-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эскадрон_-_душа_на_Бумаге

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 98


Девочка-Комикс

Суббота, 17 Января 2009 г. 19:34 + в цитатник
_The_Believer_ все записи автора В колонках играет - 30 seconds to mars - blues old song (live in milan)

Настроение сейчас - Печаль, радость и запахгруши из моей чашки с чаем...

 

Название: Девочка-Комикс
Автор: Ная/Just Human/Perfect_Denial/11-Дюймовочка
Контакты автора: 30secondstoearth@mail.ru
Бета: сама себе бета
Фэндом: 30 Seconds to Mars
Пейринг: не признаю эту строку в шапке. Она раскрывает все секртеы.
Рейтинг: NC-17
Статус: закончен
Отказ от прав:
Я просто нить, связывающая букет.
Не я придумал цветы, их форму, цвет и запах.
Моя единственная заслуга в том, что я собрал их и составил букет, в котором они выглядят по-новому.

(с) Эдмнод Уэллс, Энциклопедия относительного и абсолютного знания.
От автора: это был мой первый фик. Комом он вышел или нет - не мне судить. Перечитала недавно и поняла, что сейчас я бы написала все иначе. Но, на то он и первый, чтобы иметь право остаться неизменным.
 
 
Глава 1. Сердце Планеты.
 
- Черт, Джей, что за дерьмо опять ты читаешь? – Шеннон отнял глянцевую макулатуру у Джареда. Да, такова реальность, чересчур яркая внешность его брата будоражила умы всех. Казалось, мир сходит с ума по этому голубоглазому чертенку, хотя этому чертенку скоро стукнет 37 лет. Вся эта массовая истерия порождала ежедневно массу слухов и небылиц. Джаред говорил, что он не обращает на это внимание, что ему это не интересно, но. Как и любому человеку, ему было далеко не все равно, и некоторые вещи он принимал достаточно близко к сердцу. Мог запросто подраться с тем, кто нелестно отозвался о его группе, близких и о нем самом.
- Шееенн, ну ты же знаешь, как я ко всей этой чуши отношусь, - проныл Джаред.
- Да-да-да.. «Только когда про тебя в прессе начинают говорить, что ты гей, ты понимаешь, что по-настоящему…»
- Знаменит, - опередил своего его Джаред.
- Но все равно, тебя не задолбало, что в последнее время даже роли тебе предлагают исключительно папуасские?
Джареда насмешила такая замена слов. Хотя стоило признать, сравнение с девчонкой его всегда бесило. Всю свою жизнь он пытался скрыть свою привлекательную внешность. Уродовал себя на экране, скрывал ангельские глаза под челками и шляпами… Его коробило то, что в нем видели только тело, лицо, а не его душу, хотя она могла бы оказаться куда прекрасней оболочки.
- Да забей. Меня это даже веселит. Прикинь, меня хотят не только женщины, но и мужчины… Хотя, если я им нравлюсь, то сложно назвать их мужчинами, но я, ни в коем...
- Джаред!
- Что?
- Заткнись! Нам нужно что-нибудь придумать... Ладно, собирайся, мы должны еще с Элис встретится.
- Кто такая Элис?
- Это наша временная помощница, пока твоя Эмма укатила в медовый месяц, она будет вести наши дела.
Джаред нехотя встал с дивана и поплелся за братом. Спустя 20 минут они уже сидели в модном кафе. Элис оказалась высокой брюнеткой с длинными, чуть волнистыми блестящими волосами и какими-то невероятно черными глазами, один взгляд которых приносил какое-то странное умиротворение.
Обсудив формальности, ребята вернулись в студию. В следующие несколько дней все шло как обычно. Пока Шеннону не понадобилось заехать к Элис домой за оформленными эскизами к новому шоу. Уже издалека дом, в котором жила их новая ассистентка, произвел на Шеннона неизгладимое впечатление. Это был скорее даже и не дом, а нечто среднее между готическим маленьким собором и особняком в викторианском стиле. Картинку дополняла огромная оранжерея слева от дома, сквозь стекла которой взору открывались огромные кусты фуксии и сирени.
Шеннон поднялся по ступеням, хотел позвонить в дверь, но она оказалась открытой.
- Хэллоу, - сказал он, войдя внутрь. Нет ответа. - Наверное, забрали марсиане, - с усмешкой подумал барабанщик. Он постоял еще немного в прихожей, а затем услышал еле уловимую музыку, доносившуюся из соседней комнаты. Войдя внутрь, он стал свидетелем прелюбопытнейшей картины: прямо на полу, на ковре у окна лежала девушка в груде фломастеров, маркеров, красок и карандашей и что-то с энтузиазмом рисовала на большом холсте, тоже лежавшем прямо перед ней на ковре. Хотя, стоит отметить, все это Шеннон не сразу заметил, его больше заинтересовали длинные ноги девушки. Она была в микроскопических черных шортиках и красно-черных полосатых смешных гетрах.
- Привет, - сказал Шеннон, но девушка, кажется, его не услышала.- Меня зовут Шенн... ээм, могу я увидеть Элис? - Опять молчание. Только мгновение спустя до Шеннона дошло, что его ведь музыка привлекла сюда, и он увидел шнур от наушников, тянущиеся от плеера в кармане незнакомки. Шеннон откровенно любовался девушкой, ее черные прямые волосы прямая челка, скрывающая глаза... ЧЕРТ! Она была вылитой Элис, только лет на 5 моложе.
-Ах, вот ты где, - услышал он уже знакомый голос новоиспеченной ассистентки. – Вижу, ты уже познакомился с мой сестрой. – Элис указала на девушку на полу. Она продолжала, что-то увлеченно рисовать и мурлыкать знакомую мелодию. Элис иронично изогнула тонкую бровь и, подойдя к сестре, выдернула у нее наушник.
- Эй, я же рисую, миллион раз просила, чтобы меня не беспокоили, когда у меня вдохновение!
- Дорогая, к нам пришли, я хочу познакомить тебя с одним человеком. – Элис так энергично начала на нее наступать своей речью, что девушке не оставалось ничего, кроме как поднять глаза на гостя.
Шеннон замер – те же бездонные черные глаза. «Интересно, а такие вообще бывают? – подумал мужчина. - Я же где-то читал, что глаза максимум бывают карими, но не черными».
- Знакомься, это моя сестра Алексис.
- Очень приятно, - пробормотал Шеннон. Алексис посмотрела на него так, словно ждала чего-то. Потребовалось несколько секунд, чтобы Шеннон осознал – раньше она о нем точно ничего не слышала и видит его в первый раз. - Шеннон, - сказал он и, наклонившись, протянул руку девушке.
- Очень приятно, - в свою очередь сказала Алексис и продолжила свое занятие.
- Шенн, подождешь меня немного? Мне надо кое о чем договорить с типографией.
- Ок, нет проблем, я составлю компанию твоей сестре, надеюсь, она не будет против, - заулыбался музыкант.
- Буду рада, - сказала Элис и скрылась за дверью.
Шеннон посмотрел на девушку на полу, она опять надела наушники и не обращала на него никакого внимания. Это его даже позабавило, т.к. в последнее время слишком пристальное внимание со стороны окружающих и журналистов ему порядком надоели. К тому же у него появилась возможность еще раз ее изучить. Подойдя ближе, Шеннон заметил, ЧТО она все-таки рисует: это было довольно интересная картина в черно-красно-белых тонах.
- А что это ты рисуешь, - сказал Шеннон, слегка прикоснувшись к плечу девушки.
- То, что у меня в голове, - ответила она, даже не посмотрев на него.
- Разрешишь взглянуть?
- В голову – нет, на картину – пожалуйста.
Шеннон улыбнулся и взглянул на картину с более близкого расстояния: на черном холсте было нарисовано белое дерево с красной кроной, которое напоминало сердце. Корни дерева уходили глубоко в землю.
- Это сердце планеты.
- Сердце?
- Сердце.
- Тогда где кровь?
- О, она повсюду, просто из-за кожи ее не видно.
- У планеты есть кожа?
- Да, вот, - сказала Алексис и, приподнявшись, взял с горшка на подоконнике горсть земли, и положила на ладонь Шеннону. Он бы потрясен таким сравнением, вроде все было так легко объяснить.
- Я понял, тогда получается, что корни дерева – это кровеносные сосуды?
- А ты сообразительный, - сказала Алексис.
- Стараюсь, - улыбнулся Шеннон. – А почему такие мрачные оттенки?
- Я уже говорила, это у меня в голове.
- Такие мрачные мысли?
- Я бы сказала реалистичные. – Видя недопонимание в глазах собеседника, девушка поспешила разъяснить свою точку зрения. - Давай порассуждаем, допустим, что наша планета – это большой организм, а это на самом деле так, деревья – это его сердце, нефть – это кровь, вода – плазма. Представил? А теперь давай подумаем, кем же являемся мы с тобой?
- Мы с тобой?
- Да. Мы с тобой паразиты, Шеннон.
- Ба! Весьма самокритично.
- Такова реальность. Ты смотрел фильм Матрица?
- Ну, да смотрел, пару лет назад...
- Там есть один умный дядька, мистер Смит, в одной сцене он произнес очень умную для своей машинной сущности фразу «Человечество – это вирус на теле Земли. Оно убивает все, к чему только прикасается».
- То есть мы с тобой... паразиты? – Шеннон произнес это слово так, словно пробовал его на вкус.
- Аха, как кишечные палочки на протухшей пицце.
- Ну, теперь понятно, почему у тебя в голове все такого цвета.
- А вот и я, - внезапно появившаяся Элис с эскизами в руках заставила Шеннона вздрогнуть. Он с досадой отметил, что, видимо, его беседа с этой странной девочкой пришла к концу.
- Надеюсь, моя сестренка не загрузила тебя своими «радужными» соображениями относительно нашей планеты?
- Нет, конечно, мы очень мило побеседовали и мне было приятно познакомиться с такой милой особой. Надеюсь, мы еще поболтаем как-нибудь.
- Угу, - сказала Алексис, даже не подняв на него глаза. Она продолжила рисовать все новые «кровеносные сосуды».
Шеннон уже собирался уходить, когда услышал ее голос за спиной.
- Дарю. – Она протянула ему сверток. - Мне кажется, тебе есть о чем поразмыслить над картиной. По крайней мере, ты в силах это сделать, не то, что некоторые. - После последних слов она с насмешкой посмотрела на свою сестру, разговаривающую по мобильному телефону.
- Депрессивня кривляшка – одними губами прошептала Элис и улыбнулась.
Алексис взяла красный мел и подписала картину в нижнем левом углу и передала ее Шеннону.
-Wow, спасибо. Я-то думал, уеду отсюда только с кипой скучных бумаг.
- Как видишь, иногда жизнь преподносит нам сюрпризы. Пока, Шеннон.
- Так, буду поздно, так что попроси Ненси приготовить тебе что-нибудь, и никакой пиццы. – Элис подтолкнула музыкант к выходу и послала воздушный поцелуй сестре.
-Да, мамочка, - сказала Алексис и, показав язык, закрыла дверь.


Уже в машине.

- Элис.
- Да, Шенн.
- Нет... Ничего.
- Ладно, я знаю, что ты хочешь спросить о моей сестре. Что тебе интересно?
- Черт, кажется это у вас семейное.
- Ты о чем?
- Да ничего, у вас глаза черные. Я сначала думал это линзы, но потом увидел, что у твоей сестры они тоже черные-черные.
- А еще у нашего брата они черные, и у мамы они тоже были черные.
- У тебя есть брат?
- Да, Алекс.
- Не слишком ли много Алексов на одну семью?
- У близнецов даже имена бывают, похожи. О Боже, Шенн, видел бы ты свое отражение. Ха-ха, ладно прости. Да, Александр и Алексис близнецы, им по 19 лет и у них черные-черные глаза. Странная семейка, правда?
- Подожди, твоей сестре 19?!
- А что тебя так удивляет?
- Ну не знаю... я выглядит она гораздо моложе своих лет... эти ее гетры смешные и кофта с капюшоном.
- Да, многие так думают. На самом деле она серьезная девушка и иногда меня это пугает.
- Почему?
- Понимаешь, она с детства была очень близка с Алексом. Иногда они могли часами сидеть под деревом, не произнося ни слова, они говорили, что и так разговаривают, просто без слов. Я всегда чувствовала себя чужой рядом с ними. А год назад Алекс ушел в армию. Добровольно. С тех пор Алексис еще больше замкнулась в себе. Прибавь к этому ее увлечение защитой окружающей среды... Мне кажется, видя жестокость и безразличие к природе, она все больше и больше разочаровывается в людях. В ней накапливается какая-то жестокость... Иногда она озвучивает такие мысли, от которых у меня мурашки по коже бегут.
-Дааа... прямо как Джаред, - присвистнул Шеннон. – Знаешь, я недавно понял каково это, когда близкий тебе человек, вдруг оказывается для тебя совершенно незнакомым... Думаю, я мог бы понять её...
- Знаешь, я была бы счастлива, если бы ты показал мне путь к пониманию своей собственной сестры...
- Я буду иметь ввиду. – Шеннон улыбнулся и повернулся к окну. Некоторое время они молчали, пока в голове его не возникла одна идея. – Элис, мне кажется, сегодня мы долго будем твою сестру обсуждать. Тебя это не напрягает?
- Меня? Хм, вроде нет.
- Тогда продолжим копаться в ней. Меня вот заинтересовал стиль Алексис.
- Стиль?
- Да, ну ты знаешь, черно-красны гамма, гетры... В Японии есть такое молодежное течение... Тинейджеры переодеваются в героев комиксов и манга, перенося образы персонажей в реальность. Забыл, к сожалению, как это течение называется. Так вот, мне кажется, что твоя сестра прямо сошла со страниц одного комикса.
- Я даже знаю какого.
- Хм, я буду назвать тебя леди Нострадамус.
- Как тебе угодно, босс. Вернемся к мультяшке, она напоминает тебе Эмили?
- Да! Exactly! И, как я понял, она любит сочетание красного и черного.
- О да. Моя странная сестрица помешана на этом. И еще, мне кажется, это влияние музыки, которую она слушает. Она у меня рок-Фан. Но странно, что вашу группу она не знает.
- Ничего, думаю, мы с этим что-нибудь придумаем, - сказал Шеннон, улыбка которого выдавала в нем человека, у которого появился маленький секрет.
 
 
 
Глава 2. «He’s a stranger a some...»


Несколько дней спустя. В студии.

- Джей.
- Чего?
- Помнишь я тебе недавно говорил, мол, надо что-то делать с этой долбаной тенденцией гомиканизаии твоего образа в прессе?
- Черт, Шенни, ты умеешь сказать приятное братцу.
- Стараюсь. – Сказал драммер, увернувшись, когда его младший брат попытался пихнуть его ногой. – Я думаю, у меня есть одна идея.
- И какая же? – с удивлением спросил певец.
- Как насчет фотосессии?
- Я так и знал, опять эта твоя страсть щелкать все кругом.
- Бро, дослушай, что я тебе говорю. Представь себе, шикарная фотосессия, которая к тому же будет оформлена в стилистике нашего альбома.
- Мм?
- И еще, я уже нашел тебе девушку.
- Ээм, спасибо, конечно, но я уже вырос из того возраста, когда ты помогал мне с девушками.
- Заткнись, я про твою партнершу по съемкам. Это будет нечто. Я уже поговорил с Элис, она...
- Моей партнершей будет Элис?
- Нет, ее сестра. Она такая... в общем, ты скоро ее увидишь. Я попросил Элис устроить нам встречу через час в кафе The Stranger. Кстати, поднимай свой тощий зад с дивана, мы уже опаздываем.
- Да пошел ты... и вовсе он не тощий...

Позже в кафе The Stranger

- Ненавижу мертвые цветы, - Алексис отодвинула вазу с белыми розами на столике. – Почему люди так стремятся убить их? По мне так лучше пусть они живут хотя бы в горшках...
- Ну, милая, не все задумываются над такими вещами...
- А стоило бы, зачем мы сюда притащились? Я лучше провела бы время в оранжерее... Мой амариллис вот-вот должен зацвести, не хотелось бы пропускать такой момент.
- Подожди, мисс готичный скептицизм, скоро ты все узнаешь.
- Эй, кого это я вижу? – Шеннон прервал начало гневной тирады в адрес неизвестности девушки. – Привет, Алексис, как ты? Чертовски рад нашей встрече.
- Привет, Шеннон. Как поживает моя картина?
- Я повесил ее у себя над... ээм, в гостиной. Кстати. Познакомься, это мой брат, Джаред. Джаред? Джаред!

Но Джаред не ответил. Знаете ли Вы, что такое монополия? Это когда кто-то один захватывает исключительным правом обладания чем-то. Джареду показалось, что Алексис монополизировала его внимание.
- Извините моего брата, он так давно не вдел девушек, - улыбнулся Шеннон и сильно пихнул брата локтем. – Джаред, это сестра Элис, я о ней тебе как раз и говорил.
- Алексис, - девушка протянула руку Джареду.
- Очень приятно...
- Мы это уже заметили, - с долей ехидства и добродушия заметила Элис. – Итак, Шенн, свою часть договора я выполнила, вот Алекс, теперь ты выкладывай, зачем нам было сегодня собираться.
- Дело в том, - пинок левой ногой.
- ОЙ! – закричал Джаред.
- Может, оденешь её уже. Джей? А то здесь прохладно, - прошептал Шеннон на ухо брату, чтобы девушки их не услышали. - Ты же знаешь о моей неуемной страсти к фотографии.
- Да? Я не знала, - заинтересованно сказала Алексис.
- Его хлебом не корми, а дай запечатлеть все на плену, - сказал Джаред, обрадовавшись возможности, вклинится в разговор и перестать быть объектом для обрабатывания ударов своего брата.
- Джей, заткнись, ты не на интервью, так что хоть сейчас дай старшему брату блеснуть красноречием.
-Валяй, - равнодушно произнес Джаред, не сводя глаз с девушки напротив.
- Ну, так вот, Алекс.
- Алексис. Так зовут моего брата… – едва уловимый грустный взгляд сестры. – Извини, продолжай.
- Извини, Алексис, я хотел бы предложить тебе кое-что, ты бы нам очень сильно помогла. У тебя оригинальный образ и стиль, я хочу использовать его.
- Смею предположить, что ты уже сравнил меня с Emily the Strange.
- Откуда ты это узнала? Элис, я же просил тебя...
- Нет, я сужу по названию кафе...
- Ох, черт, какой я неоригинальный. – Смущенная улыбка.
- И каким же образом ты хотел бы... эээм, использовать мой образ?
- Предлагаю тебе фотосессию с Джаредом.
- О Боже... Шеннон, тебе нужно был сказать мне раньше, - на лице Элис появилась странная виноватая улыбка. Алексис в свою очередь недовольно скрестила на груди руки и начала с интересом изучать узор на скатерти, как если бы это была последняя страница нуара, когда должно раскрыться имя убийцы.
- Дело в том, что... Лекси, объясняй сама.
- Я не люблю фотографироваться.
- Почему? – наконец спросил Джаред, до этого сидевший молча.
- Это долгая история…
- Вы куда-то спешите?
Еле заметный напряженный вздох...
- Боюсь, если я скажу, вы посчитаете меня психом.
- Не беспокойся, все мы немного психи, - улыбнулся Джаред.
- Я... не люблю, когда меня фотографируют... мне кажется... мне кажется, что с каждой моей фотографией уходит частичка моей души... Я говорила, что это будет звучать странно.
- Шенн, извини, мне жаль, что так вышло, думаю, у нас ничего не выйдет.
- Эм, ничего, Элис.
- Подожди, Шэ, мне кажется, если обсудить проблему, можно найти выход. – Джаред положил руку на плечо брату и посмотрел на него. Он не хотел просто так сдаваться и, кажется, тот его понял без слов. - А откуда такое ощущение?
- Я не знаю... имеет ли смысл это обсуждать. Просто это у меня в голове.
- И ты никогда в жизни не фотографировалась?
- В детстве меня никто не спрашивал, поэтому на всех фото тех лет я с недовольным, серьезным лицом. Когда стала старше, разрешала фотографировать себя только со спины или закрывала лицо.
- О! – оживился Шеннон. – То есть ты согласилась бы сниматься, если бы в кадр не попадет твое лицо?
- Ну... скажем так, над этой идеей я бы согласилась еще подумать.
- Прекрасно, обещай мне, что ты об этом очень хорошо подумаешь. Так, а еще я могу одарить тебе фото. Я там со щенячьими глазами, такими умоляющими, это настроит тебя на правильное решение.
- Все-таки ты неплохо соображаешь, - заулыбалась Алексис, посмотрев на него из-под полуопущенных ресниц.
- Ок, а чтобы тебе было ясно, на что ты идешь, мы с Джаредом нарисуем все и пришлем тебе.
- Мне нравится эта идея, не знала, что ты рисуешь.
- Вообще-то рисует Джа, а я предпочитаю фотографировать.
- На том и решили – сказала Элис. – А теперь, ребята, мне пора на работу, вы платите мне не за приятные посиделки в кафе. – Ну что, систер, поехали?
 

Глава 3. Одна душа, два тела. 

Вечером в доме Лето.

Джаред сидел перед монитором компьютера уже пару часов. Закончив работу над эскизами, он сохранил файл в папке под названием «Джаред и Алексис».
- Джаред и Алексис, - передразнил его брат.
- Шенн, отвали, – устало отмахнулся Джаред, хотя не смогу скрыть улыбку.
- Да ладно, бро, я типа не видел, КАК ты на нее смотришь. Не парься, я сам на нее так же смотрел.
- ЧТО?!
- Relax, relax, я ПРОСТО смотрел, ок?.. Так она тебе нравится?
- Шенн, ну ты животное.
- Знаю, на то я и Шеннимал. Не хочешь рассказывать свои лямур-тужур, тогда давай обсудим фотосессию. Что ты там накалякал?
- Вот смотри, я представляю себе это так... Изначально мы планировали сохранить белый цвет с деталями красного и черного. Но, мне кажется, лучше будет выбрать более холодную гамму. Минимализм во всем, кроме эмоций. Вот, я тут нарисовал кое-что... Как тебе?
- Слушай, man, ну вот это задумка... Только маленькая проблемка, как бы теперь уговорить нашу мисс совершенство сыграть в эту игру?
- Доверь это мне, - сказал Джаред, лукаво улыбнувшись своему отражению в окне.
На следующий день было решено, что Джаред поедет к Элис домой, чтобы обсудить предстоящие съемки. Ну и увидеться с Алексис, конечно же.
- О, привет, Джей, - Джаред чуть не вздрогнул, когда за его спиной внезапно возникла его ассистентка. « Да уж, - подумал он, - у Элис странный талант внезапно появляться и так же внезапно исчезать».
- Привет, Элис, ты меня напугала.
- Извини, босс, - подмигнула Элис. – Шеннон мне уже рассказал по телефону о вашей затее. Я лично не против, но, поди, уговори мою взбалмошную сестренку сняться в такой фотосессии. Рисковать я не стала, так что сам ее как раз и просвети. Она в оранжерее, как выйдешь из дома, сразу направо. Я попрошу Нэнси принести вам попить чего-нибудь.
- Как ты думаешь, она меня не убьет за это?
- Надеюсь, что нет, иначе я останусь без работы. Ну, может, поцарапает тебе глаза или выдерет клок волос... Да шучу я, шучу. Все зависит от тебя.
- Ок, тогда я пошел.
- Ну, с Богом.
Джаред в душе даже был рад такому повороту событий, теперь он мог спокойно пообщаться с Алексис, узнать о ней побольше. Он открыл дверь оранжереи и стоял так минут пять. Настолько здесь все было красиво. Мало того что здесь было совершенно невероятные цветы, которые свисали прямо с потолка, обвивали все балки, так внутри этого стеклянного дома звучала классическая музыка. Нечто прекрасное, словно эльфийская песня, сыгранное на арфе. На минуту Джаред даже забыл, зачем он сюда собственно явился.
Потом его взгляд привлек черный мини-комбинизон с красными полосками по бокам. Кому он принадлежал, определить труда не составило. Девушка склонилась над большим горшком с райским цветком и, что-то шепча, осторожно вытирала его листки каким-то раствором. Джаред тихо подошел сзади, чтобы расслышать, что же шептала эта девушка.
- Ты моя прелесть, ты же знаешь, что я тебя люблю, я не дам тебя в обиду. Подари мне радость наблюдать за тобой еще один сезон. Подари нам счастье видеть твои прекрасные цветы, а я вылечу тебя от всех недугов. Правда, мы понимаем друг друга?
- Привет.
Алексис вздрогнула от неожиданности и чуть не сломала ветку с листочками, но Джаред вовремя успел перехватить у нее тампон с раствором.
- П..привет, спасибо, а то я чуть не ранила свою... А что ты здесь делаешь?
- Похоже, настало моё время удивлять, - улыбнулся гость. - Твоя сестра сказала, что ты здесь. Я хотел просто пообщаться... ну заодно и обсудить съемки.
- Ааа.. – протянула Алексис, не отрываясь от своей работы.
- Давай я тебе помогу, - сказал вдруг Джаред, садясь на колени возле горшка.
- Нет, не надо, спасибо. Я лучше сама.
- Да ладно, мне не сложно.
- И все-таки... - банка с раствором вылетает из рук девушки и грозилась упасть прямо на Джареда, но в последний момент она успела наклониться и удержать ее, нависнув почти над ним. А Джаред краем глаза заметить на тонкой полоске, выбивающейся из-под рукава, белую повязку, прямо на запястье, где обычно носят часы. Алексис, проследив за его взглядом, смущенно спрятала руку. Но Джаред не стал обращать на это внимание и взял её за руку, оттянув рукав, начинал разглядывать запястье. То. Что он увидел под повязкой, заставило его содрогнуться от боли. Да-да, он почти готов был поклясться, что физически ощущает боль от созерцания раны под повязкой на руке девушки.
- Что это, ожог?
- Да...
- Он в таком месте, что е выглядит случайным... Ты сама себя ранила?
- Это не моя рана.
- Не твоя? Не понимаю... Тем не менее, рана на твоем теле... Скажи, если ты не сама себя ранила, то кто это сделал? - Джаред бережно снял повязку и, наклонившись, начал дуть на рану. - Итак, - Джаред поднял глаза на Алексис, - я слушаю...
- Дело в том... что это раны... моего брата. Чувствую, ты уже считаешь меня психом, так что...
- Ок, ок... хотя не совсем понимаю, тебе, кстати, не больно?
- Нет, все ок... Это... сложно объяснить. Мы с ним близнецы. Однояйцовые. И когда ему больно, это чувствую и я. Но наша связь гораздо теснее. Если он обжигается, то ожог появляется и на мне тоже.
- Даже не знаю что сказать... Мы с Шенном, конечно, близки, но не настолько, как вы...
- Просто вы разные люди, а мы с Алексом один человек. Мы родились из одной клетки. Так получилось, что одна душа разделена на два тела... И мне плохо, когда плохо ему.
- А когда ему хорошо... ты это тоже чувствуешь?
- Подозреваю, что ты подразумеваешь секс, ты не первый, кто об этом спрашивает. Нет, я ощущаю только то, с чем он хочет делиться, когда ему плохо, он зовет меня, и я это слышу. Глупо звать сестру, когда ты расслабляешься в постели с девушкой.
- Эм, ну да, логично. А он то же самое чувствует, когда плохо тебе?
- Да.
- Даа...- протянул Джаред.
- Ну, так, ты считаешь меня психом?
- Да я сам чуток сумасшедший, - улыбнулся лукаво мужчина.
- Джаред... ты вроде говорил о каких-то идеях насчет...
- Да, хорошо, что напомнила. В общем, все будет минималистично, в плане декораций. В основном цвета нашего альбома, черный, красный и может немного белого и платины.
- Клево... а персонажи?
- В общем-то, я и ты. Я буду изображать себя, это будет мини-история. Ну, понимаешь, типа я возвращаюсь с репетиций усталый домой, открываю глянцевый журнал с комиксами, который мне подарили фанаты, и начинаю читать. И так как, я уже говорил, я усталый, то засыпаю с журналом в руках.
- Ах, даже так…
- Да уж, извращенная фантазия моего братца.
- У Шеннона нестандартное чувство юмора... А дальше что?
- Так... Ванна, ах да, я лежу в ванной и мне сниться сон, что девушка из комиксов ожила.
- И естественно, что эта девушка я.
- Да, собственной персоной.
- Ну... Ты в ванной, усталый, расслабляешься после репетиций и тебе сниться сон... Хм...
- Что? – спросил Джаред, хотя уже догадался, как пошло все выглядит со стороны. – Ой, только не думай что..., хотя знаешь, Шенн мне не все рассказал, может он захочет...
- Что захочет?
- Тебе объяснить все самому... Просто, я не в курсе всех деталей...
Алексис задумчиво смотрела на стеклянный потолок, где сквозь свисающие, словно с небес, ветки лиан проникал солнечный луч и падал на ее волосы. От этого они казались почти серебряными.
- Дай мне подумать, хорошо?.. С одной стороны задумка мне кажется интересной, тем более если я девушка с картинки, то у меня будут интересные костюмы. Люблю супергероев.
- Я в детстве мечтал стать крутым рокером, - заулыбался Джаред.
- И как, мечта сбылась? – спросила Алексис. На этот вопрос Джаред не смог ответить. Странное явление, рядом с ней кумир миллионов терялся, как школьниц перед старшеклассницей.
- Ты сказала с одной стороны, - попытался перевести тему мужчина, - а что тебе мешает?
- Да, в принципе, ничего такого... Но если мне вдруг не понравится, я смогу отказаться?
- Да, конечно, ты главное согласись, будет весело. Ну а если я тебе... мы с братом тебе надоедим, ты в любой момент сможешь нас послать.
-Надеюсь, до этого не дойдет. Пожалуй, провести пару часов в компании рок-звезд будет и правда весело.

Глава 4. From Russia with love.


После того разговора в оранжерее Джаред долго не мог забыть слова Алексис о том, как одна душа может быть разделена на два тела. К тому же, стоило ему вспомнить её смешные гетры и задушевный разговор с цветком, как не зависимо от него самого на его лице появлялась улыбка. Все было бы хорошо, если бы не один небольшой неприятный случай после выступления в клубе. 30 Seconds to Mars как всегда выступили на высоте. Все-таки ничего не может заменить живое выступление. Ты отдаешься целиком и полностью музыке, выжимаешь из себя все эмоции, до последней капли, чувствуешь, как зал кипит буквально твоей же энергией, впитываешь ее и таким образом вы становитесь чуть лучше, каждая сторона получает что-то новое... Но у успеха есть и обратная сторона. Завистники. Те, кто почему-то считает своим долгом прийти на твое выступление и негативно отзываться о том, что ты делаешь. Джаред кипел от злости. Он не понимал таких людей. «Зачем приходить на концерт и портить людям праздник, если эту музыку ты не воспринимаешь? Не легче ли просто выключить радио, отвернуться от телевизора, когда крутят наши клипы... Просто не слушать? Так нет, надо обязательно притащить свою задницу ко мне и швырнуть на сцену кусок протухшего бифштекса...»
Мало того, что он был шокирован такой выходкой, так еще какая-то нахальная журналистка в интервью спросила в лоб о том, как он относится к тому, чтобы сняться с Шенноном в роли любовников в фильме скандального режиссера.
-Вот дерьмо! – бушевал Джаред.- Нужно было пристрелить этого говнюка сразу же, а не ждать, пока он всем раструбит о своем предложении.
-Спокойно, младший, я зол не меньше твоего. Но, скажи на милость, нахрена было кидаться на эту дуру?
Хотя все это были бессмысленные слова. Шеннон прекрасно знал своего брата, более того, на его месте он поступил точно так же. Но сейчас нужно было успокоить Джареда, иначе предстоящая на завтра съемка грозила сорваться из-за бешенства его младшего родственника. Весь вечер ребята тревожно поглядывали на фронтмена. Томо несколько раз пытался разрядить обстановку, начиная шутить и вспоминать приколы, которые у них случались в туре. Немного певец посветлел, когда начали пересматривать фото с недавнего выступления в России.
- Представляешь, они собираются посвятить нам аллею.
- Конопли? Wow, все, звоню продюсеру, мы возвращаемся с сольником в Москву.
- Томо, может, в твоей родной Хорватии аллея является синонимом конопляного поля, но у нас, в отсталенькой такой стране, под названием ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР, это означает просто красивые, живые деревья.
- Ох, ребята, я над вами угораю.
- Заткнись, Шенн!
- Заткнись, Шенн!
- Хорошо, хорошо, только не убивайте.
- А если серьезно, то я чуть не оглох там на сцене. Надо же, в Раше Эшелон еще тот. Только обидно, медведей на красной площади мы так и не увидели.
- Зато я пополнил свой словарный запас. Теперь могу послать тебя еще на одном языке. Пошел на х..й!!!
- Полиглот ты наш. Смотрю на тебя и не нарадуюсь. Так хочется подойти к тебе, обнять тебя родненького и придушить! Что эта за сцена была в клубе с Кавалли? Решил своими знаниями перед кем-то блеснуть? Хорошо хоть в драку не влез. – Шеннон хотел было продолжить отчитывать своего неуемного братца, но вовремя вспомнил, что задачей номер один на вечер являлось успокоить Джареда. – Anyways, все прошло удачно. Надеюсь, завтра все пройдет тоже хорошо и наша девочка из комиксов не будет особо сопротивляться.
-Слушай, - Джаред подошел к Шеннону ближе, чтобы его слова не услышали другие члены команды.- Надеюсь, мы не немецкое концептуальное кино снимать собираемся?
- Обойдешься, Мелкий, такого удовольствия я тебе не доставлю.
- Спасибо, бро, ты меня успокоил. Короче, пошел я спать, удиви меня завтра.
- Уж я-то постараюсь.

Глава 5. The battle of One. 

День съемок.


Опасения Шеннона оправдались. С утра его брат был в наисквернейшем настроении. Более того, вода в павильоне с декорациями ванной было холодная.
- Джей, ну мне что в лепешку разбиться? Давай, прыгай в ванную, будь пай-мальчиком.
- Ты, засранец, то, что я должен изображать relax в ледяной ванной я еще понять могу, но зачем ты пихаешь меня туда... в одежде???
- Джей, это задумка такая. Ты же сам просил загадочности? Вот тебе и загадочность. Хрен поймешь, почему ты в ванной в одежде сидишь.
Джаред продолжая ныть, полез в ванную, матеря все, на чем стоит белый свет.
-Так, теперь положи руку на лоб и откинь голову.

ВСПЫШКА.

- Супер, братишка, теперь возьми этот журнал и начинай внимательно его разглядывать, представь, что это очередной номер Playboy, на обложке же Кэм Диас целует Анджелину Джоли.
- Эй. Не переусердствуй с подсказками. Я же не железный.
- В ледяной воде, уверяю тебя, ты в безопасности.
- Скотина.
- Да-да. Я тебя тоже люблю. Так, теперь сядь в середину ванной, выпрями спину и наклонись над комиксом, но это уже не Playboy, а допустим нечто менее возбуждающее, не более интересное.

ВСПЫШКА.

- Голову чуть-чуть наклони.

ВСПЫШКА.

- Шееееенн, я продрог до мозга, твою мать, заканчивай щелкать.
- Ладно-ладно. Заканчиваем. Эй. Принесите кто-нибудь одеяло и горячего кофе.
Стоило Шеннону произнести последние слова, как Джаред пулей вылетел из ледяной ванной и, стянув с себя без стеснения мокрую одежду, укутался в шерстяной плед.
- Г..где ваш чертов кофе?
- Думаю, кофе ему мало поможет.
Джаред обернулся и увидел свою партнершу по съемкам.
- Может добавить тебе в кофе чего-нибудь покрепче? Так быстрее согреешься. Я как то зимой упала в озеро, подо мной лед треснул. Так вот если бы не коньяк меня здесь не было бы.
- Привет, Алексис, Джей, не стой как истукан, иди, согрейся, я попрошу ассистента принести тебе горячего, а заодно и горячительного. А ты, красотка, пошли со мной, покажу тебе костюмы и объясню, что тебе надо делать, видишь вон ту стену...
Джаред даже слова не успел вставить, ему хотелось думать, что это из-за того, что он замерз, и зубы его стучали так, что он не мог даже рот открыть.
Отогревшись, он надел синие джинсы и серо-голубую рубашку и босиком направился на площадку. Там работа уже кипела вовсю:
- Так, Алексис, у тебя там все в порядке? – Шеннон стоял у дверей раздевалки, на его лице задержалась озабоченная мина. – Слушай, Джей, она зашла одеваться и что-то не выходит. Алекс, ну как ты там, выходи.
- Шенн, - послышалось из-за занавесок, - когда я говорила о костюмах, я имела ввиду, то во что я буду ОДЕТА, а не в чем я буду РАЗДЕТА. – После последних слов, шторка все же раздвинулась, и девушка предстала перед взором окружающих. Она стояла перед зеркалом, недовольно положив руки по бокам и сверлила взглядом свое отражение.
- Ммм... а мне кажется, очень даже мило, – протянул Джаред. На Алексис были неизменные черные шорты в облипочку, высоченные шпильки и такая же, как у Джареда серо-голубая рубашка, только гораздо короче и женская. Волосы девушки были собраны в хвост, но челка оставалась все там, же над глазами.
- И что мы в таких костюмах должны будем изображать, - спросил Джаред, повернувшись к брату.
- Все очень просто, вы будете изображать... друг друга.
- Что?!
- Вы не ослышались. История такая, Джаред заснул в ванной, так? Потом ты просыпаешься. Выходишь из ванной и подходишь к зеркалу и смотришь на свое отражение и видишь там сначала себя. Мы снимем тебя в профиль. А потом твое отражение медленно превращается в Алексис. Девочку-комикс.
- О, замечательно, теперь я просто девочка-комикс.
- Ладно-ладно, нарисуешь потом свои эмоции в виде картины, обещаю повесить её над своей постелью и каждую ночь ею любоваться, чтобы меня мучили угрызения совести. А теперь хватит ля-ля, работа ждет.
Эта сцена была снята без проблем, т.к. Алексис не бунтовала из-за того, что ее будут снимать в профиль. Но Джаред нервничал не на шутку, последней каплей спокойствия Джареда стала следующая картинка: Шеннон сидел в кресле с фотоаппаратом, на его коленях (!) сидела Алексис и они, громко смеясь, разглядывали получившиеся кадры.
«Успокойся, парень, они просо смотрят фото», - сам себе внушал Джаред. Но потом его взгляд упал на руку брата, которую он медленно положил на плечо девушки и незаметно от нее понюхал ее волосы. Иголка ревности проколола его сердце, но он решил ничего им не показывать.
- Эй, Голубки, долго мы будем тут торчать? У меня, между прочим, есть свои планы на вечер.
- Ок, Джа. Так, так, Лекси... - «Бля, теперь она уже Лекси» - начинал закипать Джаред. - в этой сцене вы с Джеем должны изобразить нечто, похожее на страсть. Ваша драка заканчивается ничьей. Джаред не может себя победить. Логично? Логично. Вот. Лекси, прислонись к стене, так, Джаред, а ты обопрись об стенку так, чтобы твои руки были над ее плечами, ты как бы зажимаешь ее в углу, чтобы она не убежала. Вспомни, ты так делал в нашем клипе The Kill, когда встретил в коридоре отеля своего двойника.

ВСПЫШКА.

- Алекс, теперь посмотри на него снизу вверх, чуть-чуть со злобой, чуть-чуть с вызовом и в то же время так, будто у вас есть какой-то общий секрет, который вас сближает. А ты Джей... ничего, продолжа смотреть на нее так же. Поехали.

ВСПЫШКА. Еще раз.

- Джей, теперь меняйтесь местами и ролями. Все то же самое, только наоборот.
- Шенн, только лица не надо снимать, ок?
- Ну, дорогая, как же я без лица тебя сниму? Это же будет совсем не то.
- Нет, Джаред мне обещал.
- Джаред, что ты ей обещал?
- Что если мне что не понравится, я смогу уйти. – Алексис посмотрела с надеждой на Джареда. Он минуту смотрел на нее, потом на Шеннона, потом опять на нее. Перед глазами встала картина улыбающегося Шеннона, на коленях которого сидит Алексис. И мужчина, глядя прямо в глаза девушке, прочеканил:
- Я-ничего-тебе-не-обещал!

Такого Джаред от самого себя не ожидал. Но ущемленное самолюбие, вызванное флиртом Алексис не с ним, а с его братом, сделало своё дело. Алексис с минуту смотрела на Джареда, не в силах произнести ни слова. Было видно, что ей трудно дышать или что-то сказать.
- Но...
- Лекси, ну что ты как ребенок, ей Богу
- Шенн, - наконец пришла в себе Алексис. – Это для меня очень важно.
- А эта фотосессия очень важна для нас с Джаредом. Так что, пожалуйста, Алексис, давай не будем играть, а как взрослые люди сделаем свою работу.
- Взрослые люди говоришь? – прошептала Алексис, глядя невидящими глазами на Шеннона. – Взрослые люди от своих слов не отказываются.
- Подожди, ты хочешь сказать, - Джаред схватил Алексис за локоть и с силой повернул к себе, девушка потеряла равновесие и, чтобы не упасть, схватилась за плечо партнера. – Ты хочешь сказать, что я тут вру? Да что ты о себе вообще возомнила?
- Эй, Джа, отпусти её.
- Нет, помолчи-ка, мне интересно, что она скажет.
- Джаред, мне больно!
«А мне, ты думаешь, не больно?» - Но это было лишь в мыслях. Губы его произнесли совсем другие слова. - ИЗВИНИ. Так что, мы будем продолжать?
- Джаред! Оставь ее в покое. Ели она не хочет...
- Все в порядке, Шеннон... Давайте закончим все это поскорее, если для вас это настолько важно...
Джареду показалось, что в ее голосе он услышал боль. Чистую боль. Она говорила, глядя прямо ему в глаза и было видно, что она вот-вот заплачет. Джаред ругал себя в душе последними словам за свою слабость. Однако, внешне он оставался совершенно непроницаем.
Съемки продолжились.
- Алексис, приляг на пол, Джей, тебе надо склониться над ней, возьми ее за волосы, и за руку. Будто ты ее выворачиваешь. Так.

ВСПЫШКА.

«Почему она молчит? – думал Джаред, выполняя очередную команду Шеннона. – Она могла бы ударить меня, как бы случайно, нагрубить мне или заплакать. В конце концов...»
- Алексис, закрой глаза и опусти голову, будто тебе больно, так.

ВСПЫШКА

«Больно... думаю ей даже играть не надо, ну Джаред, ну ты козел хренов».
- Джей, теперь мы будем снимать в движении. Рассказываю вам концепцию, вы будете двигаться, не останавливаясь. А я как бы поймаю ваши изображения в действии.
- Ок.
- Алексис, ты пытаешься вырваться, и правой рукой хочешь ударить Джареда по лицу, но он ловит твою руку, вы стоите лицом друг к другу на коленях, глаза в глаза. Джаред, ты смотришь на неё, как победитель. Алексис... хм, даже не знаю, поимпровизируйте чтоли. Надоело указывать. Поехали.

ВСПЫШКА.

«ЕЕ волосы такие мягкие...»

ВСПЫШКА.

«Так, увернуться от удара, хоп... черт»
Алексис застыла на одном колене перед Джаредом, он держал одну ее руку за спиной, а вторую удерживал у своего лица. Но взгляда победителя не получилось. Он смотрел на нее как то... потерянно, виновато. Она смотрела прямо ему в глаза.
«Боже, что я дурак, наделал...»
В глаза Алексис поблескивали слезы. Она смотрела на него, как бы говоря «Видишь, Джей? Тебе теперь хорошо? Ты доволен?»
Они так и стояли минуты 4.
-СТОП! СНЯТО!! – наконец произнес Шеннон.
Джаред медленно отпустил руки девушки, поглаживая их. Он смотрел на неё, в глазах читалось слово «Прости». Но Алексис на него уже не смотрела, она, опустив голову, пыталась застегнуть рубашку, но она порвалась, когда Джаред во время съёмок сильно потянул её за руку. По тому, как вздрагивают ее плечи, Джаред понял, что она плачет. Ему отчаянно захотелось прижать её к себе, укачать как ребёнка и зарыться лицом в ее волосы. Он хоте положить руки ей на плечо, но она одернулась.
- Алекс, я...
- Не надо, – тихо прошептала девушка. – Шеннон, - уже обратилась к другому брату Алексис. – Я могу идти?
- Да, конечно, мы тебя отвезём.
- Не надо. Я сама доеду.
Алексис сняла с себя шпильки, встала и направилась в примерку.
Джаред хотел побежать за ней, но Шеннон остановил его, поймав за рукав.
- Ну, ты и дров наломал, братишка... Что на тебя нашло?
Джаред не мог ему ответить. Сказать ему, что он как мальчишка из-за ревности обиде девушку? Он этого не мог.
 

Глава 6. Little shining motes…


Ледяная ванна выполнила свою миссию. Тело Джареда ныло. Он уже второй день лежал с температурой под сорок. Иногда его мучили галлюцинации, однако он упрямо отказывался идти к доктору. Будто пытаясь таким образом наказать самого себя. Своим упрямством Джаред не на шутку перепугал согруппников. В конце концов, Шеннон решил поговорить с Элис, надеясь, что может она, сможет вразумить его упрямого брата.
- Честное слово, Элис, если этот осёл сам не умрет от лихорадки, я его лично убью. Он никого не слушает. Я не знаю что делать. Поговори с ним, может о тебя послушает?
- Знаешь, у меня есть идея получше. Я попрошу Алекс с ним поговорить.
- Алекс? Мда, не думаю, что она согласиться.
- А я скажу ей, что заболел не Джаред, а ты.
- Не честно. Зато, думаю, это сработает.

Вечером в дверь братьев Лето постучались. Шеннон пошёл открывать дверь, на пороге стояла Алексис с огромным горшком с зеленью.
- Привет, Шеннон. Элис сказала, что ты малость приболел.
- Заходи, Алексис, рад тебя видеть.
Алексис прошла внутрь и с недоумением посмотрела на Шеннона. Он не был похож на больного.
- Вот, - сказала Алексис, протягивая Шеннону горшок. – Это мята, поставь его рядом с кроватью и скоро тебе станет легче дышать. Хотя, думаю, тебе это уже не нужно, выглядишь ты хорошо.
-Спасибо... Ээм, Элис сказала, что я болен? Видимо, она что-то перепутала. Я, как видишь, здоров как бык, только вот Джаред после съемок слегка простыл... Если честно, то он очень серьезно болен и никого не хочет слушать.
- Так, насчет вашего обмана с сестрой мы поговорим позже, - строго ответила девушка. – А теперь разъясни мне, что ты от меня конкретно хочешь.
- Я хочу, чтобы ты промыла ему мозги. Он не хочет лечиться говорит, что с ним все в порядке. А перед девушкой, которая ему нравится, он не захочет глупо выглядеть и признает свою ошибку.
- Если даже я ему нравлюсь, то у твоего брата весьма специфическая манера демонстрировать свои чувства.
- Не кипятись, мы его вместе накажем. Потом. Сначала мы его вылечим. А потом убьем. Идет?
- Обойдусь без твоей помощи. Где твой братец?
- Вверх по лестнице, вторая комната направо. Ты это... не делай ему особо больно, а то когда он кричит, соседи жалуются.
- Я заткну его... как-нибудь.


Девушка поднялась по винтовой деревянной лестнице, по пути разглядывая фото. Висящие на стене. Почти на всех были изображены члены семьи Лето и их собаки.
«Странно... Он с ними совсем другой... Не такой, как со всеми остальными...». Найдя нужную дверь, девушка постучалась.
- Шенн, с каких это пор ты решил стать воспитанным?
- Это не Шенн. – Алексис зашла в комнату, пол-лица ее закрывал кустик мяты, так что Джаред не мог понять в каком она настроении и как реагировать на её появление.
- Алексис? Привет... Я... Что ты здесь делаешь?
- Как самочувствие, Джаред?
- Я... я в шоке.
- Вижу.
- Что ты здесь делаешь?
- Твой брат позвонил в службу экстренней помощи для упертых психов. Слушай, скинь этот хлам, мне растение поставить надо.
Джаред сгреб со своего ночного столика книги, диски, плеер и телефон прямо на пол. Поставив горшок на стол, Алексис подвинула его поближе и сказала:
- В мяте содержатся эфирные масла и ментол. Они помогут тебе начать нормально дышать. Вообще-то, я принесла его Шеннону, Элис сказала, что он болен. Оказалось, что они приготовили мне небольшой сюрприз... Ты об этом ничего не знаешь?
- Извини, я здесь не причем.
Алексис минуты две смотрела на него молча. В ее взгляде читался упрек. Джаред почувствовал, что сейчас она начнет отчитывать его как маленького мальчика.
- Знаешь, мне все равно, что ты собираешься делать со своим телом, со своей жизнью.
- Правда? – Джаред не поверил услышанному.
- Правда... Но твоему брату не все равно. И не только ему. Тебе не стыдно за тревогу, которую ты у них вызываешь?
- Спасибо за честность…
Молчание.
- И это все?
- А что я еще должен сказать?
- Ты, Джаред, никому и ничего не должен. Тем более мне. Я бы могла к тебе даже и не заходить. Ты ребенок, Джаред. И не смотри на меня как баран на новые ворота. Взрослые люди себя немного иначе ведут... Черт, я повторяюсь... Ты должен ценить своих близких, Джей... Иначе потом будет поздно и ты успеешь...
Алексис уже не смотрела на Джареда, она уставилась на свои ногти, выкрашенные в черный цвет, на которых была нарисована красная звездочка.
«Она назвала меня Джей... и эти звездочки... надо бы попробовать изобразить такое, блин, о чем я думаю?»
- Алекс...
- Не перебивай, я еще не закончила, - Алекс положила пальчик ему на губы, тем самым давая знать, чтобы он заткнулся.
- Знаешь, перед тем как Алекс уехал... Я не говорила Элис об этом... Мы с Алексом поссорились. Это он из-за меня все бросил и уехал. Я знаю. Не проходит и дня, чтобы я об этом не думала. Я не хочу даже представлять, что он может не вернуться... Когда он был рядом, я воспринимала это как данность. Думала, так будет всегда. А теперь я... Когда думаю об этом, даже дышать больно... Когда у меня в первый раз появилась рана, я все поняла. Я не могла что-то сказать сестре, она бы потеряла сон... Мы все равно не смогли бы помочь брату... Я ночью вырыла за домом яму и кричала в нее, пока не сорвала голос... Плакать у меня не было сил и возможности, сестра бы увидела красные глаза и все поняла бы... Это и есть истинная забота о родных, Джаред. Думать о них даже тогда, когда плохо тебе самому. И если тебе пофиг на свое здоровье, то подумай, хотя бы о своем брате. Он не достоин такого отношения.
Алексис замолчала. Мысли о маникюре уже не посещали Джареда. Он задумался над словами девушки.
- Так ты говоришь, что если я это понюхаю, то дышать станет легче? - Джаред потянулся за мятой и понюхал, вопросительно глядя на свою собеседницу.
Алексис улыбнулась, гладя на его голубые глаза, которые стали еще ярче от сочетания с зеленью растения. Джареду вдруг стало так легко на душе от этой теплой улыбки. Может, это было действием ментола, о котором упоминала Алексис, а может это от понимания того, что стена, которая внезапно выросла между ним и этой девушкой, начала по кирпичику распадаться.

- Даже не знаю, как тебя благодарить.
- Не обольщайся, я тебя еще не простила.
Шеннон надул губы и сделал вид, что обижен. Хотя он не жалел о своем маленьком обмане, ведь ради брата он готов был на все. Вот уже несколько дней, как Джаред принимал антибиотики, лечение пошло певцу на пользу, тем более, что каждый день его навещала Алексис. Без нее он отказывался принимать лекарства. Это был чистой воды шантаж.
Джаред же чувствовал себя неплохо, но решил поваляться дома последний день, чтобы набраться сил. Он смотрел, как солнечный луч, проникающий в его комнату сквозь окно, образует золотой столб, внутри которого танцевали, причудливы танец пылинки.
- А давай поиграем в психоаналитиков.
- Это как? – переспросила Алексис, следя за взглядом Джареда.
- Вот, посмотри на этот столб света. На что он похож?
- Ммм... дай подумать... А ты сам как думаешь?
- Я думаю... – Джаред прищурился. – Мне кажется это как люди... Смотри, они приближаются, потом отталкиваются. Сталкиваются с другими. Есть пылинки, которые притягивают другие пылинки. А есть те, которые, наоборот, отталкивают. Пылинки... маленькие, пушистые пылинки...
На этих словах мужчина посмотрел на столб со странной издевательской ухмылкой на лице.
-Ну... что я могу сказать. Мы же играем в психоаналитиков, так? Ты псих. Вот мой вердикт. – Едва закончив фразу, она спихнула Джареда с кровати, так что он повалился на пол, но этого ей оказалось мало и она швырнула в него подушкой. Джаред ловко увернулся от летящей на него подушки, и она зацепилась о край стеклянного стола и порвалась. Вся комната тут же покрылась пухом.
-Дааа… Зиму никто не заказывал?
-Ха, - засмеялась Алексис, видя как Джаред с ног до головы облеплен белым пухом, – теперь я знаю, как выглядит чудо в перьях.
Джаред посмотрел на свою одежду, попытался стряхнуть с себя свое импровизированное белое одеяние.
- Наконец-то, ты улыбаешься. Я рад, что повеселил тебя.
«Спасибо» - без слов сказала Алексис.
- Знаешь, я все время прокручиваю в голове наш разговор в оранжерее. Ты говорила о своем брате. Что вы одно целое. Я долго думал над этим. Честно. Я вообще склонен к размышлениям... Когда я расставался с теми, кем дорожил, мне было плохо. Очень, единственное, что спасало – это моя семья и музыка. Я выливаю в нее свои эмоции... Так что я тебя понимаю. И знаешь что? Мне кажется, то, что ты перестала улыбаться... это все связано с твоим братом... Ты можешь мне ничего не говорить, ты тогда упомянула, что вы поссорились, мне кажется, тебя мучает чувство вины. Я хочу, чтобы ты перестала на меня так смотреть, правда, эй, отвернись. А то будешь сниться мне в кошмарах. Кроме шуток. Я всегда добиваюсь того, чего хочу. А сейчас я хочу, чтобы ты улыбалась. Для этого надо... найти твоего брата... Ну вот... твои глаза как летающие тарелки, в смысле большие. Я могу тебе помочь.
- Ты, правда, можешь делать... это?
- Да. Серьезно. Один из множества плюсов моего статуса звезды в том, что мне открыты все двери. Но...
- Но?
- Не думай, что я ангел, я сделаю это не просто так.
- Что ты хочешь взамен?
- Дай мне подумать. Завтра мы устраиваем вечеринку в клубе. По поводу моего выздоровления. Вот там и сообщу.
Алексис стоило огромных усилий, чтобы не припереть Джареда к стенке и не выпытать у него все его планы. Но она сдержала себя. Ждать так, ждать.


Глава 8. Возвращение Джея в мир живых.


Вечеринка по случаю «возвращения Джареда в мир живых», как ее шутливо окрестил Шеннон, проходила в модном клубе. Были приглашены несколько близких друзей, участники группы, а также сестры Элис и Алексис. Да это и не была вечеринкой, просто решили все вместе сходить в клуб. Первыми прибыли Джаред и Томо, Шеннон как всегда опаздывал, впрочем, как и Алексис.
- Слушай, Лис, - да, Джаред и Элис придумал кличку, - твоя сестра вообще собирается сегодня приезжать?
- Слушай Джерри, - съязвила Элис, - а твой брат вообще собирается приезжать?
После этих слов Джаред решил не испытывать судьбу.
- Ну ладно, раз наши родственнички опаздывают, пойдем, чтоли потанцуем?
- А ты не боишься? А то я очень хорошо танцую, как бы одному мистеру Я-ВО-ВСЕМ-ИДЕАЛЕН не ударить в грязь лицом.
- Нуу, после таких слов я просто обязан тебе доказать, что я во всем идеален.
Джаред взял свою ассистентку под руку и они направились в танц-зал. Играла медленная песня, кажется что-то из Энигмы. В общем можно было особо не тратить силы на энергичные телодвижения.
Джаред положил руку на плечо Элис, а она посмотрела на него и, это уже было знакомо Джареду, иронично приподняла бровь.
- Не парься, если ты меня приобнимешь, я не буду думать, что мой босс ко мне клеится.
Джаред улыбнулся. Все-таки с ней было легко общаться, и он порадовался, что ему приходится работать с такими приятными людьми. Он положил руку на талию Элис, а она одной рукой обняла его за лечо. Они танцевали медленно, наслаждаясь музыкой. От Элис веяло каким-то особенным покоем. Казалось, что она обещает взять на себя все твои проблемы. Джаред просто смотрел в ее черные глаза и улыбался. Без всяких задних мыслей. Просто улыбался и все. Как в детстве. Элис тоже улыбалась. Внезапно песня кончилась и в образовавшейся тишине до них дошли знакомые голоса. Они звучали со сцены.
- Алекс, Алекс! Давай, докажи, что кишка не тонка.
У сцены стояли Шеннон, Томо, Алексис и Тим. Видимо его братец пытался подловить девушку на слабо, она положила свои руки по бокам и, опустив голову, смеялась.
- Слабо? Ок, смотри и наслаждайся молча. Алексис вцепилась в край сцены, не утруждая себя походом к лестнице, Томо помог ей взобраться на сцену.
- Ээм, кажется, мой брат маленько переборщил, пойду его остановлю
- Хаха, Джаред, ты мою сестренку за тихоню держишь? Это кого еще удержать надо. Как сказала Лекси, наслаждайся молча.

Алексис подошла к ди-джею и что-то ему начала объяснять, видимо, договариваясь о музыке. Потом она пошла на середину сцены. Свет притух и заиграла песня Кайли Миног Confined in me.

Алексис стояла спиной. Только со второго проигрыша она начала медленно опускаться назад, ее руки двигались, словно крылья. Это был танец тайн, загадки. Тело девушки двигалось под восточные мотивы то плавно, то порывисто, в каждое движение, вкладывая тайный смысл. Но это был не совсем танец востока, экспрессивные па напоминали балет, фламенко и даже R’n’B танцы. Что бы это ни было, никто из поспоривших не мог оторвать от этого действия глаз. Ну и Джаред вместе с ними, хотя нет, один раз он все же посмотрел на Элис, она наблюдала за сценой с нескрываемой гордостью.
«Кажется, я попал. Надо поймать ее, когда она закончит, а то мой братец меня опередить может».
Зазвучали последние Аккорды. Голос певицы произнес слова “We all get hurt by love” и в зале послышались аплодисменты и одобрительные воскликни. Алексис подошла к краю и ловко спрыгнула, Джаред еле успел поймать ее за руку, чтобы она не упала. Алексис обняла его и поцеловала в щеку. Потом она повернулась к Шеннону и, подмигнув, сказала:
- Рот закрой, дядя.
И все разразились громким смехом. Шеннон же сделал вид, что обиделся.
- Ну, вот и спорь после этого.
- Гони мою сотню, приятель, я говорил, что ей не слабо, - сказал Томо сквозь смех.

Ребята решили устроиться на втором этаже, подальше от танц-пола, чтобы отдохнуть немного и выпить напитков.
- А я не знал, что ты еще танцуешь.
- Танцую. Кстати, поднимайся, - Алексис схватила ничего не понимающего Джареда за руку и потащила танцевать.
- Опять медляк, сегодня вечер танцев на месте, - пошутил Джаред
- Кто бы жаловался, - Алексис снова была так близко.
Джаред обнял девушку. Он вспомнил, как его взорвали действия брата во время фотосессии и своё желание повторить все то, что делал он. Мужчина наклонился и зарылся лицом в ее волосы. Аромат ее волос кружил голову. Спустя какое-то время Алексис сказала.
- Джей, я весь вечер умираю от любопытства. Ты обещал мне сказать что-то.
- Ах да, - Джаред неохотно поднял голову и посмотрел в ее черные глаза. – Да, я тебе помогу отыскать твоего брата. Хотя если ты откажешься, все равно помогу, куда же я денусь. Но если согласишься и исполнишь мое желание, я сделаю это быстрее.
- И? Что? Что я должна сделать?
Джаред посмотрел на нее из-под полуопущенных ресниц, наклонился к уху и прошептал.
- Поцелуй меня.
Алексис смотрела на Джареда совершенно спокойными глазами. Казалось, стоящий перед ней человек попросил у нее ну, скажем, передать салфетку. Джаред поднял руку и отодвинул прядь волос, падающую на лицо девушки. Алексис подошла к Джареду вплотную, он чувствовал, как ее теплое дыхание щекочет кожу. Ее поцелуй был долгожданным, это был поцелуй-знакомство. Она робко обхватила его нижнюю губу, словно пробуя его на вкус. Джареду стоило неимоверных усилий, чтобы сдерживать себя. Затем ее губы стали все требовательнее. Джаред прикоснулся языком к небу девушки, одной рукой резко притянул ее к себе, а вторую положил ей на шею. Казалось, вокруг никого кроме них двоих не было. Дыхание перехватывало, было уже нечем дышать, но, ни один из них не хотел отрываться от другого. Джаред не мог понять, был ли это один поцелуй или их было несколько. Когда закончился один и начинался второй. Первый поцелуй... Он был очень важным и интимным. Они настолько были увлечены друг другом, что не заметили в глубине зала пары глаз, наблюдающей за ними.
- Эй, Шенн, что ты там застрял? Иди к нам.
- Да, Элис... сейчас подойду...
 

Рубрики:  Het фанфики

_The_Believer_   обратиться по имени Глава 9. The secrets is out. Суббота, 17 Января 2009 г. 19:50 (ссылка)
После той вечеринки Джаред, как и обещал, занялся поисками Алекса. Ему самому было интересно взглянуть на копию Алексис мужского пола. Это было сложно сделать, даже для звезды. Но ради Алексис он превзошел самого себя. И вот он уже несется к ней с конвертом с драгоценной информацией о ее брате.
Как только Джаред вошел в дом, Алексис все поняла без слов. Она выхватила конверт из его рук и, не говоря ни слова, распечатала его. После того, как она прочла содержимое, Алексис закрыла глаза, прислонилась к стене и, скатившись вниз, села на пол. Джаред испугался:
- Алексис, что с тобой? – испуганный взгляд, направленный на девушку. - Что там написано?
- Он... – Не хватает сил...- Он уволился из армии месяц назад.. С тех пор его никто не видел... Джаред... он вернулся и ничего мне не сказал?... - Алексис обхватила голову руками и начала качаться вперед-назад. – Джаред… он меня ненавидит... – слезы хлынули по щекам девушки.
Джаред опустился на пол рядом с Алексис, отнял ее руки от лица, обнял и попытался ее успокоить. Он посадил ее на колени и начал укачивать, как маленького ребенка, которому приснился страшный сон.
- Шшш, все хорошо. Дыши, успокоилась? Посмотри на меня, - Джаред двумя пальцами приподнял ее подбородок, - твой брат никогда не стал бы тебя ненавидеть. Уверен, его отсутствию есть причина. Может быть, ему нужно время, чтобы прийти в себя? Армия, все-таки, страшная штука. А еще может быть, у него появилась девушка или он женился, и теперь отдыхают где-нибудь на Бора-Бора.
- Спасибо, что ты все это для меня сделал, что пытаешься меня успокоить... Но ты не знаешь...
- Так расскажи мне. Думаю, нам стоит начать потихоньку раскрывать карты друг перед другом, как считаешь?
Алексис обвила его шею руками и уткнулась во впадинку между плечом и шеей. Она обнимала его крепко-крепко. В другое время Джаред был бы этому только рад, но только не сейчас. Сейчас этот жест внушал ему только тревогу. Тревогу, которая передавалась ему от Алексис.
- Алекс, - Джаред решительно отстранил девушку от себя, чтобы иметь возможность смотреть ей лицо, - что произошло между вами, что твой брат сбежал от всех?
Было видно, что ей трудно решиться на это, она сжала кулачки сильно-сильно:
- Я боюсь, Джаред, что тебе сложно будет это понять. В тот день Алекс... он сказал, что любит меня.
- И?
- Но не как сестру... Я была в шоке. А потом он меня поцеловал. Подожди, не перебивай меня, дай все рассказать, а то я потом не решусь, - затараторила Алексис, и уже привычным жестом положила палец на губы Джареда. – Он сказал, что любить меня – это все равно, что любить самого себя...
Перед глазами Алексис вновь возник тот момент, который она тысячу раз прокручивала в голове снова и снова:
Алекс тихо входит к ней в комнату, она сидит у пианино, на котором были фотографии мамы. Алексис смотрит на брата, он выглядит немого взволнованным. В мыслях, глазами:
«Что с тобой?»
«Все хорошо... – Улыбка»
«Точно?»
- Лекси, мне нужно тебе кое-что сказать.
- Должно быть что-то важное, раз ты заговорил.
Алекс обнял сестру.
- Сядь. Знаешь, я очень долго думал, что я делаю, что должен сделать. Ты самый близкий человек, который у меня есть. Да что там близкий, ты моя частичка. – Поднимает на нее свои черные-черные глаза. Она улыбается. – То, что я скажу очень важно. Я долго думал, ты должна об этом знать, Алексис. – Он обнимает ее за талию, усаживая ее к себе на колени. Едва заметное недоумение в глазах близнеца. – Всю свою жизнь, ты была рядом. Я знаю тебя, как свои пять пальцев. И знаешь? Я могу быть счастливым... сделать тебя счастливой... Кому, как не мне знать, что сделает тебя счастливой?
- Я не понимаю, Алекс, что ты хочешь сказать?
- Не перебивай, - пальцы на губах... как знакомом. – Алексис, может ты, больше этого со мной не захочешь разговаривать, но я не могу больше держать это в себе. Каждый раз, когда я вижу, как на тебя просто смотрят чужие глаза... Алекс, я закипаю. Мне хочется убить их, закрыть тебя, чтобы они так на тебя не смотрели... Я... Я думаю о тебе все время, но... Не как о сестре... Лекси... я люблю тебя...
Перед глазами Алексис все поплыло. Она теперь понимала, что означает фраза «земля ушла из-под ног». Но она не успела отреагировать, когда Алекс, наклонившись, прижал ее губы к своим и жадно поцеловал. Алексис задержала дыхание. Казалось, с каждым вдохом в ее легкие вонзаются тысячи иголок. Оправившись от первого шока, девушка силой оттолкнула брата и упала на пол. Она, не вставая, попятилась назад. Алекс испуганно уставился на нее и хотел помочь ей встать.
- Нет! Не подходи ко мне.
Ее испуг и эти несколько слов для Алекса были страшнее смертельного приговора. В глубине души он надеялся, что та, кого он считал частичкой самого себя, поймет его. Он даже надеялся на взаимность. Но расширенные от ужаса, наполненные тревогой и слезами глаза «чернички», как он их называл, говорили отчетливее и яснее любых слов.
- Алекс, как ты мог?
- Мог полюбить тебя?.. – Алекс грустно улыбнулся одними губами. – Я..
- Нет, замолчи! Я не могу тебя слушать. – Алексис больше не в силах была сдерживать слезы. От них щипало глаза, их соленый вкус она чувствовала на губах. В горле был словно ком, который мешал дышать, думать, понимать что происходит. Эти губы, которые столько раз шептали утешение, когда Алексис, проснувшись ночью, понимала, что мамы больше нет, только что дарили ей поцелуй... совсем не братский. – Умоляю, скажи. Что это была такая жестокая шутка.
- Алексис... ты же знаешь, что я бы никогда не стал так с тобой шутить... Это слишком серьезно. – Его глаза наполнились слезами. – Я не мог с этим жить. Если даже ты никогда не захочешь меня видеть, я буду знать, что... Я должен был знать, что ты чувствуешь... Прости меня... за то... Прости меня за любовь.
Алекс упал к ногам сестры и прижал ее к себе так сильно, что у нее хрустнуло что-то внутри. Он прижался губами к ее волосам, поцеловал в висок, а потом встал и вылетел из комнаты, так и не посмотрев на нее.
Только спустя месяц он написал Элис, что решил найти себя и поэтому записался добровольцем в армию США. Не проходило и дня, чтобы Алексис не вспоминала о нем. Она знала о его боли, ведь ожоги – это всего лишь видимые раны, которые она делила с ним. Боль в сердце – вот что причинял ему адские страдания. И обо всем этом Алексис должна рассказать Джареду. Просто обязана...

...Уже час они сидели на полу молча. После рассказа Алексис Джаред не хотел ничего говорить. Да и что он мог сказать? Что он удивлен, шокирован, испуган? Его переполняли чувства, и он сам не знал, что именно он чувствует. Наконец, он медленно протянул руку к Алексис и посмотрел на нее. Она взяла его ладонь, молча и одними глазами, сказала «спасибо».
Ответить С цитатой В цитатник
_The_Believer_   обратиться по имени Глава 10. Сильная Элис. Суббота, 17 Января 2009 г. 19:50 (ссылка)
Элис заметила, как Алексис и Джаред сидят на полу в гостиной. Она решила их не беспокоить. Тем более что она чувствовала вину перед сестрой и не хотела лишать ее радости общения с этим человеком. У нее была тайна. Она давно должна была все рассказать сестре, несколько раз она еле себя сдерживала, когда слышала, как ее младшая сестра плачет ночью. Но она не могла. Ради брата. Она дала слово. Спустя несколько дней после своего исчезновения, Алекс нашел ее. Тогда она не могла узнать своего брата. Он ничего ей не говорил. Просто обнял ее и долго плакал у нее на плече. Неужели это был тот Алекс, которого она знала всю свою жизнь?
- Алекс, братишка, перестань, что с тобой, черт возьми?! – Элис была не в силах молча смотреть, как ее брат убивает себя. – Я сейчас зареву тоже, перестань. Что случилось, почему ты убежал? Алексис ищет тебя как сумасшедшая, я чуть с ума не сошла, что за выходки? Какого черта ты все это натворил? – Она очень сильно сжала брата за плечи и посмотрела прямо в его глаза. В ее взгляде читалась решительность, в его – усталость и страх.
- Сестренка, ты даже представить не можешь, что твой непутевый брат натворил. – Алекс перестал плакать, но его голос все еще дрожал. Он, опустив голову, глубоко вдохнул и выдохнул медленно. – Я совершил нечто непоправимое. Я бы хотел все стереть ластиком, но у жизни таких штук нет...
- Алекс, ты не...
- Я влюбился, Лис, я влюбился в Алексис и сказал ей об этом, дико напугав ее своим признанием. Я надеялся, что мы сможем вместе найти выход из этого ада, но она разрыдалась, и я не мог видеть ее слезы... Я... не перебивай, иначе я не смогу все тебе рассказать, я хочу исчезнуть, Элис, никто не должен меня найти. Особенно Алексис, я должен выплеснуть все это. Я должен взять себя в руки. Я должен научиться жить с мыслью о том, что... я должен... Я должен...
Глаза Элис оставались такими же спокойными, как обычно, но одной ей было известно, какой ураган бушует внутри нее. Признание Алекса... Да, она была в шоке, но больше другого она злилась на себя за свой эгоизм. В данный момент она думала о себе, неужели она такая ужасная сестра? После смерти родителей она одна растила своих младших брата и сестру. Как она могла не заметить появления этого чувства, что убивает и ее брата и сестру? Элис корила себя за все, но... Она размышляла над всем этим и тихо гладила волосы своего брата, голова которого покоилась у неё на коленях. Наверное, он все эти дни мучился и, выплеснувшись, без сил упал в обморок.
- Я о тебе позабочусь, братик. Ты только не беспокойся, Элис обо всем позаботится... чего бы ей это ни стоило, - прошептала она на ухо спящему брату.
Ответить С цитатой В цитатник
_The_Believer_   обратиться по имени Глава 11. Could you forget? Суббота, 17 Января 2009 г. 19:50 (ссылка)
Глава 11. Could you forget?


Шеннон провел пальцем по поверхности барабана. Его глаза смотрели на ударную установку, однако мысли его были далеко.
- Эй, бро, проснись и пой, - Томо помахал рукой перед носом сотоварища. - Man, где ты?
Шеннон отвлекся от своих мыслей, - здесь, в студии, где же еще мне быть?
- Аха, и именно поэтому ты решил сделать барабану массаж вместо того, чтобы сыграть свою партию? - Томо с минуту выжидающе смотрел на товарища, затем устало махнул рукой, - а хрен с тобой. Все равно уже репетиция закончена. Шенни, так нельзя, решай свои troubles, а то скучно тут без тебя.
- Извини, друг, сам не знаю что такое.
Хотя, конечно же, он все прекрасно понимал. О, это ядовитое чувство, кто знает, сколько людей оно свело с ума? Шеннон сам себе был отвратителен за это чувство. Ревность. Да к тому же к своему собственному брату. Это начинало его съедать изнутри. Он набрал на телефоне номер, послышались гудки:
- Да, Шеннон.
- Привет, Элис... надо поговорить.
- Что-то случилось? Я буду через полчаса.
- Нет, лучше давай я приеду, ты где?

Меньше, чем через 20 минут он уже был дома у Элис.
- Заходи, кофе? – Элис открыла дверь и сразу направилась на кухню, предполагалось, что Шеннон уже хочет кофе. - Ну, что тебя гложет, босс? – в глазах Элис уже играли знакомые чертики.
- Да так... Захотелось просто поболтать с адекватным человеком.

«Тааак, - подумал мужчина. - Что это было? Ты что забыл, о ком ты хотел с ней поговорить?»

- О как, интересно. Значит я вполне адекватный человек? Надо сообщить это моему психоаналитику.
- А где Алексис?
- Они с Джаредом куда-то укатили, думала, может тебе он что-то сказал?
Шеннон ничего не ответил, хорошее настроение вмиг улетучилось. Разумеется, эта перемена настроения не ускользнула от Элис.
- Шенн, давай на чистоту, ок?
- Давай... – голос Шеннона прозвучал как-то обволакивающе, чему он сам даже удивился. – Я тебя привлекаю как мужчина? «А в принципе, почему бы и нет?» Шеннон от самого себя не ожидал такого вопроса. Тем интересней теперь было услышать на него ответ.
Элис посмотрела на Шеннона своими черными глазами, сейчас он больше всего ненавидел ее манеру смотреть спокойно всегда, что не позволяло прочесть ее мысли.
- В кошки-мышки со мной играешь. – Элис скрестила руки на груди и вопросительно изогнула бровь.
- Я задал вопрос. – Шеннон спокойно взял чашку кофе, но не стал пить. Ему просто захотелось погреть холодные пальцы.
- Да.
- Я не расслышал, ты не могла бы повторить.
- Да, Шеннон, ты привлекаешь меня как мужчина. Только не пойму, зачем тебе это нужно знать? Я помню, что шортики моей сестренки не давали тебе покоя. Так что... молодой человек, я требую объяснений. – После этих слов Элис положила локти на стол и посмотрела прямо в глаза Шеннону. – Твой кофе уже остыл... Я его поменяю. – Элис хотела взять чашку у Шеннона из рук, но он поймал ее за руку. Элис вопросительно посмотрела на Шеннона. – И что дальше?
Шеннон подумал, что кажется, встретил такого же упрямого человека, как он сам. Они несколько минут смотрели друг на друга, Шеннон не отпускал руку. Элис не отводила глаз. Сверля его своим взглядом. Потом Шеннон резко встал и прижал Элис к стене и грубо поцеловал. У Шеннона закружилась голова от всей своей нерастраченной страсти, он с такой силой сжимал девушку в объятиях, что в какой-то момент даже испугался, что сломает ей что-то. Его дыхание срывалось, он немного ослабил тиски и опустил руки ей на талию. Его поцелуи стали менее агрессивными, но все так, же требовательными. У Элис были восхитительно мягкие губы, Шеннон хотел бы наслаждаться ими вечно, но она, воспользовавшись его передышкой, мягко отстранилась от него, подтолкнув мужчину в грудь.
- У тебя вкус клубники, - прошептал Шеннон и хотел снова ее поцеловать, но не успел.
- Шенн, хватит, Я Не Алексис!
После этих слов она с силой толкнула Шеннона, который, конечно, устоял, но после последней фразы он отшатнулся от девушки. Услышанное имя его словно отрезвили.
- Элис, я...
- Что за игру ты затеял, а Шенн? - Элис дышала тяжело, будто задыхалась. Ее черный взор, казалось, проникал прямо в душу Шеннона. - Думаешь, я ничего не вижу?
- Элис, ты мне нравишься, что в этом такого?
- О, Шеннон, умоляю, ты без ума от Алексис. Да ты сюда приехал, чтобы узнать, не с Джаредом ли она!
- Что?!
- Все, Шеннон, хватит, милый, - Элис как то грустно посмотрела на мужчину, что он был готов поклясться, будто только что прочел в них сочувствие. - Ты мой начальник, и я сделаю вид, что всего этого не было...
- Подожди, ты хочешь сказать, что сделаешь вид, что забыла, как я только что тебя целовал, ласкал, шептал всякие дуратскйе вещи тебе на ушко, и еще ты сможешь забыть то, как ты только что дрожала в моих объятиях? И не надо отрицать, я все почувствовал.
- Я уже это сказала и будь уверен, я это сделаю. - Она подошла к нему и, как ни в чем не бывало, поправила ему воротник. - И ты сейчас, выйдя из дома, сделаешь то же самое. Это был приятный эксперимент. Не больше. Ок?
- Эксперимент? Как ты можешь быть такой холодной? Скажи, я может, я для тебя недостаточно хорош? Ну, говори же!
Шеннон вновь схватил ее и прижал к себе:
- Посмотри мне в глаза и скажи, что ты не хочешь, чтобы я тебя поцеловал.
- ..я не хочу...
- Врешь...- Шеннон наклонился и прикоснулся языком к ее губам, потом развернулся и, не говоря больше ни слова, ушел.
После того, как дверь за ним захлопнулась, Элис с силой ударила кулаком по столу и тяжело вздохнула. У нее дрожали колени, и руки ее не слушались, в горле предательски ныло. В глазах защипало, и тогда Элис посмотрела на себя в зеркальной поверхности холодильника, глаза были полны слез:
-Ну, уж нет, только не сейчас, - сказала Элис с вызовом своему отражению, готовому разрыдаться, и стряхнула слезу.
Ответить С цитатой В цитатник
_The_Believer_   обратиться по имени Глава 11. I tear myself up. Суббота, 17 Января 2009 г. 19:51 (ссылка)
Глава 11. I tear myself up.


После тяжелого разговора Джаред решил развеяться вместе со своей девушкой и повез ее на пляж. Джаред знал одно место, где бы его не доставали назойливые поклонницы. Алексис тихо сидела в машине, закрыв глаза. Она была измотана последними событиями. Они оба были молоды, красивы, жизнь била ключом. Их история только начиналась. Эти приятные мысли заставляли Джареда улыбаться, люди из проезжавших мимо машин оборачивались на них, их молодость и улыбка притягивала. Джаред смотрел украдкой, как ветер играет с волосами Алексис. Он протянул к ней руку и бережно убрал прядь волос, упавшую ей на лицо. Та, почувствовав движение, проснулась и улыбнулась ему... День они провели шикарно. Просто безделье, оказывается, бывает таким приятным. Они валялись на песке, когда Джаред пошутил:
- Хорошо, что я тебя вытащил на пляж, ты вообще знаешь, что такое солнечный свет?
Джаред, лежа на животе и рисовал какие-то узоры на животе девушки. Оказалось, что Алексис очень бледная. Музыкант был удивлен, сложно не превратиться в шоколадку, живя в Калифорнии.
- Какие мы всезнающие. Кое-кого следует наказать за нескромность, - Алексис запустила пальцы в густые волосы Джареда.
- И какое же наказание ты мне выберешь? - Джаред наклонился над девушкой.
- Дай подумать, - Алексис притянула Джареда за волосы к себе и поцеловала в губы. Горячее дыхание Джареда обжигало. Алексис опустила руки на песок, блаженно позволяя ему ласкать себя. Джаред бродил губами по молодому телу, покрывая поцелуями каждый его миллиметр. С каждой секундой ему было все сложнее себя контролировать. Он почувствовал, что напряжение в его теле дошло до предела, от желания по коже прошла мелкая дрожь. Он приподнялся над девушкой, с трудом остановившись, и посмотрел ей в глаза. В его взгляде читался немой вопрос, вместо ответа, Алексис приподнялась на локтях и облизнула его губы. Этого оказалось достаточно, чтобы Джаред окончательно слетел с катушек. Алексис обхватила Джареда ногами и, перевернувшись, уселась на него сверху. Она почувствовала, как он напрягся, сгорая от нетерпения раздеть ее. Девушка наклонилась и очень легко коснулась его губ, Джаред подался вперед за поцелуем, но Алексис продолжала его дразнить. Губы Джареда умоляюще шептали:
- Пожалуйста... прошу тебя...
Глаза его были закрыты, Алексис наклонилась и, обвив руками его шею, прошептала:
- Джей, - он открыл глаза и посмотрел на нее, - пусть мои слезы тебя не пугают...
- О чем ты?
- Шшш, - и её губы заставила его замолчать. Пальцы гладили упругий торс Джареда, спускаясь все ниже и ниже, она целовала его в губы, шею, в ключицу. Джаред закрыл глаза и позволил ей подчинить его себе. Его руки нащупали застежку от купальника, и он без труда избавился от одежды. Алексис все еще сидела на нем. Так что, выгнув спину, она закинула голову назад, позволяя Джареду целовать себя. Джаред обхватил ее за талию и привлек к себе. На своей коже он почувствовал прикосновение тела Алексис. Он повалил ее на спину, одной рукой продолжая ласкать ее, а второй освобождаясь от остатка одежды, которой и так на нем мало осталось. Потом наклонился и укусил ее за ухо, чтобы отвлечь ее от иной боли. Алексис тихо вскрикнула и затаила дыхание, выгнув спину дугой под ним. Джаред застонал от наслаждения и старался двигаться как можно медленнее. Они слились в едином ритме. С каждым толчком его движения становились все резче и быстрее, руки Алексис сильнее обхватили его спину, а ее ногти впились в его кожу, даря наслаждение от этой боли. Джаред выгнулся и хрипло прорычал, потом, посмотрев на Алексис, вдруг остановился, подумав, что делает ей больно. Алексис открыла глаза и с недоумением посмотрела на него, голубые, как небо над ними, глаза застыли перед ней:
-Нет... не останавливайся, - простонала она.- Прошу тебя...
Алексис протянула свои руки ему навстречу. В этом жесте было все, - и боль, и просьба, и обещание, и желание... Джаред обнял ее и поцеловал в лоб бесконечно нежно, потом поцеловал в глаза и, наконец, в губы. Ее стоны были слаще любой музыки. Позже, когда его дыхание перехватило от наслаждения, он прижался к ее лицу щекой и почувствовал, как по ней бежит слеза. Он посмотрел на нее, они сидели на берегу, обнявшись, несколько слезь оставили мокрый след на ее лице. Джаред приподнял ее за подбородок и, нежно целуя, осушаю слезы.
Алексис прижалась к нему, уткнувшись ему в висок.

Глядя, как языки пламени костра танцуют причудливый танец, Джаред подумал, что он сам похож на них. Он тянется к небу, за мечтой. Мечтает оторваться от того, что его держит в этом мире. Но, стоит хоть ненадолго достичь ощущения полета, как жестокая боль падения возвращает его к реальности. Если пламя оторвать от дерева, оно погаснет.
- Твои мысли написаны на твоем лице... Тебя сейчас можно прочесть, как книгу...
- Правда? – Джаред улыбнулся и обнял Алексис. Был уже вечер и из-за пламени костра и тени от ресниц падали на её лицо. – Скажи... Ты всегда... плачешь?
- Ммм... Как бы объяснить... Знаешь, слезы – неотъемлемая часть меня. Это от меня не зависит. Когда мне грустно – у меня слезы. Когда мне смешно, я смеюсь, и у меня тоже текут слезы. Когда мне плохо – я плачу, когда хорошо... Ты все видел...
- Да... Все так... Необычно.
Ответить С цитатой В цитатник
_The_Believer_   обратиться по имени Глава 12. Рубеж. Суббота, 17 Января 2009 г. 19:52 (ссылка)
Глава 12. Рубеж.


Элис разглядывала своё отражение. Оттуда на нее смотрела красивая загорелая брюнетка. Она словно говорила:
«Что же ты так недоверчива, а, Элис?»
Она провела рукой по своим роскошным волосам. Кожа после душа еще была влажной. Она продолжала разглядывать эту женщину в зеркале, ища подтверждение недавнему признанию Шеннона.
«А может ты погорячилась и зря обломала парня? В конце концов... Неужели меня тоже нельзя полюбить?»
В ее ушах все еще звенел его голос "Неужели ты сможешь?.. "
Какой бы сильной она ни старалась казаться, стоило теперь признаться хотя бы самой себе: она не может. Стоило ей случайно столкнуться с ним в коридоре или в студии, так у нее тут же начиналась паника. Тщетными были старания его избегать и держаться нарочито официально, даже если бы Шеннон и ничего бы не заметил, в чем Элис сомневалась, она сама чувствовала, что с ролью железной леди долго не сможет справляться. Их игры в прятки зашли слишком далеко и грозили срывом им обоим. Она начала беспокоить своим холодным блеском глаз сестру, он начал срываться на репетициях. Ко всему прочему объявился ее непутевый братец.
- Ох, Шеннон, ну ты и засранец.
Элис провела пальцами по губам, в последний раз взглянув на свое отражение. Сейчас самым главным было уладить отношения близнецов. Правда как это сделать Элис понятия не имела. Когда она уже собиралась скинуть полотенце и переодеться, зазвонил телефон.
- Чтоб тебя... - Пробурчала Элис и побежала за мобильным. - Легок на помине.
На дисплее высветилось фото ударника. Элис долго думала, прежде чем взять трубку.
- Да, Шеннон.
- Элис... - голос на том конце провода звучал как-то робко, это не было похоже на обычно уверенного в себе на все сто Лето - беда... Приезжай...
Сердце Элис готово было выпрыгнуть из груди, она с такой силой прижимала к уху телефон, что костяшки пальцев побелели. Она не помнила, как оделась и пулей вылетела из дома, как она доехала до больницы, только слово "беда" эхом отдавалось в голове. У входа в больницу ее уже ждал Шеннон, стоило ему увидеть огромные испуганные глаза, как он понял, что надо успокоить девушку. Едва выйдя из машины, Элис тут же бросилась к Шеннону.
- Что с ней? – Только и смогла выдавить из себя девушка.
- Элис, ты только не волнуйся. Жизни Алексис ничего уже не угрожает.
- Уже? Господи, Шенн, расскажи мне все по порядку, что с ней?
- Пойдем, тебе Джаред все объяснит.
Шеннон проводил Элис до палаты Алексис, у дверей ходил кругами Джаред. Увидев Элис, он кинулся к ней и обнял, не в силах сдержать слезы. Элис стояла, обнявшись с Джаредом, гладила его по голове и ничего не понимающими глазами смотрела на Шеннона.
- Джей, - Шеннон положил руку на плечо брата, тем самым давая знак, что надо взять себя в руки.
- Извини, Лис, - Джаред всхлипнул и отошел от уже дрожащей девушки. - Мы с Алексис решили пообедать в кафе, заказали какие-то салаты. Вроде утром с ней было все в порядке, когда мы уже собрались уходить, она вдруг остановилась у дверей. Я ей, когда в глаза посмотрел... Элис, они были красные, - Джаред глубоко вздохнул, закрыв глаза, прежде чем продолжить. - Н неё начала кровь течь из глаз, как будто она плачет кровавыми слезами. Потом я пытался достучаться до нее, звал, она меня не слышала. Она... Моя Алексис упала в обморок и начала задыхаться. - Джаред остановился, слезы мешали дышать и говорить.
- Я думал, что она умерла... Потом приехала скорая и ее откачали. Врач сказал, что симптомы похожи на передозировку наркотиками, но в крови не обнаружено ничего, что могло бы вызвать все это... Сейчас ее состояние стабильное, но она все еще не очнулась.
- Боже мой... я... мне нужно ее увидеть! - Элис как зомби медленно встала со стула.
- Как бы я хотел этого, но нас к ней не пускают.
Шеннон подошел к Элис и взял ее лицо в руки и вытер слезы.
- Все будет хорошо, она сильная, мы будем рядом, она к нам вернется...
Элис опустила голову ему на плечо и зарыдала в голос. Шеннон ничего не говорил, мудро решив дать ей выплеснуть эмоции. Плечи Элис перестали вздрагивать, она просто стояла, прижавшись к Шеннону. Вдруг она выпрямилась и медленно повернулась к Джареду, все еще держась за Шеннона.
- Джей, ты сказал... все произошло неожиданно?
- Д-да, - Джаред задумался, - как будто все это происходило... - голубые глаза музыканта расширились от ужасной догадки, - не с ней.
- Нет... какая же я дура! - Элис обхватила голову руками и упала на колени, как будто ее поразили стрелой. - Как же я сразу не вспомнила. Алекс! Алекс! - Джаред и Шеннон сидели рядом на коленях и пытались успокоить ее. Видя, что девушка в истерике, Джаред поднял ее за плечи и с силой встряхнул.
- Так, посмотри мне в глаза, - сказал он властным голосом и сильнее сжал длинные пальцы на ее плечах, - где твой брат?..


...Шеннон и Элис неслись на бешеной скорости на восток. Было решено оставить Джареда в больнице на тот случай, если Алексис все-таки проснется. Элис с тревогой смотрела на дорогу, до боли кусая свои губы. Шеннон, посмотрев на нее в зеркало заднего вида, недовольно нахмурил брови. Оторвав одну руку от руля, он положил большой палец ей на губы:
- Не надо. Мы успеем.
- Я очень хочу тебе верить.
- Тогда просто верь мне и все.
Элис тяжело вздохнула. Как же она могла так проколоться? Поглощенная своими собственными переживаниями из-за мужчины, который сейчас сидел рядом, она не заметила странное состояние своего брата при их последней встречи. Они сидели на кухне и Элис рассказывала ему о последних событиях и как-то вскользь упомянула о Джареде и Алексис. Элис сейчас только вспомнила, как он медленно опустил руки на стол и закрыл глаза...
«Братик, только прошу тебя, умоляю, держись!» - словно заклинание постоянно повторяла Элис.
Они подъехали к высокоэтажному дому из стекла и бетона, Элис выскочила из машины, которая даже не успела остановиться. Квартира Алекса находилась на последнем этаже. Когда они вышли из лифта и подошли к дверям, дверь никто не открывал. Руки Элис дрожали, и она уронила ключи, Шеннон поднял их и сам открыл дверь. Элис вошла внутрь на негнущихся ногах и сразу почувствовала, как сердце бешено заколотилось в груди.
- Алекс, - нет ответа.
В гостиной его не было, на кухне тоже.
- Элис, - закричал Шеннон из ванной. Элис побежала за голосом и чуть не закричала от увиденного. Алекс лежал в ванне, весь бледный. С кровавыми слезами на лице. На полу среди десятка свеч в луже пены лежал пустой шприц и жгут. Одного взгляда Элис хватило, чтобы все понять. Она собрала всю свою волю в кулак, чтобы не упасть намертво. Девушка подбежала к парню в ванне и потрогала его лоб, он был еще теплый.
- Я уже проверил, пульс есть, я вызываю скорую.
- Братик, что же ты наделал... - Элис обхватила брата руками, будто пытаясь не дать его душе улететь.
Через двадцать минут Алекса доставили в больницу и повезли в реанимацию. Алексис к тому времени так и не пришла в сознание. Элис без сил упала Шеннону в объятия. Все, что им оставалось - это ждать.
Джаред стоял у постели любимой, держа ее за руку, врачи разрешили ему побыть рядом. Они не знали что с ней, не могли ей ничем помочь. Возможно, это были последние минуты ее жизни и лучше, чтобы она провела их с близким.
- Малышка... прошу тебя, вернись ко мне. - Джаред наклонился и поцеловал ее пальцы. - Знаешь, всю мою жизнь какой-то ветер гнал меня куда-то, в поисках чего-то... И вот, я стою у твоей постели, держу твою ладонь в своей ладони, смотрю на тебя и понимаю, что я искал и что я нашел... - Джаред вновь заплакал, хотя за сегодняшний день он пролил слез на целую жизнь вперед.
Тем временем врачи сражались за жизнь Алекса. Но все попытки вернуть его в сознание были тщетными, казалось, что юноша не хочет возвращаться в этот мир.
- Мне очень жаль, - сказал седой мужчина в белом халате. - Мы сделали все от нас зависящее... Теперь выбор за вашим братом.
Элис не верила своим ушам. Как же так получилось, что ее родной братик, самый жизнелюбивый человек, которого она знала, не хочет бороться за свою жизнь?
- Я хочу его видеть...
- Конечно, поговорите с ним. Может быть, он вас услышит.
Элис вошла в палату. Шеннон стоял рядом. За сегодняшний день он столько для нее сделал, что у девушки не хватило бы слов его отблагодарить. Его присутствие придало Элис уверенности, и она шагнула к кровати... и содрогнулась. Она не могла узнать в этом бледном, исхудавшем парне с заплаканным лицом своего красавца-брата.
- Что же ты наделал, Алекс, - тихо повторила Элис.
Она заботливо убрала черную косую челку с глаз брата и поцеловала в лоб. Элис вспомнила, как всегда злилась на близнецов, когда они скрывали свои изумительные глаза за челками. Воспоминания глушили ее спокойствие.
- Алекс, я сейчас скажу тебе очень важную вещь, выслушай меня и реши, хочешь ли ты уйти или остаться, - Элис взяла брата за руку, ее голос звучал настолько спокойно, что Шеннон даже удивился. - Это не только твой выбор, брат. Своим поступком ты решишь судьбу и Алексис тоже. Ты не мог не знать этого, когда решил уйти из жизни. Да, ей сейчас так же плохо, как и тебе, а может и хуже, ведь Алексис не хочет умирать. Она любит, она любима, Алекс, ты тоже можешь быть счастливым. Я не могу просить тебя вернуться, ты сам должен решить это, но, брат, умоляю, не убивай ее...
С этими словами Элис обняла брата, поцеловала на прощание и вышла из палаты.
- И это все? - Шеннон был в шоке. - Ты даже не просила его вернуться, Элис.
- Мои слова не решат ничего, Шеннон... Алекс не сможет жить, зная, что Алексис счастлива не с ним. Алексис не сможет жить без Алекса... Как бы она не любила Джареда, ее привязанность к Алексу крепче. Это и не любовь даже... а какой-то инстинкт самосохранения получается...
- Ты сказала... - услышав голос пара, обернулась, это был Джаред, он все слышал. Он выглядел как потерявшийся котенок, его голубые глаза покраснели от слез. - Моя Алексис не вернется?!
- Джаред, мне очень жаль, что ты все слышал... Я не меньше твоего жажду, чтобы наша Алексис проснулась...
- Я… тебе... не верю... - шептали беззвучно губы Джареда.
- Да что это с вами всеми происходит? - взбунтовался Шеннон. - Вы уже смирились с их смертью! Это ведь не только их решение, а о нас они подумали?
- Шенн, прошу тебя, - Элис умоляюще посмотрела на Шеннона.
- Так же нельзя... Так нельзя... - Шеннон прислонился спиной к стене и медленно сполз вниз, обхватив голову сильными руками. Слезы хлынули из глаз, впервые за сегодняшний день он заплакал и это был конец. Слезы - это как рубеж, граница надежды. Они все делят на "до" и "после". Стоит тебе заплакать, как ты признаешься самому себе, что бессилен, что надежда мертва и похоронена. Говорят, что слезы приносят облегчение. Шеннону очень нужно было это облегчение, но оно не приходило. Во всем виновато отчаяние. Оно, словно колючая проволока, окутала его горло и грудь, принося боль при каждом вздохе...
- Даже дышать больно, - простонал Шеннон.
Джаред и Элис сели рядом на полу и обняли его. Так они просидели всю ночь. Утром у Алекса остановилось сердце. Спустя минуту сердце Алексис тоже навсегда перестало биться. Она умерла, не приходя в сознание.

Они были такими молодыми и красивыми. У них была красивая история, которая началась так неожиданно и закончилась чудовищно жестоко...


Ответить С цитатой В цитатник
_The_Believer_   обратиться по имени Послесловие. Суббота, 17 Января 2009 г. 19:53 (ссылка)
Послесловие.

После всего, что случилось, многие боялись, что Джаред совершит нечто непоправимое. Самое невинное, что он мог бы сделать, - это уйти из группы. Тогда 30 seconds to mars не стало бы. Единственное, что его спасало, - это поддержка Элис и Шеннона. Элис тоже приходилось нелегко. В одну ночь она потеряла свою семью. Но в ту, же ночь она нашла новую. Отныне она всегда была с братьями Лето, ведь в ней они видели поддержку, в ней они узнавали Алексис.
Странная все-таки штука эта жизнь, когда-то Элис отвергла Шеннона, не пожелав быть копией своей сестры, сейчас же она была для кого-то последним лучиком надежды. Джаред смотрел на Элис всегда печально, пытаясь ухватить каждую ее черту, боясь потерять из памяти образ Алексис.

В день, когда со смерти близнецов прошел ровно год, Джаред приехал к дому Элис и посадил на заднем дворе огромное дерево.
- Когда-то я стал свидетелем того, как Алексис разговаривала с растением, - прошептал Джаред Элис, стоя у только что посаженного дерева. – Она верила, что у них есть душа. Что они нас слышат. Если это так, то я верю, что меня она тоже сможет услышать.
Джаред назвал дерево в честь Алексис. Оно было таким же высоким, тонким и красивым, как она. Когда тоска сжимала свои крепкие пальцы вокруг его сердца, он приезжал к дереву и мог часами с ним разговаривать. После таких выплесков ему становилось чуть легче...
Шли месяцы, на смену лету пришла осень. О внезапной любви солиста знаменитой рок-группы никто так и не узнал, мало ли романов крутят звезды? Вот только Джаред стал другим. Его творчество спасло его в который раз. Чтобы не сойти с ума, он заперся в студии и всю свою боль влил в песни. Пенсии для нового альбома получались невероятно глубокими, странными и печальными. Новая волна славы захлестнула группу. Но все это не было ему нужным.
Каждый раз, исполняя песню Modern Myth, он поднимал голову к небу и с последним слово Good by, семнадцатым по счету, одинокая слеза скатывалась по его щеке...
Ответить С цитатой В цитатник
NasyFromMars   обратиться по имени Суббота, 17 Января 2009 г. 22:20 (ссылка)
Ну,наконец-то, Девочка-коммикс здесь!!;)

Спасибо тебе огромное за этот фик. Даже читая не в первый раз - эмоции те же... Невероятные... Душа уносится куда-то далеко...

Мне очень нравится твой стиль... Твои описания,сравнения... И сердце планеты, и костер, это то,что осталось в моей голове после прочтения уже навсегда... Думаю, это то,о чём каждый задумывался хоть раз в жизни об этом, а ты смогла это выразить в нужном всем нам виде. Переживание за судьбу Алекса и Алексис, за судьбу братьев... В фике есть весь каскад эмоций! Ная, ещё раз огромное спасибо! Ты делаешь этот несовершенный мир немного лучше!;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку