-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юмор_против_пафоса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 984


*счетчик пафоса зашкалил*

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 13:58 + в цитатник
Сигрлин все записи автора

*пафосно-ангстовое саммари * Зачем нужна жизнь, если ты не можешь разделить её с любимым? Но если вы вместе даже смерть не помеха для счастья…
 Ангст/ Драма || слэш || PG-13 || Глав: 1 || Размер: мини ||
*это название* Я не могу без тебя.
От меня: фик вообще-то не очень плохой, даже можно сказать почти грамотный. Но! Сколько же тут пафоса... сколько ангстовых страданий и полное отсутствие смысла/обоснования/каких-либо деталей... Не говоря уже о том, что таких фиков тьма-тьмущая и что подходит он под любой пейринг...
******
Я люблю его. *поздравляю*
Да, люблю. *ну, я поняла уже, дальше что?*
Уже нет нужды врать и прикрываться отговорками. Уже нет поводов скрывать чувства и опасаться чего-то - Пожирателей ли Смерти, отца, Лорда, чужого ли мнения, слухов, разговоров, его друзей или наших врагов. Нет никого, кто был бы сильнее нас, кто посмел бы возразить *это просто какой-то супер-Марти-Стью*. Все смирились, признали наше право, им пришлось считаться с нами, с нашей силой и нашей любовью.
Мы победили. Мы одолели Лорда, мы выиграли эту чёртову войну, мы прорвались через традиции и предрассудки, отстояли своё право… быть счастливыми *мне особенно нравится, что право трахаццо с Поттером автор равняет с победой над Волди*.
Мы могли ходить в самые дорогие рестораны и проводить вечера в шикарных барах, никто не посмел бы косо посмотреть в нашу сторону *что так сильно запугали? Или все настолько презирают, что даже не смотрят?*. Мы могли обниматься, не смотря по сторонам и не опасаясь чьих-то взглядов и никто не смог бы нам помешать *автор, мы это все поняли уже давно, дальше-то что?*. Мы могли целоваться на глазах у всех, перед всем миром и никто не сказал бы ни слова *б***ь! Да сколько можно, поняли, я говорю, целуйтесь дальше, флаг вам в руки!*.
Мы могли… всё. *завидую…*
Всё осталось позади *о чем это автор?*. Мы знали, что ему больше не придётся драться с пожирателями за свою жизнь, а мне превращаться в серого сокола и, срываясь, спешить к нему, каждую секунду умирая от мысли, что я могу опоздать, не успеть заслонить его * Драко – эмо*. Все страхи остались в прошлом.
Мы создали новый мир *о как!*, и он ждал нас с распахнутыми объятьями, уютный, как долгожданный дом и тёплый, как летнее море. Этот мир лежал у наших ног, и мы были его хозяевами *Поттер занял место Лорда?*.
Мы смогли забыть всю боль, что долгие годы сжигала и морила нас *пафос – наше все*. Мы смогли начать сначала новую жизнь, новую судьбу и мы знали, что она только в наших руках *автор, ну сколько можно, где трагедь-то? Что там у них случилось? Атомную бомбу на Малфой-Менор скинули или Поттера заавадили наконец-то?*.
Я, наконец, получил право сказать ему всё, что чувствую *обожемой, да сколько можно-то?*.
Рассказать о том, что люблю.
Что люблю его зелёные насмешливые глаза.
Люблю чёрную хвою его ресниц *черная хвоя… гы… ну чего, бывает всякое, после пожара в лесу…*.
Упрямо сжатые губы.
Люблю его непослушные лохмы.
Его сильные, но такие тонкие руки *ну почему все думают, что у Поттера тонкие руки? Откуда им взяться-то? Это у Малфоя в роду аристократы и это он с серебряной ложечкой в заднице родился, а Поттер домовиком у родичей работал и вообще, вполне такой обычный парень, не аристократ*.
Его знакомое, изученное мною до мелочей тело.
Такую трогательную привычку потирать переносицу и морщить лоб.
Дурацкие очки.
Люблю…
Люблю его…
Люблю всё, что в нём есть…
Его достоинства и недостатки…
Плюсы и минусы…
Его силу и его слабости…
Люблю…
Я люблю его…
Теперь я в праве сказать ему это и ещё многое другое * (скучает) угу, давай дальше*. Прокричать о своей любви на весь белый свет. Так что бы все слышали, что бы все знали. И весь мир услышал бы о моей любви *мир уже и так знает, и судя по реакции забил на вас обоих*.
Весь мир, но не он…
Сколько бы я не кричал, не шептал, уткнувшись в его грудь, он больше никогда не услышит меня * о вот она! Трагедь*.
Его глаза не увидят моих слёз.
Ресницы лёгкими бабочками не коснуться моего лица.
Его губы не коснуться моих.
Я больше не увижу, как ветер играет с его волосами, превращая отсутствие порядка в ещё больший хаос *а газировку в воду с газами. Хотя все верно, энтропия не убывает!*.
Его руки больше никогда не обнимут меня.
Его тело не согреет моё.
Больше никогда…
Никогда…
Теперь весь мир у моих ног, впереди новая жизнь, но зачем она мне, если его нет рядом?
Зачем мне мир, в котором нет его? *точно! Иди и убейсебяапстену*
Зачем жизнь, если он не разделит со мной каждый новый день?
Зачем?
Я не могу так жить, я не хочу жить без него…
Он моё солнце.
Он согрел меня, когда мне казалось, что сердце превратилось в лёд. Когда я разучился чувствовать, боялся любить, но отогрел меня своим теплом, растопив сковывающий меня лёд.
Теперь потеряв, его, я снова замерзаю.
Я не хочу опять жить в ледяной клетке.
Не хочу жить без него, без моего солнца…
Всё что мне остаётся это расправить за спиной серые крылья * у Малфоя есть крылья? Ах, это, видимо, вейла-фик* и взлететь навстречу холодному солнцу, веря, что он там, что он согреет меня…
Возможно, хрупкие крылья устанут *что сделают?* раньше и моё тело, упав, разобьётся о тёплую землю созданного нами же мира, но я верю, что долечу до него, и он отогреет, он вновь спасёт меня…
Я верю, что у меня получиться потому, что я просто не могу без него…

******

- Ты пришёл.
- Ты же знаешь, я не могу без тебя.
- Мой сокол *тьфу ты я и забыла, что Малфой - сокол*.
- Солнце моё.
- Люблю…
- Люблю тебя…

******

Зачем нужна жизнь, если ты не можешь разделить её с любимым?
Но если вы вместе даже смерть не помеха для счастья…

******

КОНЕЦ.
* А вот еще чудесное послесловие от Автора*
Как обычно хотелось бы узнать ваше мнение.

Этот фик не имеет конкретного содержания, он не повествует о точных событиях и жизнеописании персонажей * это мы заметили, ага*. Это просто выражение мыслей, переживаний героя *Точно! Это крик души эмо-драко*.
Если совсем не понятно кто, кому, что и почему, могу сказать, что Гарри победил Лорда, Драко стал белым и пушистым, мир вздохнул с облегчением, все решили жить долго и счастливо... Но в один прекрастный, правда не для Драко день...Гарри умер. Не спрашивайте почему и как, это не имеет значения, *и правда, кого это может интересовать?* важно лишь то, что почуствовал Драко оставшись один на один с созданным ими идеальным миром, миром в котором уже не было его любимого...

Теперь понятно? *ну как вам сказать…*

Рубрики:  Гарри Поттер
*прошло модерацию*
Метки:  

Nothing_can_be_explain   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 14:44 (ссылка)
>< Мать моя... сколько повторений...

Он согрел меня, когда мне казалось, что сердце превратилось в лёд. Когда я разучился чувствовать, боялся любить, но отогрел меня своим теплом, растопив сковывающий меня лёд.

Это убило. Мне всегда глаза режут повторения... ><

А не подскажите, откуда взято? Что-то мне стиль знаком. =\
Ответить С цитатой В цитатник
Сигрлин   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 14:52 (ссылка)
Быдло-кун, это с хогонета. Самое удивительное, что фик далеко не первый у автора (для первого фика такое можно было бы простить). http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?fid=27730&l=0 - вот ссыль)
Ответить С цитатой В цитатник
Paranoid_Bamboo   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 15:41 (ссылка)
автор текстов песен Димы Билана сейчас бы просто обревелся от зависти...
а вообще мона и поделить на цитаты и мега хит на следующее евровидение обеспечен...
Ответить С цитатой В цитатник
Fuzzy_Kitten   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 16:36 (ссылка)
Скучно и совсем не интересно читать. Короче, этот фик не смог растопить лед, сковывающий мою душу)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сигрлин   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 16:55 (ссылка)
En_Chris, гы)))
Fuzzy_Kitten, согласна) Больше такого вешать не буду, просто наболело, я таких фиков хз сколько перечитала, это мой любимый пейринг и меня бесит когда по нему пишут вот такое...
Ответить С цитатой В цитатник
Shiroi_Gin   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 17:16 (ссылка)
Исходное сообщение Юмор_против_пафоса Люблю…Люблю его…Люблю всё, что в нём есть…Его достоинства и недостатки…Плюсы и минусы…Его силу и его слабости…Люблю…Я люблю его…

*блюет в углу*
Тьма, я все понимаю, но так издеваться над нервами читателей... Это что-то...
Я не увидела ни Драко, ни Поттера, ни логики ><
Было желание заснуть. Потом мозги начали выдавать системные ошибки, слишком много тут соплей и пафоса... А еще слишком много повторов... Я рыдаль, реально... Даже не смешно...
Ответить С цитатой В цитатник
Сигрлин   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 17:22 (ссылка)
Mizuki_Gin, ага))) Я в принципе не люблю фики в которых Драко резко становится белым и пушистым, но этот - апофеоз. Кста, повторы бывают очень к месту, к сожалению это не тот случай...
Ответить С цитатой В цитатник
Shiroi_Gin   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 17:29 (ссылка)
Сигрлин, подписываюсь. Все хорошо в меру ><
Тут Драко реально вышел эмо...
Особенно порадовали комментарии к фику на сайте... "Грустно, красиво, очень трогательно". Конечно у всех свое имхо, но по-моему это перебор О.о
Ответить С цитатой В цитатник
Ёсими_Охито-Хиро   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 17:41 (ссылка)
Пафос забил весь смысл, по-моему...а в чувствах больше напыщенности, чем искренности...Удручает.
Ответить С цитатой В цитатник
Сигрлин   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 17:54 (ссылка)
Mizuki_Gin, о да, комменты на сайте жгут)))
Особенног оправдания автора в ответ на один-единственный коммент о пафосе...
Ёсими_Охито-Хиро, мне вот всегда было интересно, те кто пишет такой ПОВ сами с собой тоже так разговаривают? Потому что я себя не представляю вот так вот агнствующей о несчастной любви...
Ответить С цитатой В цитатник
Shiroi_Gin   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 18:24 (ссылка)
Сигрлин, да-да) интересно кто тот здравый человек, который про пафос написал...
Ответить С цитатой В цитатник
Shuurey   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 18:33 (ссылка)
Я вся исплакалась.Так все повторяемо.ТАААКИе чуйства!!!Редактора бы профессионального сюда.Привести в порядок.А так -не слишком плохо- слова нормальные -стилистически правильно употреблены.Уже хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Сигрлин   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 18:37 (ссылка)
Mizuki_Gin, не поверишь, не я)))
У меня там аккаунт есть и даже один фик (вот уж его можно разобрать и отстебать, ибо не бечен ни грамма и даже не вычитан. Я оправдываюсь тем что это стеб. Над читателями)
Shuurey, угу, фик не так плох сам по себе, как плохо то что он гарридрачный. Вот если бы Миса-Миса по Лайт-куну так убивалась, я бы не придиралась)))
Ответить С цитатой В цитатник
Shuurey   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 19:15 (ссылка)
Оййй,Миса-Миса плакала бы кавайно -слезами величиной с дом.А здесь -горррдые мужчины))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сигрлин   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 19:20 (ссылка)
Shuurey, ахахаха))
вспомнилась цитата из фика "Нет, Поттер, ты не гей, ты пидор" (с) Д. Малфой.
Ответить С цитатой В цитатник
Shiroi_Gin   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 19:27 (ссылка)
Сигрлин, почему же, верю х)
Видимо есть люди, разделяющие наше скромное(!) мнение ^^
Ответить С цитатой В цитатник
Amakunakatta   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 19:42 (ссылка)
*задумчиво* И почему мне так хочется громко и цинично хохотать, а не обливаться чёрно-розовыми слезами? %)
Огромное спаисбо комментатору :)
Ответить С цитатой В цитатник
lil_omega   обратиться по имени Суббота, 12 Июля 2008 г. 23:54 (ссылка)
а почему комменты такие несмешные, глупые и не в тему совершенно?
Ответить С цитатой В цитатник
-Mei_Kasahara-   обратиться по имени Суббота, 25 Октября 2008 г. 21:37 (ссылка)
сопли в сахаре. пошло и банально.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку