«Главная особенность России — не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба, не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России — это хуйня! Всякая хуйня!»
Свен (Без_хуйни) все записи автора 30 ноября в возрасте 90 лет скончался Зденек Миллер, создатель легендарного чешского мультперсонажа Кртечка и, по совместительству, хранителя традиций и оберега нашего сообщества.
Тем, кто считает головоломки Portal 2недостаточно хитрыми, стоит взглянуть на Quantum Conundrum, новую игру студии Airtight Games и Square Enix. Возглавляет проект Ким Свифт, ранее руководившая разработкой оригинальной Portal.
Место действия Quantum Conundrum — тоже лаборатория, которая, правда, расположена не в футуристическом комплексе, а в старинном особняке. Ну а главный герой — мальчишка, которого отправили погостить к дяде-изобретателю. Не успел он обжиться в необычном доме, где что ни комната — то научный эксперимент, как прогремел взрыв, и дядя бесследно исчез.
Спасти ученого родственника поможет устройство, позволяющее мгновенно «переключать» измерения. Пока известно лишь о двух необычных состояниях мира (из четырех). В «сло-мо» любое движение в 20 раз медленнее. «Пушистое» измерение окрашено в нежно-розовые тона, а все вещи становятся в нем почти невесомыми. Можно, например, поднять внезапно полегчавший сейф, швырнуть его в стекло, перейти в обыденную реальность и увидеть, как тяжелый металл вдребезги ломает преграду.
Авторы обещают, что Quantum Conundrum понравится всем игрокам вне зависимости от возраста и навыков. Прохождение займет от 4 до 6 часов. Первые опыты с измерениями состоятся в начале следующего года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.