miledi_J (-КЛАМП-) все записи автора

Кобато [2009]
Kobato.
こばと。
Производство: Япония
Жанр: романтика, сёнэн, приключения, комедия, фэнтези
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Масухара Мицуюки
Снято по манге:
Kobato
Сценарий: Окава Нанасэ
Краткое содержание:
Милая, добрая и непосредственная девочка по имени Кобато является в наш мир, чтобы выполнить свое заветное желание. Для этого ей нужно включиться в местную жизнь и начать помогать людям, собирая горести и печали их сердец в некую волшебную бутылочку. Когда она заполнится, Кобато сможет попасть туда, куда всегда стремилась. Ну а помощником и куратором новоиспеченной землянки, как и положено в этом жанре, будет могущественное магическое существо Иорёги, принявшее облик… синей плюшевой собачки!
Перед нами снова открывается мультивселенная КЛАМП, миры которой являются отражением друг друга, а все персонажи имеют множество двойников, ведомых и неведомых. В этом прекрасном лиричном сериале мы встретимся с множеством полюбившихся старых знакомых и в конце сможем понять, кто такая Кобато, куда она стремится, чьим отражением является? Хотя зачем ждать? Для знатоков творчества кансайской четверки авторы оставили достаточно ключей уже сейчас!
Art
© Hollow, World
Справка:
Адаптация манги знаменитой студии Clamp.
Имя героини значит «голубка», что много раз обыгрывается в символике сериала. В манге действуют инкарнации персонажей еще десятка других работ КЛАМП (Tsubasa Chronicle, Chobits, XXXHOLiC, Angelic Layer, Wish, Legal Drug, Cardcaptor Sakura, Magic Knight Rayearth, Suki Dakara Suki).
Дополнительная информация:
Opening theme (открывающая / начальная тема)
"Magic Number (マジックナンバー)" исполняет Maaya Sakamoto
Ending theme (закрывающая / конечная тема)
"Jellyfish's Confession (ジェリーフィッシュの告白)" исполняет Megumi Nakajima
Официальный сайт (на японском)
ОНЛАЙН просмотр (рус озвучка)
Kobato & Fujimotо - J'aimerais tellement
ART