-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФанФики_Я_ЛЕЧУ

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) -Я_ЛЕЧУ-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10057


Часть пятая. Прощение

Четверг, 15 Мая 2008 г. 23:52 + в цитатник
Fallen_angel_013 все записи автора -Да уж, в моей квартире никогда так вкусноне пахло,-сказал Гордеев и обнял сзади стоявшую у плиты Леру
-Ой, Саш, ты меня ужасно напугал!- вскрикнула от неожиданности Лера, но тут же обернулась к Гордееву и поцеловала его
-Ммммм....как приятно.......-довольно улыбнулся Александр Николаевич, и ещё сильнее прижал Леру к себе.
-А что у нас за праздник такой?!-ворвался в кухню словно ураган Денис
-А почему праздник?-спросил Гордеев, резко отстраняясь от Чеховой, потому что считал, что для Дениса будет небольшим шоком, что они с Лерой вместе
-Ну Лера готовит эти блинчики только по большим праздникам,- пояснил Денис и сел за стол
-Сегодня мы празднуем начало новой жизни,- сказала Лера, наливая в чашки чай
-Какой жизни?-не поняли Саша и Денис
-Надеюсь, что счастливой,-улыбнулась девушка
Позавтракав, они поехали в больницу. Гордеев пошел устраивать Дениса в палату, а Лера пошла в раздевалку. Ей очень хотелось с кем-нибудь поделиться своей радостью, но она не знала с кем: Капустина не дослушав её, начала бы свои бесконечные рассказы про своих родственников, Шестко начала бы её ругать... Но Лере не суждено было составить свой список тех, с кем она не могла поделиться своей радостью до конца. В раздевалку зашла Вика
-О, Лер, приветик
-Привет, Вик. Ты что без Толика?
-Да этот оболтус опять проспал. Сейчас звонила ему, а он только с постели встал
-Ясно
-А ты чего это прям светишься вся? Вчера ходила чернее тучи, а сегодня прям расцвела
-Знаешь, Вик, это долгая история,- решила всё-таки поделиться с Викой Лера
-Ты меня прям заинтриговала. Давай пойдем кофе попьем. У нас есть ещё полчаса до занятий
-Уговорила. Пошли,- и они двинулись в кафе.........
-Я даже не знаю с чего начать,- смутилсь Лера
-Ну ты скажи главную мысль, а потом к ней уже присоединяй всё остальное. Я думаю, так легче будет
-Я живу у Гордеева,- на одном дыхании выпалила Лера
-Ничего себе новость,- опешила от услышанного Вика
-Я шла к своей больной Пермяковой, как меня догнал Фролов...-и Лера рассказала Вике всю их историю с Гордеевым
-Да, неожиданный поворот событий,-задумалась Вика
-Викуль, ты только, пожалуйста, никому не говори. Мне просто не с кем больше поделиться.
-Конечно. Я могила. Ладно, пошли уже. Тебе то может и не влетит за опоздания, а вот мне попадет от Гордеева по первое число
-В больнице я для него такая же студентка, как и ты. А вне больницы-это совсем другое дело
Как только закончились занятия, и Гордеев отправил всех по своим больным, Вика тут же кинулась к Смертину
-Толь, слушай, тут такое дело. Ты только обещай мне, что никому не скажешь.
-Да что такое? Говори давай,- сгорал от любопытства Смертин
-Ну ты побещай, что никому не скажешь
-Обещаю
-Короче, Лера поругалась с Лобовыми, и теперь живёт у Гордеева
-Что?!- не поверил своим ушам Толик
-Да, это так. Ладно, я побежала,- сказала Вика и побежала к своей подопечной
Толик не смог сдержать слово, и рассказал о только что услышанной новости Глебу. А от Глеба, в свою очередь, об этом узнали все студенты. Благодаря же стараниям Нины и весь мед.персонал больницы знал о связи Леры и Гордеева.
Лера хотела войти в классную комнату, как услышала то, что повергло её в шок. Ребята обсжудали её и Александра Николаевича. Да не просто обсуждали, а поливали грязью. Она развернулась, и побежала в противоположную сторону. Только зайдя в ординаторскую, и никого там не обнаружив, Лера немного перевела дух.
"Как же всё-таки можно ошибаться в людях. Я же ведь ей доверила самое сокровенное. А теперь об этом знают все. Нельзя всё-таки быть такой доверчивой. Ну ладно, Вика рассказала всё, так ребята же зачем так поступают? Как им вообще могло прийти в голову, что я могу быть с Сашей только ради собственной выгоды, ради того, чтобы всё время ему ассистировать. Разве они меня не знают? Я ведь никогда никому не давала повода для того, чтобы подумать обо мне что-то плохое. Да, в людях я сегодня очень разочаровалась. А особенно в.....нет, даже не в Вике.....а в Вове. Я считала его лучшим другом. Да, я всегда знала, что не безразлична ему. Но зачем так со мной поступать?"
-Лера, ты что вся дрожишь?- вывел из раздумий девушку голос Ковалец
-Всё в порядке, Ирина Васильевна
-Лера, да ты вся горишь!- ужаснулась Ковалец, приложив руку к Лериному лбу,- Марш домой! И чтобы в ближайшие три дня в больнице я тебя не видела!
-Но.....
-И никаких "но"! Быстро домой! Надеюсь, Александр Николаевич не забыл оставить тебе ключи
-Ирина Васильевна, и Вы туда же? Откуда Вы знаете?
-Да вся больница только об этом и говорит. Но это ваше дело, и вмешиваться я не собираюсь
-Спасибо Вам
-А теперь быстро домой!
Лера не могла ослушаться приказа начальства, поэтому переоделась, зашла к
Денису, сказала, что плохо себя чувсвует, и попросила, чтобы как к нему зайдет Саша, он ему передал, что она дома.
Прийдя домой, она выпила таблетки и легла спать, потому что голова просто раскалывалась на части. К мыслям о предательстве друзей ещё добавилась температура. Лере опять снились кошмары. Открыв глаза, она увидела перед глазами лицо Гордеева
-Саша, привет. А ты чего это тут сидишь на корточках?
-На тебя смотрю. Глаз не мог оторвать от тебя. Ты у меня такая красивая,- сказал Саша и поцеловал Леру
В ответ она обвила его шею руками и притянула к себе. Он лёг к ней на диван. Она чувствовала, что вся горит из-за поднявшейся температуры, но от его поцелуев ей становилось всё легче и легче
-Саша, ты даже не представляешь себе, как я тебя люблю,-прошептала Лера, нехотя отрываясь от сладких губ Гордеева
-А я люблю тебя ещё сильнее,- прижал к себе покрепче свою любимую Александр Николаевич
-Ты знаешь, что о нас вся больница говорит?
-Знаю. Я не хотел тебя расстраивать, поэтому и не сказал. Это им Нина всё расказала. Я узнавал.
-Да я тоже хороша. Сегодня меня просто распирало, как хотелось поделиться с кем-нибудь. Вот я и рассказала Вике, а от неё узнали все студенты
-Вот так и проверяются друзья. Но ничего страшного. Главное: у тебя есть я, а у меня есть ты.

Лера не выходила из дома уже два дня. Температура никак не спадала, и Саша держал её под домашним арестом. Вечером Гордеев позвонил, и сказал, что у него сложная операция, и он задержится на работе. Лера очень расстроилась из-за этого. Ведь она чуть ли ни секунды считала до прихода Саши. Тишину комнаты нарушил звук пришедшей смс: "Лерочка, если ты меня не простишь, я всё пойму. Но я очень раскаиваюсь в своём поступке. Честно..." Лера не стала отвечать на смс, а тут же позвонила по высветившемуся номеру
-Алло, Вика. Ты сможешь сейчас приехать ко мне?... Да,я у Гордеева...Хорошо, жду.
Через полчаса Лера уже встречала на пороге Вику
-Лерочка, прости меня пожалуйста. Я рассказала только Толику. У меня нет от него тайн. А он разболтал Глебу. Ну а от Глеба все узнали
-Да ладно, Вик, и сильный, и слабый человек может совершить ошибку. А вот разница между ними в том, что сильный человек может признать свою ошибку и попросить прощения, как бы это трудно ни было, а вот слабый не может.
Их разговор по душам прервал звук открывшейся входной двери
-Привет, Лероч....О, Доктор Олькович, здравствуйте,- запнулся от неожиданности Гордеев
-Здравствуйте, Александр Николаевич
-У нас тут вечерние посиделки?-спросил он садясь на диван рядом с Лерой
-Саш, Вика приехала извиниться. И я её простила.
-Ну ладно, мне домой уже пора ехать,- не стаа мешать "сладкой парочке" Вика
-Нет уж, доктор Олькович. Ни один хозяин не может отпустить гостя, даже не пригласив его на чашку чая. Так что, Виктория, уж извольте остаться, -скомандовал Гордеев
-Ну если только на одну чашечку,- смущенно согласилась Вика, хотя по ней было видно, что она очень не хотела уходить из этого дома
Попив чаю, Вика всё-таки засобиралась домой. Лера вышла её проводить
-Знаешь, Лер. Теперь я на 100% осознала свою вину. Вы просто прекрасная пара. Я никогда не думала, что человек может так меняться. С нами Александр Николаевич такой жесткий и строгий, но когда он с тобой, он становится таким нежным и ласковым. Он смотрит на тебя такими глазами, какими на меня никогда не смотрел Толик, да я думаю никогда и не посмотрит. Он просто боготворит тебя. Я желаю тебе с ним огромнейшего человеческого счастья.
-Спасибо тебе огромное, Викуль, за понимание. Для меня это очень важно,- улыбнулась Лера и обняла подругу
Вика вышла из квартиры Гордеева с гигантским количеством положительных эмоций и твердой мыслью во что бы то ни стало убедить ребят в своей точке зрения.
Рубрики:  |Fallen_angel_013|
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 04:44 (ссылка)
Хочу проду!!!!!! Огромное пожалуйста!!!! чем быстрее, тем лучше!!! Спасибо за рассказ)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 11:44 (ссылка)
ну просто афигеть!!! Очень жду продолжения,просто горю вся!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 14:18 (ссылка)
Когда продолжение??? Я вся горюуууу...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку