-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФанФики_Я_ЛЕЧУ

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) -Я_ЛЕЧУ-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10057


Часть восьмая. День Рождения

Пятница, 23 Мая 2008 г. 16:46 + в цитатник
Fallen_angel_013 все записи автора Лекция прошла в обычном режиме, и Гордеев отпустил всех по своим больным
-А Вас, доктор...-не успел договорить АН
-Хорошо, Александр Николаевич,-перебила его Лера
-Нет, я не Вас прошу остаться. Я прошу остаться доктора Олькович
Опешившая Лера, ничего не сказав, вышла из класса. К ней тут же подбежал довольный Пинцет
-Я же говорил тебе, Лера, что он просто пользуется тобой. Теперь у него новый интерес - Вика. А ты ему не нужна больше
-Не правда! Он меня любит!- спорила с ним Лера
-А почему он тогда Вику оставил после занятий? Раньше, по-моему, всегда оставалась ты. Скоро он её домой ночевать приведет. Вот увидишь.
-Вов, отстань!
А в это время в классной комнате:
-Александр Николаевич, я Вас слушаю
-Виктория, мне нужен Ваш совет
-Чем смогу, помогу,- засмеялась Олькович
-У Леры через 2 дня День Рождения. Хочу посоветоваться с Вами насчет подарка.
-О, это легко
-Я просто хочу сделать ей один сюрприз, но не знаю как бы это всё покрасивее придумать
-Я Вам с удовольствием помогу! А что Вы...-хотела что-то спросить Вика, но её прервала вбежавшая Тертель, которая сказала, что привезли нового больного и что это очень тяжелый случай
-Вот что, Виктория. В больнице, нам не дадут спокойно поговорить. Давайте встретимся вечером и всё обсудим
-Ой, Александр Николаевич, я сегодня не могу. Я обещала маме к ней приехать. Давайте завтра
-Хорошо. Думаю, за день мы всё успеем подготовить
-До свидания, Александр Николаевич
-До свидания, Виктория,- сказал АН и пошел в ординаторскую
После этого весь день у Леры не заладился. У неё всё валилось из рук, она всё путала, и даже всегда добрая к ней Галина Алексеевна сделала ей замечание. У Дениса были друзья, поэтому ей не удалось с ним посидеть. Александр Николаевич возился с только что привезенным больным, да ещё и на ночное дежурство остался, Вика к маме поехала. Лера сделала неутешительный вывод, что этот вечер она проведет в полном одиночестве. Эта перспектива её мало радовала. Но делать было нечего. Она уже собиралась спать как раздался телефонный звонок:
-Аллло,-сказала Лера, подняв трубку
-Здравствуй, мой котёнок. Как ты?
-Всё нормально, Саш. А ты как?
-Да у меня вот операция сейчас. Хотел услышать твой голос
-Удачи тебе, милый
-Спасибо, родная
-Саш, а о чём ты с Викой разговаривал?
-О....о её больном. У него там осложнения
-Зачем ты меня обманываешь?
-С чего ты взяла, что я тебя обманываю?
-Да потому что у Вики не больной, а больная
-Ну я просто так выразился. Ладно, ангелочек, мне надо идти. Я тебя люблю
-И я тебя. Пока,- ответила Лера, но в её душе засели сомнения насчет честности слов Гордеева
Сколько на следующий день она ни пыталась выпытать у Вики и Саши о чём они говорили, ей это так и не удалось. После занятий она пошла к Денису, а Александр Николаевич сказал, что ему надо по неотложным делам и ушел
-Лер, ты что такая грустная?- сразу же начал допрос Денис
-Да устала немного
-Ясно. А я хотел тебя попросить, чтобы ты съездила в дом к Олегу Викторовичу и привезла мне учебники, а то я их там забыл
-Что это ты вдруг за учебу решил взяться?
-Да пацаны вчера приходили, сказали, если не сдам конспекты, то до переводного экзамена меня не допустят
-Ясно. А может Глеб привезет? Я просто не хочу с Аллой встречаться
-А она уехала в командировку. Ко мне сегодня Олег Викторович приходил и сказал.
-Ну ладно, тогда сама сезжу. А то Глеб обязательно что-нибудь забудет или перепутает,-Лера чмокнула брата и вышла из палаты.
Она шла по улице, погруженная в свои мысли, как вдруг увидела то, что поразило её в самое сердце: Александр Николаевич заходил в кафе вместе с Викой. Лера не знала что делать:бежать в кафе или бежать подальше отсюда
"Как же так? Как он мог так со мной поступить? Саша. Мой Саша. Как же так получилось? Ведь он говорил мне, что любит меня. Говорил искренне. Но я опять ошиблась. А Вика? Я же её простила. Зачем она опять сделала мне больно? Да уж, слишком много вопросов. И очень мало ответов",-думала Лера, пока ехала в такси до дома Лобовых
-А вот и сестрёнка пожаловала. И года не прошло как ты вернулась,- услышала голос Глеба разувающаяся Лера
-Привет, Глеб
-Ты решила вернуться?
-Нет, просто меня Денис попросил книги ему привезти
-Что у тебя случилось?
-Ничего
-Ты можешь мне довериться,- очень мягко сказал Глеб
"А он изменился. У него больше нет в голосе той злости, которая была раньше. Он говрит искренне. Хотя моя вера в искренность людей сегодня разбилась в пух и прах. Но я просто не могу деражть всё это в себе. Мне обязательно надо с кем-нибудь поговорить. Да и пусть он завтра всем расскажет. Мне уже всё равно. Эх, была ни была",-подумала Лера и рассказала Глебу всё, что у неё было на душе. Он слушал её, не перебивая. Только когда она закончила свой рассказ, он высказал своё мнение
-Знаешь, сестрёнка, с одной стороны, я очень тебе сочувствую. Это очень тяжело - пережить предательство. И я прошу у тебя прощения за то, что растрепал о вас всем. А с другой, я очень рад, что всё так произошло
-Почему?- удивленно взглянула на него Лера
-Ведь если бы ты сегодня не увидела Вику с Александром Николаевичем, ты бы мне всё это не рассказала. Наши отношения так бы и остались холодными. А сейчас я верю, что мы с тобой действительно брат и сестра. Мне очень стыдно за то, что все эти годы я был такой скотиной
-Знаешь, а я и не думала уже, что мы когда-нибудь сможем вот так сидеть и разговаривать. Я очень рада, что наконец-то это случилось, братик
-Ты даже не представляешь, как я рад этому, сестрёнка!
-Ладно, я очень устала за сегодня. Можно я переночую у Вас?
-Что за вопросы?! Конечно, можно! Тем более, я завтра первым поздравлю тебя с Днем Рождения!
-Блин, а я совсем и забыла, что у меня завтра День Рождения. Даже справить не получится
-Не расстраивайся, мы что-нибудь придумаем. Спокойной ночи
-Спокойной ночи, Глеб,-попрощалась Лера и ушла к себе в комнату.
"Ну, Валерия Чехова, поздравляю Вас с Днём Рождения",- грустно сказала сама себе Лера, заметив, что стрелка на часах только что перевалила за 12. Тут в её сумке заверещал телефон. Номер был скрыт. "Кто же хочет поздравить меня первым?"- подумала Лера и нажала на кнопку
-Алло
-Выйди на улицу,-сказал кто-то и положил трубку. Эти слова были сказаны так быстро, что Лера даже не успела понять кто это. Но любопытство взяло верх, и она пошла к входной вери
Лера вышла на улицу и, как будто, погрузилась в сказку. На снегу свечами было выложено: "С Днём Рождения, любимая", вся наружняя часть дома была освещена гирляндами, рядом с воротами стояла огроменная корзина ромашек (к слову сказать, любимых цветов Леры), а посередине дорожки стоял Александр Николаевич
-Что это всё значит?-ничего не понимала именинница
-А это значит то, что....-немного смущался Гордеев,- это значит то, что я хочу Вас спросить. Чехова Валерия Петровна, вы выйдете за меня замуж?- лучезарно улыбнулся хирург
-Я....я....-не верила свои ушам Лера,- я.....соглас...- не успела она договорить до конца, как Гордеев кинуся к ней, поднял на руки и начал кружить.
Как только он опустил Леру на землю, из-за дома начали выходить все её близкие и любиые люди: Вика, Толик, Фрол, Рудик, Машка, Шостко, Денис, Глеб, Олег Викторович, Алла, не было только Пинцета. Все наперебой начали её поздравлять, желать счастья, обнимать, дарить подарки. Лера не могла поверить своему счастью
-Это самый лучший День Рождения в моей жизни!-кричала на всю округу именинница
-Я не подарил тебе самого главного,-на ухо сказал ей Гордеев, и достал из кармана коробочку с кольцом,-Я люблю тебя, Валерия Чехова.
Заключением помолвки стал крепкий долгий и страстный поцелуй влюбленных.
-Лерка, ты что раздетая на улице?- спохватился Глеб
-Да-да, сейчас я за курткой сбегаю,- ответила Лера и убежала в дом. Когда она вернулаь, возле дома было прибавление - пришел Пинцет. Он был одет в костюм, с бабочкой, с букетом роз
-Лера, поздравляю тебя с Днём Рождения. Желаю тебе счастья, понимания, любви. И хочу кое-что тебе сказать. Выходи за меня замуж,-сказал Пинцет, и уже был готов расцеловать Леру, так как надеялся получить согласие.
Все были напряжены до предела. Лера подошла к Пинцету
-Вова, ты знаешь, что я тебя очень люблю. Ни смотря ни на что. Но... я люблю тебя только как друга
-Но ведь не обязательно любить сразу обоим сторонам. Я буду тебя любить за двоих.
-Вова, ты меня не понял. Я люблю только одного человека. И сегодня он сделал мне предложение. И я его приняла
-То есть, ты хочешь сказать, что согласна выйти за меня замуж?-немного непонимал Леру Вова
-Нет. Человек, которого я люблю - Александр Николаевич Гордеев. Скоро мы подадим заявление в ЗАГС.
Пинцет развернулся и убежал. Все хранили молчание. Его прервала только через несколько минут Алла
-Да что же мы на улице-то стоим?! Пойдемте в дом! У нас там с Олегом Викторовичем припасено несколько бутылочек хорошего вина. Надо же отпраздновать два этих радостных события!
"Какая же я была дурочка! Как я могла сомневаться в Саше? Вика ведь просто помогала ему организовать это всё. Хотя если бы я сегодня не пришла сюда, я бы не помирилась с Глебом. И Алла изменилась. Добрая такая сегодня. Вовку, конечно, жалко, но ничего не поделаешь. Сердцу не прикажешь. Я самая счастливая на этой планете!"-размышляла Лера, пока Олег Викторович наполнял бокалы шампанским......
Рубрики:  |Fallen_angel_013|


Процитировано 1 раз

Alone__Girl   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 17:05 (ссылка)
Классно)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 17:46 (ссылка)
Бедный Ёрек, а точнее Пинцет.
Птичку жалко, а точнее его же...
А так все классно :)))) Очень понравилось!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 17:59 (ссылка)
Супер! а это конец?
Ответить С цитатой В цитатник
ЕЛЕНА_ТОПИЛЬСКАЯ   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 18:17 (ссылка)
напишите проду
Ответить С цитатой В цитатник
Alone__Girl   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 18:20 (ссылка)
А мне кажется,что лучше так оставить!Зачем вожу разводить)?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 18:28 (ссылка)
Ккккккккккррррррррррррррууууууууууууууттттттттттттттттттооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
КаРанетка   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 18:43 (ссылка)
Классно!
ВОт бы в сериле реально все так и закончилось..
Будем на это надеяться))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 18:48 (ссылка)
Вообще потрясно!!!!!КРУТО!!!!!!!Пиши продолжение!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ItsYourDream   обратиться по имени Пятница, 23 Мая 2008 г. 23:54 (ссылка)
Здорово)))
Ответить С цитатой В цитатник
Анюткин_Ангел   обратиться по имени Суббота, 24 Мая 2008 г. 03:55 (ссылка)
Здорово, но Пинцета и вправду жалко!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку