-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рекламный_Пиар_Ход

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 540


Лакки

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 00:50 + в цитатник
La_Blue_Girl все записи автора Лакки

Я бы очень хотела, чтобы последний пост этого лета был позитивным, но, к сожалению, придётся рассказать о вопиющем случае. Нет предела человеческой жестокости. Поражаюсь, какими подонками порой бывают те, кого мы и подозревать в подобной бесчеловечности не можем.

29 августа 2011 глава Бокинского сельсовета Юрий Верещагин на глазах у десятков свидетелей, в том числе и детей, привязал к багажнику своей машины бездомную собаку и на скорости 120 километров в час протащил ее по трассе до ближайших посадок. Стоит ли говорить, что бедного пса буквально размазало по трассе?
Свой поступок Верещагин объяснил так, мол на бездомную собаку поступали жалобы от жителей п.Новый. Хотя люди это отрицают. Животное (породистый, но брошенный пёс) был дружелюбен, не агрессивен. Местная детвора подкармливала его и очень любила. Чиновник утверждает, что обращался в полицию и службу отлова бродячих животных, но там ему отказали в помощи. Тогда он решил разобраться с проблемой по-своему...
Ни крики и просьбы детей, ни уговоры соседей не помогли отговорить садиста увозить животное таким жесткоим способом из посёлка.

Через какое-то время собаку, истекающую кровью нашли в посадках. Неравнодушные люди отвезли её в ветеринарную клинику.

До последнего надеялась, что это очередная предвыборная утка или происки недоброжелателей чиновника. Но, к сожалению, на местном телевидении вышел этот репортаж:





Признаюсь честно, не смогла досмотреть полностью, так как на глазах наворачивались слёзы.

Сегодня утром стало известно, что пёс не пережил операции и умер.

Вообщем, у меня слов нет. Мне нечего добавить ибо у себя на стене ВКонтакте я уже высказалась. Подробности произошедшего можете узнать по ссылкам ниже. Там есть и видеоролики, и фото, и рассказы очевидцев.
Очень хочу, чтобы этого ... (человеком его назвать язык не поворачивается) живодёра привлекли к ответственности! Статья для этого подходящая имеется:
Статья 245. Жестокое обращение с животными
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.


Ссылки по теме:

democrator.ru - здесь можно подписаться для создания обращения по данному вопросу. Проблему поддержали уже более 300-т человек!!!
Репортаж на местном телевидении.
На сайте ветеринарной клиники также нашлись неравнодушные люди, которые решили рассказать о произошедшем. И ещё здесь.
Заметки на новостных порталах Тамбова: tmbv.info, onlinetambov.ru и несколько публикаций на vtambove.ru (раз, два, три, четыре )
Обсуждение на форуме Тамбова tamboff.ru
Группа ВКонтакте, посвящённая спасению бездомных животных "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ". Там вы можете посмотреть фотографии истерзанного пса и комментарии тамбовчан.

Цитата из группы:

Сегодня я провела последние минуты жизни вместе со зверски истерзанным Лакки,так назвали пса,которого хотел убить глава администрации Бокинского сельсовета Верещагин Ю.М...Он умирал в страшных муках,глядя на нас своими огромными глазами... на это было невыносимо смотреть...я его попоила и он умер...Затем была на вскрытии и фиксировала все записи патологоанатомического диагноза.Там огромные гематомы,разрыв печени,гематомы в легких и селезёнке...и больше литра крови в брюшной полости,образовавшегося там при разрыве печени.Патологоанатомы покрывались муражками и постоянно твердили,что они такого за всю свою жизнь не встречали даже близко.Завтра мы получим его на руки и понесем в прокуратуру.Сегодня возбуждено уголовное дело и направлено в прокуратуру против Верещагина.Также была нами составлена жалоба на участкового Смирнова Антона Владимировича,так как он поначалу отказывался возбуждать уголовное дело и твердил,что он не видит состава преступления в лице Верещагина.



________________________________________________________________________________

Если появятся новые ссылки по этой теме,я обязательно обновлю пост.
Спасибо всем, кто откликнулся и не остался равнодушным, всем, кто высказал своё мнение и перепостил информацию в социальных сетях и на форумах, процитировал этот пост и просто обратил внимание на данную проблему. Проблему не только одной собаки, но и тысяч других зверски убитых животных.

Ваша La_Blue_Girl

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку