Идущий_вперед, обязательно, в том числе и про войну и ветеранов. Вообще-то, действительно на удивление много цитат, чего не ожидал, начиная чтение. Обычно фантастика в этом плане - не самая урожайная вещь).
Идущий_вперед, а так всегда бывает, когда автор лихо начал, еще более лихо закрутил в продолжение, но вот достойную концовку выжать из себя не удалось. В итоге все сводится к бессвязному и лично мне совершенно непонятному сваливанию в полный маразм.