях открылась вся моя жизнь. Каждый счастливый момент. Каждый грустный момент. Всё было на этих фотографиях. И на них был друг..................... Он умер.... и я не могу произнести его имя... Ни кто не может....
Вот он мой друг... смотрит на меня... смеётся... улыбается... такой счастливый, а рядом с ним мы. И мы тоже смеёмся, улыбаемся.
Но сейчас мы больше не улыбаемся. Сейчас всё по другому. Сейчас мы другие.


***

- Почему ты так долго? Мы тебя уже сорок минут ждём.

- Какой я молодец, что взял билеты на 3 часа иначе бы точно все не улетели.

- Я просто смотрела фотографии.

- Какие ещё фотографии?

- С Александром.

Конец

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку