-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2008
Записей: 1666
Комментариев: 23853
Написано: 27187


•Учебник русского языка для американцев

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 21:11 + в цитатник
немного_иронии все записи автора

Вот по таким безумным текстам америкосы учат наш великий русский язык.
Это не баян, а более чем реальная книга.
Продается в интернет-магазинах.
(Russian Course (Part One) by Alexander Lipson)


 

Нефильтрованная красота





 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Рубрики:  [картины,фото]
[книги]
Метки:  

Процитировано 117 раз

iltempo   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 21:21 (ссылка)
да уж, первый ваще- ВЫСОКАЯ ФИЛОСОФИЯ, про "бетон" промолчу, ну а мама , на вопрос "какой?" отвечающая "как"- пример граматики
Ответить С цитатой В цитатник
Valerie_Silence   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 21:50 (ссылка)
бля, так и не дочитала. боялась сойти с ума О__о
первый текст конечно очень похож на мысли пессимистичного с суицидальными наклонностями человека))

диалог о старой машине и жене просто поверг в шок своим юмористическим настроем))) хотя для америкосов может и смешно))

текст про НЕНОРМАЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ ... без комментаривем))) от самого названия просто бросает в дрожь)

в цитатник все, короче))
Ответить С цитатой В цитатник
Gabriel_de_Strange   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:13 (ссылка)
мдя... учебничек спешл взрыв мозга. ужасно! дебильно! чисто по-американски...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Марта 2009 г. 13:22ссылка
Учебник написан с единственной целью - пошутить! Просто пошутить. Мне кажется что до этого не сложно догадаться
__AdA__   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:19 (ссылка)
интересно это какие же муравья яйца таскают?? трееешь,блин.
а кто составитель сего учебника???
Ответить С цитатой В цитатник
robert-   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:22 (ссылка)
Кто автор?! Теперь ясно почему нас после такого за рубежом не любят))
Ответить С цитатой В цитатник
Очень_грустная_корова   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:26 (ссылка)
в цитатник!хдд
Ответить С цитатой В цитатник
немного_иронии   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:31 (ссылка)
Inside_in_the_dark, __AdA__, я написала выше, этот гений - некий Александр Липсон)
Ответить С цитатой В цитатник
Уляшка_Каулитц   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:31 (ссылка)
"прелесть какая..."
Ответить С цитатой В цитатник
Уляшка_Каулитц   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:33 (ссылка)
ить как хорошо Липсон знает нафу культуру...просто офигенно благодарна ему!!)
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:43 (ссылка)
К чему это здесь?
Это ж не общество российско-американской дружбы.

А вообще,чем выискивать идиотов за океаном-оглянулись бы вокруг,здесь и своих,отечественных достаточно.Потому что идиот-это вненациональное понятие.
Ответить С цитатой В цитатник
Тамбовский_Бельчонок   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 22:51 (ссылка)
зла моего не хватает.......великий язык....сложнейший..полный разнообразием,богатством...так каверкать......а самае ужасное-нас спившимися алкоголиками,которые не уважают детей своих и т.д.пи*дец..........
Ответить С цитатой В цитатник
Narkolepsia   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 23:20 (ссылка)
О Боже! Я думала хуже учебников по русскому языку для эстонцев придумать не могли.. ну да.. ещё как..хаха..
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 23:25 (ссылка)
Тамбовский_Бельчонок,
Сначала,Бельчонок,неплохо было бы грамоту освоить,а потом уже и на других гнать.
Ответить С цитатой В цитатник
strange_strange   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2008 г. 23:52 (ссылка)
мозг взорван.в цитату однозначно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Annette_Shou   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 00:01 (ссылка)
оО ...мой несчастный многострадальный мозг вынесло в неизвестном мне направлении и разнесло на молекулы и атомы...
в цитатник )
Ответить С цитатой В цитатник
феврали   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 00:59 (ссылка)
а какое это имеет отношение к красоте?
Ответить С цитатой В цитатник
Я_вся_такая   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 01:05 (ссылка)
Не хочется думать что множество наших собратьев теперь живут в этой стране( америке)
Ответить С цитатой В цитатник
Фарфарэлло   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 01:54 (ссылка)
жаль, что нет настроения читать это.
Ответить С цитатой В цитатник
Томас_Андерсон   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 04:33 (ссылка)
О_о
нет слов.
Ответить С цитатой В цитатник
Praeterita   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 07:01 (ссылка)
бхахаха!!... там кроме внешнего облика имеется потрясающий смысл..)) они просто под себя адаптировали, русские не такие, как написано..)))
Ответить С цитатой В цитатник
Грустный_человечек   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 15:33 (ссылка)
Про жену и машину я определённо где-то видела.
Чего они к бетону прицепились, интересно? о_О Я вот не знаю, как по-английски бетон, но это не мешает мне жить. А вот не щнать, как по-русски бетон, бетощица и бетономешалка, видимо, преступление)))

Не точно, катя =)
В цитатник же.
Ответить С цитатой В цитатник
Azarni   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 18:13 (ссылка)
вауууууууу просто невероятно. мне очень понравилось!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Юля_Старцева   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 20:47 (ссылка)
А в России английский учат сразу по Шекспиру? Вспомните учебники 1990 годов издания и более ранние шедевры. Я думаю этот учебник уже давно морально устарел. Не волнуйтесь, американцы прекрасно понимают дебилизм этих текстов. И никакой нормальный человек не будет делать выводы о стране по учебнику языка. Почитайте учебник русского языка хоть класс за седьмой. Сплошной кошмар и идиотизм!
И я думаю, что у автора этого учебника стояла цель натаскать на русский язык и только. И я сильно сомневаюсь, что этот учебник является "знаковым" и единственным учебником. Да, это несомненно дурной пример учебника. Но и у нас такого дерьма навалом.
Ответить С цитатой В цитатник
Нихильспавн   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2008 г. 10:03 (ссылка)
Гг. Какая туфта
Ответить С цитатой В цитатник
Москит   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2008 г. 16:28 (ссылка)
Почему в последней строчке первого скана мне вместо "нулём" привиделось "хуём"?
ps Учу испанский. "Это не гвоздика, это комод" - норма для моих учебников.
Ответить С цитатой В цитатник
Liza1000   обратиться по имени Четверг, 23 Октября 2008 г. 14:43 (ссылка)
Они нация такая - тупорылая и печаль в том, что к нам это тоже катится....
Американский стиль жизни и образования - уже реалии НАШЕЙ жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
леопольд_шмютцлер   обратиться по имени Четверг, 23 Октября 2008 г. 15:22 (ссылка)
Liza1000,
Предъявлений претензий к целой нации,основываясь на прочтении какой-то ерунды в интернете и наслушавшись пропаганды по телевизору-вот очень хороший пример тупорылости.Человек думающий,никогда себе этого не позволит.
Ответить С цитатой В цитатник
TiffRey   обратиться по имени Четверг, 23 Октября 2008 г. 16:01 (ссылка)
Это сумашещдший дом.Не выдержала,так и не смогла до4итать все.
-Вы хотите увидеть мои новые фотографии?
-Не особенно.
Ппц.Убило....
Ответить С цитатой В цитатник
Priestess_of_Verity   обратиться по имени Четверг, 23 Октября 2008 г. 16:17 (ссылка)
я согласна с Юля_Старцева, учебник написан для того, чтобы изучить какие-то базовые понятия, словосочетания, выражения. Смысл текстов конечно идитоский, но простыми фразами и односложными предложениями ничего другого и не получится написать. Темы конечно какие-то... про плохого Воробьёва, про бетон, ударников. Про плохую женщину вообще убило) Я думаю американцы понимают, какой бред учат. Но упор скорее на лексику делается, а не на смысл...
Ответить С цитатой В цитатник
Priestess_of_Verity   обратиться по имени Четверг, 23 Октября 2008 г. 16:21 (ссылка)
мне показалось или в 11м тексте в шестом предложении написано "И я думаю, что он ибется каждый день"?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Октября 2008 г. 16:34ссылка
моется там.
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 16:12ссылка
Аноним
to wash an ass's head (ears) заниматься безнадежным делом, попусту стараться http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus_apresyan/106810/wash
мне тоже видится именно это слово)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку