-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хочу_и_буду_мамой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 114


10 причин уступить место беременной

Пятница, 18 Июля 2008 г. 18:37 + в цитатник
Юлия_Ярмоленко все записи автора Очень хорошо помню тот день, когда мне впервые уступили место. Я зашла в маршрутный автобус, заплатила за проезд и, ни на что не надеясь, направилась в конец салона. Но один молодой человек тут же схватился и предложил мне сесть. Я с радостью согласилась, но всю дорогу размышляла о том, что животик совсем небольшой, что мужчины вообще менее наблюдательны... И пришла к выводу, что этот пассажир был гинекологом! Ну а как иначе он мог разглядеть мою 19-недельную беременность?
Зато сейчас, когда животик заметно выпирает, и его не спрячешь ни под одной футболкой, место в транспорте уступают редко. Причем практически никогда - в метро и троллейбусе. А вот в маршрутках намного чаще. И если вечером я отлично себя чувствую и могу без проблем ехать стоя, то утром все совсем печально - духота, давка... Не раз мне становилось плохо, приходилось выходить значительно раньше своей остановки, пересиживать какое-то время в тенечке на скамейке. Зато пассажиры (надо отметить, что это, в основном, молодые мужчины) как только завидят беременную, бабушку или маму с ребенком, впадают в спячку. Либо находят очень интересную статью в газете. Либо пейзаж за окном занимает их настолько, что повернуть голову от окна не представляется возможным. В такие моменты я придумывала 10 причин уступить место беременной. Итак...

1. Вы бы уступили место в транспорте своей маме? А беременная - это чья-то мама, пусть даже будущая.

2. Если беременной станет плохо, ее может стошнить прямо на вас. Так что лучше не рисковать и сразу освободить кресло.

3. Стоит побеспокоиться о том, чтобы о вас не думали гадости все рядом стоящие пассажиры, а кондуктору не пришлось делать замечание. Все же беременных у нас любят.

4. Стоять беременным достаточно тяжело: ломит спину, наливаются ноги, кружится голова. Если не верите - попробуйте хотя бы раз проехаться в троллейбусе с привязанной к пузу подушкой, килограммовыми гирями на ногах и огромным рюкзаком на спине. Долго продержитесь? Правильно, лучше сразу встать.

5. Ваша жена, сестра, подруга (или вы сами, если принадлежите к слабому полу) тоже когда-то будут (или уже были) беременны. Думаю, вы бы огорчились, если бы в таком положении им не уступили место! А стоять ужас как неудобно и тяжело!

6. Имейте в виду, что эта женщина может вынашивать для вас будущих невестку, зятя, начальника или президента. Ну не обязательно же они будут вредными или врунами?

7. Не надо успокаивать себя тем, что рядом тоже сидят молодые, и они тоже могут встать. Если хотите изменить мир к лучшему - начните с себя.

8. Не стоит тешить себя мыслью, что девушка вовсе не беременна, а это у нее такая фигура - с большим выпирающим пузом. Беременных вообще легко отличить от не беременных - они очень редко носят каблук, штаны у них, в основном, на резинке, а кофты и футболки налезли бы даже на Руслану Пысанку... Так что смело поднимайтесь!

9. Беременным нельзя нервничать - говорят, малыш ощущает это состояние, и тоже может родиться очень нервным. Если вы постоянно ездите этим маршрутом, то через 14 - 18 лет рискуете нарваться на грубость

10. Говорят, что длительное сидение мужчин в одной позе приводит к импотенции. Стойте - и будете здоровее!
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2008 г. 15:11 (ссылка)
Замечательне 10 причин получились,еще бы этот список повесить в каждом вагоне метро....
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2008 г. 11:13 (ссылка)
высосано из пальца
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Среда, 13 Августа 2008 г. 18:16 (ссылка)
В положении вы оказались не из-за этих пассажиров, поэтому не вижу надобности им думать о вашем самочувствии.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2008 г. 11:05 (ссылка)

Ответ на комментарий

Уважаемый Аноним! Вам саамому не противно такое писать? Вас тоже когда-то кто-то родил. И этому человеку тоже было не очень удобно и комфортно. Если Вы мужчина - то я очень сочувствую Вашей подруге или жене. Нужно быть более чутким и внимательным и может тогда Вам тоже когда-то кто-то поможет. А беременным уступать НАДО. Пусть для Вас это будет аксиомой не требующей доказательств.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 15:14 (ссылка)
Заголовок: Секрет Казановы
Вы умеете любить – любить и душой, и телом? Тогда у нас дело – по поводу вашего тела, но согревающее при этом душу…
Предлагаем начать свой личный бизнес с суперликвидным пищевым продуктом «Секрет Казановы», продвигая который, можно прилично заработать уже в первый месяц. Целый ряд неоспоримых преимуществ, описанных в сравнительной характеристике, делают этот продукт необходимым для всех, кто желает существенно обогатить палитру сексуальных взаимоотношений и улучшить качество интимных связей (смотрите «Отзывы»).
Имеет пролонгированный эффект (до 72 часов)
Вся информация о продукте находится по ссылке: www.kasanova.co.ua
или http://gen602.narod2.ru
 (549x350, 56Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку